Фигурка Super Sonico Tokonatsu Ver. (Super Sonico Tropical Version)

Много раз видел эту Сонико в образе переодевающейся на пляже девушки и проходил мимо. Все время за эти деньги было много вариантов поинтереснее.
Но в конце апреля на Гирбесте проходила офигенная распродажа с кучами товаров за полцены, ну я и не смог устоять — ухватил парочку Super Sonico и одну Nami.
И вот именно этой фигуркой оказался доволен полностью: большой размер и очень приличное качество изготовления.

Суть акции в Гирбесте была такова: выбираешь два товара из большущего списка, отправляешь в корзину, и цена автоматически снижается на 50%.
Я выбрал сабжевую фигурку и еще Nami из аниме One Piece. Если, Нами продавалась по несколько завышенной цене по сравнению с Али, и скидка получилась невпечатляющей с учетом доступности купонов в $3 на Али.
То сабжевая фигурка стоит на Али $25, в Гирбесте продавалась с реальной уценкой за $22, а с учетом акции вышла всего за $11. Очень и очень приятная цена.
Доказательства покупки.

На Али у большинства лотов с фигурками есть опция – чуть дешевле без коробки, или платите еще 1-3 доллара и отправляют с коробкой.
У Гирбеста такой опции нет, все отправляют в коробках. Зато закидывают в простой почтовый полиэтиленовый пакет… Не самый разумный способ экономии на упаковке. Как правило, я получаю коробки разной степени смятости. Нами ехала в этой же посылке, тоже в своей коробке, но почему-то без блистера внутри. Так я из пакета достал просто картонную лепешку((( Хотя содержимое было целым.
Вот так выглядит коробка с Сонико.

Картинка сбоку вся «в клеточку».

Сзади опять такой эффект. Или у китайцев проблемы со сканером, или с полиграфией…

Достаем блистер. Из дополнительной комплектации имеется сменное лицо и сменная укороченная майка. Я это все закинул в коробку с всякой фигней, отдельно фотать не стал.

Внутри блистера фигурка традиционно прикрыта полиэтиленовой пленкой, чтобы краска не пачкалась (довольно часто это не помогает, но в данном случае была всего пара пятнышек, которые я за 3 мин. удалил спиртом).

Примерно у 85% китайских фигурок имеются огромные проблемы с установкой на подставку. Но не в этот раз. Тут она реально качественная: сделана в виде куска песчаного пляжа, диаметр круга 137 мм, высота подставки 22 мм.
Стержень для крепления ноги металлический. В первый раз такое вижу.

На обратной стороне надпись «2006-2012 Nitroplus».

Отверстие для штыря опять шестигранное. Но проблем в стыковке с круглым стержнем никаких нет.

Устанавливаем фигурку на подставку. Высота в сборе примерно 27 см.

Традиционно рассматриваем со всех сторон.

Давайте начнем знакомиться с деталями. Как я писал выше, данная фигурка комплектуется сменным лицом. Лица различаются степенью смущенности девушки (это типичная фишка японской эротики). Смена лица происходит путем отщелкивания передней части прически. Я выбрал наиболее подходящее, на мой взгляд, выражение лица, и далее возвращаться к выбору не собираюсь. Оба лица изготовлены качественно, без косяков. (по запросу могу сфотать второе лицо, но разница очень невелика.)

На голове привычные для Super Sonico наушники. Щель, отделяющая съемную часть прически, в глаза не бросается.

Сзади спину прикрывают длинные распущенные волосы. У Сонико они обычно розового цвета, но в этот раз сиреневого оттенка.

Верхняя часть одежды состоит из короткой майки. Эротоманы могут просто снять переднюю часть майки или заменить на короткий вариант обнажающий бюст. Меня лично, устраивает внешний вид по умолчанию)))

Задняя часть майки на спине несъёмная.

Остальная часть одеяния представлена полуспущеными трусиками, и шортами, упавшими на бедра. Вот, вроде бы, нижняя часть живота выглядит очень неприлично. Срамота! Но только вспомните, как ходили по улицам настоящие девушки во время моды на джинсы с очень низким поясом…

На этом фото заметен единственный очевидный косяк фигурки. Чтобы оголтелые эротоманы могли стянуть с Сонико шорты, правая нога может отсоединяться. Место стыковки несколько разболтано, и нередко видна небольшая щель.

Шорты как бы джинсовые. Качество покраски очень приличное.

Вид слева. Занятно, на трусиках тут расположена какая-то техническая петля.
Я посмотрел фото оригинала, там в нее вставлен большой палец руки. Но тут рука расположена немного больше вперед. Так что – непонятно…

Босые ноги изготовлены вполне аккуратно.

Особенно впечатляет адекватная покраска ногтей на пальцах.

При желании, можно подогнать, чтобы щели между стопой и подставкой почти не было.

Давайте подводить итог.
За потраченные 11 долларов приобретение просто шикарное – кроме щели на отсоединяемой ноге, косяков больше нет. Качество изготовления на уровне бюджетных японских фигурок.
А вот стоит ли покупать за $25, уверенно сказать не могу. Я бы лучше купил за эти деньги юбилейную Сонико в костюме невесты. Как раз сфотал их вместе для сравнения по росту))).

