Плоскогубцы Xiaomi Wiha Wrench - 250mm 10"

Как-то мне посчастливилось поработать инструментом Wiha (немецкий производитель инструмента), то были обычные отвертки, но сделанные настолько удобно и качественно, что сразу прикупил себе такие. Недавно вышел в продажу гаечный ключ или вернее плоскогубцы от Xiaomi, которая активно сотрудничает с Wiha в направлении инструмента. Цена, конечно, отпугнет 90% покупателей, но тут ничего не поделать — хороший инструмент всегда стоит дорого. Одним из первых товаров их совместной работы была отвертка со сменными битами — продавалась в фирменном красном цвете Wiha (прям оригинальная отвертка, произведенная в Германии). Чуть позже Xiaomi выпустила вторую, уже кастомизированную отвертку черного цвета, где бит стало меньше, но появилась трещотка. После этого вышло много разного инструмента их совместной работы, но уже все в черном цвете и с логотипом Xiaomi на коробке (но не на продукте).

Вот, например, такой же ключ, но в оригинале. Разница от обозреваемого будет только в цвете ручек — у Сяоми они черные. Цена в Европе около 65$. Ключ от Сяоми стоит 52$.

Поставляется в белой коробке в стиле Сяоми. На коробке огромная надпись Wiha и маленький логотип Youpin в углу коробки.

Внешний вид. Сделан из высокоуглеродистой стали, ручки покрыты чем-то похожим на полиуретан. Логотип Wiha в 2 экземплярах присутствует. На ручке есть пометка, что максимальное гайки, которые данные плоскогубцы могут открутить — 46 мм.

Основной рабочий механизм. Все смазано маслом. Огромное преимущество данных клещей от того же газового ключа в том, что здесь клещи имеют гладкую поверхность и за счет дожимного механизма вы можете максимально прижать их к гайке, что позволяет сохранить их форму и не повредить покрытие. Гайки никелированные откручиваются без единого повреждения, как гаечным ключом.

Клещи раздвигаются, когда ручка максимально открыта. Сдвигать можно и при сжатых ручках (трещотка позволяет это делать по одному делению). То есть разводите ручки полностью, раздвигаете клещи с запасом, немного сводите ручки и сжимаете клещи максимально к гайке, но с запасом. Дальше когда ручки сводите до конца, то клещи еще дожимаются рычагом. Идея просто гениальная.

Плоскогубцы с другой стороны. Вес их около 550 грамм, это вам не китайский силумин. Инструмент тяжелый и внушающий доверие. Смазки не пожалели, вся верхняя часть в масле.

В руке держать удобно. Ключ хоть и не сильно длинный, но рычага хватает с головой. Гайки тут до 46 мм можно крутить, так что большей длины и не нужно.

Тестирование

Пробовал крутить никелированные гайки сантехники — все в порядке, прилегает плотно, грани не срывает, следов на металле не остается. Даже от гаечного ключа остаются незначительные потертости, а здесь из-за очень плотного контакта вообще все чисто.

Без проблем откручивает даже самые закаревшие соединения за счет рычага. Краска на клещах не повреждается, да и повредить ее сложно, так как поверхности всегда плотно прилегают.

За счет дожимного механизма удобно удерживать разные детали без граней (всякие шпильки с гайкой на обратной стороне и т.д.)
Можно легко зажать резьбу или ухватиться за круглую трубу.

Мелкие детали также легко откручиваются. Дожимной механизм имеет дополнительный ход около 0.5 см. Рычага хватает даже чтобы немного изменить геометрию гайки при сильном нажатии.

Вывод

Да, ключ дорогой, но при работе с ним понимаешь, за что отдан каждый цент. Вся изюминка этого ключа-комбайна в дожимном механизме, который позволяет максимально плотно ухватить гайку и не портить ее грани. Также удобно захватывать крепежи без граней, силы с рычагом хватает, чтобы удерживать деталь. Вопрос только сколько прослужит механизм, но ломаться там нечему, может только со временем появится небольшой люфт.
  • 28 августа 2021, 20:37
Как по мне, лучше и дешевле.
  • makmini
  • 28 августа 2021, 21:11
KRAFTOOL не у всех есть… у нас точно нет
  • makmini
  • 29 августа 2021, 12:31
у нас нет озона)
а вот книпекс KN-8603250 есть ) и полно.
  • VAssya10
  • 28 августа 2021, 21:54
Разводной ключ Xiaomi Wiha Clamp WrenchЕсть на складеСравнить

Гарантия 14 дней от магазина

Доставка — 290 руб. до трех дней

Самовывоз м. Достоевская до трех дней

Быстрый заказ Купить 2 720 руб.

