Черная кожаная сумка Bullcaptain

К чему это акцентирование на цвете сумки? Просто у меня есть две коричневых сумки от этого бренда, и я ими весьма доволен. Сделаны они из промасленного спилка – ведет он себя при носке не хуже нормальной лицевой кожи, не рвется и не трескается.
А вот черную сумку сделали из другого материала…

Вот так сейчас выглядит сейчас маленькая сумка Bullcaptain. Обзор опубликован 28 ноября 2017. С тех пор ношу сумку минимум 2-3 раза в неделю.

А вот внешний вид на сегодня у средней сумки Bullcaptain. Обзор опубликован 28 марта 2018. Ношу сумку минимум 1-2 раза в неделю.

У средней сумки основная молния периодически закусывала подкладку. Пришлось подкладку немного подшивать.
В остальном никаких проблем. Немного вытянулись кожаные пуллеры на бегунках, и на поверхности кожи местами появились «чиркаши» от окружающих предметов. При желании можно их убрать, немного смазав маслом или прозрачным обувным кремом. Но меня их наличие, нисколько не «парит», так как это стиль такой винтажный.
На фоне всех этих благоприятных впечатлений, решил взять на обзор еще и черный кожаный портфельчик от этого бренда.
Вот так он выглядит. Размеры 40 x 30 x 8 см.

В комплекте этикетка и кусочек кожи.

Раньше я думал, что подобные кусочки — это демонстрационные образцы — типа, смотрите со всех сторон, какая качественная здесь кожа. Недавно в комментариях я прочитал здравую мысль, что это скорее образцы для предварительного опробования различных ухаживающих составов: прежде, чем нанести крем или пропитку на изделие, можно сначала поэкспериментировать над кусочком.
Но! Зная китайцев, нет никакой уверенности, что сумка пошита точно из такой кожи. Я как-то раз чуть лоб фейспалмами не расшиб, читая в каком-то обзоре, как автор поджигал именно образец, для проверки «настоящести» кожи. Об этом мы поговорим чуть позже, а пока рассмотрим ремень.
Как и у прошлых сумок, его украшает большая надпись Bullcaptain. Мне как-то не стыдно ходить с надписью «бычий капитан» на груди, а если кому-то из читателей не нравится, то ремень можно перевернуть на сторону без надписи, или вообще заменить.

Ширина ремня 38 мм, длина 150 см. Длину можно регулировать при помощи металлической пряжки.

На концах ремня пришиты металлические карабины, соединенные с петлями через вертлюжки.

Перейдем к самой сумке. Посередине передней части выдавлено клеймо с логотипом бренда.

Наплечный ремень у сумки пристегивается к мощным D-образным металлическим полукольцам. Толщина прутков 4,5 мм – их не то что поломать, даже немного разогнуть непросто.

Вот так выглядят с пристегнутым карабином.

Сумку можно носить в руках при помощи ручек. Ручки сделаны из нейлоновой стропы с накладками из кожи.

Длина накладок 12 см, ширина 2 см.

Давайте познакомимся с карманами и отделениями.
Спереди расположен карман на металлической молнии.

Размеры кармана: ширина 27 см, глубина 17 см.

За ним располагается уже большой карман (или отделение), со скрытой пластиковой молнией.

Размеры 33 на 20 см. Вот тут бы не помешали внутренние карманы и патронташ для ручек, но производитель так не думает.

На задней стенке еще один карман с пластиковой молнией.

Длина 26 см, глубина 14 см.

Основное отделение закрывается на металлическую молнию. И зря они оставили срезы кожи открытыми, выглядит не очень.

Как и на остальных бегунках, имеются кожаные пуллеры. И везде они мне не нравятся, выглядят сделанными небрежно.

Внутри основного отделения имеется два накладных кармашка, один врезной карман на молнии и перегородка для фиксации ноутбука или планшета.

Карман на молнии расположен странновато – он перекрывается стропой для фиксации ноутбука.

Ширина кармана 19 см, глубина 13 см.

Сумку рассмотрели. Теперь давайте подумаем, настоящая ли здесь кожа. Сразу после распаковки сумка распространяла удушливый химический запах. За пару недель он почти выдохся. Стоит посмотреть на срезы материала у креплений полуколец сумки и у накладок ручки, то сразу заметна слоистая структура. На фото в макро она не так заметна.

Заодно давайте посмотрим на поверхность «кожи». Совсем непохожа на настоящую, не так ли?

Качество срезов тоже «доставляет».

Что я думаю по этому поводу? На фото явно не дерматин или эко-кожа. Это рыхлый спилок или прессованная крошка из настоящей кожи, покрытая слоем полиуретана. Сколько это прослужит? Сложно сказать, может быстро порвется или облезет, а может служить годами. Но что мне не нравится, так это то, что покупатель платит за сумку из настоящей кожи, а получает суррогат. Совсем нечестно со стороны производителя (магазин мог про это и не знать).
Как бы там не было, продолжим знакомство с сумкой.
Испытаем на вместительность. Я обычно ношу с собой немного вещей – смартфон, очки, ручку, ножик и фонарик. Но тут я еще добавил: ноутбук или планшет, папку формата A4, кошелек, повербанк и наушники.

Ноутбук 15,6 с трудом поместился в портфельчик. Каждый день, так носить не будешь.

Замок-молния с натягом застегнулся на углах.

