TWS наушники Insma VFM-1.

• Цена: $18-21 в зависимости от склада

Всем привет! Попросили написать обзор данных наушников, обещали 3500 мАч емкости кейса, влагозащиту IPX5, bluetooth 5.0 и 10 часов музыки, только не пояснили, от одного заряда(что очень много) или с учетом зарядки от кейса(что очень мало).
Кому интересны реальные данные, добро пожаловать под кат )

Характеристики.

Водонепроницаемый: IPX5
Время в режиме ожидания: 240 часов
Время музыки: 10 часов
Время зарядки: 1 час

Распаковка и внешний вид.

Серый пакет

Коробка с ярким принтом

Сзади

Внутри кейс, пара наушников, шнурок для зарядки, инструкция и две пары дополнительных амбушюр

На лицевой стороне кейса только логотип

Сзади microUSB для зарядки сабжа и USB для зарядки других устройств

Крышка полупрозрачная, под ней два магнитных посадочных места под наушники

Наушники небольшие, с плавными формами. Нет обозначений, только голос оповещает после включения о левом и правом канале. Мне кажется изначально их выпускали как гарнитуру, а потом начали укомплектовывать парами.

Если сравнивать с Blitzwolf BW-FYE4, они даже чуть меньше

Как сидят в ухе можно посмотреть на этом фото, да простит меня bdos за то, что я ее у него спер )

По весу не сильно отличаются — 3.5 грамма против 3.9 грамма у блицев

Амбушюры стандартные, так что подойдут любые привычные.

А вот те, что были в комплекте

Функционал.

Для начала поставил наушники заряжаться в кейсе. Магниты нормальные, выдерживают тряску.

Во время зарядки горят красные индикаторы, которые видно через крышку

В качестве индикатора заряда кейса служит единственный синий светодиод, 1 вспышка означает 25%

USB выход держит ровно 1 Ампер нагрузки без просадки.

Так как в описании не указан ни один адекватный кодек, опасения подтвердились. Используется SBC

Управление стандартное:
Одиночное нажатие — пауза/ответить на вызов
Двойное — следующий трек
Тройное — предыдущий
Громкость не регулируется.
Влагозащита.
Дождя давно не было, поэтому просто принял душ в наушниках. Голову не мылил и не наклонял под струи уши, чтобы было похоже на интенсивный дождь. После водных процедур наушники продолжили работать. Да и изначально было понятно, что ничего им не будет — в ушах сидят плотно, в маленькие микрофонные отверстия без давления жидкость сама не потечет.
Во время звонка собеседник слышит относительно нормально, как и в случае с блицами, но в качестве гарнитуры работает только левый канал, в правом тишина. После разговора музыка продолжает играть в двух.

Внутренний мир.

Разбирается корпус легко — достаточно откинуть крышку и надавить на нее, чтобы она как рычаг приподняла внутренности. Места внутри полно. Платка мелкая

Аккумулятор с маркировкой 2600 мАч. В описании значение завышено почти на треть.

Во время заряда кейс «впитал» 2176 мАч при 5 Вольтах, если привести к 3.7, получим чуть больше 3000 мАч, минус потери, да и разрядиться мог не полностью. Хм… А может продавец так и посчитал? Привел к 3.7 то, что выдал блок питания, получил 3000+ и с чистой совестью вписал это в описание, округлив для красоты )

P.S. После обзора со мной связался продавец и написал, что в новых партиях аккумулятор на честные 3500 мАч, попросил убрать верхнее фото. Убирать ничего не буду, но его слова донесу, верить им или нет — решать вам )

Звук.

