Дорого-богато. Детский плащ-дождевик от Xiaomi 7-th п.18

Если кого-то раздражает п.18, пожалуйста, не ныряйте в мой обзор. Отзыв правдивый — плащ, действительно, качественный, но оч дорогой!

Всем привет. Тороплюсь поделиться впечатлениями о новом приобретении – о детском дождевике, который подоспел к самому началу мокрого сезона. О чем я несказанно рада. Скажу по-честному, обожаю и не стесняюсь дождевиков, но, блин, как это бывает, скупой платит дважды. Я о целлофановых одноразовых дождевиках за $5-7, которые рвутся и трещат по швам, в моем случае, каждый сезон дождей. Поэтому предложение от продавца выбрать плащ для обзора приняла с удовольствием, т.к. реально нуждаюсь в данном товаре. Да, и сиаоми у меня еще ни разу не было )
Ниже взгляд не просто благодарного попрошайки, но и честное описание товара.

Внешний вид
Транспортировочная упаковка – обычный мелкий почтовый конверт. А вот фирменная упаковка порадовала: фирменные целлофановый пакетик на замке и сумка для переноски.
Сумка цилиндрической формы, 20см высотой, диаметр основания – 9см. Она пошита из той же ткани, что и плащ. Имеется фирменный логотип.

Позитивных впечатлений от посылки много, но сразу чем понравилось изделие и упаковка – так это тем, что они не имеют абсолютно никакого запаха.
Вкратце, изделие качественное: материал, пошив, фурнитура, удачна и модель, размер идеальный, многое продумано до мелочей.
На рост ребенка 105см заказали плащ 120/60.
Плащ нежно голубого цвета, яркий, бросается в глаза. Не люблю серые остановки во время дождя. Поэтому сама выбираю и радуюсь, когда встречаю прохожих с яркими зонтами или аксессуарами, подымающими настроение в пасмурные дни. Было желание заказать желтый, но продавец ответил, что этого цвета нет.

Плащ пошит по лекалу в форме пончо. Он довольно свободного кроя. Это не сковывает движения малыша. Длина по спинке – 75см, в районе рукава — 57см. Чтобы выделить все-таки рукав, по бокам предусмотрены кнопки, а впереди для просовывания ручонок имеется 2 прорези, отделанные манжетами. Это выглядит, как кармашки.

Ткань, а это сочетание 2 материалов, очень приятна на ощупь и снаружи, и внутри. Верхний слой – это полиэстер (об этом заявляет производитель), а вот с внутренней стороны – синтетическая ткань. Благодаря этому, как-то не холодно и уютненько его надевать.Эти 2 материала, я так понимаю, склеены между собой. И я не нащупала ни одного места с просветом, т.е. где ткань двоится. Ткань очень мягкая, приятная на ощупь, на теле дыбом не стоит, легкая. Ткань типа стрейч, она растягивается. Вес изделия всего 235гр.
Швы идеально ровные, качественные, нет торчащих ниток или спутанных узелкой. Это касается и упаковочной сумки. Соединительные в полочках швы не только прострочены, но вдобавок они проклеены, это оч круто.

Плащ этот надевается через голову. Размер горловины хорош, тем более он увеличен за счет глубокого воротника на кнопках. Капюшон объемный, пришивной, швы также проклеены. Имеется целлофановый козырек и отверстия для шнурка, но шнурок в комплекте не прилагается. Козырек понравился тем, что он прозрачный. Все лето гоняем с сыном на самокатах и заметила, что непрозрачность козырька простой кепки на ребенке меня не устраивает. Он мчится на самокате и часто не смотрит вперед на дорогу, а следит за колесами. Если ребенок без головного убора, я могу вычислить его взгляд и предупредить об опасности впереди. В конце лета мы пересели на велосипеды и во время дождя я готова продолжить с ним поездки по городу. В этом плане прозрачный козырек меня устраивает.

Отдельным и важным моментом считаю наличие светоотражающих элементов на одежде, их здесь 3: на спинке и рукавах изделия.
Вся фурнитура тоже качественно установлена, кнопки разного размера – на воротничке и рукавах побольше, на кармашках – меньше, металлические заклепки на капюшоне симметричны и аккуратно втиснуты, на сумке есть пластиковые замок для шнурка и карабинчик.

