Карбоновая складная мини удочка, 34/137 см., с безынерционной катушкой.

• Цена: $15.87 на момент заказа

Удочек как и инструмента много не бывает. У меня есть две маховые удочки 3.6 м и 5 м., но с ними в камышах с лодки или на заросшем берегу у ямы не развернутся, а вот с обозреваемым экземпляром вполне, и размер небольшой и много места не займет. Смотрим, разбираем, и по мужски тестируем. В конце бонус — рецепты «груза.»
В посылочном пакете были: удочка в пакете с клапаном и коробка с катушкой.

Распаковываем. Внешний вид. Хлыст под мультипликатор, а катушка простая. Если бы в комплекте был мультипликатор то и цена была бы гораздо больше.

В собранном виде.

Ручка удочки с резиновыми накладками, фиксирующий катушку колпак так же обрезинен. Пример хвата под две руки.

В сложенном виде удочка длинной всего 34 см., в рабочем 137 см.

Сравнение с удочкой 3.6 м

Осмотрим катушку. крепеж стандартный.

Надписи на пластиковой шпуле.

Передаточное число механизма 5.2:1. Фиксатор есть.

Что можно вытащить и как далеко.max 1.74кг/228м(в понятных единицах). Вместимость шпули: 0.18мм/245м; 0.20мм/200м; 0.25мм/125м.

Регулятор трения.

Снизу переключатель трещотки.

Разбираем катушку, приводная ручка складная на фиксаторе и сьемная, на шестиграннике — можно переставлять под удобную руку.

Стержень для шпули и шестерня железные, фиксирующая стержень гайка с левой резьбой.

Весь механизм из железа, смазки прилично, Видно шестигранное отверстие под ручку.

Выключатель трещотки.

Тестировать будем популярным цифровым безменом (вес самого 87 гр) и «необычным», домашнего изготовления, но вполне рыбацким статичным грузом. Прогиб удилища с зафиксированной ручкой.

Одна единица груза в 845 гр. + 87 гр.

Две единицы груза, общий вес 1.7 кг + 87 гр.

Удочка предназначена для определенных целей: узость и стесненность места лова и еще как начальное средство ловли для подростков.
P.S. При хорошей сноровке и прикормленном месте без улова никогда не останешся.

Рецепты
Старка
водка (ржаной самогон) – 1литр;(1.5)
дубовая кора (колышки) – 15-20 грамм;(30)
молотый кофе – треть чайной ложки;(0.5)
молотый мускатный орех – на кончике ножа;
ванильный сахар – на кончике ножа;
листья яблони – 20 грамм;(10гр.суш)
листья груши – 20 грамм;(10гр.суш.)
сушеный липовый цвет – половина чайной ложки;(1)
сахар – 1 чайная ложка;(1.2)
лимонная цедра – с трети плода.(0.5 Лим)
Кора дуба продается в аптеке. Чтобы убрать излишки дубильных веществ перед использованием советую залить её кипятком, оставить на 10-15 минут, слить отвар, затем еще раз промыть холодной водой. Колышки (чипсы) для настаивания крепкого алкоголя можно найти в специальных магазинах для винокуров, работают с ними нужно согласно инструкции производителя.
Приготовление:
1. Лимон помыть в теплой воде, снять цедру, не задевая белую горькую мякоть.
2. Все ингредиенты сложить в емкость для настаивания – банку. Влить водку, перемешать. Плотно закрыть крышкой.
3. Настаивать 6-12 дней в темном помещении с комнатной температурой. После пяти дней выдержки раз в сутки пробовать вкус. Когда появится приятный аромат и характерный коньячный вкус, профильтровать напиток через марлю и вату. По желанию добавить больше сахара для сладости.
Внимание! Если передержать напиток на коре или колышках, может появиться неприятный привкус дуба.
4. Готовую старку перелить в бутылки для хранения. Герметично закрыть. Перед употреблением дать настояться 3-4 дня в темном прохладном месте.

