Новая беспроводная гарнитура BlitzWolf BW-BH1 Smart Touch c сенсорным управлением

Небольшой обзор интересной гарнитуры-хендсфри для автомобилиста, с предзаказа.
Это новинка от BlitzWolf — беспроводная гарнитура BW-BH1 c сенсорным управлением Smart Touch и шумоподавлением при звонках.

Всем привет!
Собственно говоря, получил не так давно новую Bluetooth гарнитуру BlitzWolf BW-BH1 c сенсорным управлением.

Характеристики:
Standby Time:80h
Charging Time:1h
Charging Input:70MA-1A
Certifications:FCC, CE, RoHS

Гарнитура была заказана по предзаказу (то ли с групповых покупок бангууда, короче недорого).
Чем понравилась — строгим и деловым внешним видом, а также была заявлена функция шумоподавления. Из интересных фишек — что-то там про сенсорную кнопку.

Пришла примерно за месяц, упаковка фирменная, BlitzWolf. Вот только помяли на почте прилично. Ну да ладно.

Внутри коробки, как на постаменте, находится гарнитура.

Дополнительно, комплект включает запасную амбушюру, зарядный кабель и инструкцию. Внимание, есть съемная заушина.

Инструкция толковое, написано самое важное — как правильно сопрягать, и какие функции выполняет сенсорная кнопка.

Внешний вид гарнитуры BlitzWolf BW-BH1

Гарнитура BlitzWolf BW-BH1 — это небольшая гарнитура, пластиковая.

Корпус прямоугольного сечения. Механических кнопок нет.

Динамик имеет хромированное кольцо и сетку. Зачем это сделано — непонятно, так как сверху обычно надевается амбушюра.

Размеры гарнитуры 5.6 х 1.1 х 0.6 мм

Приятно, что положили запасную амбушюру. А вот про заушину расскажу подробнее.

Заушина отдельная, тонкая пластиковая, жесткая.

Можно прицепить на гарнитуру, крепится под произвольным углом

Можно крутить как угодно

Можно установить зеркально — на левое или правое ухо

Предусмотрен индикатор состояния (синий/красный), расположен с торца.

Разъем для подзарядки расположен под резиновой заглушкой. Поэтому и присвоена защита IPX4

В плане зарядки все стандартно. MicroUSB кабели и любой источник на 5В. Заряжается небольшим током примерно 1 час.

Сравнение с гарнитурами Mi Youth Bluetooth Headset и QCY A1 Bluetooth Headset.

Гарнитура BlitzWolf BW-BH1 напоминает размерами аналогичную от Mi (белого цвета), за исключением формы (прямоугольное сечение, а не круглое). Отличается угол наклона — тут прямой, в Mi под небольшим углом. А вот гарнитура от QCY больше, длиннее, толще. Амбушюры у всех разные.

Подключение проблем не вызывает. Привязывается как BW-BH1.
Есть индикация заряда.
Внимание — при входящем звонке проговаривает цифры очень быстро по-английски. Особо не напрягает, но очень быстро. В этом плане гарнитура от Mi очень сильно проигрывает, так как (моя модель) начинает долго и протяжно диктовать номер по-китайски.

Как сидит в ухе.
Посадка удобная. Заушину не использую — жесткая заушина не комфортная.
И без нее неплохо держится.

Звук хороший.
Собеседник слышит отчетливо.

Собственно говоря, я подыскиваю себе новую гарнитуру в замен старой Mi Headset. Перепробовал несколько разных вариантов.
В целом, BlitzWolf BW-BH1 — достаточно неплохая гарнитура.
Звук хороший, работает устойчиво. А это самое главное.
Если слушать медиа — то звук слишком басовитый. Даже слишком.
В плюсах хороший комплект, годная инструкция. Запасная амбушюра лишней не будет.
При входящем звонке болтает цифры — тут на любителя. Как отключить — не знаю. Хорошо, что быстро болтает — не мешает.
Что касается Smart Touch — не понравилось. Обычная механическая кнопка лучше в плане отзывчивости (обратной связи). Нет четкого клика. Я понимаю, что так проще и есть защита IPX4, но блин не удобно в слепую нащупывать положение для ответа на звонок.

Субъективно, понравилась гарнитура QCY A1 — более комфортная, звук чуть лучше, чем у BW-BH1.

Дополнительная информация - пруф покупки

В честь 13 годовщины Banggood проводится акция-распродажа с неплохими ценами. Есть выгодные купоны.

