Раздел «Халява» на AliExpress

Площадка электронной торговли AliExpress запустила раздел «Халява» с товарами по $0,01. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в «Газету.Ru».

В разделе «Халява» представлены известные китайские бренды: XiaoMi, Lenovo, Povos, Kiki, Haier, Bluedio, EverPretty и др.

Сперва пользователь должен оставить заявку на получение товара, и если она будет одобрена, то пользователь должен заплатить $0,01. После оплаты и получения товара пользователь должен протестировать его и поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

Одобрение заявки происходит с помощью специального алгоритма, который учитывает следующие данные: активность пользователя в приложении, частота обозревания отдельной категории, количество заказов за определенное время, а также количество своевременных положительных отзывов и активность в социальных сетях.

По ссылке на сайте

можно найти и раздел с халявой и даже выбрать понравившийся товар (хотя ассортимент там не полный). Но появляющийся там QR-код не срабатывает в приложении как положено:

Работающий вариант подать заявку

— это проделать тот же самый путь в самом приложении:

1. Авторизоваться в приложении.

2. Найти на главной странице приложения блок Халява

3. Выбрать товар для подачи заявки и нажать внизу ссылку Подать заявку

4. Нажать зелёную ссылку Добавить в Любимые магазины и дождаться, когда надпись станет оранжевой

5. Нажать внизу ссылку Подтвердить и продолжить
Рейтинг купона или акции: 0
Официальный п. 18 на Алиэкспресс. Ждем обзоров! )))
А потом посыпется от «любимых магазинов» спам в личку!
почему потом?
уже…
У меня такого не произошло. Что я делаю не так?
Не те магазины назначаете «любимыми»))
  • 25 марта 2016, 08:36
Не хватает кнопки «Участвовать во всех раздачах»
А то утомительно клацать)
  • lolipop
  • 25 марта 2016, 08:56
абсурд какой-то, сейчас 80-90 тысяч человек на один товар претендует. смысла в этом ноль, действительно просто спама больше станет.
  • 25 марта 2016, 09:02
80-90 тысяч
Какое там. Все 200-400. К вечеру будут миллионы)) Шанс такой же, как успеть купить по 0.01 в горящих.
Там нет шансов, если нет бота/скрипта. Да и то есть подозрение, что телефоны с 90% скидкой забирают обратно сами магазины. А здесь… ну один на миллион.
  • 25 марта 2016, 16:04
Шанс всегда есть. Так и тут. Шанс стремится к нулю, но он есть)
На Windows Phone нет такой фишки(
  • Yulong
  • 25 марта 2016, 18:47
Там вообще какие-то фишки есть?
  • triante
  • 25 марта 2016, 09:43
на последнем этапе Failed (
  • Viper-X
  • 25 марта 2016, 13:04
Вместо того чтобы раздавать миллион бессмысленных скидок, сделали бы несколько, но нормальных.
  • s_n_
  • 25 марта 2016, 14:15
Как вы нашли эту публикацию? Её ведь нет в ленте.
  • k-jr
  • 25 марта 2016, 16:13
хе-хе, и я нашел)
  • m0xf
  • 25 марта 2016, 16:48
Раздел «все записи».
  • kuko3
  • 25 марта 2016, 16:21
Я её нашел элементарно, вчера ехал с работы, запустил приложение на Смарте, прокрутил вниз, там граф.блок с именем ХАЛЯВА (удивило, что так и написали, или перевели :) ) Зашел и стал, как говорят старые халявщики — «Хвалить».
По приколу подписался на некоторую халяву, хотя шанс практически нулевой, это да. Однако при подписке обнаружил, что халяву предлагают немало интересных (лично мне, ясен пень) магазинов с хорошим рейтингом, так что я вполне доволен, что эти магазины теперь у меня в закладках и считаю, что поимел некоторый профит с самого процесса :)))
  • peeoner
  • 28 марта 2016, 10:26
Вот более подробно об этой лажовой акции))…
AliExpress раскручивается на «Халяве» — Oborot.ru
Торговая площадка AliExpress запустила в своем мобильном приложении раздел «Халява». В нем можно купить товары китайских брендов из разных категорий всего за $0,01. Сейчас, к примеру, там представлены автомобильный DVD-проигрыватель, купальник, смартфон Cubot и мужской кожаный бумажник.

Раздел доступен только в мобильном приложении AliExpress, но, несмотря на это, за первый день его работы заявки на покупку товаров за символическую цену оставили 1,3 млн человек во всем мире.

Да, именно заявки, потому что совсем уж бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Подать заявку может любой пользователь AliExpress, однако далеко не все будут приняты. Разработан специальный алгоритм, который учитывает активность пользователя мобильного приложения, количество сделанных покупателем обозрений товаров той или иной категории и количество его заказов на AliExpress.

Но и это еще не все. Один из параметров — количество своевременных положительных (!) отзывов. То есть, если какой-то товар, купленный на сайте, потребителю не понравился, и он открыто об этом заявил в Сети, то и шансы получить халяву резко уменьшаются. Кроме того, алгоритм отслеживает активность пользователя в соцсетях, и тем, кто ими не пользуется, тоже не стоит рассчитывать, что заявка будет принята.