ОписаниеТехнические характеристикиАксессуары к этой модели
Производитель — Wiha
Тип — Разводной ключ
Вес (g) — 580
Цвет — Черный
Размеры — 260 х 60 х 15 мм
Материал — Углеродистая сталь

spb.electrogor.ru/telefon/otvertki.html/nid/101674?ymclid=16301764988845593330800002
  • nsn
  • 28 августа 2021, 21:57
Но… ведь это не Xiaomi. Подвал какой-то. ))
  • dima191
  • 29 августа 2021, 10:54
— Где делают?
— В Германии
— А это далеко от Шеньчженя?
— 10000 километров
— Надо же, такая глушь а так делают!
  • yuryvrn
  • 29 августа 2021, 00:39
Я брал такой недавно на али за 2073 руб, с зевом 50 мм:

Сейчас можно взять там же за 2491 руб (3191 руб-700 руб скидка) с промокодом OTRAD700:

ссылка https://aliexpress.ru/item/item/10000021717391.html
  • lakoros
  • 28 августа 2021, 20:41
4 тысячи? от 5 уже можно смотреть в сторону книпекса (KN-8603250), а за 2-3 его клоны в виде крафтула
Но конечно и эта виха хорошая.
Согласен, хотя мне больше приятен KN-8605250.
  • Sosedus
  • 01 сентября 2021, 12:45
а в чем отличия, мне визуально и 03 и 05 нравятся, я вполне серьезно спрашиваю, думаю какие купить, я кроме ручек отличий не увидел
В ручках собственно и все отличия:) 03- обливные, 05- двухкомпонентные. А какие лучше- в зависимости от того, что лучше в руку ляжет. Кому-то нравятся двухкомпонентные из-за того, что больше площадь с рукой, соответсвенно давление на руку ниже, а кому-то обливные из-за компактности.
Шутка про блютуз и прошивку уже была?
  • Monk100
  • 28 августа 2021, 21:59
на стоковой версии походу работает.
  • koscl
  • 28 августа 2021, 23:22
вот ЭТО шутка!
  • 29 августа 2021, 10:05
Там шире раскрытие если кастом поставить, но иногда клинить будет.
  • Antaeus
  • 29 августа 2021, 11:14
сейчас актуально про наличие nfc
  • victor_t
  • 28 августа 2021, 20:53
Очень дорого, использую клещи трубные, пока хватает, стоимостью меньше 10$.
Может для профессионалов такой инструмент нужен.
  • 28 августа 2021, 21:12
У трубных клещей все-таки несколько иное предназначение.
  • mrBlue
  • 29 августа 2021, 03:20
Молоток тоже предназначен для забивания гвоздей. А по факту…
  • 29 августа 2021, 11:18
Но если доработать напильником (шлифануть зону хвата, сделать её Уже) — то получится что-то похожее. С микрорегулировкой.
  • Connar
  • 29 августа 2021, 05:38
У нас каждый кто делает что то второй раз уже профессионал.
Это в Европе не так. Там и зелёный бош ценится.
  • Bestolch
  • 29 августа 2021, 11:23
А что с бошем не так?
  • 29 августа 2021, 12:08
Все так, просто у нас даже под одно отверстие для картины, стараются взять профессиональный, синий Bosch. Типа зеленый не комильфо и только для ламеров.
У вас это где?
  • 29 августа 2021, 15:58
Там же где и у Вас.
  • Connar
  • 30 августа 2021, 03:59
Да. А в Европе наоборот берут зелёный.
Тут чуть ниже целый набор стоит раза в три дешевле, чем обозреваемые плоскогубцы, причём качество китайское как тут так и там. Вопрос знатокам, китайцы за раза в три дешевле лепят фуфломицин, а за полсотни баксов путёвый инструмент или я чё-то недопонял?
  • 28 августа 2021, 21:14
Тут Виха разрешила китайцам поклеить свой логотип, из-за чего цена моментально утроилась. Логотип ведь денег стоит, надо отбивать.
  • SBVF
  • 28 августа 2021, 21:20
