Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 4 + интересный тест

Нет такого человека который не слышал про новую версию браслета Mi Band 4. Я рассказу про новинку и сравню ее с предыдущим поколением — Mi Band 3. Дополнительно сделаю интересный тест на измерение пульса.

Технические характеристики

Bluetooth: 5.0 BLE
Совместимость: Android 4.4+ / iOS 9.0+
GPS: Нет!
Датчики : 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп, датчик сердечного ритма PPG, емкостный датчик приближения, микрофон (Только в NFC версии), вибромотор
Вес: 22,4 г
Влагозащита: 5 АТМ
Состав корпуса: поликарбонат и алюминий
Ремешок сменный: Да
Количество символов на одном экране: ~ 80
ОЗУ: 512 Кб
ПЗУ: 16 Мб
Управление музыкой: Есть
NFC: Есть только в китайской версии
Голосовой ассистент: Есть только в NFC версии
Формат аккумулятора: Li-Pol
Аккумулятор: 125 мАч с NFC / 135 мАч без NFC
Время зарядки: до 2 часов
Время работы: до 15 дней с NFC / до 20 дней без NFC

Комплектация

Браслет приходит в коробке с цветной полиграфией. У меня европейская версия в которой из коробки уже стоит английский язык, а после первого обновления активируется русский язык. С китайской версией, уверен, будет так же.

Комплектация стандартная — браслет, зарядное устройство, инструкция.

Внешний вид

Главным отличием Mi Band 4 от его предшественника Mi Band 3 стал AMOLED экран с диагональю 0,95 дюйма. Экран очень хорошего качества.

На ярком солнце при максимально яркости читаемость дисплея сносная.

Задняя часть капсулы немного изменилась, контакты зарядки теперь вынесены рядом с сенсорами измерения пульса. Но для зарядки капсулу извлекать все же придется.

Зарядный блок Mi Band 4

Ремень браслета остался той же формы, буквально немного изменились размеры. Достается браслет очень туго, со временем он конечно немного растянется, но такой проблемы с потерей капсул как на самых первых версиях браслета, я уверен не будет.

Сравнение ремней Mi Band 4 и Mi Band 3. Ремень Mi band 4 слева. Ремни взаимозаменяемые.

Визуальное сравнение Mi Band 4 с Mi Band 3

Интерфейс и ПО

Интерфейс браслета работает очень шустро, лагов и подвисаний замечено не было.

За время использования я получил два обновления, после установки второго у меня появился русский язык.

Подробные фотографии меню вы найдете под спойлером
Фотографии меню

Из спортивных функция часы могут отслеживать:
  • Бег на улице
  • Бег на беговой дорожке
  • Езда на велосипеде
  • Ходьба
  • Упражнения
  • Бассейн
Так как в браслете нет GPS то для того чтобы получить график вашего заезда на велосипеде, ходьбы или пробежки вам нужно всегда с собой брать телефон, данные GPS будут собираться с телефона.

Так как Mi Band это больше брасле для уведомлений, а не спортивный трекер, то для того чтобы он делал меньше ошибок в показаниях и для их коррекции нужно сделать следующее:
  • Откройте приложение Mi Fit
  • Зайдите в «Профиль»
  • В вкладке «Еще» нажмите на пункт «Метки поведения»
  • Выберите пункт «Иду». Он располагается в начале (у меня 4 по порядку). Также у вас может называться «Ходьба»
  • Нажмите на кнопку старта
  • Пройдите своим обычным темпом некоторое расстояние. (Желательно 1 км±) Рекомендую это делать на улице. Также можно походить по квартире) Не обязательно сразу ходить 1 км. Можно сделать несколько меток, например 5 раз пройти по 200 метров.
  • Завершите хождение

С появлением цветного экрана появилось большое количество вотчфейсов которые можно загрузить через приложение Mi Fit.
Если Вам будет мало стандартных вотчфейсов то установить кастомные можно используя программу MyWatchFace (Android )
Установки кастомных вочфейсов через iOS
  • Качаете AmazTools

• Загружаете через браузер вiCloud Drive .bin файл, который вы создали/нашли
  • Открываете приложение AmazTools на смартфоне и переходите во вкладку «Еще»
  • Выбираете пункт «Установить из файла» выбираете загруженный
  • Жмете установить. (приложение MI Fit должно быть открыто в фоне)

Отслеживание сна

Очень длинный скрин

Отслеживание сна в браслете есть, работает на 4ку, часто определяет что я встал позже чем на самом деле. Умного будильника нет.

