Черная пятница (скидки) на Amazon

Черная пятница в Amazon. Реальные скидки.
Чёрная пятница — пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Из-за того, что День Благодарения приходится на четвертый четверг ноября, Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября (wikipedia)

Приветствую, Всех читателей mysku.me/s__mysku Сегодня я бы хотел немного рассказать про скидки в «черную пятницу» в моем любимом американском магазине Amazon.

В качестве предисловия скажу, что традицию устраивать скидки в черную пятницу придумали американцы. С приходом в нашу жизнь онлайн-покупок практически все магазины стараются быть в тренде и устраивают свои расродажи. На mysku уже есть обзоры скидок приуроченных к черной пятнице:
1949deal.com
PriceAngels
PandaWill
T-Mart
geekbuying.com
BuyInCoins

Отношение к «китайским скидкам» у меня неоднозначное. Как бы они есть, а на деле, если присмотреться, — те же товары после «акции» стоят столько же, сколько и во время акции. Конечно, бывают и честные китайские скидки, но при покупке с китайских магазинов надо обязательно сравнивать цены, например с ebay.

Давайте посмотрим что нам предлагают основатели черной пятницы, американцы:

Список действующих на момент написания поста акций:

В скрин (кликабельный) влез далеко не весь перечень товаров со скидками. Ниже идут телефоны и аксессуары, различная электроника, игры, игрушки, одежда, обувь, часы. Т.е. практически все брендовые вещи, которые вы планировали когда-нибудь купить- сейчас можно купить со значительной скидкой. Можно заранее позаботится про подарки на новый год, рождество, 23 февраля или 8 марта. Чтобы не покупать потом срочно, дорого и с очередями в оффлайне.

Обращаю Ваше внимание, что не все скидки доступны сейчас. Они распределены в течение некоторого периода, начинаются и заканчиваются.

Перейдя на закладку «Upcoming» можно увидеть какие скидки будут доступны и через какой промежуток времени:

А ссылка «Missed Deals» (рядом) расскажет нам об акциях, которые, увы, уже закончились.

Вот пример некоторых товаров, которые могут заинтересовать:

Samsung Galaxy Tab 3 (10.1-Inch, White)

Sony Cybershot H200:

Женская зимняя вязанная шапка

Сноубордные ботинки

На этом обзор заканчиваю.
Надеюсь, Вы найдете для себя что-нибудь интересное.
Удачных покупок!

опишите пожалуйста способы доставки, если уже заказывали там
  • DoSs
  • 27 ноября 2013, 20:44
присоединяюсь к вопросу. Давно облизываюсь там заказать несколько вешиц.
shopotam.ru‎
shopfans.ru
  • 27 ноября 2013, 20:46
Для большинства товаров доступна ускоренная почта ups
В случае если товар не доставляется в Вашу страну или нельзя применять ups (в Беларуси сложная система растаможивания почты ups)есть много посредников при помощи которых можно переслать посылку. Например, ShopoTam или Shopfans
Осторожнее c UPS. У таможни Роисии есть лимит по стоимости посылок курьерских служб (то ли 150, то ли 250 зеленых). Если превышен лимит, то придет телеграмма явиться в течение 10 дней на склад тамож.хранения в аэропорт Домодедово в рабочее время и заполнять там бумажки. При себе иметь заверенную выписку из банка об операции (например, банк Русский стандарт делает её в течение месяца!). Если в срок не уложишься, то будет штраф. Можно доверить заполнение бумажек UPSу за 900р. (вроде такая сумма, точно не помню). В общем, если стоимость посылки большая, то лучше просить продавца отправить её обычными почтовыми службами.
  • 27 ноября 2013, 20:55
1. Напрямую. Я так и собираюсь, 5 пар штанов, ремень и четыре футболки тянут на 120 баксов примерно. Минимум около 30. Посылают УПСом, то есть 3-7 реальных дней, доставка курьером. Но надо изучить вопрос с таможней (хотя слышал, что амазон берет на себя оформление всех бумаг), еще это доступно не для всех товаров.
2. Shipito. Заказываете что хотите и как хотите, доставка до шипито бесплатная, дальше по тарифам выбранной почтовой службы. Короче, полно в сети гайдов шипито, эту тему уже лет семь разжевывают.