Предыдущие обзоры на гарнитуры
Новая беспроводная гарнитура Xiaomi QCY A1: панацея для автомобилиста
Mi Youth Bluetooth Headset — обновленная гарнитура от Xiaomi
  • 01 сентября 2019, 10:45
Лучше бы записали звук в шумном помещении или автомобиле, на обычный микрофон и гарнитуру, желательно со стороны собеседника, обзор бы тогда сильно выиграл. А то как-то давно тоже купил гарнитуру с «собеседник слышит отчетливо», только отчетливо он слышал не только меня, но и все вокруг.
Как раз несколько дней назад выбирал гарнитуру, эту не стал брать из-за сенсорного управления, все таки это хорошо только на картинках и рекламном видео, а в реальности беда.
Беда. Согласен. По поводу звука- сравнивал с mi (в том числе новой mi youth) и с qcy.
  • cofein
  • 01 сентября 2019, 10:53
а есть одно микрофонные с хорошим микрофоном?
Просто один микрофон как бы не в курсе что есть «нужный звук» и не может его нормально подавлять. У меня веб камера с двумя микрофонами, один на собеседника направлен, второй в потолок, слушает «фон» и гасит его.
  • 01 сентября 2019, 11:16
Поэтому и искал что-нибудь, где не просто написано шумоподавление, но и точно было заявлено два микрофона. Пока ко мне едет mpow em10, отзывы и на али и на амазоне вполне себе хорошие.
Поделитесь ссылкой на mpow
  • 01 сентября 2019, 11:58
aliexpress.com/item/32996310632.html
но пока не могу рекомендовать, китаец только вчера отправил.
Спасибо
  • decma
  • 01 сентября 2019, 22:40
Mpow дико рекомендую. Время работы — охуенно! Микрофоны — мне жаловались собеседники во время звонка что я им ору. Ну и динамик норм. Минусы — дизайн, эрганомика амбюшуры. Вот есть блютус уши спортивные meizu ep52, вот у них амбюшуры доработанные, и в ухах сидят шикарно, mpow сидят всрато, сидели бы нормально был бы звук лучше раза в 3.
  • xpm
  • 01 сентября 2019, 17:23
Из всего китая Мpow EM10 единственная гарнитура которая мне очень понравилась, а перепробовал я их достаточно много, от Xiaomi избавился через 3 дня, Мpow EM10 пользуюсь с января этого года, как она только появилась, два микрофона, отличная передача голоса, у динамика есть запас громкости, качество его тоже достаточное, динамик по звуку был сперва как зажат, резкий, обкатал его программой для прогрева, аккумулятор реально держит неделю, с подобным дизайном есть QCY Q30, но в ней тихий динамик, в авто пользоваться не реально, громкости не хватает.
  • decma
  • 01 сентября 2019, 22:40
Поддерживаю, mpow em10 шикарная гарнтура) жалко дизайн и материалы подкачали, дешёвый пластик и выглядит как из 2005 года. Ну и эрганомика так себе, могли бы поработать с силиконовой амбюшурой чтобы не так всрато в ухе сидела.
  • Chatter
  • 01 сентября 2019, 10:52
и шумоподавлением при звонках
это здорово, так как с шумоподавлением? А микрофонов сколько? Смузи с экрана течет, а основная функция устройства так и не раскрыта. Аналогично и в обзоре по QCY A1 mySKU.me/blog/jd/74454.html
Заявлено шумоподавление — в автомобиле нареканий нет, больше нигде особо не проверял.
и, чо? Это называется: папуасы осматривают стеклянные бусы.
папуасы осматривают
Все в ваших руках, сделайте лучше.
Как записать звук с гарнитуры, не добавив нового шума я не знаю. Нужно что-то прецизионное.

