Сравнение наушников Xiaomi AirDots, QCY T2C / T1S, Haylou GT-1

• Цена: 22.5$,22.1 $,20,4$

Сегодня я попытаюсь сравнить музыкальное звучание и внешний вид 2-х популярных и одной относительно новой модели TWS наушников с ВТ5.
Все они от монстра китайской промышленности XIAOMI и его дочерних компаний.Сегодня на сравнении будут модели:
1.Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic (они же AirDots)
2.Xiaomi/QCY T2C / T1S TWS Bluetooth Earphones Binaural Wireless Earbuds
3.Haylou Binaural HD TWS GT-1
В обзоре вы не найдете графиков и прочего технического подробного описания.Скорее будет мое субъективное мнение о звучании при прослушивании музыки и некоторых нюансах вида и использования, а так же упражнение в словоблудии :).Так же после комментариев немного добавлено информации с обзор.
Все ссылки в тексте ведут на страницу с описываемым товаром.
Итак, погнали…
Начну с предыстории.Были у меня в долгом использовании ухи QCY Q29, пока не были случайно утоплены на Кубе. Несмотря на некоторые глючные моменты в использовании и неудовлетворение в звучании, сам форм фактор этих наушников, как наушники для активной жизни, меня устраивал полностью. Поэтому по возвращению обратно, был дан старт поиску новых наушников. Ими стали наушники Т2С\Т1S, купленные на ГБ.
С их двойным названием вышла путаница… Как я понял, Т2С они называются, когда продаются непосредственно под брендом Сяоми, а когда под QCY, то Т1S.К тому времени супруга тоже вовсю упрашивала уже купить ей что нибудь на замену старым проводным затычкам от Сони, я решил купить ей на TMALL популярную на сегодня модель от Xiaomi — Mi True Wireless Earbuds Basic.(они же AirDots)
Третья модель была куплена коллеге по работе, критерий выбора был-че посоветуешь, шоб недорого и нормально:) После недолгих поисков, нашел неизвестную для себя марку с подозрительно знакомыми внешне наушниками. Погуглив-понял, что это опять Сяоми :)
Решено было заказать их так же на TMALL.Так же эти наушники были мне интересны тем, что в них отсутствует кнопка нажатия и все манипуляции производятся просто касанием пальца по поверхности.
Поставляются наушники №2 и 3 в обычной картонной коробочке примерно одинакового размера, а сверху надевается картонная красивая полиграфия.В наушниках №1 изначально красивая вертикальная коробочка с полиграфией.
На заднике указаны ТТХ наушников Картонка от Haylou нещадно бликует под освещением…
Комплектация для наушников на сегодня абсолютно стандартная, это 2пары затычек + мини кабель для зарядки под микро USB.
В коробочках № 2 и 3 есть стандартная инструкция-листовка на китайском+анг.языках, а в коробочке №1 толстая книженция аж на 9 языках, включая русский, и БЕЗ китайского.
Доставка с Тмалл заняла в среднем 3 дня до Моск.обл., с ГБ наушники шли где то 4 недели СДЭКом…
Сравним ТТХ, тут меня больше всего интересует момент автономности в целом, соответственно посмотрим на то, какой емкости аккумулятор засунут в какой модели, сколько они живут по замыслу создателей и т.д. Зарядка кейсов у всех моделей микро USB.
Xiaomi

Тут мы видим 43mah в самих ушах и 300mah в кейсе, время с нуля заряда ушей в кейсе около 1.5 часа и самого кейса за 2 часа.Время жизни ушей в режиме разговора около 4 часов, в режиме ожидания около 150ч. Сам кейс в режиме ожидания живет с зарядом около 4 месяцев.
QCY T1S
Тут информации нет вообще по емкости нигде. Время заряда ушей и кейса в районе 2 часов.Время жизни в режиме разговора указано около 4 часов, в режиме ожидания приблизительно 120 час. Но где то читал, что тут стоит аккум на 400mah.
