Продвинутый зарядник - анализатор аккумуляторов - iMAX B6 2.5" LCD RC Lipo Battery Balance Charger

Зарядник — анализатор основных типов аккумуляторов. Позволяет заряжать / разряжать / измерять емкость основных типов аккумуляторов — литий/ никель/ свинец. Разряжать можно и первичные элементы (батарейки) с целью узнать реальную емкость. Максимальный ток заряда — 5А, разряда — 1А. В качестве обычного зарядного устройства использовать можно, но всего 1 канал. Позволяет выяснить реальную емкость: к примеру, литиевые аккумы с Buyincoins при заявленных 2500 ma*h оказались 800-1100, Ni-mh аккумы — и того хуже :(
Сам девайс собран качественно, нареканий нет. Рекомендую к покупке.
  • Rai220
  • 13 мая 2011, 11:48
Имею такой. Незаменим для моделистов. В комплекте шел пучок проводов для подключения к разным типам модельных аккумуляторов (к сожалению далеко не ко всем). Всё упакованно в красивую коробку, но при этом блок питания (220 -> 12) в неё не лезет и лежит отдельно :)

Есть защита от неправильного подключения аккумуляторов, что оказывается полезным, т.к. некоторые батареи подключаются сразу двумя комплектами проводов.
  • 13 мая 2011, 18:21
www.aliexpress.com/product-gs/320518683-Low-shipping-Lipo-NiMH-3S-6S-RC-Battrger-B6-AC-B6-AC-2S-6S-AC-Charger-wholesalers.html

рекомендую продавца! это аналог, только с встроенным блоком питания.
примерная цена в магазинах, типа ДХ и т.д. 50-57 баксов
палишь контору ;) HobbyKing золотой продавец!
  • 19 мая 2011, 01:26
ну а чего палить то?)
пусть народ тоже экономит!
ведь для этого мы все тут собрались? ;)

или это барыго-сайт? 0_о
можно этим зарядником заряжать и разряжать аккумуляторы типа AA, AAA и как? только LiPo, а LSD батарейки как?
  • 19 мая 2011, 03:15
можно liion, lipo, life, nicd, nimh, pb
там крокодилы в комплекте есть, я приспособил их(только надо решение зацепа искать, у каждого оно может быть свое)… и ааа и аа пробовал, все ок! ;)
  • 19 мая 2011, 11:54
Можно-то можно, но 1 канал.
Он, конечно, и 2-6 штук зарядит одновременно, если их соединить последовательно, но это КРАЙНЕ не рекомендуется. Чуть разная емкость — пойдет еще больший разбаланс.

Если нужен зарядник только Ni-MH (AA / AAA) — ищи LaСrosse BC-700/900/9009
4 независимых канала, режимы теста и восстановления, выбор тока заряда, индикатор с отображением времени, тока, емкости…
  • SovGVD
  • 23 мая 2011, 22:09
а как им узнавать емкость? =)
  • 23 мая 2011, 22:48
На экране много цифирей, правая нижняя — емкость в мА*ч
Соответственно, при разряде он показывает сколько батарея отдала, при заряде — сколько удалось залить.
Правильнее всего зарядить аккум до полного, а потом, при разряде, узнать сколько он смог отдать.

Емкость еще от тока разряда зависит. Чем больше ток тем меньше емкость (внутреннее сопротивление батареи сказывается)
тоже заказал у алибабы зарядник
сначала на DX хотел, но там больше 50$ стоит
подскажите плз у хобикинга с алибабы сколько примерно в рашу посылка идёт?
а то у меня чё то встала в GUANGZHOU и тишина
  • 28 июня 2011, 11:08
Ровно столько же как и другие посылки. От 2-х недель до 2-х месяцев. Непредсказуемо. Мой личный рекорд — 65 дней с ебея (из Китая).
отпишусь
пришёл мне зарядник от хобикинга с али бабы
пришёл за 21 день
вчера проверял всё работает
вообще рекомендую продавца
  • 03 ноября 2011, 10:24
А у кого нить есть инструкция к этому заряднику на русском языке?
  • 03 ноября 2011, 11:39
Ууууу, как все запущено :(
А если вот так?
  • 13 ноября 2011, 17:02
спасибо
  • 16 ноября 2011, 15:57
Получил этот девайс с DX, не нашел в менюшке как выбрать Li-ion и Life аккумуляторы. Подскажите плиз недоделка или что то не так делаю?
  • 16 ноября 2011, 19:42
у меня тоже самое, из инструкции я понял, что походу там нет выбора, выбор осуществляется путём выбора напряжения
li-fe 3.3V
li-ion 3.6V
li-po 3.7V
  • 16 ноября 2011, 20:57
bes24 прав — в главном меню войти в «USER SET PROGRAM ->» если менять параметр «V.Type», меняется напряжение и автоматически меняется тип элемента.
В принципе логично — химия элемента похожая, стало быть принцип заряда тот же, разница только в конечном напряжении.
Фотки нужны?
  • 17 ноября 2011, 07:32
Ага, спасибо, попробую разобраться, а как замерять емкость аккумуляторов или батареек например, пишут что и батарейки можно.
  • 17 ноября 2011, 07:47
Да, можно. Выбрать тип Ni-MH и режим discharge.
  • 17 ноября 2011, 07:58
Это для батареек?
А если литий проверить?
В общем режим discharge юзать, верно?
  • 17 ноября 2011, 08:45
Я для проверки лития и покупал.
Единственный зарядник, который может это сделать.

Ток разряда только большой не ставьте. К чему травмировать аккумулятор лишний раз? Литий вообще не любит глубокого разряда. И тренировать его бесполезно.
  • pupkin
  • 17 ноября 2011, 08:27
у некоторых продавцов на ali заявлено что он может заряжать Lead-Acid Battery (Свинцово-кислотный аккумулятор ). Так ли это, можно ли им заряжать обычный автомобильный аккумулятор?
  • 17 ноября 2011, 08:43
Да, можно. Ток не более 5 ампер.
Вопрос — поянет ли Б/П столько?
Я заряжал аккумулятор снятый с UPS-а (12в, 9Ач) током 3А — нормально.
Емкость оказалась 3Ач :(
  • 19 ноября 2011, 21:04
Я заряжал автомобильный акб, чисто ради эксперимента, заряжает, но ток максимальный 4А не больше, нет там 5-ти ампер (((, проверял по стрелочному амперметру встроенному в блок питания. Источником входного напряжения (блоком питания) 12В у меня служит мощное 18-ти амперное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов.
Мерял таким свинцовые батарей от упсов, 12в 17ач и 7ач. Получалось. Только не помню процедуру и настройки :) брал у приятеля на недельку, год назад, побаловаться. Для себя сделал вывод, что если стоит задача много работать со свинцом — то лучше купить спец.зарядник под это дело. А сабж всё-таки заточен под литий, прочие режимы у него «до кучи».