Xtar SP1. Наверно, лучшая из универсальных однобаночных зарядок для лития, меньше чем за тысячу рублей!

Заряжает практически любой тип цилиндрических литиевых аккумуляторов.
Умеет заряжать аккумуляторы LifePO4, обычные литиевые банки с финишем на 4.2 вольта и банки повышенной емкости последнего поколения с финишем 4.35 вольта.
Ток зарядки можно выбрать из 0.5, 1 и 2 ампера.
Может работать в качестве повербанка, отдавая ток до 1 ампера.
Цена сейчас очень вкусная, успевайте.
ЕМНИП ещё и в режиме power bank работать умеет.
  • ploop
  • 13 ноября 2015, 16:00
Умеет. Два года у меня в непрерывном использовании.
Отличная зарядка для тех, кому не надо много банок параллельно заряжать.
  • 13 ноября 2015, 16:38
Ага, добавил.
Исключительно для тех, у кого один 18650 в работе, второй на зарядке. А если 4 штуки 18650? Это ж сколько времени надо, чтобы все зарядить? А так зарядка сама по себе неплоха. Ещё бы внутрь заглянуть…
Я постоянно пользуюсь Nitecore D4, а Xtar SP1 планирую купить для использования сугубо в качестве подзаряжаемого универсального повербанка.
тоже D4 использую. очень нравится
  • 13 ноября 2015, 16:41
D4 хорош, но он не умеет до конца заряжать новые банки повышенной емкости.
  • 13 ноября 2015, 16:37
Если несколько высокоёмкостных банок с финишем в 4.35 вольта — единственная альтернатива — opus, который стоит раза в три дороже. Вообще, универсальных зарядок для лития — весьма немного.
  • Zoolog
  • 13 ноября 2015, 16:28
Все бы хорошо.
Но Миллер 101 с прошлой распродажи ко мне так и не приехал.
Пришлось тикет открывать.
Попрошу повторную отправку.
Так, что берите с трек номером или приготовьтесь ждать долго.
  • 13 ноября 2015, 16:39
Трек для этого сайта строго обязателен, к сожалению.
  • 14 ноября 2015, 00:15
Вот именно. Один, но большущий минус — это подмоченная репутация данного торговца воздухом под названием GB :(
  • 14 ноября 2015, 03:11
Мне, пока, все приходило… В отличии от али. Деньги, правда, всегда возвращал.
  • 14 ноября 2015, 05:12
Не скажу, что у меня такой уж и большой опыт онлайн-покупок, но с Али доходило всё, мало того, даже в случае неудовлетворённости полученным товаром, вернуть деньги туда, откуда они поступили продавцу, проблемы не составляло и без вмешательства третьей стороны, типа PayPal. В случае же с GB и его брата-близнеца EB процент получается отрицательный — из пяти заказов получено только 2, по остальным, спустя 75 дней томительного ожидания и бесплодного общения через тикеты, вынужден был обратиться к арбитру, открыв споры на Палке. И скажу откровенно, если деньги удастся вернуть, а посылки всё-таки придут, дела с ними иметь больше не рискну. Как говорится, обжёгшийся на молоке на воду дует. Пусть придётся покупать что-то не так выгодно, как предлагает GB, но наступать на те же грабли — не в моём репертуаре.
  • mrSergP
  • 18 ноября 2015, 21:45
Голимый магазинчик — я теперь на всех форумах его буду обс$рать!!! Пусть господа ГЕАРБЕСТерасты и их защитнички мне минусы ставят )))
Уже неоднократно кидали с посылками — денег не дождешься, только палкой их!
Процент кинутых с этого дерьмомагазина просто зашкаливает!!!
  • 19 ноября 2015, 05:10
Если брать с треком — то нормально. Зато цены там вкусные.
Аналогично Миллер с прошлой акции (без трека) не приехал.
Обычная цена у него где-то в районе 20$ так что да, выгодно.
Но у меня вопрос — как че с GearBest-а доходит?
Брал у них как-то программатор — пришел через 3!!! месяца.
2 месяца наза заказывал ножик — все еще нет его. Вот думаю открывать палку чтоли…
Что-то очково у них брать.

И еще вопрос — если доплатить за трэк — трэк нормальный выдают, который до самой России виден?
