Вынос для вспышки или видеосвета

Итак, вчера ко мне пришла вторая (из шести) часть посылки.
Выносной крепеж для вспышки, видео света, микрофона, монитора и еще кучи всего что можно туда повесить (вот только на данную модель повесить можно только что то одно).

(Пришла мне посылочка явно не в подарочном варианте. Внутри коробка была практически сплюснута, и кроме самого выноса внутри коробки ничего не было.)
Покупался данный сабж ради проверки стоит ли брать что то подороже или нет. Так вот, однозначно стоит брать что то по дороже! И хотя этот выносной крепеж сделан хорошо, и из металла, но он жутко неудобен!
Крепление для вспышки кривое! Что бы выровнять вспышку мне пришлось перевернуть само крепление задом наперед! Крепежный болтик для тушки держится еле еле на гайке! И хотя камера на площадке держится хорошо, каждый раз когда снимал тушку было ощущение что вот вот и болтик выпадет!
На штативе камера расположена неудобно, из за смещения влево. (На сабже есть отверстие под площадку снизу.) И чуть чуть наклонена вниз, есть там такой изгиб что на площадки для камеры что на выносе сверху. Поначалу подумал что это брак, но потом пригляделся по внимательней и понял что и площадка и верхний вынос расположены на одной прямой. То есть получается что ручку держишь слегка под наклоном. Для чего это было сделанно я не знаю.
Еще хочу сказать что держать ручку и одновременно нажимать на кнопку спуска у вас не получится. У меня Canon 7D и я с этой ручкой просто не могу ничего делать. Ни видео, ни фото. Хотя для видео еще как то и можно её приспособить. Попробовал менять стороны (с левой руки и с правой), меняется наклон вспышки. Если ставить видео свет будет неудобно, для вспышки нормально.
Вобщем покупкой расстроен, буду использовать для камеры GoPro. На фотоаппарате абсолютно бесполезна.

Ну и фото сабжа:
Вот так пришла коробочка
В таком состоянии была она внутри пакета
Общий вид в сборе вместе с камерой и вспышкой.
Вид снизу на крепления для камеры и площадки
Собственно переставленый крепеж для вспышки
Угол меняет направления на 180 градусов, можно сделать так что бы вспышка была снизу
Этим как раз и соблюдается прямая с камерой
Ну и вот так она выглядит на штативе

Может быть как ни будь приловчусь и все таки буду использовать вынос и на фотике, но мой вердикт таков: не стоит покупать этот девайс. Пустая трата денег.
(коментарии к фотографиям высветятся когда наведёте на них мышку)
сдается мне вы не на ту сторону повернули держатель. отсюда и неудобства.
пробовал и так и так, с любой стороны сама ручка мешает. с правой стороны нажимать на кнопки пуска, с левой мешает наводить фокус. конечно можно позадрачиваться и привыкнуть использовать вынос на левой стороне, но тогда меняется и угол вспышки. она уходит в верх и сама ручка идет под наклоном от камеры.
Видел на мероприятиях людей с такими штуками — пользовались, видать все же приловчились))

Состояние посылки для диала еще нормальное — мне от них часто приходило вообще сломанное содержимое) Видать чуваки в диале вообще не в курсе что Россия не на соседней улице и товар нужно паковать хотя бы в пару слоев пупырки)
Да, я тоже таких видел :)) И решил для пробы взять, думаю тоже приловчусь :))
А китайцы, они и в Африке китайцы, еще одну часть посылки отправили в Брянск… Ждем теперь видео свет…
  • 03 марта 2012, 16:19
Есть у меня такая только более фирменная. По цене кстати одно и тоже, так что лучше фирменную купить. На фирменной на нижней планке для крепления к фотику сделано 6 дырок — это позволяет сдвинуть камеру по ней относительно крепления на достаточную длину, чтобы поместилась рука между ней и корпусом. Два болта крепления явно просто у Вас не правильно засверлены- на моёй всё перпендикулярно-горизонтально. Установили Вы её действительно не правильно, она ставиться в сторону где флэшка суется ( у меня тоже семерка). У Вас надеюсь крепления держат хорошо? Это когда верхнюю планку откидываешь вместе с пыхой, она держит её вес.
ну так у меня с той же стороны она и стоит! как раз там где флешка вставляется! тобишь с правой стороны!
по поводу фирменой, вообще этот девайс покупался для проверки нужна будет такая в дальнейшем или нет. наверно приловчусь, но если можно в личку отпишите пожалуйста вашего производителя и где купили.
  • 04 марта 2012, 07:48
Я ошибся… Вот мой обзор там есть фото этого девайся и название.https://mysku.me/blog/dealextreme/4371.html
Да, спасибо, на самом деле они практически не отличаются, но думаю фирменый сделан все таки по лучше. По поводу сторон, я так посмотрел и понял что каждый крепит с той стороны где ему удобно :)
  • 04 марта 2012, 11:05
Попробуй сделать как у меня,: справа держишь, слева-снизу дергаешь зум. У меня если переставить крепление то можно почти в упор поставить эту ручку и она небудет мешать. Если купить переходник (которых на китай-сайтах полно к примеру dx.com/p/sc-28a-ttl-multiple-flash-photography-accessory-for-dslr-and-film-camera-10969) — то можно выкинуть (как я сделал) верхнее крепление под вспышку, а на её место винтом привернуть тот девайс
да, уже думал над таким переходником, но так как вынос я брал для видео света (а так он к камере никак не подключается, то бишь работает независимо от неё) то мне такой переходник не очень и нужен. с другой стороны полезвно иметь под рукой, так как фотографированием тоже занимаюсь.так что буду думать :)