На сайте самой Wiha он клещи стоят 46$, на Али46$.
Утроения цены я не вижу. На сайте Wiha написано, что клещи сделаны во Вьетнаме.
  • 28 августа 2021, 21:41
Вот о том и разговор. На моих Книпексах гордо красуется надпись «Made in Germany», хоть понимаешь, за что переплачиваешь а тут впаривают какой-то фуфломицин. Зря конечно Виха пошла по этому пути.
  • 29 августа 2021, 00:50
вьетнамская виха всеравно приятна, просто для своей цены (10-15$ за инструмент вместо 40-70$ за европейский).
с таким ценником (около 50$) и вьетнамским происхождением… напрашивается книпекс, ибо его исполнение превосходно — никакого масла с пятнами.
  • 28 августа 2021, 21:21
А вы считаете, что например, XIAOMI Redmi 9A 32Gb и XIAOMI Redmi Note 10S 6/128Gb идентичны друг другу?
А Cubot X50 идентичен XIAOMI Mi 10T 128Gb?
Или на инструмент какое-то другое особое правило накладывается?
PS
А что за магазин, на который ссылается автор? Меня туда хром пускать не хочет даже. Вот это куда больше настораживает.
  • 28 августа 2021, 21:43
Fasttech, довольно старый китайский магазин.
  • 28 августа 2021, 22:08
Хороший?
  • Shu753
  • 28 августа 2021, 22:49
Вполне себе. Пишут правду, высылают то, что написано и как написано в описании.
  • 28 августа 2021, 23:34
Странно тогда почему меня Google Chrome не пускает к ним даже в режиме инкогнито
Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта www.fasttech.com (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Такое бывает крайне у малого числа сайтов, при том что туда реально лучше не ходить.
  • 29 августа 2021, 00:09
Там редирект на https Возможно сертификат просрочен, криминала в этом нет. Есть доступ без сертификата http и с сертификатом https. Поправят думаю. И уж точно страшного в этом ничего нет.
А сообщение
не стоит воспринимать буквально.
  • 29 августа 2021, 10:32
не стоит воспринимать буквально.
Да я и не воспринимаю, но просто если магазин не смог договориться с гуглом, что бы тот их сайт адекватно воспринимал, то где они там ещё накосячить умудрились? Не окажется ли, что мои данные из-за их ошибок в администрировании улетят куда-то.
PS
Ну и как я понял из обсуждения заказывать там их нет никакого смысла, так что в общем — не важно.
  • 29 августа 2021, 16:35
Гугл тут ни при чем. Это проблема в используемом сертификате. Он может быть самоподписанным или выпущен сторонними сервисами. Никуда Ваши данные не утекут. Вы читали лицензионное соглашение Windows? В части отказа от ответственности. Да любой ОС. С Вашим подходом нужно немедленно выкинуть всю электронику и пользоваться кнопочным телефоном. Но это уже тема другого разговора
  • 29 августа 2021, 20:55
А ваш подход заключается в чём? Когда антивирус пишет большими крупными буквами, что там вирус, вы отключаете антивирус? Ну это ваш выбор.
А если магазин не может настроить правильно используемые сертификаты — то это проблемы магазина. А доверять такому магазину — каждый решает сам.
  • 29 августа 2021, 22:32
Я вот внимательно почитал, что Вы пишите. У меня сложилось впечатление что Вас заставляют там что-то покупать. Скажите мне, что я ошибаюсь.
  • 29 августа 2021, 23:40
Вы ошибаетесь. Меня просто удивляют люди, которые говорят — это нормально и что просто нужно отключить все защиты и побороть предупреждение.