Я фонарик Convoy c8 жду с 9 июля!!! 3 крайних посылки с гербеста пропали так и не дойдя до меня. Фонарь якобы переотослали но опять же без трека и вот подходят очередные 60 дней с повторной отправки и буду решать дальше. Другую посылку так-же потерянную, уговорил переотправить с трекномером- она вот ни давно доставлена была. 3я так же в процессе принятия решения то ли переотсылать с трекномером, то ли возврат денег.
Если доплатить за трек то отошлют с правильным треком который будет биться и в стране назначения.
Настоятельно не рекомендую покупать на гербесте товары без треков.
Настоятельно не рекомендую покупать на гербесте товары без треков.
А как такое возможно? Я пытался отказаться от трека, но нет — сумма 134 руб висела как приклеенная, и галочки не было, чтобы убрать. Может, от суммы заказа зависит? Сумма заказа была 700 руб.
Но у меня вопрос — как че с GearBest-а доходит?
С треком пришли все посылки в течение месяца. Бестрековая пропала, Пейпал вернул деньги через диспут.
  • chaloc
  • 13 ноября 2015, 16:42
Сливают запасы перед тем, как Liitokala Lii-100 станет известной?
Себе заказал на пробу с Али за 8$, вроде выслали.
А Liitokala Lii-100 в режиме powerbank тоже может работать?
  • 13 ноября 2015, 17:55
В описании заявлено. И вырубается при 3V
Но лучше дождаться обзоров.
  • 13 ноября 2015, 19:51
И чем он лучше SP1?
  • 13 ноября 2015, 20:03
В SP1 можно заряжать большие банки током в два ампера, в лито только один ампер, зато лито не требует 12 вольтового блока питания, может работать от зарядки для телефона/планшета с током от 1 ампера.
  • 13 ноября 2015, 20:03
Я бы не стал их сравнивать, это зарядки с разными возможностями.
Выбирать нужно под себя, кому-то никель нужно заряжать, кому-то литий на 4.35 V.
  • 13 ноября 2015, 17:25
Ну это пока темная лошадка.
Сабж — же известен, обзоров куча.
Тоже купил пощупать, что за зверь такой, уже выслали, трек пока не отслеживается.
Lii-100 ток заряда только 0.5 / 1A
  • 13 ноября 2015, 16:54
Себе заказал такой на замену 102 миллеру 11.11 на али. С купоном он мне обошелся в ~1000 рублей. Зато уже отправили и дали нормальный трек.
  • 13 ноября 2015, 19:48
Я тоже купил на Али в 11.11 с купоном через мобильное приложения обошолся USD13.99 с доставкой CN. Уже отправили и дали трек. Вы на официальном магазине Xtar купили?
  • 13 ноября 2015, 20:04
Ага, оперативно работают, товарищи.
афигеть цена. я опус 3100 брал чуть дороже 1000р
  • 13 ноября 2015, 20:53
Ето где такая халява? Я искал, меньше двух не предлагали.
на эвере был с -20% и поинтмаи -30%
Кстати, ML-102 v9 забраковали lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20ML-102%20V9.0%202015%20UK.html
  • 14 ноября 2015, 00:23
Ламерский вопрос: если зарядить 4 банки в XTAR VC4, то потом по одной в этом SP1 до 4,35 В добить можно?
  • 14 ноября 2015, 00:51
Можно, но это лишний цикл для аккумулятора
  • 14 ноября 2015, 01:19
Понятно. Спасибо. Лично мне не влом и по одной тогда заряжать все 6 до 4,35 В только в SP1 перед вставкой в павер-банк. Знать бы это раньше, так не покупал бы VC4.
  • 14 ноября 2015, 02:03
Как-то криво работает SearchSKU.ru. Нашёл это зарядное только на dealsmachine.com за $15.99, хотя на Али их полно, правда дешевле $22.80 нету. Но всё равно настораживает, есть ли он на GB или опять только в их воображении, при такой-то заманчивой цене.
  • 14 ноября 2015, 05:36
У Xtar Authorized Store был по 17.59. Сам купил за 13.59 с доставкой. Теперь подняли цену на 5 баксов. Нажрались наверно… Купите на GB со страховкой. Трек они будуть вынуждены дать бесплатно. Потому что это в их интересах. Недавно купил так аккумулятора. Денег было мало. Рискнул — выбрал доп. оплата за страховку вместо трека. Но трек они все равно дали(Sweden Post). Получил за 25 дней.
Автор, добавь название зарядки в заголовок и текст анонса о скидке.