Быстрый и надежный SSD Samsung 850 EVO 120Gb за $58

Добрый день, муськовчане!

На гирбесте акция — flash sale на данный SSD, 58 баксов вместо 70 обычных. С поинтами вообще халва получается, 40 долларов, около 3000 рублей по нынешнему курсу.

Обзор на этот диск недавно был муське

UPD: в оффлайне этот диск стоит от 4600 рублей, так что у кого поинтов нет — не серчайте, а покупайте в оффлайне.

UPD2: при покупке этого диска в китае гарантия в России работает, и составляет 5 лет. Читайте обзор по ссылке выше.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 03 марта 2016, 09:26
даже если конвертить по текущему курсу (но кто же даст?) то получается 4300, в Юлмарте 120 гиговый самсунг 3990, как то некомельфо у китайцев брать.
про бешеный поинты я вообще молчу, это сколько надо копить, чтоб на 40 баксов набрать? а тут что не акция от жирбеста, так всегда эти поинты упоминаются, как будто наличие неограниченного числа поинтов это какая то акция. все и так знают сколько у них поинтов и как их потратить можно.
  • 03 марта 2016, 10:01
Начнем с того, что на Юлмарте такой диск стоит под 5000 рублей, а то что вы показали за 3990 Samsung 750 EVO Series нужно быть корректнее с ценами. И все равно при экономии 500 рублей брать в Китае без гарантии нет смысла, лучше переплатить под 1000 и купить в офлайне с нормальной гарантией.
  • Druhn
  • 03 марта 2016, 10:07
Да там разница между 750 и 850 эвоками только память. По скорости в большинстве режимов разницы нет, ну а по надёжности — ну никто же не будет ставить на сервак этот винч)
  • 03 марта 2016, 10:24
У меня с поинтами получается 3000, а это гораздо дешевле, чем в оффлайне. В оффлайне этот диск стоит в районе 5000 рублей. 2000 экономии — я считаю совсем неплохо, при том что гарантия 5 лет сохраняется за вами, несмотря на покупку в китае. У кого нет поинтов — можете покупать в оффлайне, я разве вам что-то навязываю? Кто давно зареген на гирбесте и время от времени что-то покупает — у того обычно поинтов полно.
  • 03 марта 2016, 10:49
Но ты ведь этот диск не купишь! Ты подождешь другой «акционный» товар и опять будешь считать стоимость типа с поинтами.
Хотя, может быть, жиртрест расщедрится и отсыпет тебе еще поинтов за рекламку их ресурса.
Но вот я, честно покупая товар в этом магазе, за последние полгода потратил под штуку баксов (скрин для неверующих yadi.sk/i/KFCZIAU0psTih ), а поинтов копейки.Успокаивает одно, бывают у них скидки на интересные для меня товары, которые реально выгодно покупать для коммерции.
  • 03 марта 2016, 10:55
Я куплю его же на 240 Гб, когда на него будет скидка (если будет). 120 у меня уже есть, иначе купил бы этот. Поинты добываются подтверждением получения заказов, и написанием review после получения, уже только на этом можно поднять вполне достаточно.
  • 03 марта 2016, 11:09
за фотку с обзором так же платят копейки, за одинаковый товар не дают написать 2 обзора. если по центу заказывать разного барахла и не ленится фоткать и писать обзоры, то наверно можно чтото поднять, но это все время, а время — деньги.
  • Flint
  • 03 марта 2016, 12:21
Садись, двойка.
Летобанк — конвертация по курсу ЦБ на дату авторизации, т.е. на время оплаты.
Пора бы уже запретить указывать цены с учетом поинтов. Какой в этом смысл? У большинства их все равно нет. У остальных их разное количество.
  • ABATAPA
  • 03 марта 2016, 09:41
«С поинтами вообще халва».
А без? «Поинты» — это тоже финансы, ведь купив это, вы не купите что-то другое на них.

А давайте без дополнительных бонусов, «фишек», «баллов», «поинтов»," «спасибо», и т. д.?