Хотя, вру, не удивляет. Полно знакомых ездит на постоянно горящем Check Engine, один даже, что бы сильно не раздражал клеил напротив него кусок изоленты.
  • 30 августа 2021, 00:12
Незнание порождает иллюзии. Сравнение тут с авто неуместно. Я знаю о чем говорю. Это не атака на Вас, это предупреждение браузера. Если это Вас это так беспокоит, то можете нагуглить что это и как оно вообще работает. Может ознакомиться с оф документацией. Это несколько дольше и на английском. Вы удивитесь насколько Ваши данные незащищены, даже если Вы делаете все правильно и параноите. Если Вам интересно, вот хорошая статья на хабре. Полюбопытствуйте. На этом фоне сертификат — так, глупости. По сути весь мир потенциальная опасность от авто до простой авторучки. И даже соблюдение правил не спасет. И кстати ни один антивирус не дает 100% защищенности. Я не призываю бездумно жать во все и отключать. Просто есть здравый смысл. Ну не нравиться Вам не ходите туда. Беспокоит, что другие идут, откройте группу поддержки, разведите активную деятельность. Вас никто же не ограничивает в Ваших действиях.
  • 30 августа 2021, 00:45
Это не атака на Вас, это предупреждение браузера
А с чего вы вообще решили, что я решил, что это атака? Я как бы везде писал, что это предупреждение браузера, что владельцы сайта накосячили что-то.
Вы какие-то другие сообщения читаете?
А вы лично пробовали по какому-либо вопросу попробовать договориться с этим огромным, неповоротливым, бюрократизированным монстром? Любопытно было бы услышать саксесс-стори.
  • 29 августа 2021, 21:04
Я лично нет, мне это не нужно, я ж не магазин. А вот на сайте организации в которой я работаю ни каких проблем с сертификатами нет. И у муськи их нет. И у Озона нет. И у Али и у Bang Good и у… А тут есть. Но я ни на чём не настаиваю.
  • Shu753
  • 29 августа 2021, 00:17
Странно. У меня проблем нет. И даже не ругается. В любом случае, я с фаста заказывал много и на немалые суммы, проблем никогда не было…
  • 29 августа 2021, 11:25
У меня такое один раз было, когда на Фасттеч через Виндоуз Експлорэр пытался зайти. И таки поборол из принципа! Настройкой всего и вся, борьбой с сертификатами, откатом Силверлайта и прочим. Врагу не пожелаю ;)
  • 29 августа 2021, 20:48
Ну эксплорет тот вообще порой никуда не пускали и ничего не разрешал кроме поисковика яхо и сайта майрософт. А вот хром такой фигнёй не страдает. И если сайт не может настроить адекватное открытие — это проблемы сайта, а не мои, снижать уровень защиты я не буду.
  • TGeka
  • 29 августа 2021, 17:54
внезапно: обновления винды нужны и для того, чтобы обновлять в системе корневые центры сертификации. очевидно и у вас семёрка без обновок. «ели кактус, кололись и терпели...»
  • 29 августа 2021, 20:49
Windows 10 Pro
20H2
19042.1165
И какое отношение корневые центры системы имеют к браузеру Google Chrome я даже не представляю.
  • vitalin
  • 30 августа 2021, 10:26
Сайт заблокировал роскомнадзор
  • shapirus
  • 30 августа 2021, 22:12
у фасттека с сертификатом все нормально. а вот то, что у вас браузер ругается на него, должно вас заставить задуматься и проверить, нет ли у вас на компе вирусов, а между вами и фасттеком — какого-нибудь товарища майора или мамкиного хакера, который подменяет сертификат и хочет перехватить ваши данные.

