Дуговая беспламенная аккумуляторная зажигалка за $7.02

Наиболее дешёвый вариант. Обзоров в сети уже немало есть, так что не вижу смысла повторяться. У меня уже есть одна подобная. Замер при зарядке показал, что встроенный аккум принял 200 мАч с небольшим. Заказал ещё и эту, т.к. имеющаяся халтурно собрана и вставив кабель в микро-USB разъём нужно постараться поймать контакт ибо гнездо с отверстием в корпусе не точно совпадает. В остальном вполне устраивает, одного заряда хватает дней на 5, врать не буду, точно не пытался посчитать.
  • 26 сентября 2015, 19:07
На данный момент осталось всё так же 42 штуки. Успеть невозможно просто.
  • Karfax
  • 26 сентября 2015, 19:56
Гды вы там вообще увидели, что осталось 42 штуки?
  • accu
  • 26 сентября 2015, 19:58
справа от выбора кол-ва. уже 40, торопитесь =)
  • 27 октября 2015, 15:14
Продавец регулярно товар добавляет в акционные, потому цифра почти не меняется.
  • 26 сентября 2015, 20:00
Уже в остатке 40 штук при 335 просмотрах обзора. Надо надо поторопиться, еще 7 000 просмотров и товар закончится :((
  • 26 сентября 2015, 20:14
Вот тут возразить прямо нечего, если просматривают такие же как Вы, не заинтересованные в покупке, а любители постебаться.
  • 26 сентября 2015, 20:21
Ну почему прям сразу постебаться? Просто пошутил. Разве я вас чем то обидел? Даже в карму вам плюсанул, а то что то в минус вы ушли.
  • 26 сентября 2015, 20:26
Шутки я люблю, особенно те, что с плюсами, благодарствую ;) Но похоже, я и вправду не ходовой товар предложил. Нашёл, заказал, увидел, что мало его и подумал, что разметут по-быстрому, ан нет. Хотя 7 штук уже взяли (сдвинулось с мёртвой точки). И что интересно. больше берут с рисунком бамбука, который и я себе заказал, всего три таких осталось.
  • 26 сентября 2015, 20:48
С бамбуком на рисунке закончились.
  • 26 сентября 2015, 21:05
Не, ну вот с каких делов минус? Я что-ли виноват в том, что бамбуковое оформление ходовым оказалось и ли таки в том, что об этом сообщил?
  • 26 сентября 2015, 21:57
Плюсанул в карму, спасибо за акцию.
  • 26 сентября 2015, 22:01
И Вам спасибо, однако минусуют активнее почему-то.
  • 26 сентября 2015, 22:23
Не любят тут тех, кто выкладывает скидки. SERG27 тому пример, его комментарии кто-то постоянно минусует.
  • 26 сентября 2015, 22:43
У меня 2 варианта, кто этим занимается: 1) скучающие мелкие пакостники; 2) барыги, знавшие о скидке/акции на определённый ходовой товар и использовавшие его для перепродажи. Им такие публикации снижают барыш, за что они и мстят по-своему.
  • vagonsky
  • 26 сентября 2015, 22:49
Не плюсовал и не минусовал.но....1 вариант он и так везде.Но второй… кому ж такое продать то дороже можно??? Насколь знаю-много зажигалок не дуговых, но более интересных спиральных аккумуляторных около 3 долл видел на али.
  • 26 сентября 2015, 23:02
Тому, кто с инетом не на короткой ноге можно запросто впаривать дуговые, а вот спиральные — вчерашний день, и очень некачественые, недолговечные. При том, что их полно у отечественных перепродавцов с ценой порядка $2.
Как я уже говорил, у меня спиральная прожила 2 месяца, после чего я выдавил с продавца возврат полной стоимости. Благо, никогда не подтверждаю выполнение заказа сразу же по получении посылки, чего и всем покупателям советую.
  • 26 сентября 2015, 21:01
7 тыс. просмотров — маленько перебор ;) Ещё пару тысяч и оставшиеся 10 зажигалок заберут.
  • 26 сентября 2015, 21:10
Хорошо, что я с вами на коньяк не поспорил :)
  • 26 сентября 2015, 21:15
Конечно хорошо, т.к. я алкоголь не употребляю ;)
  • 27 октября 2015, 15:20
Аналогично.
  • adimahka
  • 26 сентября 2015, 20:07
если я правильно понимаю то бумагу она не поджигает сразу, а обугливает? То есть актуально только для курильщиков?
  • 26 сентября 2015, 20:12
Поджигает и не только бумагу. Пластик, стружку, щепки — температура дуги достаточно высокая.