Тест измерения пульса

Многие помнят как Mi Band 3 успешно измерял пульс на рулоне туалетной бумаги? Проведем такой же эксперимент с Mi Band 4!

Тест на туалетную бумагу Mi Band 4 прошел успешно, пульс туалетной бумаги 78 ударов в минуту :D

Автономность

Полностью заряженный браслет разрядился и выключился за 17 дней. За это время было сделано 2 упражнения типа «Ходьба» общей длительность около 2 часов, умеренное получение уведомлений, каждый день работал будильник, яркость экрана установлена на средний уровень.

Заключение

Однозначно, Mi Band 4 достойный браслет, из плюсов хороший экран, управления музыкой и автономность работы. К минусам я бы отнес спортивнуб составляющую, пульст может считать с погрешностью, отсутсвует GPS ( хотя из-за этого как раз и больше автономность) для зарядки браслета все еще нужно извлекать его их ремня.

Видео обзор

С бумагой конечно приколол. Она живая!
Похоже что считает колебания трясущихся рук, если положить рулон он будет менее живой имо. Мой бэнд пока недоехал, так что проверить не могу.
  • 12 августа 2019, 13:24
народ не понимает что такое фотоплетизмография. Собственно медицинские пульсоксиметры точно так-же измеряют пульс, только крепятся на палец. У браслета косяк с пульсом только в способе крепления, который не обеспечивает стабильного прижатия
  • ober
  • 12 августа 2019, 21:26
народ не понимает что такое фотоплетизмография
Вот неучи!
  • Bober
  • 13 августа 2019, 00:32
Есть и пульсоксиметр (кстати, сертифицированый для США, если китаец не 314 врёт), и древний (купленный в декабре 2016) Smart Band blood pressure watch V07 Smart Bracelet Watch Heart Rate Monitor SmartBand Wireless Fitness For Android IOS Phone. Оба измеряют пульс только на тушке, рулоном бумаги (или свернутой салфеткой) их на обдурить ))) Кстати, знаю, шо ересь, но сравнивал браслет с ртутным сфигноманометром. Плюс минус тапочек, но корреляция есть! Гипотонию от гипертонии браслет отличает запросто.
  • deadcxap
  • 13 августа 2019, 00:32
Но медицинский намеряет пульс у рулона туалетки? Что-то мне подсказывает, что нет.
  • Snowbars
  • 12 августа 2019, 20:32
У меня тоже живая если в руках, а если просто лежи то не дышит.
  • Snowbars
  • 12 августа 2019, 20:46
А вот если сравнить с тонометром то когда как…

• 13 августа 2019, 02:11
У тебя всё сходится. Плюс-минус 5 ударов это нормально.
У меня тоже живая если в руках, а если просто лежи то не дышит.
Ну так я о том и говорю, что если разобраться в принципе работы этого пульсомера то это вполне возможно. А то понапишут умных слов (фотоплетизмография), а в конкретную реализацию технологии не смогли и искренне не понимают почему такое возможно.
  • Itcrowd
  • 12 августа 2019, 13:56
Она просто трясется, зная, что её ждёт в будущем )))
  • krotek
  • 12 августа 2019, 16:34
Старый прикол. Сейчас чуть ли не каждые смарт часы на ней проверяют.
  • SC0RPI0N
  • 12 августа 2019, 16:53
мне больше интересно кому пришло в голову измерить пульс на рулоне туалетной бумаги?
  • Bober
  • 13 августа 2019, 00:33
Вы не слыхали анекдот о суровых сибирских мужиках и японской бензопиле? Корни оттуда же )
  • SC0RPI0N
  • 13 августа 2019, 20:59
слышал)
  • Yurchel
  • 04 ноября 2019, 18:46
Придется опять газету мять каждый раз, ну зачем ты так…
Все увидел, не сразу сообразил с бумагой.
  • dgin
  • 12 августа 2019, 08:54
То есть это барахло даже как пульсомер не работает… м-да… и кстати пульс не в секунду, а в минуту считается.
  • gramilla
  • 12 августа 2019, 09:04
Опечатка, спасибо что заметили, исправил
  • icenet
  • 12 августа 2019, 11:35
Сам прикол, что за последний месяц было уже несколько обзоров этих мибэндов 4-ых, и куча комментаторов создавали легенду невероятной точности пульсометра, один даже типа перестал пользоваться нагрудным датчиком, мол мибенд не хуже меряет.
  • 12 августа 2019, 12:00
Пока не перестал, но весьма близок к этому)