Haylou
тут информация по наушникам только в книжечке, по ней в ушах 43mah, в кейсе 310mah. Время жизни ушей в режиме разговора около 3.5 часов, в режиме ожидания в районе 150 часов.Так же сам кейс в режиме ожидания живет с зарядом около 4 месяцев.
По факту видим, что уши практически близнецы по своим временным характеристикам.
Практика же показала, что QCY держались дольше всех — даже чуть больше указанных 4 часов, Xiaomi на втором месте с 3ч 30 мин и Haylou начали дурить со звуком уже в районе 3 часов.Все уши нормально законнектились, создали пару и не отваливались в процессе прослушивания музыки или разговора, пока не начинали садиться аккумуляторы.
Рассмотрим кейсы.

По размерам самый большой кейс у QCY, потом Mi и самый миниатюрный у Haylou.Тут как говорится, на вкус и цвет, кому какой понравится.В кармане по удобству все в обратном порядке:)
На практике же самый неудачный кейс оказался сделан, как ни странно, у Xiaomi AirDots, один из наушников постоянно пытался соскочить с контакта заряда, даже при закрытой крышке по причине слабого примагничивания наушника к контакту в кейсе.Из за этого быстрее разряжался и разряжал базу.Но может быть просто мне лично попался неудачный экземпляр.У остальных наушников они сами прыгали в кейс и крепко держались без люфтов. Сами наушники по размерам тоже разные.Самые маленькие и не самые удобные и в ушах и вставлять в уши — оказались Haylou,Xiaomi чуть покрупнее, но в ушах сидят хорошо.И самые крупные оказались QCY, но как ни странно, все равно удобные.Причем у меня далеко не самые крупные уши.Еще пишут, что у этих кейсов иногда трескается верхняя крышка кейсов сама по себе… но пока все нормально.

Перейдем к звуку.Тут постараюсь пояснить, что я в основном слушаю тяжелую или рок музыку. Не гнушаюсь хорошей электронной музыки и даже иногда могу включить ностальжи и послушать что то старенькое и попсовое :), но все таки 95% того, что я слушаю -это металл и рок.Соответственно мне важны все частоты звучания+обладаю муз.слухом. Понятно, что ожидать прям чудес от наушников за такие деньги было бы опрометчиво, но я был удивлен… Так же очень советую не останавливаться на размере насадки из коробки, а как минимум, попробовать поменять те, что есть на замену в коробке под ваши уши.Звук иногда меняется очень сильно…
Все треки были во FLAC и прослушивались на Xiaomi Redmi Note 7, в настройках которого были выставлена версия ВТ AVRCP1.5, Аудиокодек AptX, меняется автоматом на другой, если нет поддержки наушниками, глубина кодирования «системная»,LDAC-на «качество».Никаких эквалайзеров и прочего не включено. Методика простая-брался кусок трека и слушался 3 раза на разных ушах, потом перерыв и след трек… и т.д. Были прослушаны разные направления музыки, от классики до попсы и от попсы до мелодик дета… :).