Плащ удобно скручивается, т.к. ткань мягкая, и легко помещается в сумку-переноску

Бирки и уход
На воротнике с изнанки вшит лоскут с фирменной эмблемой и размером изделия. Кстати, бренд в описании продавца указан Xiaomi, но на всех аксессуарах и бирках – это 7th. Как и полагает нормальной фирменной одежде, в боковой внутренний шов вшита бирка с описанием материала изделия и памяткой по уходу. Усе в крокозябликах. Благо, пиктограммки читаемы: ручная стирка, без отбеливания, квадратик етот с рисочкой (полагаю, сушка в вертикальном положении), без глажения, не подвергать хим. чистке.
Со своим парогенераторам давно не верю пиктограммке – не утюжить – утюжу все, даже воздушные шарики. Похвасталась ) Плащ развернули довольно помятым, но эти складки, на самом деле, оказались не проблемой для парогенератора, утюжила с изнаночной стороны. Хотя рискнула и проутюжила с лица. Мелочь вся исчезла! Красота!

Тест на влаго отталкивание

Примерка

Цены и качество для сравнения. Этот, целлофановый, стоячий, без тканевой основы, по швам не прорезиненный, зато с супер-героем ) $7

Вывод
Погода шикарная, солнечно и сухо. Но так и хочется обновить наш новый наряд.
Детеныш упакован. Завидую. Плащ очень легкий, мягенький, приятный наощупь, как ни крути. Внутри тканевый, благодаря этому, как-то не холодно и уютненько его надевать. Плащ без запаха, действительно влагоотталкивающий, с некоторыми продуманными для удобства мелочами: прозрачным козырьком, несмотря на модель пончо – есть вымышленные рукава и удобные кармашки в области животика, сумка для переноски и, конечно, огромные светоотражатели, плюс — позитивная расцветка.
Хочу себе тоже фирменный крутой дождевик от Xiaomi или что-то около того. Если знаете не такой дорогой и проверенный вариант — подскажите — готова купить за деньги.
Экипировка (новые сапожки, дождевик и зонтик) сынишке понравилась, мы любим с ним бродить под дождем – не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда.

• 18 сентября 2018, 19:16
Обзор неплохой, плюсую.
Спасибо. Жаль, что из-за меня вам столько минусов поставили. Простите (
Специфика контингента, к сожалению. У меня был обзор на детский дождевик курткой отсяоми. Просто великолепная вещь. Да дорого, но это никто и не скрывает. Но качество просто обалденное
.Специфика контингента
:))))

Это твоя Родина, сынок.
Ну не знаю, только тут встречаю столько озлобленного народа против п18. Такого на других сайтах нет.
  • 19 сентября 2018, 11:02
Ничего страшного. Обзор мне действительно понравился. О товаре рассказано, фото толковые.
Приятно читать, когда человек пишет о понравившейся вещи, а не отписывается про очередные смарт часы.
  • 18 сентября 2018, 19:17
вот хороший дождевик, правда без капюшона и негламурный, но прочный.

image

странно что китайцы не стали выпускать по мотивам нечто подобное.
в декатлоне 500р )
  • 18 сентября 2018, 19:58
Скажите, вы читали обзор, или просто оставили остроумный комментарий?
Даже если не читали, в обзор есть фото, сравнительное, где подобный стоит 400р, но автор говорит, что обозреваемых товар значительно лучше.
В чем лучше? Я для рыбалки купил плащь за 1200р. В оффлайне из мембраны, на молнии, с кАрманами, для мужика, ито считал, что дорого…