Достаточно сравнения нескольких моделей — все очевидно. Одна хуже, одна лучше. Мне больше понравилась qcy a1 — это пока самые лучшие потраченные $8
  • Chatter
  • 01 сентября 2019, 11:15
Все в ваших руках, сделайте лучше.
Сейчас не меня обсуждаем, а обзор.
Записывать ничего не нужно
в автомобиле нареканий нет, больше нигде особо не проверял.
нужно выйти из машины и спросить собеседника об изменениях слышимости и разборчивости голоса.
Достаточно сравнения нескольких моделей — все очевидно.
ничего очевидного, в обоих обзорах одна вода.
  • xpm
  • 01 сентября 2019, 17:31
Да у них у всех есть шумодав, Китайцы любят его упоминать на гарнитурах с CSR чипами, вот только как он настроен, но в реальных условиях нужен еще ветродав, а это гарнитура не с одним микрофоном, когда в гарнитуру с одним микрофоном дует слегка ветер, и вас уже не слышно.
  • Yuranch
  • 01 сентября 2019, 11:29
После фотки зарядного провода, можно не читать, это не гарнитура для автомобиля!!! Для автомобиля нужна гарнитура со специальным стаканом, которая позволяет гарнитуре находиться онлайн при включении авто. Я заказывал разные, сейчас заказал такую менее удобна, больше, но время разговора все компенсирует

aliexpress.com/item/32821161761.html

До этого пользовался QVEVO Q 10 к сожалению уже не продается уже, в ней все прекрасно, кроме времени работы около часа…
  • peetbull
  • 01 сентября 2019, 12:09
это для человека))
  • CyJLTaH
  • 01 сентября 2019, 12:19
Идея с зарядным стаканом очень даже хороша. Но вот выглядит эта гарнитура совсем по колхозному.
Baseus, на мой взгляд, выглядит получше.
  • LePart
  • 01 сентября 2019, 12:50
Пятнадцать лет. С какими только телефонами она успела поработать! И до сих пор никаких проблем.

Внимание — при входящем звонке проговаривает цифры очень быстро по-английски.
Зачем, зачем вот это вот дерьмо?! Почему нормальные производители гарнитур не занимаются подобной фигнёй?
сам в шоке. ладно, можно было бы отключить опцию…
  • 01 сентября 2019, 14:22
Вот нормальные гарнитуры, Plantronics edge, с высоким качеством звука, тот редкий случай когда вас слышат лучше чем через микрофон телефона.
У Плантроникса вообще отличные гарнитуры, но и стоят они не как китайская безродная продукция.
  • 01 сентября 2019, 14:44
Я их постоянно покупаю, по ценам дешевле китайских.
Черную купил за 1zl(+ 10zl Доставка), это примерно 3$, белую за 40zl, это 10$
Белая была полностью исправная, живет у меня более года, черная с не исправным гнездом USB, пол года может больше в использовании.

Почем уйдет эта, не знаю
allegro.pl/oferta/sluchawka-plantronics-voyager-edge-od-1-zl-46-al-8440730255
у нас такую неисправную (!) пытаются продать за 1000 р. (примерно US$ 15). :)
  • 01 сентября 2019, 16:09
Обычно в них три дефекта, микрофон, акум и гнездо USB. Гнездо USB на гибком шлейфе, довольно тонком, но поменять можно.Микрофон BGA, тоже подлежит замене, ну акум, самое простое если найти замену.
Плохо еще то что гарнитура частично клеена, разбирать надо аккуратно, иначе следы останутся на пластике которые убрать трудно.
Не нашел в тексте описания как пробивает препятствия. Особенно когда смартфон с одной стороны в сумке, а в другом ухе гарнитура. У всех мной приобретенных гарнитур с этим проблемы — в квартире из-за отражения от стен вроде ничего, а на улице может зависеть даже от погодных условий. Обычно пользуюсь в том ухе которое ближе к смарту.

Единственная гарнитура в которой были приличные заушины из коробки это DACOM не помню какой серии. Там они были в комплекте 2 штуки силиконовые и с возможностью менять ухо с левое на правое не снимая заушину. Когда сломал по глупости обе, заказал другие похожие. К сожалению, похожие, но не такие же. Без заушин любые гарнитуры выпадают.
Упомянутая QCY A1 валяется без дела именно потому что выпадает из уха (у меня уши такие), а заушину прикрепить нельзя — там это не предусмотрено. В остальном да — гарнитура мне понравилась, но так как не пользуюсь, то взял один из комплектных амбюшоров (или как они там правильно называются) и переставил на другую гарнитуру — диаметр подошел впритык, но держаться стали лучше. Звук не улучшился, звукоизоляция тоже.
Еще обратил внимание- гарнитура тихая. Громкость «на всю», а слышно средненько
  • dmitrp
  • 04 сентября 2019, 16:42
Да. Гарнитура тихая. Это основной недостаток. В машине с открытым окном плохо слышно. Запаса громкости нет совсем.