Не знаю с чем это связано, возможно с индивидуальными особенностями «оптической плотности» кожи или расположения кровеносных сосудов на руке, но в моём случае меряет пульс очень даже неплохо (см. скриншот ниже).
  • X-Alex
  • 12 августа 2019, 09:00
Она живая!!! И как теперь в туалет ходить?
Укусит еще…
Поржал с туалетной бумаги, проверил на своём Huawei Band 3 Pro — пишет что браслет надет некорректно, идите нафиг.
А Mi Band 4 у коллеги даже просто снятый чего-то измеряет, пульс воздуха 63-64 пишет.
  • Jachick
  • 12 августа 2019, 20:00
Кстати, как ваше мнение о Huawei Band 3 Pro?
Хотел бы его купить, но обзора на муске о нём нет.
Купили бы его опять или что то другое выбирали бы?
По сути это тот же хонор бэнд 4, но с gps и в другом корпусе, вот из-за корпуса я и брал, мне этот дизайн больше нравится. Так все устраивает, нравится больше, чем мибенд4, смотрел у коллеги. Хотя если нужна кастомизация, то это не к хуавею)) да, купил бы снова, потому что у бипа экран не понравился, а мибенд4 не нравится дизайн и пульсометр.
  • Berlin
  • 12 августа 2019, 09:09
У bip также если не встанешь с кровати будет считать за сон. Но пульс они с точностью honor Band 4 мерят. Но в honorс последней прошивкой бумагу не померишь) У bip ремешок при зарядке не нужно снимать, но вставляется не с первого раза докстанциию а при вытаскиваний порвал ремешок. В honor также вставляется не с первого раза, но там крепление крепче. В итоге bip лучшие из-за того что на экране всегда отображается время и работают со всеми функциями 20 дней.
  • Berlin
  • 12 августа 2019, 09:10
У honor сон корректные считает.
Mi Band 3 сменил на Amazfit BIP. вроде бы почти то же самое, но радуют не по-детски: экран классный, инфа видна постоянно и без включения подсветки, размер экрана больше, без напряга видно с любого расстояния и при любом освещении (кроме полной темноты), есть GPS, заряжаю раз в 35-40 дней, причем ничего не нужно вытаскивать и отсоединять.
но подороже чем Mi Band 4 почти в 2 раза.
у Mi Band 3 был, возможно, форм-фактор был получше, меньше за одежду цеплялся.
  • 12 августа 2019, 10:45
Вот тоже самое! Один минус, зарядку от бипа через месяц хрен найдешь…
И дёрнул меня черт купить самунг Галакси вотч 42 мм. На зарядку каждые два дня, а если спорт отслеживать, то через сутки. Но уведомления от любых приложений и возможность на них отвечать с часов или поговорить по телефону… Ну и выглядят солидно. Но пока автономность не доведут хотя бы до недели, не повторяйте моих ошибок! Бип очень хороший браслет.
  • Marble
  • 12 августа 2019, 11:12
Надо было 46мм брать. У меня были, разряд всего 10% в сутки (+10% если включено беспрерывное слежение за пульсом ночью).
  • 12 августа 2019, 17:04
Очень здоровые. Мотоперчатки не застегнуть.
  • Gordon
  • 12 августа 2019, 16:44
Amazfit BIP это часы а не браслет
  • 12 августа 2019, 17:06
Это продвинутый браслет с функцией часов. Смарт часы это эпл воч, Самсунг воч и т.д. там где есть операционка и можно ставить отдельно программы.
  • Turneps
  • 13 августа 2019, 08:41
У бипа один существенный недостаток, на мой взгляд — отсутствие полноценной водозащиты. Руки помыть можно, но плавание в море на свой страх, мой стал запотевать после отпуска. Хоть производитель и не обещал устойчивости к погружению, все равно обидно. А так да, часики супер, до этого были мибэнды 2 и 3, раздарил.
у Бипа полно недостатков… нет управления плеером, нет бесконтактной оплаты… хотя на подобных девайсах бесконтактная оплата наверное так и не появится, для этого нужно либо на андроиде делать, либо на его производной wear… в браслетах так морочиться не будут… я бы с удовольствием отказался от всех спортивных фич в угоду повседневному функционалу, нафиг ни пульс не нужен, ни режимы тренировок и прочая фигня, сделайте нормальный браслет для рабочего человека. уведомления, циферблаты, оплата, управление плеером, шагомер. всё. идеальный девайс.
  • Turneps
  • 30 августа 2019, 08:23
Использую вместо MiFit прогу Notify&Fitness и спокойно управляю плеером кнопкой бипа. В остальном согласен.
  • 12 августа 2019, 09:27
Товарищ уговорил купить в замен второму, все что мне нужно есть во втором, можно было не менять (
  • shaker
  • 12 августа 2019, 10:02
Тоже со второго, но осознанно))) Во втором не устраивал экран — в солнечные дни слеп так, что ничего не видно, ну и просмотр уведомлений на экране это, конечно, большой плюс.