• Druhn
  • 03 марта 2016, 10:10
«С поинтами вообще халва».
Не, не так. Надо отвечать так — а у меня в Юлмарте 5000 поинтов, у меня халявнее!
  • ABATAPA
  • 03 марта 2016, 10:36
Или кум/брат/сват по закупочной подгоняет.
Или подарочная карта с ДР — вообще халява!
  • bandito
  • 03 марта 2016, 09:54
Минск — -58$ «купить прямо сейчас». Поинты не думаю, что стоит указывать…
  • walktt
  • 03 марта 2016, 10:08
Будь это без месячного ожидания и с гарантией — в принципе да, неплохо… Но сейчас можно взять в оффлайне за 3500 ссд попроще, зато с гарантией несколько лет.
  • 03 марта 2016, 11:52
Может я чего то не понимаю? В одном месте указано 120, в другом — 250 (артикул модели)
  • 03 марта 2016, 12:22
А что тут не понятного
Вот у вас диск на 120 GB, а нужно записать 200 GB то в принципе можно договориться с диском и запихнуть 250 GB, новые китайские нано технологии.
У них просто одно фото на всю модельную гамму дисков от 120 до 1 ТВ, в фотошоп объем меняют, а модель забыли.
  • 03 марта 2016, 12:24
Просто картинка от версии 250Гб, если посмотрите — этот же диск бывает на 120, 250, 500Гб и 1Тб. Я вот как раз за версией на 250Гб охочусь, но она пока дорогая. Зато наткнулся на скидку на 120Гб, и решил поделиться с вами.
а вообще стоит его брать? у меня поинтов мало, получится только 3800 р приглядывался на Али к ADATA Premier Pro SP920 с купоном тоже 3800 получается, какой думаете лучше взять? у а даты память MLC и контроллер Марвел
  • Yuu
  • 03 марта 2016, 14:18
Самсунг будет быстрее и надёжнее
www.thg.ru/storage/luchshyi_ssd/index.html

там есть архивы за начало 2015, там есть про это
  • 03 марта 2016, 12:38
Вот мне просто интересно, кто то думает, что это настоящий корейский samsung как написано на этикетке? Просто беру другие фото дисков с Российских магазинов и считываю QR-код с этикеток выдает серийник, а с этого нифига код не считывается.

Кстати, вспомнил можно купить диск на OZON kingston на 120 GB за 1000 рублей, у меня есть бонусы Спасибо от Сбербанка на 3000 рубля и с гарантией и быстрее.
Смысл писать про эти поинты
  • 03 марта 2016, 13:17
Вы не пробовали обзор почитать по ссылке, которую я для вас разместил на самом видном месте? Вы гораздо больше времени потратили на написание этого камента, чем потратили бы на чтение ссылки и прояснение вашего вопроса. А для совсем ленивых я написал UPD2, уж его то можно прочитать?
  • 03 марта 2016, 14:00
Если честно не пробовал, но после ваших слов решил пересилить свою лень. Если вы не разу не сталкивались с гарантией, то не стоит тыкать на то в чем не понимаете. В том обзоре есть маленький нюанс, то что серийник есть в базе не говорит о том, что на диск есть гарантия в России.
Перед тем как писать что то от себя уточните это, это я про ваш так сказать UPD2 на который вы тыкаете. Все что завезено в Россию не легально, не подлежит гарантии в России.
Необходимы также документы подтверждающие покупку (чек), гарантийный талон с подпись и печатью которых нет.

Вот почитайте для общего развития
УСЛОВИЯ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И БЕСПЛАТНОГО СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

1. Гарантийные обязательства Изготовителя на территории Российской Федерации распространяются только на изделия, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации на территории РФ, приобретенные в РФ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам РФ.
2. Гарантийные обязательства Изготовителя на территории Республики Беларусь распространяются только на изделия, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации на территории РБ, приобретенные в РБ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам РБ. Гарантийные обязательства Изготовителя на территории Украины распространяются только на изделия, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации в Украине, приобретенные в Украине и задекларированные импортером на соответствие стандартам Украины.
  • DSxxx
  • 03 марта 2016, 19:10
Всё верно написали!
  • Ruaz
  • 04 марта 2016, 19:05
По телефону поддержки Samsung мне в свое время тоже говорили о наличии гарантии. По факту думаю открестятся, в случае чего. Памятуя о качестве товаров жырбеста (есть ощущение третьесменной продукции), почти наверняка гарантии считайте что нет. Разве что 150 дней, если оплачивали PayPal.

И кстати, тот SSD, который я брал недавно в Ситилинке сделан в Китае… Делайте выводы.
  • 05 марта 2016, 14:14
ну так эти «УСЛОВИЯ», вероятно, те самые импортеры и сочинили))) надобно официальную информацию из хедофиса, а не местных барыг «от самсунга»
ЗЫ кстати, диск заказал. Так сложилось, что внезапно диск понадобился, и тут этот пост. На гарантию не рассчитываю особо.
  • 21 марта 2016, 20:38
Сегодня приехал. Фото для сравнения
Про надежность не надо, заявленный ресурс 35 TBW, что очень мало А по скорости таки да, при условии SATA-3, на SATA-2 как любой другой. Моему менее 2х недель еще. Брал в технопоинте за 3800р.