посмотрите в детали того сертификата, на который ругается хром.
  • 29 августа 2021, 05:41
одно время номер 1 был по фонарикам и ножикам. хороший был (давно там не брал ничего)
  • 29 августа 2021, 11:26
А также аккумуляторам и светодиодам.
  • leexxz
  • 28 августа 2021, 21:12
Чтобы крутить гайки смесителя — оберните губки инструмента изолентой. В противном случае повредить очень легко, любым инструментом. Там же много не надо, небольшая рисочка — уже неприятно. А смесители хорошие стоят ой сколько.
  • Cemet
  • 28 августа 2021, 21:14
Для этого ключи с накладками делают.
  • nLboOm
  • 28 августа 2021, 21:37
Где такие найти? Я только одну марку видел. А отдельно накладки продаются?
  • 29 августа 2021, 11:26
Отдельно не видел, но думаю плохо искал, да и 3д принтер поможет если что.

• astoa
  • 29 августа 2021, 16:42
Термоусадку на губки.
Я тряпку подкладываю.
Мне дома крутить гайки смесителя приходится не каждый год. И держать ради этого специальный инструмент я лично не собираюсь, проще гайку изолентой обернуть.
  • pesp
  • 28 августа 2021, 22:13
А у меня со смесителем в комплекте шли накладки пластиковые, на гайки, чтоб не повредить покрытие.
Книпексом крутил много чего хромированного — не повредил ни разу. У него и губки обработаны хорошо, а главная конструкция такая, что держит плотно, но не впивается.
  • 29 августа 2021, 22:26
ошибка выжившего. можно рисковать и не портить гайки, а можно один раз поцарапать гайку у смесителя за 50т.р. Ну или у себя в ванной на самом видном месте.
  • mike888
  • 28 августа 2021, 21:23
Сколько было подобного брендового на работе, все недолгоживущие, начинают проскакивать при нагрузке. Для редкого домашнего пользования возможно долго протянет.
Vira за 600 руб. после немилосердной эксплуатации начала на первом делении проскакивать. Kraftool держится.
Представленный автором инструмент был бы хорош… когда 50$ были 1200 руб…
Галимая китайщина под локальным брендом МасAlister из Касторамы живет 9 лет. Набор из похожих клещей и обычных плоскогубцев. Брал за 400 р. для единоразовых работ. Думал сломаются быстро, но хоть гайку отверну. И вот уже 9 лет использую и в хвост и в гриву, вид этих инструментов уже не торт, но функциональность полностью сохранили и сломать я их до сих пор не смог.
  • mike888
  • 30 августа 2021, 09:45
Они не ломаются, а просто проскакивают при нагрузке. За четверть века в ремонте было много разных и все через разные время приходили к одному и тому же. Но это не домашняя эксплуатация, а работа с регулярными силовыми упражнениями. Некоторая китайчатина жила практически как бренды, однозначно сказать что китайчатина дерьмо никак нельзя. Тут как повезет.
  • bernes
  • 28 августа 2021, 21:41
Цена, конечно, отпугнет 90% покупателей
Буду в их числе. Как бы хорош инструмент не был. Очень дорого. Спасибо за обзор ))
  • 28 августа 2021, 21:57
сегодня 3 радиатора поставил. клещи из галамарта за 350 руб и старый отцовский газовый ключ. и пофиг гайки царапаются, это не правильно когда покупают инструмент за 50 баксов что бы не царапать гайку за 50 руб. тем более что подложив тряпицу ничего царапать не придется.

но для профи (зарабатывающих деньги) вполне себе норм инструмент.
Многим людям не пофиг на внешний вид вещей, и не важно, дешёвые они или нет.
  • 28 августа 2021, 22:35
а вы уверены что этими не поцапарать например эмаль с радиатора? поцарапаешь если напрямую крутить будешь.
а обычные гайки практически не царапаются
  • mrVVS
  • 29 августа 2021, 00:22
Кусок кожаного ремня, обёрнутый вокруг гайки перед её затяжкой решает проблему всегда.
Ключевое — _кожаного_, а не из «молодого дерматина».
  • 29 августа 2021, 05:42
не везде. но если подрезать в узкую полоску то да. мне ремень жалко. а тряпок как собак на почтальоне
  • 29 августа 2021, 11:31
На радиаторе гайка выступает не на 1+см как на свеситеоец, а дай бог на 5мм, если не меньше…
Там если ремень подложить — то точно уже не крутануть.

Но обычный нормальный разводной — не ломает эмаль и практически не оставляет следов (если не приглядываться и специально не искать дефекты).

Так что, или кто то слишком много усилий прикладывает, или инструмент «не очень»

Сори за пыль, если что. И это ещё широкая гайка...
  • bernes
  • 28 августа 2021, 22:55
клещи из галамарта за 350 руб
В упомянутом Вами галамарте нынче не обнаружил такие. Есть только вот эти: galamart.ru/catalog/instrumenty/sharnirno_gubtsevyy_instrument/661-030/, но отнюдь не за 350 руб. Стоят: 567.
  • 29 августа 2021, 05:44
весной акция была 50процентов. я набрал для болгарки кругов, клещи эти купил и жидкостей технических.
Так пишите нормальную обычную цену, а не акционную.
  • 29 августа 2021, 09:25
что еще сделать?
тут по моему излишняя концентрация персонажей, которые считают что в интернете им кто то чего то должен :-)
Очень толковый инструмент, планирую купить, книпекс конечно дороговато, но аналоги: крафттулс, kwb и обозреваемый, думаю в ближайшее время осилю. Спасибо за обзор!
  • kven
  • 28 августа 2021, 22:51
я хочу его!
Девушка, спокойнее, он вам не пара. )
  • 28 августа 2021, 22:54
Так это плоскогубцы, клещи или ключ? )

