UltraFire Cree C3 Flashlight with 2xAA

Фонарных обзоров уже собралось здесь изрядное количество. Не буду отнимать у вас ваше драгоценное время, а напишу лишь о том, что если кому нужен простой и яркий фонарик работающий на двух батарейках АА, то этот гаджет ваш. В нем нет ничего лишнего. Два режима — вкл и выкл, без всяких премудростей. Единственная его фишка заключается в том, что он укорачивается вдвое. Его нужно только развинтить. Теперь в него можно вставлять один аккумулятор 14500 на 3,6 вольта. Впрочем, от одной батарейки АА он тоже продолжает светить неплохо.
Рекомендую. Не пожалеете.
  • red_man6
  • 13 августа 2011, 23:49
вот точно сегодня чекго-то всех на фонарики потянуло)))
  • 13 августа 2011, 23:52
Фонарный день:)
помоему про этот фонарь уже было!!!
  • 14 августа 2011, 09:31
Еще раз пересмотрел обзоры фонариков…
ЭТОГО фонаря нет. Есть два похожих.
Этот mySKU.me/blog/dealextreme/1123.html имеет пять режимов работы.
И вот этот mySKU.me/blog/buyincoins/232.html отличается внешним видом.
Пардон значит ошибся
  • gos_ant
  • 15 августа 2011, 08:58
Я себе 2 таких заказывал. Один подглючивает с батарейками. Приходится «стукать» его.
Но фонарик реально крутой. С 16-ти этажки освещает двор)
К нему заказывал аккумы такие:
dx.com/p/ultra-fire-14500-3-6v-900mah-2pack-975
Ну и зарядку для аккумов:
dx.com/p/battery-ac-charger-for-2-14500-100-240v-us-plug-36484
(зарядка под китайскую вилку)
Все работает.
  • 15 августа 2011, 09:30
Спасибо за ссылочки!
  • 15 августа 2011, 13:07
Батареи рекомендую вот такие. И емкость реальная и плата защиты есть.
Чуть большая цена окупается однозначно.
По поводу неконтакта — вот тут в комментариях есть решение. Судя по всему, у этих фонарей неконтакт — врожденное заболевание.
Насчет акумов согласен, лучше такие брать. У меня в фонариках работают очень хорошо.
  • 15 августа 2011, 13:15
Сейчас вспоминаю… По-моему я просто немного выкрутил внутреннюю часть. Шилом подцепил за дырочку и выкрутил. Проблема исчезла, и я о ней благополучно забыл.
  • gos_ant
  • 16 августа 2011, 13:10
Пасибо!
А по времени, на 14500, примерно сколько будет такой фонарик работать...?
  • 15 августа 2011, 13:16
Я пользуюсь двумя АА. До 14500 еще руки не дошли. Нужно у tbnk поинтересоваться.
Да в принципе сам протестирую… у меня просто 4 штуки 14500 валяется. Заказал такой фонарик, так как размер вполне устраивает и всего один режим… жутко не нравятся фонарики с кучей режимов, особенно с СОСами и стробами :)
  • 15 августа 2011, 14:34
Стробы реально бесят :(
Фонари на 18650 уже появились с тремя режимами яркости, но драйверов от них отдельно пока не видно.

1 режим все-таки маловато. Надо минимум 2: мощный, чтобы недолго светить далеко и слабый но долгий (на несколько часов) для всяких аварийных случаев как замена свечке.
  • 15 августа 2011, 15:03
Я думаю, что СОСы и стробы хорошо будут смотреться на мощных фонарях. Я на таких «простых бытовых» это просто смех.
  • 15 августа 2011, 14:32
На ДХ-форуме пишут 30-45 минут в зависимости от реальной емкости аккумуляторов.
Самому лень тестировать :)
Мне этот фонарь именно как 2хАА нравится. Чуть потусклее, чем на литии, но 2000-2500 mAh у никеля — гораздо больше чем 700-900 у лития.
Спасиб. 30-40 мин как раз достаточно, что бы от электрички до дачи дойти :)Даже еще останется…
  • 18 августа 2011, 08:57
Только на литии он греется неслабо в максимальном режиме, а в этом фонаре он только максимальный.
А вот на 1 АА на полтора — два часа хватит и греться не будет, правда яркость уже не та, хотя и достаточна для прогулок
  • 18 августа 2011, 10:00
Действительно, я был очень сильно удивлен, когда увидел, что на одной АА он светит только чуть-чуть слабее, чем на двух АА. Я-то думал, что света будет вдвое меньше:)
  • gibson
  • 30 ноября 2011, 10:47
Там драйвер стоит, он напряжение корректирует насколько можно, от одной батарейки он просто меньше светить оп времени будет.