Еще раз повторюсь.Сейчас будет мое субъективное мнение о звучании…
1.Xiaomi Airdots(SBC кодек по умолчанию) — Звук приятный в целом, достаточно чистый, но с ростом громкости появляется небольшая частотная каша по звуку, но не сильная. Басы есть, но не сильные. Середина присажена вниз, но совсем немного, очень аккуратно, при возрастании громкости лезет вверх. Вообще эти наушники просто отлично отработали танц.попсу и электронику, но на классике и тяжеляке не смогли… На макс.громкости искажения минимальны, но есть… ОЧЕНЬ сильно зависят от правильно подобранных насадок.Комплектные оказались как будто не для них. Пошли дальше…
2.QCY T1S (ААС кодек по умолчанию) — Оказались для меня самыми чистыми по звуку, без смешения частот при возрастании громкости до максимума.Басы есть, но не бухают, верхние есть, и очень аккуратные, чистые… средние немного приглушены, но не сильно, в меру.То есть нет этакого сухого звучания без средних частот, как очень часто ставят эквалайзеры на рок музыке :) Сама громкость наушников достойная, практически не включал на всю, ибо громко.Все направления музыки отыграли не скажу, что на отлично, но неожиданно для меня достойно… По мне — так не уступили намного более дорогим ушам. Пошли дальше к темной лошадке…
3. Haylou GT-1. Когда начал слушать негромко — не мог понять, что не так… Через несколько треков понял, что при неплохом звуковом напоре и вроде бы детализации, общая картина звучания была «кашей», а когда добавилась громкость примерно до 70-80% от максимума-пошли искажения звука, слышимые невооруженным ухом, причем независимо от типа музыки.На небольшой громкости картина меняется НАМНОГО в лучшую сторону.Но все равно, по частотной раскладке эти наушники — самые неудачные, хотя, если негромко слушать, то практически звучат одинаково с Сяоми.Но на большой громкости, это обычный рядовой «бочонок»-звук недорогих ушей в районе 10$, не больше.Я долго не смог их громко слушать, а коллега, которому их и купили не нарадуется и ему все хорошо :) Из плюсов для меня-только отсутствие кнопочного управления, наверное можно лежать на боку на подушке-не боясь нажать на кнопку, но не проверял(проверили, действительно это так, можно валяться на подушке, не боясь нажатий).В остальном как говорится-«НЕ ШМОГЛИ».В общем это наушники для домашнего негромкого прослушивания максимум.
И немного о том, как работает микрофон в наушниках.Если в целом — то вполне достойно, меня слышали, эха не наблюдал, разговаривать можно нормально и на улице и в помещении.Самолет и метро не проверял, ничего не скажу.Так что Всё работает, голос не искажает.Управление и спаривание наушников стандартные на сегодня, все работает без проблем и затыков, не отваливается.Свои 10м держат все модели… В режиме одиночной гарнитуры работают…
P.S. После комментариев, я проверил все наушники на то, как они управляются:
В Airdots, как оказалось, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО переключение трека в принципе, и переназначить нажатия на другое действие, не зная, невозможно.Но есть программка для назначения макроса, вы её легко найдете в интернете и тогда это возможно, но для этого придется немного помучиться.И это не просто минус, а ЖИРНЫЙ минус этим ушам.
В QCY и GT-1 все стандартно… за исключением того, что на qcy надо нажимать, а в gt-1 просто касаться поверхности.
1 нажатие -пауза /ответ на звонок,
2 нажатия — переключение треков,
3 нажатия-гугл ассистент
Ну и итоги:
Если брать только под музыку, то QCY T1S из этой тройки самые интересные на мой взгляд.
Но они и самые крупные и база у них самая большая из всех 3х моделей.Так что если носите всё в обтяжку, то не пойдет :)
Это мое 1 место сегодня!
На втором месте Xiaomi AirDots-ы… Известный бренд, вполне неплохой звук, аккуратный кейс, удобная форма наушников, но для рок и тяж.музыки я бы их все таки не рекомендовал, хотя если поколдовать с эквалайзером… может что то и выйдет интересное для вас лично.Но отсутствие переключения трека, ставит для меня на них если не крест, но подумать заставляет…
Ну и «темная лошадка» Haylou GT-1 оказалась неудачной моделькой от суббренда Сяоми, хоть и с сенсорным управлением. Очень неплохое исполнение, миниатюрный кейс и размер.Не рекомендую для громкого прослушивания музыки, но для непритязательного уха и не сильно громко-почему бы и нет.И подойдут тем, кто любит валяться в наушниках на подушке или засыпать..))

