Kindle DX, Free 3G, 9.7" E Ink Display, 3G Works Globally со скидкой 70$

Добрый день. Отличная новость для любителей почитать. Электронная книга Kindle DX 3G, 9.7" E Ink на электронных чернилах, 9 дюймов со скидкой стоит сейчас на Amazon всего 169$ (вместо обычной цены 239$). Это даже дешевле регулярной цены младшего шестидюймового Kindle Paperwhite 3G.

Кто не знаком с читалками на электронных чернилах, но любит читать книги — скажу брать стоит обязательно. Не верите — спросите у любого знакомого, у кого есть электронная книга. Экран выглядит как обычная газета под тонкой пленкой. Читать с нее — одно удовольствие. Глаза совершенно не устают. Читаешь как с обычной бумаги.

Еще преимущество электронных чернил в том, что в статичном положении батарея не разряжается. Только при листании. На книгу страниц 300 гарантировано хватит прочесть без подзарядки.

Скажу больше, у меня у самого старый kindle keyboard. Так привык к нему, что когда берешь почитьть обычную книгу — уже не удобно. И тяжело держать, и листать страницы уже не привычно.

Технические характеристики устройства

Если доставки в Вашу страну нет — воспользуйтесь услугами посредника. В интернет много материалов на тему «доставка из США». Чтобы никого не рекламировать ссылку приводить не буду.

Хороших всем покупок и интересных книг!

Если новость понравилась — буду благодарен за плюсик.

Спасибо за внимание. На все вопросы отвечаю с удовольствием.

Написал пост и потом заметил еще два потрясающих дополнения к книге со скидками

Кожанная обложка к киндлу со скидкой 40$ (9,99$ вместо обычных 49,99$)

И фонарик для книжки со скидкой в 5$

• 04 декабря 2013, 15:42
Похоже, готовится замена наиболее старой модели Kindle. Да, и новинки — PocketBook CAD Reader и E-Ink Mobius с матрицей от Sony, практически не оставляют Kindle DX места на рынке.
  • olegel
  • 04 декабря 2013, 15:50
предполагаемая цена PocketBook CAD Reader это 1000+ долларов,
сравниваем 1000+ потом с 169 и сейчас…
практически нет места, тока не для киндла, а для новинок :)
  • 04 декабря 2013, 16:12
практически нет места, тока не для киндла, а для новинок :)
Вы серьёзно полагаете, что Амазон будет долго продавать давно уже устаревшую модель? К тому же, Википедия пишет: «В июне 2010 года на официальном сайте Amazon была представлена обновлённая версия Kindle DX под названием «Graphite» по сниженной цене в 379 долларов.» Матрица используемая на нём — третьего поколения, сейчас появились новые матрицы уже шестого поколения.
И кто же им помешает сейчас запустить новую модель с новыми технологиями экрана, скажем долларов за 475 (цифра «с потолка»). Амазон всё равно своё по деньгам отобьёт, даже если у остальных будут модели по 1000+ баксов.

PocketBook CAD Reader это 1000+ долларов
Цену ещё никто не знает. К тому же, даже если и тысяча баксов, то цена это стартовая и она стремительно будет падать.
  • 04 декабря 2013, 17:55
DX, на самом деле — это единственная реальная возможность читать книжки в PDF. А все приличные профессиональные издания Wiley, Oreily и пр. чаще доступны в это формате.

Размер экрана (а он ровно в лист А5) и заточенный под быструю отрисовку PDF процессор позволяют читать такие книжки, не ломая глаза.
Намучавшись с этим киндлом, продал его и купил пейпервайт и нексус 10. PDF на планшете сильно проще оказалось читать.
Еще есть Onyx Boox Titan и Atlant: полноценный 10-дюймовый e-ink экран с более чем приличным разрешением.
A5 — это, всё-таки, маловато для полноценного чтения PDF.
  • 05 декабря 2013, 18:29
Новые модели читалок имеют экран 13,3" (стандартный лист А4), к примеру уже вышедшая Sony Digital Paper DPT-S1. И плюс возможность делать пометки в документах (писать) стилусом прямо на экране.
  • 04 декабря 2013, 15:53
замена безусловно будет, но скидка, скорее всего посвящена американской распродаже Cyber Monday Deals Weeks, которая сейчас проходит на Amazon, и в скором времени будет стоить опять 239$
Я бы еще добавил Onyx Boox Maxwell и Onyx Boox Magellan: всеядные «из коробки», на полноценном андроиде и очень качественной встроенной подсветкой.
  • 04 декабря 2013, 15:45
Добавил в пост информацию про обложку и фонарик со скидкой.
  • Daredee
  • 04 декабря 2013, 15:45
На книгу страниц 300 гарантировано хватит прочесть без подзарядки.
Мне кажется, дольше
  • Vedemon
  • 04 декабря 2013, 15:58
На таком — х.з., на покетбуке книги на 3-4 — точно хватает.
  • 04 декабря 2013, 16:06
На сайте Amazon про kindle DX пишет что:

Battery Life: Read on a single charge for up to 1 week with wireless on. Turn wireless off and read for two to three weeks. Battery life will vary based on wireless usage, such as shopping the Kindle Store and downloading content. In low-coverage areas or in EDGE/GPRS-only coverage, wireless usage will consume battery power more quickly.