P.S.
Не стал редактировать текст обзора. Я думал, больше этой фигурки в Гирбесте нет, и хотел выставить в шапке ссылку на самый доступный лот на Али, с ценой $25.15 aliexpress.com/item/32692697277.html
Но неожиданно оказалось, что у Гиров завалялась одна фигурка, да и еще и за $21.09. Ссылку на нее и отправил в шапку обзора. Проверил – пойнты, к сожалению, применить нельзя.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Мои другие обзоры про фигурки Super Sonico:
Фигурка из Японии. Super Sonico в образе Белоснежки (Princess of the Apple)
Фигурка из Японии. Super Sonico в образе Червонной Королевы (Queen of Hearts)
Фигурка SUPER SONICO: After The Party
Фигурка Super Sonico Summer Santa Ver.
Фигурка Super Sonico в образе Пасхального кролика (Happy Easter Bunny)
Фигурка Super Sonico – 10th Anniversary Figure Wedding Ver.
Сразу на пляж захотелось…
просто захотелось…
  • mib
  • 25 июня 2019, 21:49
что за обзорщик пошел.
у фигурки такие глаза… а тема не раскрыта…
хороша Маша, да не наша
не хочу оскорбить эстетические чувства, но, а бывают обнаженные модели? :)
  • He1ix
  • 25 июня 2019, 08:24
Есть, но в полный рост. Дорого.
Вы?)

Так ведь трусы и майка снимаются, как я понял
  • 25 июня 2019, 08:37
трусы не снимаются, только шорты
ОбнажАЕМЫЕ вроде проскакивали тут)
да, так точнее!
  • dansar
  • 25 июня 2019, 08:13
Она даже на пляже не расстается с наушниками?
даже на пляже не расстается с наушниками?
IP67
  • Kex
  • 25 июня 2019, 08:18
Нет фотки с укорочённой маечкой, только разговор — незачёт ((((
  • 25 июня 2019, 08:39
П.13 не разрешает это делать
  • Demz
  • 25 июня 2019, 14:38
так хоть поверх базовой приложите, мы уж до… фотошопим
все ломанулись бубнить сюда, как в любой топик про электронные сигареты. не нравится/бесит/еще что-то, проходите мимо. автору нравится, есть поддерживающие, они вам мешают что ли?

• HAPKO3
  • 26 июня 2019, 05:00
Прежде чем использовать какие либо греческие термины, вам бы узнать их значение.
Меня всегда раздражали люди которые используют термины не по назначению.
Видео есть? Надо срочно…
По мне гораздо больший бред отдавать деньги, например, за сигареты. У каждого свой источник получения удовольствия.
Классная фигурка. Радует, что ноги у нее не кривые, как обычно у ее сестренок. Себе что ли купить, так мне понравилась.
Строительный фен может выпрямить любые ноги.
да...., дорого нынче модели!.. ))))… даже пластиковые)
… и майка не снимается)
сразу захотелось научиться скачивать оригиналы картинок. спасибо
  • TYLKAS
  • 25 июня 2019, 15:35
я наверное слишком стар для этих покупок ) 30 лет назад были фигурки викингов и варвары и т.д. размером 10-15 см и все завидовали теперь похоже сливаем молодое поколение… иначе зачем им паспорт в 14 лет (((
  • ConsuL
  • 25 июня 2019, 17:17
Вы собираете только Сонико? Не следил за прошлыми обзорами, но откуда такая любовь к этому персонажу? И почему именно ее захотели собирать? Как выглядит вся ваша Коллекция?)
  • 25 июня 2019, 18:38
Не только Супер Сонико, но ее фигурок у меня больше половины от всего количества.
Я не помню, где первый раз увидел Сонико, или нарисованной или сразу в виде фигурки. Мне понравился по-настоящему женственный внешний вид. Я стал узнавать, что это за персонаж и в итоге посмотрел единственное анимэ в своей жизни. Хорошо, там серий было немного))). С тех пор, Сонико мне особо симпатична.
Коллекция у меня относительно небольшая: одна книжная полка, забитая толпой разномастных барышень. Расширять место для них не планирую.
  • SIBIR
  • 25 июня 2019, 20:11
"… Мне понравился по-настоящему женственный внешний вид......" Вид женственный конечно. Только гипертрофированный.
  • ConsuL
  • 25 июня 2019, 21:26
Выглядит неплохо) Самая левая у меня тоже как раз имеется, только в другом цвете, вроде за бакс на аукционе выиграл) Довольно внушительно выглядит когда именно один персонаж в разных обличьях) Хотя вижу что и остальные неплохо сочетаются) Мне конкретна эта что у меня имеется как-то не очень нравится, маленькая и не очень качественно отрисованная) Но зато остальные выглядят отпадно)
  • 26 июня 2019, 06:19
Мне попалась вполне качественная.

Но на фоне остальных она скучноватая. Я даже обзор писать не стал
  • smirta
  • 25 июня 2019, 17:45
Очень нужная в хозяйстве вещь!
  • fatjoe
  • 25 июня 2019, 18:04
нередко видна небольшая щель.
это явная недоработка. в такой кукле должно быть видно больше небольших щелей.
сальные шуточки)
Не суйся в нашу дырочку,
Не суйся в нашу щелочку
И в странное отверстьице
для маленьких жучков!»
Посмотрел в сети инфу по этой Сонико и увидел намного более женственные фигурки… Например www.visualfanfare.com/dragon-toy-elsa-comparison-review

Не знаю, правда, разрешены ли такие ссылки… но красиво сделано, чёрт бобери
  • MFG
  • 27 июня 2019, 00:11
Специально за этими фото повторно зашел)))
рад, что вам понравилось. Я самую скромную фотку здесь запостил. Такую фигурку даже можно было бы купить (только стоит дорого), приятно посмотреть на красивые формы. Как по мне, то эта Elsa на 146% интереснее чем Соника из обзора.
ссылка
Было и на Али, но уже не продают… а жаль

Вот ещё интересный вариант EVE:
  • MFG
  • 21 августа 2019, 22:27
За ссылки конечно спасибо, но живые девочки меня не поймут… Они вообще не понимают как кто то кроме них может интересовать мужчину)))