upd: для больших сантехнических гаек, есть в хозяйстве большой разводной ключ, стоит сильно дешевле

upd upd: или гугл переводчик )))
  • 29 августа 2021, 00:54
в оригинале (книпекс) — и то, и другое, и третье. Благодаря тонкой настройке толщины — можно пользовать как плоскогубцы только с паралельным схождением плоскостей, что позволяет ровнять металические пластинки. они даже удобней плоскогубцев + существенно круче прижимная сила — можно плющить гайки)
ну и 10" это много, стоит купить и 7" модель (книпекс).
  • 29 августа 2021, 13:29
в оригинале (книпекс) — и то, и другое, и третье.
Я вполне допускаю, что могут быть некоторые трудности с переводом. Но в целом можно дать некоторое определение, и следовать ему в ходе повествования. А то извините, такое ощущение, что взята «рыба» описания с алиэкспресс )))
Хорошего инструмента много не бывает, но для использования указанного в обзоре, есть более дешевые инструменты. Думаю этот инструмент больше для профессионального использования, чем для домашнего. Хотя, если есть лишние денежные знаки, почему бы и не положить в ящик с инструментами и доставать раз в год, радуясь каждому не зря потраченному центу)
  • 29 августа 2021, 22:28
Дома таким инструментом пользоваться — одно удовольствие. И раз в жизни купить — не так и дорого.
  • nyrk
  • 29 августа 2021, 05:37
это еще и орехокол… (-:
  • 29 августа 2021, 11:35
Кто то ещё и тисками называет…
В отзывах на крафттул, парень в 4 раза складывал рубль.

Там мол фишка что очень сильное усилие можно передать, а на разводной — нет.
А клещи мол не такие губки и смыкание не такой
Короче гибрид разводного и клещей.

Имхо.
  • 29 августа 2021, 13:22
Кто то ещё и тисками называет…
Да хоть горшком ))) Дело в том, что по тексту, одно и то же изделие, имеет три разных наименования. Что вызывает некоторые вопросы )))
  • vitalsu
  • 29 августа 2021, 01:06
Переставные клещи — гаечный ключ 10" Inforce 06-05-89
2 246 р. покупал за 1890 р.
ссылка
  • OlegVlCh
  • 29 августа 2021, 08:38
Ну уж эти точно лажа. У них же губки будут не параллельны при сжатии.
  • Opostrof
  • 29 августа 2021, 09:42
Будут, но конструкция выглядит крайне хлипкой для развиваемых усилий.
Кстате, как они по качеству и в работе? Приглядываюсь из за цены.
  • chaloc
  • 29 августа 2021, 16:05
Вроде и 2 в 1 ключ-клещи, но по факту ни рыба, ни мясо.
Как клещи(трубный ключ) не держит из-за прямых гладких губок, как ключом аккуратно сложно работать из-за кинематики и не параллельности губок. За эту-же цену можно взять Крафттул(он на Али дешевле с купонами, чем в Инструментах) из первого коммента, для гаек он намного предпочтительней. А для труб Дело техники 250мм за 300р парой комментов ниже.
  • vitalsu
  • 29 августа 2021, 21:56
Все с ними хорошо. Люфт небольшой, губки параллельны.
У меня есть еще аналогичный по конструкции маленький Kraftool 180 мм.
И по сравнению с ним. Я понял маленький просчет инженеров Inforce, у них конструкция зеркальная.
И я постоянно путаю с какой стороны кнопку нажимать.
  • cerga
  • 29 августа 2021, 04:15
Как-то мне посчастливилось поработать инструментом Wiha
Да, ключ дорогой, но при работе с ним понимаешь, за что отдан каждый цент
Счастье и удовлетворение, без обид, но честно слово читать…
  • Beer_n
  • 29 августа 2021, 07:23
Knipex
насадки ещё есть недешёвые
  • victor_t
  • 29 августа 2021, 09:04
Большинству такой инструмент не нужен, чтобы не очень дорогую сантехнику перекрутить обычно ключей хватает, можно молярным скотчем обернуть чтобы не повредить. Людям специализирующемся на ремонте, установке дорогой сантехники может пригодится.
  • humbert
  • 29 августа 2021, 09:18