  • Sirius
  • 26 сентября 2015, 20:13
Легко поджигает: youtu.be/TfqH74TOxvo?t=259
  • adimahka
  • 26 сентября 2015, 20:18
ух ты. Все беру)
  • 26 сентября 2015, 20:47
подожду пару месяцев. она будет по 2 доллара. это как с аккумуляторной спиральной. она тоже начиналась с 20 енотов. сейчас по 2- полно.:))
  • 26 сентября 2015, 20:55
Может и будет так, если выяснится, что недолговечны и эти. У меня спиральная выдержала около 2-х месяцев активного юза (пачка сигарет в день) и приказала долго жить. Даже не стал выяснять, отчего при заряженном аккуме спираль не накаляется, закинул в стол и пользуюсь дуговой. При том, что спиральную надо было ежедневно заряжать.
  • 26 сентября 2015, 21:24
1.спиральки продаются отдельно.
2.меняем сгоревшую спиральку на светодиод с сопротивлением- и получаем клевый фонарик (наш ответ «тубику») :)).
  • 26 сентября 2015, 21:54
На счёт спиралей я в курсе, а вот заморачиваться с поиском, заказом и его ожиданием, а потом заменой, если честно, влом, если замена на дуговую жигу вполне меня устраивает. А по поводу переделки в фонарик, так там даже не надо менять спираль на светодиод, а просто стоящий внутри синий поменять на нужный. Хотя при 200 с небольшим мАч аккумом фигня это будет, а не что-то путёвое, при том, что уже есть нормальный, на АКБ 18650 в 3000 мАч.
  • 27 сентября 2015, 09:16
смысл именно в «ответе тубику.» выдвинул- светит, в другую сторону- на зарядку. и шнуров не надо. :))
а можно ссылочку для примера на нужные спиральки?
не совсем то, что надо, но хоть понятней где искать. спасибо.
  • 27 сентября 2015, 10:42
Ну, не знаю, у меня именно такая стоит… :)

здесь они же поштучно с отверткой и винтиками :))
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Hot-Sale-Excellent-Gift-USB-Lighter-Rechargeable-Flameless-Cigar-Cigarette-Electronic-Lighter-No-Gas/32472977252.html
у меня зиппо-стайл с колесиком. Там немного другая спиралька.
  • 27 сентября 2015, 16:17
Что интересно: поштучные (с отвёрткой и винтиками) дешевле, чем одна спираль в лоте из 10 шт. у первого продавца.
Повёлся и заказал 3 шт. Исходя из первоначального опыта использования, на полгода должно хватить, если аккум раньше не сдохнет.
  • 27 сентября 2015, 16:47
«чудны дела твои, ГОСПОДИ! » ©
Считай отвертки с винтиками- на халяву. :)
  • 10 ноября 2015, 05:48
С виду такая же зажикалка, оказалась неразборной. И нагревательный элемент у неё несъёмный. Т.е. одноразовое изделие — спираль перегорела и можно выбрасывать. Запчасти, которые по ссылкам, для похожих зажигалок, но с другим методом фиксации нагревательного элемента. В моей же двумя винтиками крепится кусочек пластмассы, служащий упором, в который и упрётся микрик, который собственно цепь замыкает в момент, запечатлённый на фото выше.
  • 27 октября 2015, 15:24
Заказал, но едут уже второй месяц :(
  • 08 ноября 2015, 03:51
Приехали спирали, собственно, в начале ноября, только радости от этого мало: не подходят на мою модель, такую же как на фото выше у SERG27. Заказал 3 шт., которые с отвёртками в комплекте и вышло, что за 2 бакса я купил 3 махоньких крестообразных отвёрточки.
  • 27 октября 2015, 15:36
Удачи с ожиданием. А я это время буду пользоваться понравившимся мне гаджетом.
  • van2z
  • 31 октября 2015, 17:59
Месяц уже прошёл, но тенденции к снижению цены не наблюдается. Более того, даже у этого продавца она уже $10,99. Так что даже на распродаже 11.11.2015 вряд-ли дешевле $7,02 будет.
  • 31 октября 2015, 19:36
Хоть меня такое расположение контактов в углублении и меньше устраивает, но цена радует. В более дешёвой похоже аккум слабенький: «Время разработан, как правило, используют три дня»© И она газовая, с электроподжигом.
Той, что у меня есть, хватает дней на 5, аккум берёт 200+ мАч.
  • antosha
  • 26 сентября 2015, 21:05
Где у него кнопка, Урри?
Брал такую, хватает на неделю где-то.
тут
  • 26 сентября 2015, 21:13
Кнопка стилизована под колесико, чиркающее по кремню у Зиппо.