т.е. 1 неделя с включенным 3G или 2-3 недели с выключенным. Про количество страниц умалчивает, но на книжку целую точно хватит, и даже больше.
  • 04 декабря 2013, 16:11
у меня DX пашет неделями. 3G способен неожиданно докушать батарейку, то же может сделать встроенный «экспериментальный» MP3-плеер (временами кажется, что иногда после остановки музыки с аудиотракта не снимается питание, и приходит расплата).
  • Vedemon
  • 04 декабря 2013, 16:00
3G реально работает? Под любым оператором? Можно серфить? Или только для покупки книг на том же амазоне?
  • 04 декабря 2013, 16:08
внутри DX стоит SIM-карта американского AT&T с БЕСПЛАТНЫМ дата-роумингом по миру, за банкет платит Амазон. Тормозит безбожно, но с задачей «открыть Google Maps в незнакомом городе за границей» справляется. В России, кажется, работает через Билайновский 3G-роуминг.

Основное назначение, конечно — это скачать купленную вами книгу в Киндл, где бы вы ни находились, и синхронизировать данные о прочитанных страницах.
Не пашет 3G уже мес как в постUSSR )))
уже нет. теперь повсеместно оставили только амазоновские сервисы и википедию.
  • trovix
  • 05 декабря 2013, 12:05
даже в старых моделях в которых по-моему обещали оставить не ограниченный 3G инет?
AFAIK только на территории США
  • travkin
  • 04 декабря 2013, 16:12
А мне нужна реклама хорошего посредника с доставкой в Россию. Поделитесь информацией тут или в личку.
  • 04 декабря 2013, 16:15
Я пользуюсь shopotam. Многим нравится «Полярный экспресс» или Shipito.
  • lolopepe
  • 04 декабря 2013, 16:20
В РФ Амазон напрямую доставляет свои читалки и планшеты.
  • 04 декабря 2013, 16:26
Не знал. А если вы из Беларуси — настойчиво просите отсылать не ускоренной почтой UPS, а обычной. Иначе придется ехать в Минск растамаживать. Или посредником пользуйтесь.
  • lolopepe
  • 04 декабря 2013, 16:38
Да, уже не отправляет.
Полтора месяца назад я напрямую заказывал папервайт.
  • bazis13
  • 04 декабря 2013, 16:44
только его и шлют.
  • 04 декабря 2013, 16:42
Я заказал в Беларусь через Shopfans.ru. Посмотрим, как пройдет.
За сколько в итоге обошелся?
  • 04 декабря 2013, 19:26
так еще в пути по Америке только… Книга+обложка+доставка должно получиться около 225$
170+10 = 180
остальное доставка? или брали не за 170?
  • 05 декабря 2013, 08:49
Да, предварительно доставка до Минска 45.
  • andreid
  • 04 декабря 2013, 18:21
Чтение с бумаги тоже не самое полезное занятие… в плане зрения.
  • skafandr
  • 04 декабря 2013, 21:11
Да вообще жить вредно, если так рассуждать.А если Вы можете обойтись без чтения тогда глаза будут абсолютно здоровенькие
  • henx
  • 05 декабря 2013, 19:45
Без нормальной подсветки -еще вреднее, чем с TFT
  • paper
  • 04 декабря 2013, 18:59
на Amazon сейчас можно получить скидку 5$ от 35$

«Congratulations, you have successfully claimed the Wish, Share, and Shop promotion, and a $5 promotional credit been applied to your Amazon account. Simply shop on Amazon.com and add items that say „Ships from and sold by Amazon.com“ (excluding Kindle devices, digital downloads and gift card purchases). Once you add $35 or more of eligible items to your Cart, proceed to Checkout. On the Review Your Order page, you will see the $5 promotional credit applied in the Order Summary. You have until 11:59 PM PST on Sunday, December 15, 2013 to redeem this credit.»
  • SlavMix
  • 05 декабря 2013, 00:42
а можно по подробней, что для скидки сделать надо?
А не подскажите, почему такой узконаправленный девайс такой дарогой. Я к тому, что я могу за те же деньги купить себе смарт и на нём читать книги. Или я чего-то не понимаю.
  • Smok
  • 05 декабря 2013, 08:31
Лучше было бы конечно если бы ВЫ прочитали обзор
Другие технологии поэтому другие цены. Забота о здоровье. Если наплевать, читайте со смартфона(деньги сэкономите :)
  • aztec
  • 10 декабря 2013, 02:20
Забота о здоровье.
Забота о здоровье будет только если читать в хорошо освещённой комнате или под настольной лампой. Иначе планшет с хорошим экраном на умеренном уровне подсветки будет предпочтительней.

Вот, например, сейчас на сайте Barnes&Noble скидки на Nook HD+ 9":
www.barnesandnoble.com/p/nook-hd-plus-barnes-noble/1110060512
  • bazis13
  • 05 декабря 2013, 11:26
этот девайс для того, что не влезло в обычную 6" читалку. Его конкуренты — 9-10" планшеты, но никак не смартфоны.
Блин, заминусовали ещё. Ведь вопрос закономерный. А чтобы о здоровье заботиться нужно витаминки пить, фрукты и овощи кушать и спортом заниматься.
Я ведь в чём-то прав и штука эта даже несмотря на

по сути больше ни на что не годится.
Так на то она и электронная книга, чтобы с неё только читать. Специально под эту задачу заточена, и делает это крайне замечательно. Универсальные девайсы плохи тем, что позволяют делать всё, но одинаково плохо.