Портативная Bluetooth колонка BlitzWolf® BW-WA3 100W

Blitzwolf не отстаёт от своих конкурентов и клепает множество новых разных моделей колонок.
BW-WA3 — одна из самых мощных и дорогих Bluetooth-колонок, с кричащей характеристикой.

Характеристики

• Заявленная мощность — 100W
  • Частоты — 20Hz-16KHz
  • Время музыки — 12ч (50%)
  • Время разговора — 20ч (70%)
  • Интерфейсы — Bluetooth, AUX, USB-A, microUSB
  • Разъём для зарядки — USB-C
  • Аккумулятор — 5000mAh
  • Водозащита — IPX5

Внешний вид

Колонка поставляется в минималистичной картонной белой коробке

Содержимое надёжно защищено поролоновыми вставками

В комплекте дополнительно прилагаются двусторонний AUX-кабель, зарядный USB-C кабель и инструкция на английском и других европейских языках.

Размеры колонки составляют 23х8х9см. Весь немногим более 1.5кг.
Корпус выполнен в сером цвете со скосами на гранях под углом 45 градусов, материал пластик + резиновые вставки.

Все органы управления сосредоточены наверху на резиновой вставке. Кнопки с объёмными символами, тактильные по нажатию.
Слева-направо: кнопка включения/выключения, символ бесконечности — перевод колонки в TWS-режим работы, следующий символ — эквалайзер с двумя пресетами, затем кнопка — плэй-стоп (также ответ на звонок, или сброс), кнопки регулировки громкости (также — предыдущий/следующий трек), кнопка [MODE] — переключение источников (3с удерживание — разъединить Bluetooth-соединение, 8с удерживание — сбросить настройки Bluetooth).

Кроме того, здесь же присутствуют различные светодиодные индикаторы, означающие тот или иной режим работы или пресет эквалайзера. Например зелёный пресет полностью отключает НЧ-динамики, а белый пресет наоборот максимально усиливает НЧ. С выключенным эквалайзером звук будет сбалансированным.

С двух длинных сторон на колонке расположено по два динамика ВЧ и НЧ + два пассивных излучателя с торцов для усиления баса. Кроме того, в колонку встроен микрофон для общения по GSM-связи.

Кант НЧ-динамиков во время работы подсвечивается RGB-подсветкой, которая меняется в такт музыке (при быстрой музыке — быстро, при медленной музыке — медленно). Подсветку по желанию можно совсем выключить по длительному нажатию на кнопку смены пресетов эквалайзера.

На одном из скосов с краю находится ушко для крепления темляка.
Производителем здесь заявлена влагозащита по стандарту IPX5.

С обратной стороны колонки в верхней части посередине находится основательная резиновая заглушка

Под которой спрятаны основные порты и интерфейсы: зарядный USB-C разъём, входной AUX-разъём, слот для microSD карт памяти до 128Гб, полноразмерный USB-A порт для подключения накопителей с музыкой. Слот microSD я, к слову, нашёл не сразу, — хорошо его запрятали.

Колонку можно использовать как повербанк, чтобы хоть как-то подзарядить свой разряженный телефон. Однако электрические характеристики самый простые, какие могут быть — никаких протоколов не поддерживает, на выходе максимум можно «выдоить» 1A тока.

Донная сторона тоже снабжена резиновой сплошной вставкой, но с угловыми ножками.

Есть даже резьба 1/4" под установку на штатив

Сканирование протоколов

Как и ожидалось, здесь присутствует только SBC кодек.

Итоги

Колонка получилась весьма мощной и драйвовой по звуку, например в комнате на 16 квадратах на полной громкости звук весьма громкий и пронзительный. Когда нужна детализация и звонкость ВЧ и СЧ, лучше оставить стандартный режим эквалайзера, и если хочется побольше баса, для этого случая можно активировать белый режим эквалайзера.

Однако следует сказать, что 100W здесь точно нет (теоретически максимум 70W = (25+10)X2), поэтому данную колонку можно поставить где-то на уровне конкурентной модели Tronsmart Mega Pro.

Из прочих особенностей: колонка может работать во время зарядки, но время полной зарядки при этом порядка 4-5 часов, что долго — странно, что отсутствует быстрая зарядка; возможность использовать колонку как повербанк весьма слабо реализована — только 5В/1А способен выдать USB-порт; все действия сопровождаются тональным звуком, а не голосом, что плюс.