  • 12 августа 2019, 12:06
Я хм, на солнце может и так а на счет резкозти второй по лучше, имхо, заметил что на четверном приглядыватся надо, долго экран подбирал, зрение уже что ли садится, возросное
Если бы второй не подарил то продал четвертый.
  • 12 августа 2019, 12:46
Спосибо, по читал и по плакал.
  • bahek29
  • 12 августа 2019, 10:05
а я вот пролюбил второй на покатушках где то, теперь страдаю и мечтаю хоть о каком нибудь, а то так полоска без загара на руке и осталась
  • 12 августа 2019, 12:08
У меня полоска даже зимой есть))
  • Harwest
  • 12 августа 2019, 14:06
Кремом для обуви замажь )
  • gramilla
  • 12 августа 2019, 14:15
Ладно miband а вот от Amazfit Straros… такое пятно
  • Chainsaw
  • 12 августа 2019, 11:22
ни разу не согласен. Лучше чем 2-й во всем. Если кто-то сомневается менять или нет — менять однозначно.
  • 12 августа 2019, 12:40
Функционал такой же, фичами разными через пару недель пользоватся не будешь
  • Chainsaw
  • 12 августа 2019, 12:57
переключение музыки? отображение погоды? Поиск телефона? настройка будильника? Отключение вибрации? Таймер? Что из этого есть на 2-м из коробки? Ничего. Так что про функционал мимо. Экран лучше.
Вот вибро слабее немного, это да.
  • shaker
  • 12 августа 2019, 13:24
Вот только за возможность отключать будильники можно смело покупать. Одно время задолбал меня ми фит, я удалил его и забыл про него. А как праздники или отпуск — приходилось снова устанавливать и отключать будильники.
  • sulimoff
  • 12 августа 2019, 09:41
С пульсометрами какая-то лотерея у сяоми, на 4пда про амазфит бип читал что у народа на чем только не меряет пульс, на своих же проверял — ни разу не смерял на всяких левых поверхностях, только на руке соабатывал
  • Lithe
  • 12 августа 2019, 11:27
Заметил, что чаще всего на других предметах замеряют сразу только сняв с руки. Браслет еще какое то время измеряет на чем угодно. А вот если снять, положить на стол, подождать некоторое время, то он уже на неодушевленных предметах не заводится. По крайней мере это на хонорах так. Как у Сяоми не знаю.
  • Uliss
  • 13 августа 2019, 11:01
Сейчас только проверил на туалетной бумаге: Honor 4 (жены)пишет Некорректно надет браслет, MiBand 2 просто на столе меряет 64 уд, на туалетной бумаге 107 уд. Буду менять MiBand 2, (совсем не видно циферблат через 2 года,) на Honor 5, уже идёт. Понравился у жены Honor 4, яркий дисплей, функций много, не надо вытаскивать капсулу для зарядки ( я из-за этого 3 ремешка на MiBand поменял, разбалтывается место крепления). Музыку переключаю через наушники, так что MiBand 4 пока по боку, как и MiBand 3.
  • niknetak
  • 12 августа 2019, 09:55
Пользуюсь с неделю. По сравнению с прошлым хонором 4 удобство на голову больше. А вот дизайн больше нравился у хонор :)
  • Xandris
  • 12 августа 2019, 18:07
Мне не нравится, что на главном экране погоды нет.
И хонор чуть раньше загорается и позже гаснет. Да и вообще лучше реагирует на движения рукой.
  • 12 августа 2019, 09:59
Нет такого человека который не слышал про новую версию браслета Mi Band 4
опрометчивое утверждение :)
  • nemoi13
  • 12 августа 2019, 10:07
Имейте совесть! Я чаем подавился реально, когда увидел что мибэнд пульс на туалетной бумаге измеряет.
Еле откашлялся.
  • vyachik
  • 12 августа 2019, 19:41
Реально. Если сразу снять с руки то первую минуту меняет на всем чем попало… он считает средний пульс за 3 минуты. У меня подушка например имеет пульс 63 удара)… но если нажать повторное измерение… то уже не меняет и пишет — ошибка
пульс туалетной бумаги 78 ударов в минуту
Там очень длинное усреднение.
Положи пульсометр с бумагой на стол — первое измерение может что-то еще показать, начиная со второго уже будет ошибку кидать.
А держа бумагу в руках — все-равно какие-то периодические импульсы от руки проходят, браслет их фиксирует как пульс и показывает.
Это ни хорошо, ни плохо — просто математика на недорогой технологии.
  • 12 августа 2019, 11:26
Так пульсометр там, вроде как, оптический? Какие там могут «импульсы» от руки проходить? Он же кровоток фиксирует в подкожных сосудах
  • 12 августа 2019, 13:28
Капиляры у вас точно так-же расширяются и сужаются вместе с ударами сердца, про метод измерения выше написал. Оптически так-же можно и кислород в крови измерять
  • 12 августа 2019, 13:38
Оптически так-же можно и кислород в крови измерять
Вообще странно что сяомщики не реализовали такую возможность в браслете.

