Likon 7x18 Monocular или радость вуайериста)))

Обзор очередной фигульки, заказанной из любопытства и теперь лежащей в ящике вместе с другими жертвами китайского шопоголизма)))
Обзор этого монокуляра уже был на Mysku mySKU.me/blog/dealextreme/56.html, но я решил описать подробней, думаю лишним не будет))

Описание
Монокуляр пришел в конечно же мятой коробочке))) В коробочке был чехол с монокуляром и салфеткой из микрофибры (уже утерялась).
Чехол добротный, внутря мягкий тканевый, снаружи жесткий)). Есть петля для ношения на ремне.

То что выглядит металлическим таковым и является. Корпус обрезиненый, окуляр также выполнен из резины и является еще и кольцом фокусировки.
Также на металлической части корпуса есть петля, на которую повязана небольшая тесемка для цепляния за руку.

Насчет линз не могу сказать с уверенностью. Точно не обычный пластик, но и на стекло не совсем похоже.

Фото для оценки масштаба.

Ну и фото в работе

Сам монокуляр фокусируется идеально, в данном случае плохо сфокусировался фотоаппарат.

Вывод:
монокуляр довольно качественный. Не разочаровал)) Сфера применения огромная)) Можно смотреть за тем, чем занимается народ на улице (бабулькам, вечно зависающим на лавочках данный девайс бы понравился))) Можно на пляж взять например ;)))
В детстве я был бы офигенно рад заполучить такой! Я думаю, что и современный ребенок найдет ему применение)) Сейчас я вот как-то быстро наигрался, наверное старею)))
В общем брать можно, монокуляр хороший.
З.ы. после покупки видел в нашем онлайн-шопе такой за 250р.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным.
  • AgentD22
  • 01 февраля 2012, 13:13
Да, есть такой, удобно что маленький, помещается в кулак так, что его могут и не заметить. Соответственно, по качеству я бы не стал так уж его хвалить, у меня есть настоящие не китайские монокуляры, качество у них будет повыше.
Также тем кто носит очки стоит помнить, что в очках им воспользоваться не удастся.
  • 01 февраля 2012, 13:17
Ну я качество по соотношению к цене оценивал)) С серьезной оптикой ей не тягаться конечно.
  • Vladus
  • 01 февраля 2012, 13:27
А контактные линзы будут помехой?
  • megavolt
  • 01 февраля 2012, 13:45
Не будут, и в этом их прелесть.
  • 01 февраля 2012, 21:14
если небольшие диоптрии то можно подстроить окуляром ведь… и смотреть без очков
почему в очках не удасться?
  • kosmo44
  • 01 февраля 2012, 13:31
хотел тоже добить корзину такой фигнюшкой))) потом понял что наиграюсь я за 5 минут и брошу)
но шопоголизм победил. жду с декабля с середины с DX ещё не выслали. думаю что это были последние покупки там.

несколько заказов и все висят. или может мне так не везёт :(
  • rvn18rus
  • 01 февраля 2012, 13:36
DX уже не торт :(
  • 01 февраля 2012, 13:39
DX такой DX. Сам уже много раз зарекался там что-либо брать, но иногда приходится.
жду с декабля
— меткая опечатка в отношении работы китайшопов и почты перед НГ ))
  • 01 февраля 2012, 20:28
жду с декабля с середины
Заказал 20-го ноября — ещё не отправили. Два раза писал в поддержку — отвечают «нет в наличии», хотя на странице товара всё это время значилось «In Stock»…
  • 01 февраля 2012, 20:34
Надо было диспут открывать, теперь поздно. Я от заказа 25го ноября недавно рефанд получил.
  • 01 февраля 2012, 21:05
Деньгам некуда возвращаться — пластиковая карта, с которой через PayPal платил, закончилась в декабре.
Сам товар (обложку для 7" планшета) заменить нечем — других с такими размерами нет (не стандарт)…
Буду думать какой фигни заказать на 10$ чтобы закрыть заказ и больше на DX никогда не заходить.
  • 01 февраля 2012, 21:16
можно же вернуть на счет в палке… разве нет?
  • 01 февраля 2012, 21:21
объясните плз что значит «добить корзину»? там же вроде нет никаких ограничений… или все таки есть
  • 01 февраля 2012, 21:55
Например на DX при общей сумме заказа от 15$ посылке присваивается трек-намбер, по которому можно отслеживать где она сейчас валяется.
Без трека покупатель не видит что отправили и продавец не видит что доставлено.
  • 02 февраля 2012, 05:10
аа… спасибо большое… просто еще не очень много раз заказывал и меньше 15 баков не получалось
мне вот всегда любопытно было каким образом у них доставка окупается… теоретически можно же какую нить фигню купить за 1 доллар и они обязаны будут с ней возиться, упаковывать, отправлять, платить почте… как можно 30 рублями это все окупить… + еще и себестоимость товара
предполагаю что у них с нашей почтой какой то «безлимитный» договор… допустим платишь какую то гигантскую сумму (скажем 100 млн долларов в год) и вози скоко чего хочешь… может такое быть?
иначе как работает эта доставка
я думаю, бОльшая часть заказов у них стоит гораздо больше чем 1 доллар. за их счет и окупается доставка ВСЕХ заказов.
  • GMOT
  • 01 февраля 2012, 13:46
А на последней фотке в окошке кто то сидит… вдруг это котэ? ;)))), тогда фотку срочно под спойлер! (шутка)
а вообще вешь прикольная, можно и в карман бросить, на рыбалке незаменимая, обычно сидя в лодке итак перегружен всякими девайсами, а если ещё и цейс трехкилограмовый с собой, то и для рыбы места не останется)) а так можно глянуть кто там там на берегу ковыряется возле твоих вещей(машины, палатки и прочее)
  • angel2s2
  • 01 февраля 2012, 14:26
Получил летом такой же. Очень хорошее качество за свою цену. Лично я им доволен.
  • kosmo44
  • 01 февраля 2012, 14:31
WitchThorn
а это не опечатка)))

ну а откуда быстрее приходит?
геймсалур ток оттуда ещё заказывал. завтра пойду забирать. там быстро отправили. но мало товара там…
А у меня почему-то была такая мысль, что не случайно :)
  • 01 февраля 2012, 16:40
Дил самый тормозной. Дино иногда тупит, фокал редко (если быстро решить вопрос с наличием, то вообще быстро все). Бик и геймсейлор всегда быстро. На бике иногда самые ходовые товары заканчиваются и приходится ждать. Все это по моим личным наблюдениям.
  • urus
  • 01 февраля 2012, 15:04
хорошие часы))
  • 01 февраля 2012, 16:36
Ага, спасибо))) Почти десять лет со мной))
  • 01 февраля 2012, 20:24
Покупал такой здесь же. Под определённым углом зрения видно, что на одной из внутренних линз скол на 1/3 площади, причём отколотый кусок внутри не болтается — собирали дешёвку из отбраковки.
  • 01 февраля 2012, 20:32
Надо было жаловаться диловцам — они на возврат не жадные (во всяком случае раньше были)
  • 01 февраля 2012, 21:11
Я заметил не сразу, да и видно скол только под определённым углом при определённом освещении — трудно сфотографировать фотоаппаратом без ручного фокуса.
Оставшаяся часть линзы работает, вроде видно через него, но, конечно, мутновать, не сравнить с советским биноклем 20х50…
  • 01 февраля 2012, 22:44
Да, если брак нельзя показать, то конечно ничего не сделаешь((