Опять секта сяоми заминусет…
Опять секта сяоми заминусет…
На самом деле вообще непонятно, какое отношение Xiaomi имеет к этому изделию, если не считать утверждений продавца.
  • Lion69
  • 19 сентября 2018, 07:42
Бренд входит в эко-систему Xiaomi: «QIU (7th) — это инновационный бренд, ориентированный на производство одежды для спорта.» Список брендов, входящих в эко-систему: www.xiaomi.ua/miot-ecosystem/
  • cofein
  • 18 сентября 2018, 22:33
Везёт вам. Я лишь за 900 нашел на молнии ( всё что дешевле было на клёпках) материал — туфта полная, да и по швам он пошел за пару рыбалок.
Или у нас ценник лупят, или у вас почти даром
  • akhak
  • 18 сентября 2018, 21:07
но автор говорит, что обозреваемых товар значительно лучше.
вы забыли — лучше один раз увидеть (в данном случае сравнить), чем 100 раз услышать…
хоть и просматриваю обзоры по п.18, но искренность положительных отзывов у меня редко вызывают доверие…
  • 18 сентября 2018, 21:55
прям в 5 раз дороже лучше
дайте ссылку где там такой же за 500, куплю два. там дерьмо всякое в большинстве случаев, к сожалению.
  • GRIZZLY-
  • 18 сентября 2018, 19:48
37$ за это? Нуну…
Сделайте, пожалуйста, фото со вспышкой — хочу посмотреть работу светоотражательных элементов.
Сделала вчера ночью, позже добавлю. Светит ярко
  • Gruffy
  • 18 сентября 2018, 20:01
Откуда вы все выдумываете этот ЦЕЛЛОФАН? Слово красивое?
Не знаете как называется материал, пишИте «из пластика».
Из ЦЕЛЛОФАНА не делает плащей никто и НИКОГДА.
Целофан сегодня используют для оболочек сигаретных пачек.
Возьмите такую пачку и пощупайте этот материал, в частности, как он РВЁТСЯ.
Может тогда перестанете называть целлофаном (фактически вводя других в заблуждение) полиэтилен, полипропилен и другие пластики.
  • 18 сентября 2018, 20:23
Целофан сегодня используют для оболочек сигаретных пачек.
и таки НЕТ)))
целлофан сегодня вообще редкий гость — некоторые виды колбасы в него запаковывают. узнаётся по характерной липкости когда намокнет и желтовато-матовому цвету.
  • Besik
  • 18 сентября 2018, 20:58
… а я то думаю, почему у некоторых колбас оболочка так плохо прожёвывается.
Sellotape — продается за бугром в любом супермаркете. Стало нарицательным словом, как у нас Скотч. Я, правда, не уверен, что это до сих пор целлофановая лента из целлюлозы.
Бывают п18-обзорщики, а бывают п18-обзорщики, считающие себя компетентными.
  • 18 сентября 2018, 21:56
ну ты пойми, жаба без п.18, а болото хвалит… посему приходицца
хорошо, простите, если это вас задело
  • kiri11
  • 18 сентября 2018, 20:04
Интересно, купил бы автор этот плащ за свои?
Пусть прямо скажет. Ждём.
  • 18 сентября 2018, 21:57
нет
для ребенка — нет, для себя подобный — да
Что мешает?
Ничего, как раз присматриваю.
Прошу помощи, если кто-то уже пользуется, посоветуйте модель. Отзывов на mysku не нашла
Так вам и карты в руки! Купите и напишите :)
подскажите — готова купить за деньги.
  • 18 сентября 2018, 20:24
Сяомисты готовы покупать полную ерунду чтобы не быть как все и как яблочники…
похоже уже на эпидемию «не таких как все»
  • Bald
  • 18 сентября 2018, 20:30
Ну сравнить бы его с достойным по качеству. Я имею в виду цену. А то антисяомисты на шабаш собираются
Вот например
Ну не знаю. Я бы еще понял такие цены в России. Но для Китая как то дороговато выходит.
Какую часть средней российской зарплаты составляет цена этого изделия? В Китае наверняка продается то же самое за пару баксов, но без лейбла
  • g00gle
  • 18 сентября 2018, 21:51
Так то в Китае уже поболее зарабатывают, чем в сверхдержаве…
Так я не про Китай спрашивал.
Я о другом. Если продавать это в России, то в цену войдут налоги, доставка, аренда и т.д. Но как раз даже для цен российских магазинов дороговато. Элитные бутики в счет не берем. Поэтому и удивляет ценообразование на побочную продукцию с лейблом ксяоми. Даже в России можно купить не хуже и дешевле. Причем чем дальше тем цена товаров под маркой Xiaomi все выше и выше. А вот качество начинает желать лучшего.
не продается. в китае зарплаты выше раза в два чем в России, и всякое дерьмо они покупать не будут, это дерьмо они отправят российским лаоваям
Дел
Дел
  • iLink
  • 18 сентября 2018, 21:16
В Нью Йорке, в кондитерском магазине М&M’s, за $29.99, покупал крестнику ровно точно такой же, но с принтами конфеток на тему известной рекламы «красный» и «желтый». Ну просто один в один и крой и материалы.
  • Tamper
  • 18 сентября 2018, 21:43
Лейблом обойдутся.
  • g00gle
  • 18 сентября 2018, 21:52
Первый поставлю минус.
  • Tamper
  • 18 сентября 2018, 22:16
Первый поставлю тебе плюс.
  • Bald
  • 18 сентября 2018, 21:52
Просто остальные петросянить перестали. Один остался
  • crea7or
  • 18 сентября 2018, 21:54
Кстати, резиновые костюмы(штаны с лямками + куртка) куда практичнее. Кажется около 25-40 евро стоят в любом дестком магазине в Финляндии.
  • 19 сентября 2018, 04:45
Однозначно практичнее, ноги и рукава не заливает, особенно при езде на велике или мотобайке.
  • 18 сентября 2018, 21:57
оффтоп
детеныш — это у животных, у людей — ребёнок.