Хотя, с другой стороны, сколько ни пробовал разных моделей безымянных китайских пульсоксиметров на палец — все показывали погоду на Марсе в сравнении с реномированным и на порядок более дорогим Omron, пульс меряя при этом вполне себе точно!
  • deadcxap
  • 13 августа 2019, 00:37
Если оно может отличить 98% от 92%, в принципе свою задачу девайс выполнит. Как и с пульсом — объективно, точности в 10 уд/мин хватит простым людям для большинства задач.
  • 13 августа 2019, 02:13
Сверял три китайских пульсоксиметра с больничным. Всё у них нормально, у моих китайских.
  • 12 августа 2019, 13:41
Я это и так знаю — оксиметр в хозяйстве имеется.
Я то комментировал
интересно мне было, каким это образом оптический датчик браслета, надетого на рулон бумаги, считывает «импульсы» с руки?
  • 12 августа 2019, 15:18
по сути метод заключается в измерении яркости, она, в том числе, из-за расположения светодиодов, зависит и от изменения уровня прижима, например во время тряски
  • 12 августа 2019, 16:15
Судя по гифке, в обзоре, браслет надет на рулон, достаточно туго — вроде не должен болтаться, тем более, что и тряски особой не видно. Но можно попросить автора, проделать тоже самое, с неподвижным рулоном — поставить его на стол
  • 12 августа 2019, 11:55
Серьезно? Импульсы от руки…
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Серьезно? Импульсы от руки…
Ууууу
Тогда решите такую задачку (хотя бы теоретически):
1) Нужно взять наиболее дешевый датчик (который может дать погрешность +-100%)
2) Довести эту погрешность, хотя бы до 20%, используя только те ресурсы, которые уже однозначно есть в устройстве.
3) Еще ниже опустить себестоимость…