!!! Рыбацкая с дымком
настойка на ржаном солоде с чесноком и перцем
Внешним видом домашняя настойка на солоде напоминает выдержанный виски. Если делать без чеснока и перца, запах тоже не выдаст подмену. По вкусу это приятное спиртное с отчетливыми нотками хлеба, умеренной остротой и легким жжением в послевкусии. Считается напитком суровых мужских компаний.
Идеальная алкогольная основа – любой зерновой дистиллят (самогон) двойной перегонки. Также можно взять водку или разбавить этиловый спирт водой до 40-45%, но в последних двух случаях результат будет несколько хуже.
Внимание! В этом рецепте используется именно ферментированный солод (для выпечки и кваса), который в отличие от обычного (не ферментированного) проходит термическую обработку.
Ингредиенты:
водка (спирт, самогон) – 1 литр;
ферментированный солод (ржаной или ячменный) – 2 столовые ложки с горкой;
черный перец горошком – 5 штук;
душистый перец – 3 штуки;
чеснок – 8 зубчиков (средних);
сахар (мед) – 25-50 грамм (по желанию).
Советую делать настойку на более ароматном ржаном солоде, но подойдет и ячменный. Чеснок придает напитку остроту. Черный перец вносит характерный аромат и легкое жжение, душистый – добавляет оригинальные нотки запаха. Сахар или мед смягчают вкус, их количество зависит от качества алкогольной основы, хорошему дистилляту смягчение обычно не требуется.
Настойка только на солоде (без чеснока, перцев и сахара) может считаться еще одним вариантом имитации виски.
Рецепт настойки на солоде
1. Налить водку (самогон) в емкость для настаивания – стеклянную банку или бутылку.
2. Добавить солод, перемешать.
3. Чеснок почистить и нарезать мелкими кусочками (не выдавливать и не измельчать блендером). Добавить подготовленный чеснок в алкогольную основу. Вбросить душистый перец.
4. Горошины черного перца слегка поджарить на чистой, хорошо протертой и предварительно разогретой сковородке (обязательно без масла). Время обжарки – 30-60 секунд до появления запаха. Периодически горошины нужно перемешивать, а после прожарки растолочь в ступе (не сильно, только нарушив целостность оболочек). Добавить черный перец в настойку. Перемешать или встряхнуть.
5. Банку закрыть. Оставить на 14-16 дней в темном помещении с комнатной температурой. Не встряхивать и не перемешивать, чтобы в конце солод выпал на дно.
6. Готовую солодовую настойку снять с осадка, перелив в другую емкость через тонкий шланг или трубочку.

Для придания особой пикантности нужно пролить настой через не совсем сгоревшую, не смолистого дерева(береза, осина, ольха), головешку. Вкус получится с дымком.

7. Профильтровать напиток через вату. Попробовать на вкус. По желанию добавить сахар (мед) для смягчения, перемешать. Разлить настойку из солода в емкости для хранения, герметично закрыть.

• 24 мая 2019, 16:15
Кажется, китайцы так и не поняли, что на триггерной рукоятке должен стоять мульт, а не мясо :).
Они положили все что было)))
  • 24 мая 2019, 18:48
Ну не совсем: могли ещё и леску для газонокосилки намотать )).
Карасики хороши… Особливо в сметане…
  • 24 мая 2019, 16:53
Чистить морока только.
  • Dlolo
  • 24 мая 2019, 16:55
Кусок говна. Что удилище, особенно рукоятка. Что катушка, штамповка шпули прямо глаза режет. А что там в лесоукладывателе? И потом что можно и на сколько забросить такой длинной?
  • Ulises
  • 24 мая 2019, 19:11
Пример хвата
Не. Просто хлыст под мультипликатор, а он ставится сверху, тогда рукоятка становится эргономичной с пальцевым упором.
Но это ж китайдзы — что было, то и поклали.

• 24 мая 2019, 20:25
Хлыст под спинкаст а не под мульт, и две верхних палки на вашем фото выглядет не менее несуразно с мультовыми катушками чем у ТС со спининговой. Вот нижняя палка, да, годится и под мульт.
  • Ulises
  • 24 мая 2019, 21:17
Хлыст под спинкаст
Помню такое чудо, одна весит как пара мясорубок, штуки 4 дома до сих пор валяются, рука не поднимается выкинуть.

• 24 мая 2019, 21:47
Если шансы на нуле ищут злато и в золе...© Я тоже могу показать вам мульты той же возрастной группы и весящие как пара мясорубок. И чо?

Современные спинкастовые катушки также делают из титана и углепластиковых композитов и занимают места и весят они столько же сколько и современные мульты.