Однако, даже победив в конкурсе, пользователи не просто получают товар за $0,01. Чтобы и дальше участвовать в розыгрышах «Халявы», они обязаны протестировать покупку и оставить о ней отзыв, причем не только на сайте AliExpress, но и в социальных сетях.
oborot.ru/news/17483/12
  • Pirus
  • 02 апреля 2016, 10:50
И раздел Халява в приложении вдруг куда-то пропал…
  • hudysh
  • 10 апреля 2016, 19:26
У меня снова появился в приложении
  • Miho
  • 10 апреля 2016, 16:26
А куда он пропал то? Внезапно появился, внезапно пропал. Слишком много наверное халявщиков набежало )))
  • hudysh
  • 10 апреля 2016, 19:25
У меня снова появился в приложении…
Добрый вечер. Наверное я правильно попал в обсуждение раздела «Халява» в приложении на андроид? Суть в том что тоже пару дней назад тыкнул в несколько интересных для меня позиций. Без особой надежды. Видел что заявок тысячи на единичные экземпляры товаров. Хуже лотереи)))) А сегодня пришло уведомление что мне перепали часы 20$ за 0,01$, сразу и оплатил. Посмотрим что будет. Вот снэп заказа.
Если ваши слова действительно правда, можете ответить пожалуйста на вопросы, дабы вселить надежду на победу =). Заказывали ли через телефон что либо? Оставляли ли отзыв? И пользовались ли соц сетями, правду ли пишут, что только с этими показателями побеждают.
P. S: ну очень охота ведь выиграть)
Это правда. В основном ищу через браузер на компе. Если есть скидка, то через приложение на планшете оплачиваю. Часы после моих 15летних Tissot посредственные. Сайт не дает загрузить фотку с winфона((( Но отзыв с фото под товаром мой, посмотрите.
Я тоже пару месяцев назад выйграл в халяве часы, часы, конечно отстой, но за 67 копеек и не жалко собственно. Тапал все подряд и каждый день, играл в монетки и накопил 1600, сейчас жду предложения на которое можно потратить эти монетки. Только вот с сегодняшнего дня 14.07.2016 в приложении пропал раздел халява, поискал по разным разделам- нигде не нашел. Может кто знает, как теперь в IOS найти этот раздел?
  • Nick1
  • 24 июля 2016, 12:56
Help! У меня на андроидном планшете почему-то не появляется вкладка «добавить магазин в любимые» при подаче заявки, а сама заявка принимается. Кто знает с чем это связано?
  • kowrov
  • 19 октября 2016, 00:23
Тоже очень интересно про добавление магазина в «любимые». Играть в «халяву» начал недавно и ни разу не предлагали добавить магазин в «любимые», хотя в условиях розыгрыша про это говорится.
  • y4acTHuK
  • 08 декабря 2016, 11:44
магазин автоматически добавляется в любимые после подтверждения заявки. об этом выходит предупреждение.
  • kowrov
  • 08 декабря 2016, 11:50
Я уже понял это, спасибо. Где-то с начала этой недели об этом стали писать по-русски.
  • Goodvin
  • 29 марта 2017, 12:06
Ох уж это сладкое слово — ХАЛЯВА ! Знакомый сидит в этом приложении уже два года. Заходит каждое утро, ровно в 10:00, как он говорит, что бы быть первым. Ждёт, ждёт этой самой халявы чудак… Ни разу ничего не выиграл. Жалко на него смотреть :-) Я решил тоже поинтересоваться, что это за халява такая. В Youtube полно «счастливых» халявщиков, но сразу понятно, что это блогеры и товар им и так приходит на халяву для обзоров. Они просто тупо врут. Некоторые даже утверждают, что каждую неделю что-то покупают за $0,01 и приглашают всех установить это приложение. Смешно… Пока живут на свете дураки, «МММ» и лохотрон, будут жить вечно…
  • disasm
  • 03 мая 2018, 23:02
В «Халяве» сижу с трех телефонов. Халява выпала суммарно 8 раз. Из них один заказ не успел оплатить, оповещение уже пришло через 3 дня, когда было уже поздно :(
Из них полезные для меня только три вещи, чем пользуюсь:
1. ремень
2. монопод трехсекционный для экшен камер
3. часы кварцевые, пришли буквально неделю назад.
Притом, хочу отметить, что данные вещи действительно мечтал получить, а не для галочки. Монопад я собирался уже покупать на распродаже, и зашел посмотреть ссылку в другой аккаунт, где он у меня лежал в корзине, и увидел цену в 1 цент.
Также брал товар с монетками за 1 цент. Естественно не где 5 штук товара раздается, а существенно больше. Я ориентируюсь, чтобы было больше 50, а лучше больше 100. Также зависит от цены в монетках.
Выбирайте товар который Вам действительно нужен, и может быть удача улыбнется Вам!
  • uhepxbr
  • 30 марта 2021, 15:18
Очень хочется поделиться впечатлением от раздела — халява. «Выигрывал» 4 раза, в среднем 1 раз в год. Два раза " выигрывал" то, на что точно не претендовал. Кабель для зарядки iPhone я заказать не мог, по причине отсутствия телефона этого бренда. Этот кабель — откровенный хлам, хотя на пакете значек Xiaomi. После тестирования, выкинул в помойное ведро. На днях «выиграл» сандалии(вот зачем они мне?). Точно, на такой товар не претендовал. Продавец предложил мне размер 6(примерно 38), я ношу 45. Написал продавцу все что думаю о такой «халяве». Продаван на мои сообщения не ответил. Нажал на отказ от заказа. За это и 1-го цента жалко.
К сожалению, нет возможности высказать своё мнение на Али.