Когда решите, и при этом не будете задействовать акселерометры, которые уже есть в устройстве — изложите китайцам — выкупят технологию (либо украдут, либо на работу примут).

Вот воистину
  • ober
  • 12 августа 2019, 21:28
Иногда лучше жевать
а с какой частотой надо?
  • kzndenis
  • 12 августа 2019, 10:24
Пользуюсь, заметил, что при ходьбе браслет автоматом врубает паузу, хотя я не останавливался. И так происходит частенько.
  • 12 августа 2019, 11:29
Месяц использую MB4 в качестве пульсометра на вело- и беготренировках, сравнивая с нагрудным датчиком CooSpo HRM H801 BLE.

Тренировку запускаю на браслете, после чего через секунд 15 пульс подхватывается Runtastic-ом.
Вот скриншот одного из надавних забегов на 10км в лёгком темпе, преимущественно в жиросжигательной и аэробной зоне:

Придраться не к чему, всё очень близко к идеалу, в середине крутого подъёма в начале седьмого км спорттрекер предупредил о вхождении в пятую зону с максимальным пульсом 167.

Автономность тоже на высоте, в данный момент осталось ещё 25% заряда после 25 дней со времени последней зарядки.
Аплодисменты! Это всё, что следует знать о подобных «смарт»-браслетах. ))
Месяц активно использую, в основном как трекер для велотренировок.
Заряда хватает на 15-17 дней, яркость на максимум, часто синхронизирую, меняю скины.
Неплохая игрушка.
  • 12 августа 2019, 11:52
Владелец 2 версии, на прошлой неделе ехал с Питера в Киев на бусике, браслет насчитал 17000 шагов :)
  • 12 августа 2019, 11:57
Для тех, кто в танке: хотите точности — используйте метки поведения в мифите.
  • 12 августа 2019, 12:24
Спасибо за подсказку, недавно ношу браслет, просто сам неожидал такого :)
  • akantus
  • 12 августа 2019, 11:59
браслет насчитал 17000 шагов
маловато. :))
  • 12 августа 2019, 12:23
ну видно начал считать когда въехал на Украину :)
дороги у нас аховые…
  • akantus
  • 12 августа 2019, 23:24
дороги у нас аховые
знаю, был в прошлом году, от Львова до Перегинского почти 5 часов ехали.)
  • Uliss
  • 13 августа 2019, 11:24
Мой MiBand 2 тоже считает шаги в маршрутке, а у жены Honor 4, гораздо меньше: 5000 против 200 шагов, чуть помогает настройка по меткам поведения. После 3-х «тренировок» браслет учится самостоятельно определять езду в маршрутке и начинает меньше шагов считать, но все равно больше чем Honor4.
Его даже как нормальный шагомер не воспользуешься. Помохал рукой на месте и +10 шагов. И считает он без телефона. Может я что то делаю не так?
  • 12 августа 2019, 12:43
Так он и должен считать без телефона. Так и задумано. Не машите рукой попусту, а если хотите махать и чтобы при этом шагине считались, то создайте свою метку поведения в мифите и помашите часа 2 для набора статистики.
Так это должно работать именно шаги, по gps, а когда стоишь на месте и голову почесал, считаются шаги, как то не логично.
Очередной мусор от сяоляо…
  • Ohus
  • 12 августа 2019, 13:43
Так его или honor band 5?
Вот в чем вопрос…
  • mrFlash
  • 12 августа 2019, 14:05
)) Я заказал Honor5
p/s еще не приехал
  • 12 августа 2019, 17:57
До конца 12.08 в goods можно купить браслет по цене 2150р. Плюс есть акция — 500р за первый заказ через мобильное приложение. Так что, кто успеет прочитать, то можно урвать за 1650р примерно. Даже без скидки цена, как на Али.
  • 13 августа 2019, 10:33
Акция продлена до 2 сентября.
goods.ru/promo-page/fitnes-braslet-xiaomi-mi-band-4/
Можно еще и скидки, промокоды найти.
  • 13 августа 2019, 21:14
Я им скидки, они мне минусы. Злые вы…
тем более цена уже 2000р…
  • Zhenya88
  • 12 августа 2019, 19:35
Ребят, подскажите, а как в 4й версии настроить «время тишины», чтобы уведомления с телефона ночью не отображались (ещё и с вибрацией). А то телефон в ночной режим уходит по графику, а браслет нет (режим «не беспокоить приходится на „вкл“ вручную ставить, а то на „включать автоматически“ не уходит в ночной режим).
Спасибо, заранее.