Имею в арсенале такие клещи несколько штук. Вполне устраивают
  • Opostrof
  • 29 августа 2021, 09:43
Поздравляем. И что дальше? Смысл изобретения обозреваемых несколько в другом.
  • krasil68
  • 29 августа 2021, 09:47
Мне всегда было интересно, почему сей девайс называется «геббельсы», пользу.сь еще с СССР, для сантехники, а губы куски шланга одеваю
prosto-instrumenty.ru/gebbelsy-instrument/
  • xxbcczc
  • 29 августа 2021, 11:03
Впервые слышу. Ладно кобра еще…
  • ksan
  • 29 августа 2021, 12:55
Точнее вот так: Клещи переставные Knipex Alligator® и Knipex Cobra®
У Книпекса также есть модель с названием «попугай» )
  • 29 августа 2021, 22:30
От небольшого ума и недостатка инструмента в ссср. Сам такое название первый раз слышу.
  • aradzh
  • 02 сентября 2021, 06:18
Около года назад увидел переставные клещи и сразу вспомнилось, как подобный инструмент мне дедушка показывал и говорил «геббельсы» (это наверное в начале 80-х было). Я потом спрашивал отца и дядю, но они сказали, что такого названия не помнят. Если меня не подводит память, то одна из мотиваций названия была в том, что дескать они захватывают предмет так же, как ССовцы захватывали в плен — уже не вырвешься.
Надо быть совсем уже тю-тю, чтоб за такие деньги покупать. Да и еще на фоне доисторических плоскогубцев.
  • 29 августа 2021, 13:47
Если хочется потратить денег, тогда оч приятно — когда их есть на что потратить.
Наверняка книпексов больше у коллекционеров железа нежели у рабочих) такой себе гламур индустриальный.
Ну и денег не жалко — в замен получаешь Инструмент, приятно весящий и лежащий в руке.
  • Vic_57
  • 29 августа 2021, 11:28
Я пользуюсь много лет таким-https://www.ebay.com/itm/184707118171 очень удобный.
  • troebel
  • 29 августа 2021, 12:54
Лично с моей точки зрения ключ несколько спорный.
Примерно за 45 баксов можно купить KNIPEX 86 02 250. Система с кнопкой мне нравится куда больше «переставляек» да и полноценные двухкомпонентные ручки удобнее чем «обтяжка».
  • sskmy
  • 29 августа 2021, 14:25
Не, ну может профессиональному сантехнику оно и пойдет по цене.
А остальным нафиг не надо — обычно проблема не в инструменте из ближайшего магазина,
а какой-то другой фигне вроде: не подлезешь, не зафиксируешь, оно круглое или слизанное в ноль или надо изнури хитро одержать, или нельзя/незачто удержать хорошо и т.д.…
  • ksan
  • 29 августа 2021, 16:15
Не, ну может профессиональному сантехнику оно и пойдет по цене.
А остальным нафиг не надо
Когда-то я работал в фирме торгующей немецким инструментом — Knipex, Gedore, Wiha, Wera, Bessey и прочее по мелочам.
Так вот, основные покупатели это крупные пром. предприятия находящиеся, условно, где-нибудь за Уралом. Плюс атомные электростанции, к примеру, Кольская и Билибинская.
  • 29 августа 2021, 22:33
Уже давным давно такого нет. Люди себе домой берут хороший инструмент даже чтобы 1 раз в год им поработать. Потому что хорошим инструментом приятно работать.
Можно таким ключом (сам тип) открутить гайки на колесе?
Интересно насколько он полезен в быту, а не только в сантехнике.
  • Bzzzz
  • 29 августа 2021, 19:39
Если рожковым смогЁте, то и этим осилите. Но к чему такие извращения?
  • 29 августа 2021, 22:31
Вряд ли.
Нет, «балонный» ключ он так это ощутимо подлиннее да и для другого они нужны.
  • 30 августа 2021, 08:01
Можно легко зажать резьбу или ухватиться за круглую трубу.
Плоскими губками? Да ладно :)
Разводной, какой то ключ
  • kazlift
  • 01 сентября 2021, 23:10
Жду туалетную бумагу от Сяоми… если честно под… ли они уже.Делали бы одно что-то, а не кучу разрекламированного хлама.
Да она уже 3 года есть…