Когда все обсуждали Mega Pro, кто-то даже высказался, что хотел бы иметь эту модель, но с более интересным дизайном. BW-WA3 можно отнести к таковой. Обе звучат сравнимо детализированно, басовито и громко. Как альтернативу, можно рассматривать.

_________________________

Я бы вместо нонэймов Mifa рассмотрел. Она почти вдвое дешевле. Характеристики очень схожи.

Mifa A90 Bluetooth динамик 60 Вт Выходная мощность Bluetooth колонка блютуз колонка с усилителем, Hifi динамик

Price: $57.45
Coupon: «mnogoru400»
#️⃣ #Aliexpress
для РФ за $57.45 с промокодом: mnogoru400
для Украины за $61.14 с промокодом: dz066

А вообще бы подождал бы 11.11, посмотрел бы что предлагают ещё.
Одним глазом поглядывал на JBL Xtreme 2-3, вдруг будут хорошие цены. Думаю, звук JBL поинтереснее будет.
  • zx16
  • 28 октября 2021, 16:20
JBL, это уже другая категория. Это знаменитая компания с длинной традиции. Я ещё начатком 2017 года купил JBL Xtreme и в течении почти пять лет, не знаю где все и в каких условиях JBL играл.
Только в прошлом году менял аккумулятор.
Но, это и другая цена. Как говорят, сколько денег только и музыки.
Мне показалось, что цены в последнее время значительно выросли на оф.сайте например 20к хотят за Xtreme 3
Я бы вместо нонэймов Mifa рассмотрел
Для большинства людей Mifa — это велосипеды ;)
ну или вот
В ней конечно тоже никаких 60Вт быть не может, но хотя бы не так нагло врут.
Это КИТАЙСКИЕ 60 Вт: надо делить — сетевого питания на 100, от аккумуляторов — на 1000…
Ватт это ток умножить на напряжение. Ну может еще косинус чего то там для переменки. Никаких китайских ватт не существует. Есть нормальные ватты, а есть ложь маркетологов. Так вот, не нужно оправдывать чью то ложь.
Так они приводят ПИКОВУЮ мощность!
  • zx16
  • 28 октября 2021, 21:14
Конечно не может. JBL Xtreme на зарядке от 19В может развить 20 ватт по каналу. Аккумулятор 8В па считайте сколько ватт на 8В.
Это просто «китайский маркетинг» или по русскому, обман!
  • Cremator
  • 28 октября 2021, 19:26
Вместо ноунейм предлагаете ноунейм)
Я бы порекомендовал Anker Soundcore Motion Boom, на распродаже, возможно, менее сотни обойдется. По звуку и автономности явно лучше будет.
Я всегда за. Можно и Sony с Yamaha'ой еще поискать.
Такого классного звука как у Ямахи я не слышал ни от одного ширпотреба.
  • Cakypa
  • 28 октября 2021, 14:47
Слот microSD я, к слову, нашёл не сразу, — хорошо его запрятали
А я так и не нашел.
  • vanenzo
  • 28 октября 2021, 15:09
над usb-a портом
  • Lev8228
  • 28 октября 2021, 15:31
Характеристики
Заявленная мощность — 100W
Частоты — 20Hz-16KHz… Жаль смайликов нет… Чтобы выражали удивление/недоумение по поводу «характеристик»
Да, я сразу в голос заржал от 100Вт
  • Eeyore
  • 28 октября 2021, 17:24
PMPO!
  • DII
  • 28 октября 2021, 17:04
Возможно DOSS SoundBox XL будет более интересным вариантом и дешевле. Они заявляют 32Вт, что куда ближе к реальности.
  • Hegy
  • 29 октября 2021, 13:21
Может кто натолкнёт на мысль, как такую колонку можно включать удаленно? Чтобы использовать без непосредственного доступа, например, закрепить под потолком.
А заряжать такую колонку силой мысли? ;)
  • Hegy
  • 01 ноября 2021, 11:04
Спасибо за комментарий. Как вариант, раз в неделю/месяц можно и снять для зарядки/подключить кабель/подключить повербанк/провести кабель…

Может у кого-то есть возможность проверить как себя ведёт подобная колонка при подаче питания? Спасибо!

Вот хотел сразу написать про зарядку, ибо обязательно кто-то спросит что-то «заковыристое». Почему вы сразу хотите обосрать вопрос? По существу нечего сказать? Печально.