Экскаватор на радиоуправлении

Хотя в нашей семье дамский пол преобладает, но на машинки и прочую технику на радиоуправлении мы заглядываемся. Куклы и пупсы надоедают, так сказать. Сегодня обзор будет об интересной игрушке, экскаваторе на радиоуправлении.
Сроки доставки были стандартные около месяца, было упаковано добротно, но коробка все же помялась.

В коробке игрушка плотно зафиксирована пластиковой прозрачной формой.

Смотрим, что идет в комплекте

RCэкскаватор
Передатчик
Аккумулятор
Зарядный кабель
Открываем, крутим, вертим, смотрим.

Визуально экскаватор мне нравится, изготовлен из пластика, цвет яркий, жизнеутверждающий, желтый. Имеются вставки из черного цвета. Можно увидеть несколько надписей. Ковш, гусеницы смотрятся отлично.
Масштаб у игрушки 1:24, пропорции не нарушены, выглядит реалистично.
Пульт по виду джостик, управлять легко, ребенок справится. У пульта длинная антенна, гибкая.

Экскаватор имеет аккумулятор емкостью 14500. Пишут, что полного заряда хватает для 1,5 часа игры. Заряжается с помощью usb кабеля

Самое интересное в игрушке – практика. В описании указано, что может двигаться вперед/назад, поворачиваться направо/налево.

Свои копательные функции выполняет.

Но препятствие в виде бордюра оказалось не под силу.

Что я могу сказать в итоге, игрушка классная, детям понравилась, такую и подарить не стыдно. Но мы ее дарить не будем, потому что экскаватор нам очень нравится, старшая дочка практически научилась им управлять. Сделана она хорошо, легка в управлении, визуально приятная.

P.S. Рекламная пауза!
Мегараспродажа к 4-летнему юбилею JD уже началась! Самые низкие цены в году!
Скидочные купоны, бонусы и многое другое! Бонус -$5 от PayPal c промокодом: PAYPAL4618
Спецпредложение: скидка -$3 при заказе от $20 с промокодом: EVIPjd618

Я думал, что когда сын вырастет куплю ему вертолёт. После прочтения поста понял, что я очень мало знаю про игрушки на радио управлении.
аккумулятор емкостью 14500
… старшая дочка практически научилась им управлять. Сделана она хорошо, легка в управлении, визуально приятная.
эк вы написали фразу «послушный и красивый ребенок» )))
Вращение башни полноценное?
Из описания в магазине: «ручное вращение на 270 градусов». И вот тут-то вся реалистичность процесса копания и умерла.
Дети играя познают мир и выбирают профессию. Когда это корабль или самолёт это понятно, детское увлечение может стать любимым делом всей жизни. Но вот вряд-ли работу на экскаваторе можно назвать такой куда идут по призванию, это скорей очень такой рациональный выбор. По моему игрушки всё-же должны быть чуть более романтичными. А так игрушка экскаватор это ещё ничего, но вот игрушечный мусоровоз это, по моему, уже перебор.
По вашей логике, у людей, которые работают водителями мусоровоза, в детстве была только одна игрушка, и та мусоровоз?
Ну это Вы выдумали… Я о том что игрушки всё-же должны быть чуть более романтичными. Железная дорога, парусник и прочее подобное. А быть водителем мусоровоза это просто рациональный выбор. Очень рациональный. Читал что в некоторых странах в мусорщики весьма непросто попасть, там работают кланами. Выгодная, видимо, сфера деятельности.
В песочнице ему жить осталось недолго — уже вижу этот песок в гусеницах и везде.
  • trembo
  • 18 июня 2019, 08:36
Только мне одному показалось что на первом видео
в песочнице (скажу мягко) кот «побывал»?
  • Ramiro
  • 18 июня 2019, 09:35
живет! и не париться, более 1,5 месяца. правда иногда надо прочищать механизм ковша.
а для чего тогда вообще игрушка экскаватор, играть дома на ковровой дорожке или ламинате?
таким образом вы хотите приучить мелкого к сельскому хозяйству? картошку окучивать
  • Nobeus
  • 18 июня 2019, 07:17
Наконец-то нормальный экскаватор, а не HUINA какая-то!
  • zaleks
  • 18 июня 2019, 07:28
Добавлю и свои пять копеек. Много расписано какой он замечательный сверху и мало про его основные функции (да, не все могут смотреть видео).
По поводу поворота башни — угол поворота там порядка 290 — 300 градусов на мой взгляд. При этом упираясь в ограничитель он щелкает и башня подергивается (ну это у меня). Видимо проскакивает шестерня. На сколько хватит механизма подачи в таком режиме — только по звездам гадать.
Второе. Механизм подачи и, скажем так, загребания ковша примитивный как колесо. Работает, если мне память не изменяет, только в одном направлении и по кругу. Т.е. поднял ковш — вытянул вперед — опустил и загреб — поднял ковш и по кругу. Весь механизм ковша взаимосвязан и по другому работать он не будет.
Конечно от такой игрушки большего ожидать и не стоит, но хотелось бы на ковш хотя бы два канала управления — отдельно стрелой и ковшом. Было бы поинтересней. А лучше и поболее.
Кстати проходимость у него посредственная, но видимо это в видео есть. Да и тяга на гусеницах слабая.
Подарил, сыну на 2 года 14.06 ему он так понравился. Что с ним не растаеться брал в железном варианте. Поиграли 15 минут в песочнице, стал клинить ковш. Гусиницы слазиют. Ёмкость 800 мАмп. Так написано на АКБ. Ковш какая та железяка и крышка капота тоже. Вечером разобрал, в редукторе две шестерни слизанные (вернее зубья загнуты как то и уже подлизало малость), видимо заводской брак. Разогнул их отвёрткой и поменял местами. В итоге ковш стал хоть работать. Правдо раньше ковш до земли доставал а сейчас пол сантиметра не хватает, но это уже не критично. Да и у меня есть кнопка демо режима. Он сам ездит туда сюда ковшом гребёт.
Экскаватор имеет аккумулятор емкостью 14500
14500 это формфактор.
Свои копательные функции выполняет.
Не выполняет. Стандартный «имитатор копания» в виде одного цикличного движения стрелой, рукоятью, и ковшом. На видео специально загнали экскаватор в ямку (мухлеж для п.18?), чтобы этим движением зачерпнуть песка с кучки выше уровня стоянки экскаватора, а нормально (ниже уровня стоянки) он копать не сможет, самая нижняя точка траектории ковша окажется максимум на сантиметр ниже уровня опоры, если вообще не выше. Это игрушка на «поездить-поморгать-побибикать» в форме экскаватора, а не «экскаватор на радиоуправлении».