То есть в принципе, прям совсем провальной модели, из этих 3х наушников нет, ценники примерно одинаковые -что выбрать -решать вам, но мой однозначный фаворит -это QCY T1S. За эти деньги просто отличный вариант! Остальные похожи между собой в чем то, но на GT-1 ценник задран точно.На момент написания уши GT-1 отданы владельцу, так что по ним не смогу ничего добавить особо.По остальным спрашивайте, что смогу-добавлю.
Спасибо за внимание и удачных покупок!!!
  • GreySD
  • 08 октября 2019, 22:04
Что можете сказать о работе в режиме гарнитуры:
Шумоподавление, слышимость собеседника/собеседником при разговоре на улице с одним наушником?
Шумоподавления особо не заметил, сама по себе изоляция от внешних шумов пристутствует, но не более, хотя у Сяоми заявлено какое то подобие оной.
Слышимость вполне нормальная у всех… у xiaomi может немного потише, но без искажений и разборчиво.
  • msv63
  • 08 октября 2019, 22:06
Первый обзорщик, который утверждает, что Haylou звучат хуже тех же AirDots. Все остальные в один голос утверждают, что они звучат однозначно лучше. Я ничего не берусь утверждать, но как-то странно это слышать после того, что утверждают другие обзорщики.
в аирдотсах в шумном месте разговаривать невозможно, забивает разговор все остальные шумы которые идут прямо в микрофон
К сожалению в метро или в самолете пока не проверял.О чем и написал, но на улице вполне нормально…
попробуйте посуду помыть при разговоре, собеседник будет явно удивлен))
Я сказал свое имхо, а верить или нет, решать вам.Как говорится-что услышал, то и написал.Если вы считаете, что GT-1 вам нравятся больше, ну, значит, для вас они лучше.
Но по мне, так «каша» в GT-1 однозначная +искажения на громкости уже совсем мне не понравились… Но я говорю именно о прослушивании музыки на конкретном устройстве…
  • wynr
  • 09 октября 2019, 21:12
ето не Xiaomi AirDots, а Redmi Airdots. Не одно и тоже.
  • Herts
  • 09 октября 2019, 07:25
вот и выбрал их именно по этой причине. Посмотрим когда придут, что там по факту.
  • AmberNIC
  • 09 октября 2019, 13:36
Подтверждаю, разговаривать на улице невозможно по редми — первое что слышу «вас почти не слышно»
Говорят на 4пда, что можно расковырять отверстие микрофона, но как-то опасаюсь пока.
Оригиналы 100%
  • TLV
  • 09 октября 2019, 23:45
Первые TWS какие появились у меня были Redmi Airdots. В принципе все нравилось, пока не стал греться правый наушник. Тогда решил купить Haylou GT-1 начитавшись и насмотревшись обзоров. И не разу не пожалел — по всем параметрам лучше предидущих Redmi Airdots, видимо автору попались косячные. Сейчас ношу Pamu Slide, но это уже другая категория и другая история. А Haylou GT-1 радуют младшую дочь.
аирдотсы проверьте пожалуйста прослушиванием музыки проходя мимо здания с антенами сотовой базы. интересно, у меня у одного такое? когда прохожу мимо, затык в музыке на полсекунды. больше спросить не у кого. по гарантии не берут, говорят что все работает прекрасно. пришлось искать другой маршрут с работы)))
Вполне допускаю подобное поведение у любых беспроводных(не только БТ) ушей, потому, что воздействие сильных эл.магн.полей для беспроводной связи всегда действует плохо… Но спросил у супруги, это её наушники, она по дороге на работу проезжает на служ.автобусе рядом сот.вышку… сказала, что всё хорошо, затыков не наблюдала.Так что мне сложно однозначно что то утверждать…
У меня были QCY из обзора, и сейчас есть Airdots и QCY QY19, все наушники затыкаются рядом с базовыми станциями. Но если кладу телефон в нагрудный карман, то это происходит очень редко. Кстати, из всех, Airdots больше всего понравились по звуку и удобству, но это мое субъективное мнение.