  • 27 сентября 2015, 00:04
Заряда зватает или зажигалки ?))
  • 27 сентября 2015, 00:07
Уточните, что конкретно Вас интересует. Я ничего не понял.
  • 27 октября 2015, 15:27
Если «зватает», то почему не «хажигалки»? ;)
В такие моменты с гордостью заявляю… Я НЕ КУРЮ!
  • 26 сентября 2015, 22:22
Ясно, держите нас в курсе.
стереотипы…
  • Kevolech
  • 26 сентября 2015, 23:03
Открою страшную тайну! Только тссс, никому не говори!

Зажигалками пользуются не только курильщики!!!
  • 26 сентября 2015, 23:17
Я тоже не курю, но эту зажигалку заказал. Что я сделал не так? )))
  • fokusov
  • 27 сентября 2015, 09:03
Вдруг покурить предложат, а у меня уже зажигалка есть))

Дороговато как то для поиграться, вот за 200руб бы… :(
  • 27 октября 2015, 15:28
КЭП?
  • 26 сентября 2015, 22:21
Вот собственно и все, по ссылке кончились.
Что мне в таких зажигалках нравится (что в старой спиральной, что в этой), так это что их можно при минимальной модификации вставлять в стандартные корпуса от zippo. Всего-то и надо что напильником убрать лишний миллиметр выступающего usb-гнезда.
  • 26 сентября 2015, 22:33
Вставить — это одно, а отверстия под винтики вряд-ли совпадут, т.к. в той дуговой, что сейчас у меня в пользовании, винт рядом с разъёмом USB, а в той, что разобрали по ссылке — по центру донышка.
  • 26 сентября 2015, 22:44
А зачем винтик? В обычных zippo все так держится.
Есть ещё 17 штук
  • 26 сентября 2015, 22:46
Значит ушлые китайцы добавляют. Когда я проверил — не был активен ни один из вариантов. Сейчас — да, 9 первого вида и 8 второго.
  • 26 сентября 2015, 22:49
тогда это очень подозрительно ;)
  • 26 сентября 2015, 23:14
В чём подозреваете? В отзывах на сайте продавца негатив только за сроки доставки длительные. Хотя лично меня это не смущает, т.к. я в курсе, что все отправления из Китая, содержащие литий (а это как сами АКБ, так и оснащённые ними гаджеты) отправляются ушлыми китайскими продавцами в обход запретов законодательства окольными путями через партнёрскую сеть доставки, как то AirSwiss, Швецию или Нидерланды.
И кстати, добавление может быть связано с тем, что я при заказе от нечего делать сообщил продавцу, что возможно помогу ему с продажей размещением ссылки на популярном ресурсе и он, увидев результат, решил воспользоваться подвернувшейся оказией.
  • 26 сентября 2015, 23:50
Да я шучу)))
Продавец сейчас еще 500штук выкинул в продажу ;)
  • 26 сентября 2015, 23:52
Я уже отреагировал.
  • 26 сентября 2015, 23:51
уже 500шт в продаже )))
  • 26 сентября 2015, 23:05
Упс, а я уже сделал пометку, что акция/скидка завершена. Снова открывать, что-ли?
  • 26 сентября 2015, 23:20
Пока актуальна, вот нотариально заверенный скриншот с временем создания:
17шт еще осталось
  • 27 октября 2015, 15:34
Как ни странно, в моей usb-гнездо не выступает, заподлицо с внутренней частью, так что «допилинг» не потребуется.
  • 26 сентября 2015, 23:51
Гы-гы, китаёза так вошёл во вкус, что решил: пусть дешевле, но много. И выкинул в продажу по этой же цене по 100 шт. каждой из пяти расцветок. Так что спешка отменяется, что и привело к редактированию мной заголовка темы.
  • 27 сентября 2015, 00:06
может там аккамулятор слабый, поэтому дешево, а именно такой я что-то не нашел на али…
  • 27 сентября 2015, 00:09
Конечно слабый, но как я и писал, даже тех 200+мАч от одного заряда мне хватает 5 пачек прикурить.
Встречал заявленные продавцом 500мАч астроенного аккума, но тут 2 нюанса: 1) продавцы склонны в преувеличению; 2) там и ценник был порядка $20.
  • 27 октября 2015, 15:39
Именно какой?
  • 27 сентября 2015, 00:54
Судя по заказам(отзывам), у него сегодня заказали 25 штук всего(22 Россия, 1 Казахстан, 2 Украина).
  • 27 сентября 2015, 01:07
Не могу согласиться. забрали все 43 экземпляра, которые я застал, потом он ещё 17 выкинул и следом 500. Сейчас в наличии 498, выходит, что не менее 45 продано за сегодня.