Это спинкаст, если чо.
Вот такая безинерционка закрытого типа сюда идеально вписывается…

ссылка
  • Dlolo
  • 24 мая 2019, 19:30
Сразу не заметил п.18. " хват удобный" поржал! Курок в не ту сторону смотрит… Какбы дырку в ладони не сделать)))
Всё зависит от того, как её использовать.
Например крапиву лупить детям вполне удобно.
Ну да, если брать с собой на рыбалку водку или другой крепкий напиток, то и обозреваемая удочка сгодится. Можно даже не снаряжать
Главное чтобы жена поверила что можно ловить рыбу мелкой складной удочкой, без лески и крючка.
  • AlexxM
  • 24 мая 2019, 17:17
любой удочкой можно ловить. на бамбуковые же ловили раньше как-то? на ореховые? мы с отцом в деревне только на такие и ловили раньше. спокойно все ловилось что обитало в реке и озере рядом. эта удочка не на щуку ходить или на сома)) карасиков потаскать ее более чем достаточно. а покупать удилище за десятки тысяч и катушку за столько же ради карасика? ну я хз)
Ну так на орешину ловить лучше чем на это (да и дешевле в сотню раз ).
В принципе можно и молотком забивать саморезы, но лучше имеет отвёртку, всяко приятнее будет.
Разницу между рыбалкой и рыбозаготовкой объяснять?
Буквально вчера ловил уклейку на Сабанеев Фотон и Shimano Stella 04 3000SDH — получал удовольствие ;)

Вот на мелкую удочку. 1.7 длина

И вот
  • 24 мая 2019, 18:18
Любой удочкой ловить можно. Мой друг на «стрелке» летом меня зимей удочкой обловил, со всеми моими примочками. Хоть я и крутил пальцем у виска. Век живи век учись

Красота. В этом году всё не выходит выбраться
  • 24 мая 2019, 18:33
ДВ или Камчатка? Служил на Курилах, видел эту красоту. С удовольствием ездил бы отдыхать туда, рыбалка, мин.источники, природа…
Дв, Приморский край. Недалеко от Русского острова
Ёрш?
  • 24 мая 2019, 19:18
Камбала! Ёрш гигант, ага.
Ёрш и мелкий бывает. Просто я вечно потую камбалу и ерша, но если мне не изменяет память, то камбала в крапинку.
  • shaman
  • 24 мая 2019, 20:26
Ещё и плоская, в отличии от ерша :)
  • bazzy
  • 24 мая 2019, 20:44
речь про камбалу-ерш
Камбалы куча видов есть и в крапинку. Есть без
  • vic67
  • 25 мая 2019, 07:51
Камбала-ерш с чешуей.
Ёрш это вот так ;)
Буквально вчера был пойман.
  • 24 мая 2019, 20:10
С лодки ловил? Тогда можно и на палец ловить.
  • shaman
  • 24 мая 2019, 20:27
Урежь камбалу! 1.7 длина… ;))
Это удочка 1.7) а камбала обычная 45 го размера
Даром бы не взял. Фуфло. Шпуля у катушки должна быть металлической. И курок на удилище (я бы конечно это не назвал удилищем) подразумевает использование мультипликаторной катушки
  • 24 мая 2019, 18:45
Шпуля у катушки должна быть металлической.
Кому должна? Не, набор, конечно полное адищево, даже возражать не стану )). Но кому и чего должна именно шпуля? Это как литые диски на автомобиле. Они тоже «должны» )). А в езде никто разницы и не заметит.
Ошибку в названии исправь: «и» на «ы» поменяй — безЫнер…
  • 24 мая 2019, 17:17
Спасибо, исправил.
  • Jekamv
  • 24 мая 2019, 17:27
Механизм никак не железо, а дюраль какой-нибудь.
  • 24 мая 2019, 17:52
Весь магнитится и ручка тоже.
У китайцев и дюраль магнитится.
Совсем запутал с солодом. То берем ферментированный, то нужен не ферментированный. Автор, определись какой там реально нужен.
«Внимание! В этом рецепте используется именно ферментированный солод… Поэтому для приготовления браги и осахаривания крахмалосодержащего сырья нужен только не ферментированный солод.»
  • 24 мая 2019, 18:08
Рецепт настойки ведь, а пояснение о видах солода и их применении. Настойка не брага и .....«для приготовления браги и осахаривания крахмалосодержащего сырья нужен только не ферментированный солод». Что не понятного?
Почему-то хочу поддержать ТР всю жизнь ходил на рыбалку с удочкой срезанной с ближайшего дерева не поверите ловил и щук и судаков и всякую другую мелочь получалось. Потом купил длинный спиннинг нет удовольствия и рыбы нет! Я любитель не промысловик мне нафиг не надо 70 хвостов карася, судака или какого-то леща! Поэтому такое простое решение имеет право быть!
  • 24 мая 2019, 19:51
А как судака ловил?
Удилище, леска, поплавок, крючок, живец в качестве живца можно мелкую лягуху или рыбёшку да грузило… Как-то так…
  • 25 мая 2019, 10:13
Ну понятно, в таком способе само удилище вторично и сами уловы случайны.
Аналогично, люблю побродить по берегу, а когда берег подтоплен, то ходить среди кустов с длинным удилищем совсем не фонтан.
  • bobeg
  • 24 мая 2019, 19:06
Не купил бы. Какая-то пародия.
  • beerok
  • 24 мая 2019, 20:34
Вид удочки напоминает старый анекдот.
Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный «Кольт», и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком «Всем запомнить — меня зовут Боб!» сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:

— М-да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда-то, давным-давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9-го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный «Кольт» мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сынок!..

Я ооооочень сильно сомневаюсь, что это карбон.
Длина… унылая, и никакими кустами это не оправдаешь.
Катушка — её лучше цеплять на телескопические 4-5 метровые дубины. В качестве обычной катушки, без всяких дальних забросов.
Ручка катушки рассыпется очень скоро. Пластик там как из порошка.
В качестве халявы и отправки в багажник «на всякий случай» — сойдет. В качестве снаряда для постоянной ловли — очень, очень не советую.
  • 24 мая 2019, 20:46
Ручка удочки с резиновыми накладками, держать удобно, фиксирующий катушку колпак так же обрезинен. Пример хвата
Ваш пример хвата и снаряженная палка, для специалиста выглядят примерно так:
Правильная катушка для этой курковой палки с закрытой или полузакрытой шпулей. Цена в магазине примерно такая же или дороже. У нас такие наборы продают для детей или женщин. Я пробовал ловить такой снастью и мне не понравилось… лучше невской катушкой и простым каким спиннингом кидать блесну…
Думал уж всерьез мусор рекламируют. А увидел п. 18 и отлегло… Тогда можно. Кто понимает не купит, а кто купит, поймет…
Обзор прочитал..-не зацепило(-так, одноразовая забава,для пикника на обочине...).
Но, плюсанул!..-за рецепты в «бонусе»(-вот тут зацепит конкретно!). ;-)
На Али, как всегда, дешевле и выбор огромный.

• Oleg80
  • 26 мая 2019, 17:20
Спасибо отложил, попробую по осени утку битую доставать)
  • valk11
  • 25 мая 2019, 09:05
Рыбку-то на эту снасть поймали? или так, фото с ине-та
Спрашу специалистов — для чего нужен этот груз с шурупом в катухе?
Это такая балансировка ротора на дерьмовых катушках (не обязательно китайских). Чтобы ротор крутился без биений. Утяжеляет ротор, потому этот первый признак дешёвки… Откутите винтик и снимите этот грузик и вам всё станет понятно…
И я хочу автора поддержать… Лучшая и уловистая удочка та — которая с собой во время рыбалки оказалась. Вот я нифига не рыбак ни разу — т.е. специально на рыбалку и не езжу. Но если появляется возможность с берега удочку покидать — не премину ей воспользоваться. Поэтому всегда хотел удочку, легкую и компактную, в багажник сунуть и пусть валяется… У меня есть дешевейшая составная удочка с пластиковой катушкой, которую в сборе с оснасткой в универмаге в финке купил за 7 ойро — так ни разу с ней без улова не уходил. Но хочется чего-то реально компактного.
> Лучшая и уловистая удочка та — которая с собой во время рыбалки оказалась.
А что на рыбалку разве ездят без удочек? Браконьеры сетевики если только!
У меня постоянно в машине ездят 4 спиннинга, маховая 7м удочка, две шестиметровых болонки, один фидер, 6 катушек к ним, разумеется подсачек и пара садков.
Постоянно!
Ну просто мне лень всё это добро после рыбалки каждый раз домой тащить ;)
И если вдруг, после работы мне захочется внезапно где-то порыбачить — я готов на 146%