До этого на 2й версии был, 4ка явно лучше, своих денег стоит.
  • 12 августа 2019, 23:01
Получил свой и тоже задался этим вопросом. В настройках MiFit стоит ночной режим, но что-то я не вижу, чтобы он работал. На экране браслета ничего. Яркость такая же, уведомления есть. Блин. Надо на 4pda читать. Трешка этим режимом нравилась очень.
  • pozioff
  • 13 августа 2019, 16:03
… задался этим вопросом для Амазфит Бип. Нашёл про режим DND. Удалось отыскать свайпом вниз. В статьях про Бэнд 4 увидел картинку:

… возможно похожее решение?
  • pozioff
  • 12 августа 2019, 20:16
… серьёзное отставание от HONOR.
  • Brim
  • 12 августа 2019, 21:50
Браслет отличный. Единственное слабое место — это мониторинг сна. Старенький Honor Band 2 мониторит его у меня значительно точнее.
Mi Band 4, по ощущениям, вообще за сон считает любое нахождение в горизонтальном положении. Honor как-то умудряется довольно четко отличать чтение книжки лежа перед сном от реального засыпания.
  • Gruffy
  • 13 августа 2019, 01:52
Нет такого человека который не слышал про новую версию браслета Mi Band 4.
Истеричное, но глупое рекламное заявление.
Не надо судить о всех по себе. Многим эти цацки до лампочки.
  • hamper
  • 13 августа 2019, 03:51
Хотел сначала его взять, но потом все же взял honor 5 потому что в мибендах вроде до сих пор не починили баг по поводу того, что он не считает сон, если заснуть позже 4-5 утра или днем. Ну и оксиметр у honor есть, хоть на мой взгляд и бесполезная фича. Правда вроде у ми интерфейс чуть пошустрее опять же по слухам разным, особенно при показе уведомлений.
  • niknetak
  • 13 августа 2019, 08:28
Не знаю как себя ведёт пятерка, но хонор 4 по части уведомлений далеко позади от mi band
  • hamper
  • 13 августа 2019, 13:29
В этом плане да, ничего не изменилось.
  • vv1cked
  • 13 августа 2019, 09:33
Очень ВАЖНЫЙ момент насчёт будильника. Он вибрирует только 5 раз и выключается (повтор через 10 минут). Это никак не настраивается. Думаю есть люди которые проспят так. В MB3 лупило пока не выключишь (или значительно дольше).
  • mailjek
  • 13 августа 2019, 15:54
Странные у вас тесты на туалетной бумаге, мои Mi Band 4 на туалетной бумаге или на салфетках, без разницы, пишут ошибку, наверное при тесте вы держите туалетную бумагу в руках, и пульс передается через туалетную бумагу в браслет, вот и показывают пульс
  • boomer08
  • 13 августа 2019, 21:30
Я не нашел в браслете уведомления в разрыве связи с телефоном, часто забываю его в машине, уведомления не приходит! Неужели они эту функцию упразднили? На втором это было, на хуавей третьем тоже было. на этом браслете почему то нет, может я не до конца разобрался?
У меня в MiFit не отображает ни одного вотчфейса. Пустой экран. Не подскажете, куда копать?
  • yazha
  • 04 августа 2020, 08:55
Идет времячко, идет...., заказал уже 5ю версию сяоми…
За 2100 чинскую, благо пособий по перепрошивке в инете
много…