  • 27 сентября 2015, 01:53
И как это понимать? Продаван втихаря уменьшал количество выставленных лотов, несмотря на отсутствие заказов? Ведь после моего заказа оставалось 42 в наличии и Вы сами видели, что товар к ночи закончился. Но, как ни странно, написано: 40 сделки(ок) за последние 6 месяцев.
  • Trubadur
  • 27 сентября 2015, 00:35
А что за ажиотаж такой, вокруг этого огнива за 7 баксов?
  • 27 сентября 2015, 01:02
Не сказал бы, что прям таки ажиотаж. Просто самый дешёвый (по крайней мере найденный мной) вариант дуговой USB-заряжаемой зажигалки. Их сперва всего 50 было в продаже по этой цене. Когда разобрали, продаван сразу 500 выкинул, думал, будут так же активно брать, а тут раз и неожиданно наступила ночь, видимо в связи с этим продажа и застопорилась снова.
  • katran
  • 27 сентября 2015, 16:46
тут ещё будет вопрос а всели получат заказное.и кто решит ради этой суммы открывать диспут
  • 27 сентября 2015, 16:58
Этот вопрос каждый решает сам. Возможно, я покажусь скрягой или хуже того, жлобом, но я за спиральную зажигалку, сдохшую серез 2 месяца востребовал и вернул полную сумму в $2 с небольшим. Так что, естественно, если эту дуговую не получу, диспут будет открыт однозначно. Не по корыстной причине, а дабы не оставлять безнаказанными недобросовестных продавцов. Хотя, как я и говорил раньше, на этого продавца нарекания были лишь за длительные сроки доставки, что, согласитесь, совсем не по адресу во-первых: по причине наличия лития в товаре (пояснял выше), во-вторых: продавец за доставку не отвечает ибо нею не занимается.
  • 27 сентября 2015, 20:57
Сумма не маленькая, чтобы на нее забить…
  • 27 сентября 2015, 20:12
За всех не скажу, но я, как первый заказавший вчера, уже получил уведомление «Статус: Продавец отправил Ваш заказ».
China Post Registered Air Mail RC048640762MY — впервые получаю такой трек-номер, с буквами MY в конце.
  • Bacchus
  • 28 сентября 2015, 17:39
Трек от почты Малайзии
  • 28 сентября 2015, 23:57
Это-то как раз понятно. Не ясно, почему? Ведь обычно посылки с литий содержащими товарами шли через Нидерланды.
  • 27 октября 2015, 15:45
Ну и как, отслеживается трек?
  • 27 октября 2015, 15:49
Продавец дал ссылку на сайт intmail.11185.cn, на нём мне ни один трек не удавалось отследить.
А вот на 17track.net посылка «засветилась»:
2015-10-10 13:45
In Transit, Your item has been posted over the counter
2015-10-10 07:37
BUTTERWORTH, Your item has been processed to KIEV PI-1
2015-10-09 21:23
In Transit, Dispatch Pre-Alert
С одной стороны обнадёживающе, с другой печалит — ещё 10-го числа появилась в Киеве (за 2 недели довезли), но за более чем полмесяца до меня не доехала. И по Украине отследить не удаётся, т.к. местная почта обычно свои треки присваивает таким посылкам.
  • 31 октября 2015, 17:34
Поправочка, ошибся — 10-го числа не в Киеве посылка появилась, а только отправлена туда была. И по прибытии в Киев 28-го октября трек не поменяли, отслеживается на сайте Укрпочты, уже в Харькове сегодня.
  • 07 ноября 2015, 01:59
4-го ноября получил заказ. А вот у прода цена перед распродажей завышена теперь до $12.60. И даже 11-го ноября не снизится до уровня той скидки, будет $10.08, против 7,02, за которые я её взял.
Сейчас такие же, но по $7,66 у этого прода EXP Trade Co., Ltd. Косяков пока не обнаружил. Специально разряжать аккум не буду. Попользуюсь, дождусь, когда сядет, тогда и замер сделаю, сколько мАч он примет. Да, кстати, на сайте про кабель для зарядки ничего небыло сказано, но в посылке он присутствует.
  • 13 ноября 2015, 03:02
Итак, на заводской зарядке аккум протянул 8 дней прикуривания пачки сигарет в день. Зарядил, при этом почему-то Чарджер Доктор вначале показал 0,23 А, ну и постепенно снизил до нуля, при этом «залито»
в АКБ было 299 мАч, что меня весьма порадовало т.к. другая подобная зажигалка у меня принимает порядка 220 мАч и «живёт» на них 5 дней в среднем.