Я перекинул одну с блицев, подключил два комплекта мультипоинтом и вставил левые наушники в два уха, чтобы наверняка выявить разницу. Правда Insma на пол секунды запаздывали, поэтому было сложновато, так же послушал отдельно, чтобы оценить звук с разными кодеками, так что вывод сделать можно.
Звук неплохой. Да, кодек не позволит выжать максимум из композиций, но тут и начинка не аудиофильская. Комплектные амбушюры заметно портят звучание, с нормальными малость не дотягивают по глубине и громкости до блицев, звук чуть приглушенный, поэтому бас выделяется больше высоких, возможно детализация падает еще и из-за SBC (у блицев ААС). В общем, за $18-20 вполне сойдет не требовательным пользователям, а при желании можно найти клоны еще немного дешевле(я оставлял ссылку над фото примерки). Кстати, с Российского склада доставили за неделю курьером.
Из необычного — наушники светятся только во время сопряжения, разряда и зарядки, во время проигрывания музыки не отсвечивают, что вроде и плохо, но зато не будут служить маячками по ночам в неблагополучных районах ))
На средней громкости одного заряда хватает аккурат на 3 часа воспроизведения музыки, при разряде начинает мигать красный индикатор, левый садится быстрее правого, видимо по умолчанию он главный.

Итоги.

В промо обзорах свое мнение не навязываю, лишь подробно тестирую функционал, а насколько полезно устройство решать только Вам. Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• 30 мая 2019, 11:03
Увидел в обзоре фото себя))) Удивился.