  • Elkmann
  • 08 октября 2019, 23:28
Я правильно понял, QCY это тоже суббренд Xiaomi?
  • ailcat
  • 08 октября 2019, 23:45
Скорее, это ODM-производитель для Сяоми
  • ailcat
  • 08 октября 2019, 23:44
У меня Сяоми из обзора. Отметить по ним могу следующее (пробовал на Mi Note 5, Самсунг Note 3, кнопочном LG A290 и ноутбуке HP c BitSound под вин8 — использую, правда, только с МиНотом5):
1) звук хуже, чем на проводных Самсунгах (комплектных от Ноута3), со всеми источниками. Особо большая разница на HP (но его звук даже на студийных «мониторах» за 120 килорублей вполне приличный), едва заметная на LG (что взять от бюджетного аппарата);
2) по части разборчивости звука из наушников — очень неплохо, даже чувствуется работа активного шумодава (эффект почти как у бюджетных шумозащитных пром.наушников, разве что и разговорную речь давит тоже). Реально в метро можно слушать аудиокнигу на значительно меньшей громкости (по эффекту оглушения, а не только делениям регулятора), чем в проводных самсунгах;
3) в части разговора — дико сказывается большая удаленность микрофона от рта: посторонние шумы ловит в разы лучше речи (даже 4-долларовое китайское хендсфри с «ножкой» даст сто очков форы). Впрочем, такая фигня свойственна всем вкладышам (проверил на 60-долларовых вкладышах коллеги, музыка в которых несравнимо лучше этих сяоми);
4) сильно напрягла огромная задержка звука — почти секунда на смартах (видео смотреть сильно напрягает) и заметно больше двух секунд на ноутбуке;
5) к ноутбуку (BT3.1) подключаются только парой, причем первым нужно доставать из кейса строго правый наушник (и только после его коннекта можно доставать второй), микрофон на ноутбуке при этом неактивен (вин8 ругается на кривость драйверов). К LG можно подключить и один, но чтобы слушать оба — первым нужно включать строго правый;
6) очень сильно порадовала возможность работы «в один наушник» с поддержкой разговора (причем любум ухом можно пользоваться) — при этом с МиНоте5 и LG звук становится моно (и это правильно!), на самсунге остается только один канал (правый или левый, смотря какой наушник извлечен из футляра — и это фигня какая-то).
На МиНоте5 переключение моно/стерео происходит автоматом после убирании/вытаскивании из футляра второго наушника, на LG возврат стереозвука происходит только если в футляр убирался левый наушник (если отключали правый — то он не подключится). Для меня этот пункт весьма актуален — не люблю оставаться «глухим» на улице (предпочитаю «вторым ухом» слушать окружающую действительность — не единожды спасало пусть и не жизнь, но точно здоровье), да и для аудиокниг стерео не особо надо...
РЕЗЮМЕ: наушники своих денег стоят, но и не более того.
  • bolide
  • 09 октября 2019, 00:08
А для спортзала такие подойдут?
Расшифрую:
От пота не сломаются?
В ушах надежно держатся?

Ни разу такие не пробовал, смущает отсутствие специального «усика», который помогает удерживать наушник в ухе
Для спортзала все таки, как мне кажется, надёжнее купить либо наушники с поддержкой либо вообще проводные… Эти больше для прогулок, поездок в транспорте и прочее
  • bigx
  • 09 октября 2019, 01:16
Но где то читал, что тут стоит аккум на 400mah.
В них аккум на 800mah.
  • sinobi
  • 09 октября 2019, 04:28
Странно, решил на Али посмотреть-но именно в таком исполнении коробки зарядной только версия QS2 продается aliexpress.com/item/4000029715266.html,searchweb201602_,searchweb201603_52
Это другая моделька, хотя и похожая… я ссылочку на ГБ же дал, причем по очень хорошей цене
  • Vovan_a
  • 09 октября 2019, 06:50
Почему-то ни слова об автономности. Или я плохо читал?