Вытаскиваем ноутбук и пытаемся разместить все остальное.
Планшет 10,1 дюйм без проблем разлегся в специальном разделе. Рядом в карман я положил смартфон (потом в голову пришло, что лучше его разместить в кармане на внутренней поверхности сумки). Посередине с запасом вошла папка. В карманы влезли повербанк, фонарик и ножик.

В переднее отделение я отправил очки, наушники и кошелек.

А в передний карман ручку. Как видите, места хватает с избытком.

Вот так выглядит сумка со всем этим добром (на переднем кармане в этот момент обнаружились следы высохшей капли от клея).

Теперь, давайте посмотрим, как смотрится сумка на двухметровом авторе обзора.
В руках.

Ремень на плече.

Ремень в положении «через плечо».

С сумкой я пока ходил немного. Неприятных моментов обнаружено не было.
Подведем итог. Коричневые сумки от Bullcaptain, упомянутые в начале обзора, я могу со спокойной совестью рекомендовать к покупке. Уже проверены временем. А вот сабжевую сумку навряд ли. Кожа у нее ненатуральная, пошита сумка не очень аккуратно и выглядит совсем бюджетной.
На этом все.
Спасибо за внимание.

• 27 января 2020, 09:14
КитаЯцы — такие китайцЫ))
Конечно это не спилок и не кожа — обыкновенный Дерьмонтин.
Дабы не резало слух — кожа молоденького дермантина, который обитает в провинции Шэньчжэнь.
  • 27 января 2020, 09:37
вот для примера самая дешевая кожа по 10 руб за кв дм.

к сожалению у Вас прессованные отходы и возможно даже не спилка покрытые ПУ, такое служит ровно до повреждения или истирания ПУ, далее просто рвется как тряпка (та что в хозмаге для полов — тоже прессованная вата с чем то).

За обзор и старания донести все как есть +
А мне коричневая даже внешне больше понравилась, думал обзор о ней будет )
  • 27 января 2020, 11:04
так он же написал, что ранее на нее обзор делал:
mySKU.me/blog/china-stores/58234.html
  • Vovan_a
  • 27 января 2020, 10:43
Это не Дима Коляденко замаскировался?
  • mugalem
  • 27 января 2020, 11:03
Даже за 100 рэ. такое не надо. Сразу видно дешман с толкучки, типа на вес оптом продают. Я думаю взрослый мужчина такое точно носить не будет, от силы старшекласснику подарить, чтобы от рюкзака отучивался.

А так все честно, как есть.
зачем отучиваться от рюкзака?)
  • DemAlex
  • 27 января 2020, 14:08
Покупала подобную. Только «фирмы» WESTAL.
Мне нравится. Таскаю месяца два каждый день, понимаю что этого мало, но пока ни каких признаков носки. Если года на три года хватит, то великолепно.
Хотел взять коричневую, действительно смотрелась интереснее, но до этого была коричневая, решил сменить цвет. С ремнём мне носит не очень, она переламывается пополам если полупустая, и выглядит так себе, по этому ношу за ручки..
Ручки такие не нравятся — напоминает большую женскую сумку.
  • 28 января 2020, 11:36
это вы точно про обозреваемую?
на фото есть средняя коричневая сумка. Ручки длинноваты, поэтому ношу на ремне.
Как всегда хороший обзор. Вы случайно не нашу Плешку заканчивали ( институт народного хозяйства им. Плеханова )? По специальности " товаровед пром. товаров." Ставлю плюс.:).
  • 29 января 2020, 06:47
Я заканчивал Семипалатинский пед. институт, по специальности «Учитель биологии»
Потом занимался научной работой в области внешней морфологии пресмыкающихся. И привык животных подробно описывать)))
Я так и подумал. Как Вы описали, якобы кожу ( обычно с коровьей шкуры «снимают» 7 спилок, китайцы наверно умеют и 8 :), особено их обувь ( там и правда кожа тонюсенькая наклеенная на синт. основу — пишут нат. кожа и это правда:).
  • maza11
  • 28 января 2020, 11:33
моя самая неубиваемая сумка, 10 лет я хожу с ней, в снег, дождь, мороз, жару, каждый божий день на работу.
Покупалась в розничном магазине, я знал что такая ткань хорошая. была маленькая сумочка из такой ткана и чехол для фотика из такой же ткани. И еще в ней понравилось, что вставки из кожи были, красиво смотрелось. На ручке была кожанная ручка с заклепками, по бокам на карманам передних кожаные вставки и для крепления ремня.
На фото она сейчас выглядит конечно очень страшной, я в ней менял бегунки раза 4 уже. На передних карманах, слева еще оригинальный бегунок, до сих пор держится, справа черный уже я менял.
ношу в ней контейнер для еду 900 мл, стекло (тяжелый), фонарик, ключи и много всякого барахла. Сумки не жалею особо, но и не бросаю на пол и все такое.
Сейчас такую же купил бы не задумываюсь еще раз.
А возможно, что это фейк, а не родная вещь?
  • 29 января 2020, 06:48
Я тоже так подумал. Сильное падение качества у вроде бы надежного производителя
O'key.
мне не нравится, так это то, что покупатель платит за сумку из настоящей кожи
Да ну бросьте. Даже у китайцев изделие такого размера, даже из не очень хорошей кожи, будет стоить дороже. А в офлайне, даже за 150 баксов нормальную сумку из кожи купить нельзя :( Через полтора года начинает разлезаться
  • 29 января 2020, 06:51
В описании написано genuine leather, значит, в любом случае, при покупке мы платим за нее.
А так да, мои прошлые сумки из промасленного спилка и то ощутимо дороже.