Товары со скидкой выбирать можно не только на амазоне, еще много обуви на 6pm и много всего на bestbuy (ipad 2 собиарются со 100-баксовой скидкой продавать, практически по цене китайских планшетов). Короче, акции будут в любом американском магазине.
ipad 2 вещь конечно хорошая, но экран мягко говоря устарел…
  • 27 ноября 2013, 21:09
Полярный экспресс — самый дешевый. Выбирайте «море», обычная доставка. Идти будет 40-50 суток. За 12 кг и 7 «входящих» посылок заплатил около $90. В течение месяца вы можете накапливать ваши покупки на их складе БЕСПЛАТНО. Потом как придет последняя — оформляете, платите и все едет.
  • 27 ноября 2013, 22:19
2 месяца хранения там же бесплатных.
  • 28 ноября 2013, 09:57
Уже два сделали? Что в глаза бросилось: отправка морем — раз в месяц теперь, это нехорошо…
  • 28 ноября 2013, 11:13
давно уже, в стоимости услуг это написано.
  • Vig0r0s
  • 28 ноября 2013, 06:53
Два дня назад заказал серьги. Доставка 5$ автоматически посчиталась при оформлении покупки и указании адреса в РФ
спасибо, интересно
ЗЫ: жаль, что доставка с амазона в большинстве случаев «сожрет» всю выгоду от скидки (((
  • 27 ноября 2013, 20:47
Да, как выход — складываться и собирать большие посылки.
а как делить затем большие посылки?
Вы в Белоруссии, а я в РФ… )))
  • 27 ноября 2013, 21:34
Очень просто) Объединяться, естественно, с людьми, с которыми можно легко встретиться. А делить — каждый платит за свою покупку самостоятельно, а за доставку каждый платит — процент веса своих вещей от суммарного веса товаров.

Так в разы дешевле будет чем если каждый свою вещь отдельно посылает.

Или я не так вопрос понял?
не просто — в моем городке уже много моих знакомых интернет-шопоголиков, но увы дальше алиэкспресс или тинидиала никто не собирается «идти», если нет там значит в оффлайне покупают, даже в иБее не хотят покупать
(((
  • andgon
  • 27 ноября 2013, 22:20
вопрос звучал в том, что в Беларуси таможенный лимит 120 евро. и вероятность того, что таможня может «оценить» скидочные вещи по их реальной стоимости самостоятельно — очень велика
  • unkn0wn
  • 27 ноября 2013, 23:30
именно так и сделает. а большие крупные посылки проходят всегда тщательный досмотр со вскрытием и описью.
а вот мелкие пакеты «просклизывают» гораздо лучше, особенно из китая.
  • chis22
  • 28 ноября 2013, 23:28
ошибочное заблуждение… шансы пройти углубленный осмотр есть как у больших так и у малых посылок… но при условии некорректно заполненных деклараций CN22. Давно заметил такую особенность, поэтому всегда продавцам пошагово указываю как и что заполнять, чтобы избежать проблем на таможне… тьфу-тьфу-тьфу — пока такой метод работает…
  • 27 ноября 2013, 21:12
Это не так, см. выше мой пост.
В черную пятницу можно запросто купить планшет, телефон и т.п. на сотку дешевле обычного, а часто и на полторы-две.
Оправка 1 кг через полярников, используя СПСР, стоит около 40 плюс-минус 5.
Итого, даже купив один товар с хорошей скидкой все равно остаетесь в нормальном плюсе.
Но, обычно в это время покупают много вещей на всю семью и на знакомых, так доставка выйдет вообще в несерьезные деньги в разбивке на каждого.
  • AlMaZ
  • 27 ноября 2013, 20:54
Пересмотрел все 100 страниц, но ничего толкового не нашел.
На ссылках в посте(планшет, шапка) товары с простой скидкой, черная пятница к ним никакого отношения не имеет.
  • 27 ноября 2013, 20:59
смутила фраза на главной Black Friday Deals Week. Я подумал что это все пятничные.
  • AlMaZ
  • 27 ноября 2013, 21:02
Может я ошибаюсь, конечно, но вот у ссд так написано:
List Price: $144.99
Price: $109.07
Deal Price: $89.99 & FREE Shipping. Details
You Save: $55.00 (38%)

