Воздушный змей в виде парашюта.

Всем привет! Сегодня обзор, а скорее просто отчет, простого и интересного товара, чтобы увлекательно провести время совместно с детьми. Да Да, надо встать с кресла(опционально), угадать погоду и наслаждаться ощущениями управления ветром. А уж сколько эмоций приносит это развлечение ребенку — не передать, пусть и ненадолго.

Характеристики:

1 * Воздушный змей
Веревка 2 * 30м
2 * Ручка воздушного змея
1 * сумка для хранения

Приходит игрушка в обычном синем полиэстеровом пакете со шнурками затяжками.

Рассказывать о нем нечего, едем дальше.
Внутри свернутым обнаруживаем сам парашют. Разворачиваем. Ткань синтетика плотная, но легкая.
Изнутри белый цвет и надпись «я птица»

Снаружи синий цвет

В комплекте две пластиковые ручки с возможностью намотки веревки.
Веревки полностью не разматывал, но их там с запасом.

Еще пару фото для наглядности

Веревки уже изначально привязаны к петлям на парашюте в нужных местах

Сам материал выполнен «в клетку», чтобы противостоять возможности порваться от ветра, если появилась дырка.

И есть основная петелька, в которую изначально были вставлены все веревки, для того, чтобы они не спутались при транспортировке.

Парашют состоит из двух слоев белый и синий, а между ними переборки

А в самих переборках отверстия для свободы ветра.

Вот в общем-то и все, что можно сказать об этой поделке.

Стоит запустить в воздух.

Для начала делаем небольшое расстояние веревок от парашюта, при котором управлять удобно, и реагировать на порывы ветра

В сравнении с классическим змеем, типа такого

Парашют лучше держится на ветру, и взлетает вверх, стоит натянуть веревки, Но и стоит он в разы больше.
Вот несколько минут видео полетов.

Товар мне понравился, качество ожидаемо подвальное, но и без косяков. Материал плотный. Такого же масса и в других магазинах, выбор огромен.

всё ждал когда мелкий взлетит
Ха ))) он тоже)))
Интересно, зимой можно на лыжах мелкому с ним. Тяга нормальная?
Вот это можно попробовать ))) но надо научить нормально управлять ребенка
  • FloX
  • 30 апреля 2019, 02:07
те на которых можно зимой крепятся к трапеции, поясу. «на руках» вы далеко не уедете:)
  • DrMad
  • 29 апреля 2019, 20:24
при хорошем ветре тяга приличная. но вот вряд ли мелкий сможет им управлять. не так просто, как кажется. у меня такой есть, классная штука.
  • ba5h
  • 29 апреля 2019, 14:43
Напоминает древнюю тренеровочную кайтовую пилотажку, только отвратительного качества.
  • 29 апреля 2019, 14:54
По сути ей и являющейся.
Есть у меня почти такой же, тот же размер, тоже китайский, дешевый с алихи, расцветка только по цветастей.
Ветер бы ТС'у посильнее — такие пируэты на нем можно вытворять, сидя летом на песке на пляже %)
что в поиске вписать чтоб видео глянуть про пируэты
  • 29 апреля 2019, 15:06
Что нибудь типа «пилотажный змей»
К прим. змейкой (просто девушка на видео понравилась :)
А чем понравилась, если не секрет… Ничего особенного не увидел…
Вкусы у всех разные.
  • 29 апреля 2019, 20:45
Красивая девушка, до упоения увлеченная чем то отличным от того что видишь и естессно ожидаешь увидеть в повседневности от противоположного пола. Воодушевляет. Таких единицы. Да и просто красиво.)
  • 29 апреля 2019, 17:04
  • prohuk
  • 30 апреля 2019, 20:54
> что в поиске вписать чтоб видео глянуть про пируэты
  • prohuk
  • 30 апреля 2019, 21:08
> что в поиске вписать чтоб видео глянуть про пируэты
Вот еще двое парней фаново отрываются
Shot on Redmi Note 7
Mi dual camera
Yeah )))
  • gagabec
  • 29 апреля 2019, 14:49
мне кажется если его поднять на более менее нормальную высоту стропы перекрутятся и труба…
не более менее большой высоте управлять почти невозможно, если только вдвоем, один за одну другой за другую, ну это физика, как тут попереть…
  • fox1024
  • 29 апреля 2019, 15:12
Имею примерно такой же. Вот как раз то и на всей длине строп вы ощутите кайф от пилотирования, управляется одним человеком без проблем. При ветре 6мс, и переводе кайта через зону тяги, детей стаскивает по земле, но они не улетают ).
Вас понял попробую обязательно
  • 29 апреля 2019, 16:57
Я стропы удлинил раза в два, Гораздо лучше летать
  • trembo
  • 29 апреля 2019, 17:43
Я бы стропы поменял на шнур рыболовный.
Допустим на 0.2мм диаметром.
Парусность шнура сильно снизится.
Он не будет загибаться дугой и менять угол атаки.
Я так на обычном змее менял на 0.1, метрового змея не видно, улетал метров на 150, больше шнура не оказалось.
Только ваш змей скорее всего перекрутит и запутает шнурки…
  • 29 апреля 2019, 20:07
Я не рыбак, можете дать ссылку на али, какой нужен шнур.
  • trembo
  • 29 апреля 2019, 20:42
mySKU.me/blog/aliexpress/72458.html#comment3136072
Ищите braided line 300 или 500 метров
Там от 0.1мм до 0.5мм и прочность от пару килограммов до 50-ти…
Линк с мобильника не вставить.
тянет сильно?
ну, малОго 17 кг не утягивает ) Не сильно в общем.
  • Nobeus
  • 29 апреля 2019, 14:55
Желательно тест в лодке на озере ))
  • Kromz
  • 29 апреля 2019, 15:24
Классная штука. Заказывал на али на последней распродаже. Пока только два раза запускали, но еще все лето впереди. Надо хотя бы стабильную скорость ветра 5-10 м/с. На полной длинне веревок (25-30 м) при порывах сложно управлять, сразу уходит в пике и падает. Короче, море позитива гарантировано. Кайтеры, парашютисты, дельтапланеристы скажут, что это туфта, но мы люди простые, нам для небольшой дозы эндорфина и этого хватит.
Какой брали? Ссылочку можно?
Смотрю на али есть 1,5 и 2,5 метра, не знаю какой выбрать…
  • Kromz
  • 29 апреля 2019, 16:34
Брал здесь, но тогда цена была 6.47 доллара. С купоном продавца (1 долл.) и купоном али цена вышла 4.01 доллара. Трек отслеживался.
  • tedbeer
  • 29 апреля 2019, 17:31
Так кайтеры с такого и начинают, чтобы прочуствовать кайт, ветер и научиться управлять. А то без практики можно убить кайт ударом об землю.
  • weds
  • 29 апреля 2019, 20:23
не все кайтеры. У меня дочь начинала сразу на 12м2 в слабый ветер, он для неё передозил. Когда дали 8ку стало полегче. А на втором часе обучения уже сама поехала на 10ке на лыжах. Роняла кайт, но не так, как молодеж постарше и в основном из-за слабого ветра.
Так что эта игрушка не для кайтеров
мда тема интересная погуглил...1500 руб. час обучения с оборудованием… прикольная тема
Даа в нашем детстве змеи были суровее… развлекали себя как могли )))
Какое ж это у суровое детство. У вас уже пакеты в наличии были, да еще и здоровые такие… )
  • non7top
  • 29 апреля 2019, 17:19
молодежь
Нее тогда таких здоровых и небыло еще, то я в гугле не нашел фотку с маленьким прозрачным :D
  • 29 апреля 2019, 17:00
брал похожий, на али, в центовиках, разноцветный, 1,5 метра, игрушка интересная.
  • chudak
  • 29 апреля 2019, 18:24
А меня просто поразил вот такой пилотажник:

Или вот еще:

• motokot
  • 29 апреля 2019, 22:33
Как они это делают? Я вообще сначала подумал, что это компьютерная графика.
это пилотажные кайты, очень легко управляются, петли и восьмерки получилось сделать минут через 10 пилотирования.
в Москве в парке Коломенское раньше часто тренировались с такими
ездят на соревнования где-то на побережье Франции, там на пляже ветры подходящие
Ну, технически это параплан, а так прикольно
I'M A BIRD MOTHA' F*****
  • alex323
  • 29 апреля 2019, 19:05
У меня такой же, только 2,5 метра. В управлении достаточно капризный, дочка не справляется. Все происходит с задержкой. Запускать получается только вдвоем. При хорошем ветре стоит почти над головой, поэтому покататься со змеем на лыжах не получится, надо веревки перевязывать, чтобы получить другой вектор тяги. Да и тяга мала.
  • maxik
  • 29 апреля 2019, 19:57
Нормальный кайт и должен над головой висеть в покое, а чтобы кататься — надо им управлять. Поищите — информации море.
  • motokot
  • 29 апреля 2019, 22:31
Тоже купил такой. Первые полчаса тяжело, потом уже проще.

• G99999
  • 30 апреля 2019, 02:11
Это не парашют, а крыло.
Советую попробовать управляемых змеев.Там интереснее.
По истине детский восторг можно испытать на кайт сёрфинге. У вас в руках не просто змей, а змеище. И он послушный, простой в управлении (после нескольких часов тренировок) и он сильнее вас, он может вас тащить и приподнимать. Я когда первый раз учился мне дали небольшой кайт и я мог его удержать при ошибках управления, тогда инструктор дал мне на треть больше, и тот, при ошибках, тупо кидал меня мордой в воду и тащил. Я так и не встал на доску ввиду нехватки времени на обучение, но кайтом мало-мальски научился управлять, и это восторг.
  • Nikodim
  • 30 апреля 2019, 12:34
покупал подобный два года назад крестнику… довольно интересная штука. ему понравилась. да что там ему, всем)) управляется легко, это не коробочный змей, которого когда-то на секции авиамоделирования собирал — тут живой фидбек. лучше его отпускать подальше (повыше), там поток воздуха более равномерный и управлять им легче. что касается управляемости в целом, то пробовал после маленького (вроде 1,8м) размером побольше (2,8-3м). у большого управлемость лучше, он более отзывчивый и лучше держит поток воздуха, меньше дергается на порывы, но и удержать его при хорошем ветре тяжелее.
а вообще знатная игрушка как для взрослых, так и для детей)))
  • denM
  • 01 мая 2019, 15:38
Имхо — а с яркими цветами — оранжевый и т.п. есть? а то если улетит такой искать легче.

В своё время в кружке авиамоделистов мы как-то коробчатый запускали, нормальных таких размеров, так вот с ним чуть не улетели, при хорошем ветре, подъёмная сила приличная такая.