USB вентилятор на гибкой ножке

Ну что могу сказать про этого чудо зверя: ужасная вещь! Не советую брать ни в коем случае!
Теперь по подробнее.
Внешне вполне себе ни чего вентилятор, приятной наружности и качественной сборки (по крайней мере внешне качественной), лопасти выполнены из мягкого пластика, если сунуть палец при работе, то ничего страшного.

минусы:
— шумит просто жуть (у меня напольный вентилятор и тот тише работает);
— вибрация такая, что аж стол дрожит, я уже молчу про внутренности ноутбука;
— тяжелый;
— дурацкая, не отключаемая синяя подсветка (ну это на любителя).

Плюсы:
— цена;
— он дует :), при чем достаточно сильно дует.

Разобрал его полностью, оказалось, что штифт эл. двигателя, на который крепиться пропеллер, криво установлен и исправить его нет ни какой возможности, от сюда и вибрация. Шумит хз почему, старые советские эл.двигатели работали намного тише… Еще и два диода плохо сбалонсированы, это тоже о себе дает знать.

В общем надо было брать настольный вентилятор… Но опять же, не будет ли настольный вентилятор так же сильно шуметь? Вот в чем вопрос!
На дворе лето, так что не ошибитесь с выбором, как я! ;)
шумит от части из-за контактов к диодам. есть там вариант подешевде dx.com/p/usb-led-cooling-fan-773
в отзывах писали, что шум уменьшается, если контакты диодов убрать, может просто скотчем зажать, не знаю как там устроено. попробуй еще какого-нибудь машинного масла капнуть на втулку.
еще похожий в бике есть без диодов и дешевле. непонятно только из чего ножка, держит ли форму, или тупо провод. buyincoins.com/details/new-mini-flexible-usb-cooling-cooler-fan-for-pc-laptop-product-4185.html
  • JiM
  • 21 июня 2011, 08:24
в отзывах писали, что шум уменьшается, если контакты диодов убрать
не, там сам моторчик шумит, а контакты у диодов я первым делом убрал, потом и сами диоды вытащил! )
попробуй еще какого-нибудь машинного масла капнуть на втулку
пробовал…
непонятно только из чего ножка, держит ли форму, или тупо провод
ножка такая же как у меня только черная. Форму она держит нормально, даже под такой сильной вибрацией!

Еще и вес свое дело играет, вентоилятор тяжолый и он как бы проседает в USB порте, думаешь как бы USB порт не поломался, тем более шо ноут у меня старенький уже! )) Так что такое счастье я больше не буду заказывать! ))
эх, китай…
ну да, от вибрации может и пайка в порту отлететь. я бы попробовал что-нибудь сколхозить. отрезать штекер, приделать провод со штекером, а на ножку скрутить подставку из толстой проволоки. или вклеить в какую-нибудь игрушку, чтобы типа такого получилось: www.suntekstore.com/mini-usb-desk-fan-for-pc-||-notebook-with-rabbit-base.html
такой есть у меня. внутри кроля песок насыпан для утяжеления (и гад, сыпется немного из каких-то щелей).