  • Herts
  • 09 октября 2019, 07:24
через пару недель будет возможность самому посмотреть на Haylou GT-1 PRO (батарейке в кейсе больше и есть индикация). Сравнить с другими TWS не смогу. буду с проводными и QCY с AptX и без, плюс SE W600 (так себе сравнение, сливают подчистую QCY)
  • mrSinner
  • 09 октября 2019, 07:34
havit i91 за 14 баксов уделает этих из ларца на раз )))
Скоро обзор напишу…
  • bm_s
  • 09 октября 2019, 09:12
за 14$? Дешевле 17.3$ не нашел.
  • mrSinner
  • 09 октября 2019, 10:18
Ну… был купон еще на 2 бакса )))
  • bm_s
  • 09 октября 2019, 12:46
А если б на 17.3 был? Впрочем, с купоном 14 все равно не выходит…
  • kashcei
  • 09 октября 2019, 07:49
А мне в QCY понравилось, что светодиоды после спаривания перестают мигать совсем…
Правда у меня модель другая, кейс без крышки, вот такие aliexpress.com/item/32930424839.html
Но я думаю, это те-же яйца, только в профиль )))
  • PashOK
  • 09 октября 2019, 09:08
Тоже были такие. В принципе всем устраивали. Многих не устраивает максимальная громкость, но я не езжу в метро, не могу сказать, для улицы громкости вполне хватает.
Через примерно месяц использования сдох один наушник (( Вскрыл, аккум в порядке, значит что-то с электроникой.
у меня такие продержались год. потом сначала треснула крышка на левом наушнике и при доставании из кейса, он тупо на 2 части разделился. залил суперклеем, спустя 2 недели начались глюки: по отдельности коннектятся и работают отлично, если достать оба из кейса, то, подключить их к телефону тот еще аттракцион, но, даже если они подключатся, то через секунду в ушах раздается звук отключения и звук они не передают. хотя в телефоне отображаются как подключенные.+ изначально были какие-то косяки с громкостью. одна и та же песня, в одном плеере могла играть нормально, а могла на 50% громкости, несмотря на то, что на телефоне громкость на макс. выставлена. прям слышно было как громкость падает.
  • PashOK
  • 09 октября 2019, 09:06
Про управление не написано, в аирдотсах нельзя без танцев с бубном переключить на следующий трек, а это очень неудобно.
Специально сегодня проверю на переключение треков на работе когда буду… напишу.Но вроде стандарт был,2клика и след трек… Мож я чё то не заметил:)
Интересно девки пляшут.Не обратил внимание на то что в airdots из коробки НЕТ переключения треков вообще.Просто тестил музыку по одному треку и не обратил внимание на этот момент.Действительно неудобство… Добавить можно, но через спец программку макросов с переназначением.Мдяя… надо добавить мне в обзор эту информацию…
  • wynr
  • 09 октября 2019, 21:22
да, нет. Я из-за этого их продал. У меня были именно Ксяоми, а не Редми
спасибо за обзорище. Не знаете ли почему не могу найти «QCY T1S» на али? старая модель? или просто почему-то нет бренда там такого?
  • rudnvova
  • 09 октября 2019, 14:08
Вбейте в поиск Qcy qs1 и будет вам. Это те же уши
спасибо помогло. сам вбивал qcy с разными вариантами и почемуто алишка показывала одни коробочки, аксессуары к ушам. И ни одних ушей :) глюк
А чем не устроила ссылка в обзоре на ГБ, можно поинтересоваться?? Причем ценник там реально хороший, я сам покупал дороже, чем сейчас там
Это та же модель за $19.78? aliexpress.com/item/4000029715266.html
По виду-да, точно такие же… но сказать на 100% не смогу, код модели все таки другой.Может чего подшаманили китайцы внутри, не знаю.Я так понимаю, что это более свежая моделька…
На 4pda их отнесли к одной и той же модели. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=930037&st=880#entry84975474
0. Какие версии наушников есть и чем отличаются?