А рядом такая же модель, но в два раза больше объемом(в списке ее нет):
List Price: $264.99
Price: $244.36 & FREE Shipping. Details
You Save: $20.63 (8%)
  • 27 ноября 2013, 20:54
эти скидки уже неделю как на амазоне, скидки хилые, надо ждать нормальную пятницу.
  • 27 ноября 2013, 21:03
По доставке из СШП и Эуропы могу посоветовать westernbid, у них сейчас своя доставка (как курьерская, так и на ящик) во много городов России. Дешевле EMS и без участия слоупочты. Не реклама, пользуюсь сам.
  • 27 ноября 2013, 21:31
Потыкал по сайту, но так и не нашел самого важного — в каком они штате и как там с налогом. Поэтому — в пень такой сервис.
на Амазоне покупал неоднократно… правда предпочитаю сборные посылки и через МФ… тогда и смысл и экономия существенна. Что касаемо черной пятницы на Амазоне… по виш листу отмечаю что увы и ах цены все таки поднялись… а потому как то все хитровато с предполагаемыми скидками на 29-е.
  • San9l
  • 27 ноября 2013, 21:13
Ради интереса зашёл посмотреть ssd диски.
www.amazon.com/Kingston-Digital-Adapter%C2%A0Solid-SV300S37A-60G/dp/B00A35X6GM/ref=sr_1_3?s=electronics&ie=UTF8&qid=1385575645&sr=1-3
У нас он стоит 2200. Т.е. в амазоне не намного дешевле со скидкой 50%. я чего то не понимаю?(
  • 27 ноября 2013, 21:35
1. Жесткие диски, оперативка, клавиатуры, мыши, етц стоят у нас примерно так же, как у них.
2. У них есть «дежурные» скидки, которые есть всегда, а есть настоящие. В ценах как-то всё-таки ориентироваться надо.
Компьютерная техника у нас дешевле, за исключением топовых и редких наименований. Связано с тем, что у нас нет пошлины на ввоз компьютерной техники.
расскажите это моему другу, который слетал в Штаты и погулял на разницу между ценой Lenovo T240. В России конфигурация с i5,4GB,SSD стоит 48к рублей, в Нью-Йорке не было 4GB, поставили 8 за 31к
Это уже ноут, другое дело (вы бы ещё макбук упамянули)
Двачую гефеста.
  • Dr_Bzik
  • 27 ноября 2013, 21:20
Услугами mainbox.com кто-нибудь пользовался?
Что можете сказать?