Наушники начального уровня, конечно.
  • 30 мая 2019, 11:08
Увидел в обзоре фото себя))) Удивился.
Я заранее извинился )
Обнаружил фото с аналогичными при поиске по картинкам, так и вышел на Ваш пост, решил вставить ссылку, заодно и фото спер. Наушники — полные клоны, даже аккумулятор такой же.
Наушники начального уровня, конечно.
Я бы сказал, бывали образцы и похуже, но и стоили дешевле, так что не стал сравнивать со всякими акционными ноунеймами, которые больно слушать )
  • 30 мая 2019, 11:10
у меня в пользовании было около десятка разных TWS наушников, и по моему мнению, большой аккум сомнительный плюс
  • 30 мая 2019, 11:15
Ну, при длительных поездках, например поездом во Владивосток, пара комплектов может выручить. Одни работают, другие заряжаются и так раз 40 пока кейсы не сядут )
  • Rzzz
  • 31 мая 2019, 09:34
Так-то в поезде розетки есть.
  • 31 мая 2019, 09:37
Так-то в поезде розетки есть.
Одна на плацкарт? Хотя да, плацкарт до Владивостока…
Ну я на поездах не ездил, просто пример привел, что на двух таких комплектах можно довольно долго продержаться без розетки )
  • diz
  • 30 мая 2019, 11:15
я недавно в автобусе видел, как у пацана один из подобных новомодных наушников прям из уха на пол в грязь шмякнулся. А был бы провод — на нем бы повис
  • 30 мая 2019, 11:17
Так перед тем как шмякнуться, он потихоньку из уха вылазит, звук меняется — сложно не заметить. Или ему помогли с обратной стороны? )
  • diz
  • 30 мая 2019, 11:22
он его пытался подхватить, но не успел
  • 30 мая 2019, 11:23
Кстати, амбушюры сильно и на посадку влияют. Я на блицы поставил от сяоми недорогих, но они мягче комплектных — входят плотно, ни разу сами не пытались выпасть, даже если головой трясти.
  • shaman
  • 30 мая 2019, 11:41
Громкость сильно накрутил — звуковой волной вышибло ;))
Громкость сильно накрутил — звуковой волной вышибло ;))
  • 30 мая 2019, 21:45
А был бы провод — на нем бы повис
Пацан?)))
  • iG0Lka
  • 30 мая 2019, 12:51
даешь каждый день по два обзора одинаковых наушников!
  • 30 мая 2019, 13:18
Я не припомню, чтобы сегодня был похожий обзор, да и вчера тоже. Два месяца назад были Q32, но у них разные названия, коробки, начинка так же могла отличаться.
Минус не от меня )
подождите, подождите, я еще штопор с отверткой никак не выложу…
  • Xylene
  • 30 мая 2019, 13:29
не, сейчас тренд на нижнее белье. Даешь панатлоны!
  • tbnk
  • 30 мая 2019, 13:12
Mpow T6 тоже не светят во время работы. Там 3-х цветная подсветка. Зеленая — идет заряд, синяя — зарядились, сине-зеленые переливы — хочет спариться. И есть еще красный, загорается когда касаешься сенсорной панели. Зачем — совершенно необъяснимо, ибо нажимаешь когда они в ухе и совершенно не видно что там светится или нет.
  • 30 мая 2019, 13:19
Да, решение странное, хотя я иногда с одним наушником сижу если нужно слышать что вокруг творится, в этом случае можно использовать второй как пульт )
Эти TWS как никакие наушники зависимы от анатомии. Звуковод с амбушюром нужно ввести в слуховой проход, а корпус установить в нише(нижняя чаша) между козелком и противокозелком. Причем эта ниша должна иметь достаточные размеры, чтобы вместить в себя корпус устройства.
… именно эти? Или TWS вообще?
… у меня похожие QCY. Тоже думал о проблемной посадке перед покупкой… Но посмотрел, что проводные двухдрайвера практически совпадают в форме и размерах — заказал и ношу без проблем…
  • 31 мая 2019, 08:20
именно эти? Или TWS вообще?
Обозреваемые еще небольшие, с ними проблем меньше. Вот блицы жене не подошли — просто не помещаются в ухе, а эти нормально сидят, хотя и не намного меньше.
именно эти? Или TWS вообще?
Такой формы.
… мне повезло — сидят нормально.
… наглядел ещё одни «ушки» с возможностью регулировки громкости. Интересно «наши» обзорщики с такими встречались? Бренд: Samload.
  • 31 мая 2019, 08:22
Мне вот такие едут. С регулировкой громкости, кейс умеет показывать заряд наушников, форма привычная. Да и стоят дешевле.
… видел их у продавца. Едут на обзор или для себя?
На Али они на 90 рэ дешевле. :) И с индикацией заряда несколько моделей. Только не разбирался — заряд бокса или ушек.
  • 31 мая 2019, 08:41
Едут на обзор или для себя?
Какая разница?
… если на обзор — значит почитаем.
Для себя — возможно будет обзор.
  • 31 мая 2019, 08:44
… видел их у продавца. Едут на обзор или для себя?
Спрашиваете, чтобы понять насколько честный будет обзор? )
Мне всё едет для себя, исключением являются периодические прорывы али, которые просто спрашивают можно ли написать обзор, спрашивают адрес и отправляют рандомный лот-сюрприз )).
А так обычно просто составляю список «хотелок» из бэнга, что-то отсылают, остальное докупаю. Данные наушники мне ушли бесплатно.
На Али они на 90 рэ дешевле. :)
С купоном в бэнге ценник будет в районе $30
У этой модели заряд бокса в процентах, ушей в делениях.
… понятно.
Значит обзор будет?
Спрашиваю для понимания точно будет или лишь возможно будет. :)
К пунктам от 18 и старше претензий не имею. :)))
  • 31 мая 2019, 09:10
Значит обзор будет?
Да, я на всё интересное и чего еще не было в муське, стараюсь писать обзоры. Вот со светом вчера возился.

Единственное, то что присылают на обзор стараюсь сильно не затягивать, а свое тестирую не торопясь и хвалю больше, потому что никто не придерется, да и нужно же оправдать траты для себя (и жены).
Удачи!..
  • 31 мая 2019, 09:39
Удачи!..
Спасибо. Вообще в июне планируется много интересного, жаль пользователей мало летом становится — кто отдыхать уезжает, кто просто подальше от компьютера в отпуске держится )
… мне не грозит. Отпуск в середине июля. И только отсутствие Сети может помешать. :) Что возможно при выходе на природу.
Как синят в ухе можно посмотреть на этом фото,
Ползаю под столом
  • 31 мая 2019, 12:33
Ползаю под столом
Исправил — ну опечатался чуть )