Первая: QS1 или T1C или T1, кейс без крышки. Нет индикации заряженности кейса, размер кейса меньше чем у QS2. BT 5.0
Вторая: QS2 или T1S или T2, кейс с крышкой. Емкость аккумулятора в кейсе больше. Есть три светодиода индикации заряда кейса. Размер кейса больше, чем у QS1. BT 5.0
Наушники одинаковые у QS1 и QS2! Но! По сообщениям пользователей кнопки в QS2 жестче.
не горит пока, ну и на Али скоро распродажа. Добавлю в корзину, вдруг купон выпадет где ;)
Как с задержкой звука в youtube/mx player?
Интересует особенно QCY
Вот прям ща лежу и смотрю Ютуб с телефона, уши qcy, задержки не обнаружено вообще.Насчет МХ плеера не скажу, не пользуюсь.
А в каких-то других наушниках вы замечали?
Я как-то давно с таким столкнулся и до сих пор у меня страх перед BT аудио.
у меня страх перед BT аудио
В таком случае ищите BT наушники с aptX LL — задержку вообще не заметите (если источник звука тоже поддерживает aptX).
Один из представителей TWS Bluetooth aptx:
  • lst
  • 09 октября 2019, 21:57
неделю назад с QCY T1S в самолете летел и смотрел кино по МХ плееру — все отлично
  • lst
  • 09 октября 2019, 21:59
долго выбирал между аирдотами и кусиками, из-за ААС выбрал кусики. Неделю назад протестил в самолете при просмотре кино через МХ, все хорошо по громкости, изоляции от самолетного шума и отсутствию задержек по звуку
  • Vegas15
  • 09 октября 2019, 23:16
Являюсь владельцем QCY T1S. Хотел приобрести AirDots, т.к. думал мои слабее играют и звук похуже. Спасибо за обзор и сравнение. Остановили от ненужной покупки)
На здоровье! Для того и написал этот обзор, ибо самому было интересно, есть все таки какая то разница между практически одноклассниками или нет. Купил и посмотрел.Оказалось есть, приличная.
Есть еще QCY QS2. Что выбрать !? О_о

\\Спасибо огромное за обзор. Тоже собирался аирдотс заказывать =)
Судя по многим факторам-это одни и те же наушники.См.комментарий чуть повыше-там все расписали по моделькам.Единственное, что меня очень смущает-почему тогда Т1S\Т2С стоят дороже чем QS2? Маркетинг?
Хотя с другой стороны Т1S практически уже не найти, везде вылезает QS2… сменили модель? Может быть и так…
Брал AirDots на пандао. Звук, так, совсем не выдающийся. Постоянно проблемы с левым каналом. Тут еще в крышке выпали штифты крепления и упали внутрь бокса. Я подумал тогда, — а какого...? Написал на пандао, принял условие — вернуть продавцу в Китай(!), предварительно заполнив уж очень неудобную форму заявления. Решение в мою пользу, ожидаю возврата денег за наушники и за пересылку.
  • denM
  • 21 марта 2020, 21:51
Доброго времени.

В чём отличия Redmi AirDots и Mi True Wireless Earbuds Basic, что лучше/хуже и почему.

Вот из этих наушников что лучше купить?
TWS QCY T2S или TWS QCY T1 или Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic (Redmi Airdots)?

Или какие-то другие? слушать планирую с Honor 7 и плеером FiioX1 II, в основном аудиокниги, иногда музыку, и нужно чтобы хорошо держались в ушах т.к буду заниматься спортом в них — бег и т.п. и т.д, ну и по автономности — часов 4-5 без подзаряда. Что присоветуете?
Здравствуйте, для меня выбор однозначен… это qcy т2s, хотя если ухи маленькие, то могут показаться крупноватыми.Так же посмотрите сейчас на haylou gt2… исправлены косяки gt1…