з.ы. хочу заказать 2 сотовых на андроиде, теперь ломаю голову где и какие оптимальнее :(
Бюджет до 12к рублей за оба. Может кто что посоветует? Спасибо.
  • 27 ноября 2013, 21:25
Я как давний поклонник sony ericsson взял себе Sony. Нисколько не жалею и всем советую. По цене/функциям/известности бренда оптимальное соотношение. Мое мнение.
  • 27 ноября 2013, 21:35
2 сотовых на андроиде
Бюджет до 12к рублей за оба
Тугезо/убердил => алиэкспресс.
  • koston
  • 27 ноября 2013, 21:26
моя жаба ждала это распродажу, однако её надо разочаровывать.
как я понял, чтобы действительно купить что-то с большой скидкой нужно ехать в Штаты и стоять в очереди)про китайшопы вообще промолчу)
  • xsash
  • 27 ноября 2013, 21:36
А имеет смысл ждать саму пятницу? В ЧП бывали какие нить глобальные 1-2-3% скидки «на все»?
Лежит пару рюкзаков в корзине, вот думаю сейчас заказать пока есть, или до пятницы ждать
Скидки на 10% от накрученной цены — это несерьезно, да к тому же еще на какие-то совершенно пустяковые товары. Хотя понятно, что им надо склады разгрузить до Рождества.
  • GOT
  • 28 ноября 2013, 12:59
Сегодня глянул Амазоновские цены в своей «корзине» и о\ел!!! За последнюю неделю задрали от 20% до 30%. Как и в прошлые годы будут уценять всё фуфло и искать лохов на накрученные пятничные ценники.
Пример: приглядел часики (сняты с производства больше года), цена была 100$ и беспл. доставка по США. Теперь 130$( за старьё как за топ-модель в своём классе)и платная дост-ка по Америке — обалдеть.Это чё, завтра опустят их опять до 100 (если опустят!)?.. Мнение — пускай забьют их СЕБЕ и пачку дрожжей следом, куркули амазоновские.На eBay то же самое без всяких скидок за 80$ и беспл. доставка.
  • Acheron
  • 27 ноября 2013, 22:01
Извиняюсь, а когда черная пятница наступит в Украине по местному времени? Ну или от какого часового пояса отсчитать?
  • 27 ноября 2013, 22:07
Полагаю, 29 ноября в 00:00 по Американскому времени
  • Acheron
  • 27 ноября 2013, 22:24
То-есть в часовом поясе +2 это получается 7 утра.
  • asdfzx
  • 28 ноября 2013, 20:32
тырить аватарку не хорошо, но, ни чего не имею против использования…
  • 0LEzhka
  • 28 ноября 2013, 12:44
Ничего там не слышно по фотикам Nikon и Canon?
  • Joker63
  • 28 ноября 2013, 16:16
Вот что за неудача??? Вчера присмотрел себе сей девайся: http://amazon.com/gp/product/B009B0WREM

+ накинул объектив, микрофон, флешки. Сегодня зашел в корзину, хотел заказать, пропала международная доставка у фотика. Нет слов.
А как вам www.bestbuy.com/site/ultra-32gb-microsdhc-class-10-memory-card/3695074.p?id=1218427115873&skuId=3695074&st=select-sandisk-memory-cards-115037&cp=1&lp=4
На амазоне кажется тоже около 700 + доставка в РФ.
  • 29 ноября 2013, 08:36
Если геймеры есть можно купить Xbox 360 E 250GB Holiday Value Bundle за $189.99

Xbox 250GB 360 E Console: The Xbox 360 console is sleek and quiet, with a stylish design that will be the centerpiece of your home entertainment system.

Two amazing games included for Free: Halo 4 and Tomb Raider
Xbox 360 Wireless Controller: This award-winning, high-performance wireless controller features the Xbox Guide Button for quick, in-game access to friends and music. It has a range of up to 30 feet to allow you to play all over your living room!
Xbox 360 Headset and Xbox 360 Composite A/V cable and one year limited warranty
1 Month Xbox Live Gold membership: Xbox Live brings a whole world of entertainment possibility right to your Xbox 360. Play with friends online, and watch streaming movies and TV from Xbox Video, Amazon Instant Video and Netflix, all in crystal-clear HD. You will find loads of your favorite music from Last.fm right on the best screen in the house. With this Bundle, you get 1 month of Xbox Live Gold included at no additional cost.

• Chhag
  • 29 ноября 2013, 17:55
Не все так гладко в датском королевстве…
Смотрю объектив Sigma 17-50mm f/2.8 и вижу красоту следующего плана:
List Price: 	$980.00
Price: 	$569.00 & FREE Shipping. Details
You Save: 	$411.00 (42%)

Вау, подумал я, 40% скидка…
Стоп, говорю я себе, я ведь этим объективом давно интересуюсь- что то с ценой не то…
И правда, в гривне (Украина)
4138 грн ($501)
4315 грн ($526)
И это без всяких скидок, штатная цена. Здесь. С возможностью заменить без проблем.
ВЫВОД: Скидки такие скидки… впрочем, мы это уже все не раз проходили. :) И амазон ничем не отличается от такого же плана скидок в китайщине.