Мужские наручные часы MEGIR 2061 с трехциферблатным секундомером и календарем.

Думаю многие любят наручные часы, я не исключение. Минимальные требования — это прямоугольный корпус, минимум ненужных финтифлюшек, защита от брызг, кварцевый механизм, нет циферблатов-муляжей
Упаковка простейшая-желтый пакет, пупырка и зип пакет с часами.

Когда увидел эти часы они мне очень понравились. Корпус никелированный, литье четкое, без облоев. Корпус еще завернут в упаковочную пленку и наклеена защитная транспортировочная.

Стекло минеральное, чуть выпуклое, не собирает отпечатки. Циферблат реально неплох. Четкая печать, хорошие цвета. Пластиковый квадрат черного цвета и шкала циферблата на белом фоне тоже в тему. Апертура (окошко даты) на месте, видны все цифры. Люминофор есть только на 12/3/6/9 и стрелках. Мелкие циферблаты рабочие, верхний — десятые доли секунды, нижний — секунды, левый — минуты. Пуск/ пауза/ пуск секундомера верхней кнопкой, сброс всех данных нижней, после остановки секундомера.

Вид в полной темноте.

Вид кнопок и коронки. Ход кнопок длинный, случайно нажать сложно, есть выступы на корпусе для защиты коронки и кнопок. Подводка часов и даты проста: вытягиваем коронку до первого щелчка — дата, второй щелчок время.Фиксация в положениях ощутимая.

На крышке механизма наклейка с голограммой и логотипом MEGIR.

Общий вид, размеры корпуса Ш 5 х В 5.5см, циферблата 3.8х3.8 см, толщина 13.6 мм

Длина часов с ремешком 26 см. Бакля не из жести, довольно толстая, есть логотип.

Ширина ремешка 22 мм

Ремешок из двух слоев миллиметровой кожи, двухцветный — внутри черный, снаружи коричневый, и сетчатого усилителя.

Пробуем вскрыть. Слева в корпусе какой-то фиксатор, отщелкивается с усилием.

Тонкой отверткой поддеваем крышку, звук открытия упругий. По периметру гнезда крышки присутствует смазка, как и на самой крышке и уплотнителе.

Круглый механизм в центре, вокруг квадратный пластиковый компенсатор с гибкими плечами под пушеры (кнопки)

Компенсатор вынимается с легкими щелчками фиксаторов по корпусу. Справа видны пушеры и ось коронки.

Батарейка SR920, с претензией на рождение в Японии.

Так как я не часовщик то дальше разбирать побоялся. Собрал в обратном порядке, повозился только с установкой крышки механизма, туго встает обратно, но это к лучшему. Часы использую уже неделю, практически не снимая, сегодня и прошлые выходные бегал на лыжах, ни разу не запотели. Магазин большего не заявляет, защита от брызг, пота и все.
Вид на руке. Кость у меня крупная, запас ремешка еще есть.

Небольшое видео управления кнопками.

Часы мне понравились, как дизайном, так и функционалом. Время выставлял по времени телефона, отставания за неделю нет. В меру тяжелые для мужской руки, вес 96 граммов

Плюсы:
1. Цена?;
2. Красивый дизайн без излишеств;
3. Нетолстый корпус;
4. Симпатичный циферблат, с полноценной датой, который легко читается;
5. Хорошее качество сборки;
6. Достаточная для повседневного ношения водозащита;
7. Люм

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 15 декабря 2019, 13:20
любители часов наручных такое не покупают… Уж простите.
  • 15 декабря 2019, 13:29
  • okay
  • 15 декабря 2019, 13:31
Да нет, он прав. И даже ВЫ их не купили лол.

> 2. Красивый классический дизайн без излишеств;

Это, конечно, заслуживает отдельного фейспалма.
  • 15 декабря 2019, 13:34
насчет классики погорячился, удалил.
  • 15 декабря 2019, 13:39
причем тут механика? Я что то говорил про механику? У меня вот и механика и кварц есть.
То есть «условия» вашей работы позволяют носить вот это. Тогда почему не G-Shock?
  • 16 декабря 2019, 09:49
полный пластик не люблю.
Часы могут быть не одни. У меня G-Shock для работы, а на выход есть металлические Casio
  • xpm
  • 15 декабря 2019, 13:33
Ужас…
  • bakinec
  • 15 декабря 2019, 13:37
шкала тахиметра на белом фоне тоже в тему
я извиняюсь, но при всём старании не смог разглядеть тут шкалу тахиметра. Вы уверены, что она здесь есть?
  • 15 декабря 2019, 13:51
  • bakinec
  • 15 декабря 2019, 14:00
Если, вы, внимательно перечитаете ту статью, из текста которой, привели цитату, то поймёте, что к обычным часовым отметкам, шкала тахиметра, не имеет никакого отношения
  • rbast
  • 15 декабря 2019, 13:52
Уродливые
Вот вопрос, есть ли часы не чувствительные к сильному магнитному полю, механика или кварц. На работе все часы обычно останавливаются или врут.
  • 15 декабря 2019, 14:26
электронные
  • 15 декабря 2019, 14:32
Пять лет назад покупал эти, ход точный, но браслет истерся, а заменить невозможно. Работаю под контактной сетью и возле электромагнитов. Сейчас наверно уже нет таких.
JW467 CURREN
Сейчас наверно уже нет таких.
Именно таких, может, и нет, но вообще китайского китча полно на любой вкус и кошелёк :)
  • vovand
  • 15 декабря 2019, 15:20
У нас в «Смешных ценах» такие за 500р никто не берет. Циферблат, как из черного дешевого полистирола. Я не про CURREN. Хотя те то же на любителя.
А на фото, вроде неплохо выглядят.
  • virrao
  • 15 декабря 2019, 16:55
Ношу несколько другую модель MEGIR 2028 года 2.Механизм и корпус очень сходны, хотя вид получше.
результат эксплуатации- корпус сплав, с тыльной стороны корпуса (кроме крышки- она нержавеющая) многочисленные раковинки от пота.Подобные на заводной головке.Сломался перевод дат заводной головкой, от хода часовой стрелки- перевод дат работает. Батарейку менял 1 раз. Ремешок треснул, но не порвался.Секундомер и собственно часы работают.
В общем- часы чуть лучше своей цены ( брал по скидке рублей за 700), ношу их в пире-в мире-в баню- где не нужны представительские функции.
  • G99999
  • 16 декабря 2019, 01:29
В шапке ошибка.Цыфры перепутаны.Правильно 2016.Год наверное…
  • 16 декабря 2019, 09:47
Нет. На странице товара так же.
  • G99999
  • 16 декабря 2019, 20:50
Это был сарказм;)
  • Lind
  • 16 декабря 2019, 06:20
Можно в америке на джомашопе заказать и ситизен какой-нить ненамного дороже.
Так хоть качество и фирмА.
У меня экодрайвы на руке, не снимаю, легкие, титановые, вечные без батареек — одно удовольствие
  • pugachov
  • 16 декабря 2019, 06:32
Аллой — нуф саид. Уж лучше пластмасса, имхо.
  • vovand
  • 16 декабря 2019, 09:29
Силуминовый корпус.Сколько можно на те же грабли.
www.alltime.ru/watch/casio/AW-49HE-2A/12553/
-за ту же цену, но это часы.
  • brimov
  • 16 декабря 2019, 20:09