и эти уменшительно-ласкательные суффиксы — ёк, ек, ик, животик, кармашек, штанишки…

не стоит увлекаться этим.
  • 18 сентября 2018, 22:02
ну как же
ми ми ми
  • 18 сентября 2018, 22:04
ну ладно хоть не пописы и покаки…
Справедливости ради, в этом обзоре автор превзошла сама себя, минимизировав словечки из своего словарика и написав в псевдо-панибратском стиле. Но получилось тоже не очень.
  • 19 сентября 2018, 04:46
Своими детьми занимайтесь, а не учите других.
Иногда полезно. Вчерашняя школота уже становится мамами и папами. Отечество в опасности.
  • 19 сентября 2018, 08:48
Перефразируя Твена:
Лучше молчать и показаться дураком, чем написать комментарий и развеять все сомнения…
Ну и зачем вы его написали тогда?
  • 19 сентября 2018, 10:42
Паясничаете как школота как раз вы.
Никак не поймет… Затычка
  • 19 сентября 2018, 14:41
где я вас учу? и в чём?
  • 18 сентября 2018, 22:01

это мальчик или девочка?

и вот нафиг так жить то?
Фото с зонтом демонстрирует, что не пользуются спросом голубые плащи и жёлтые зонты.
Кстати, на заглавном фото девочка сидит, как мальчик, а мальчик стоит, как девочка.
  • 18 сентября 2018, 22:28
по второму видео вспомнилось:

• 19 сентября 2018, 00:28
А для вас это принципиально?
  • 19 сентября 2018, 00:37
что именно?
Что-то много стало обзоров по п18, с одной стороны разнообразие это хорошо, но объективность, очевидно, страдает
  • 19 сентября 2018, 09:08
их всегда много, просто есть объективные, а есть не очень
«Вкратце про этот плащ: классная штуковина, и пока только позитивные эмоции: начиная цветом изделия и заканчивая влагозащитой.
Про цену сразу: отмороженная, с учетом того, что вещь предназначена для растущего организма. „

Это из моего обзора. Да, для меня он классный, я по крайней мере у нас офлайне такого не найду и не щупала никогда раньше. Цена оч крутая, не спорю
  • 18 сентября 2018, 23:05
del
  • 18 сентября 2018, 23:05
Слово " Xiaomi" должна автоматически добавятся к каждому обзору!!!
Не автоматически, но чекбокс для авторов добавить можно
  • 18 сентября 2018, 23:40
А мне кажется либо автоматически ко всему либо к реальному товару от этой компашки.
  • 19 сентября 2018, 00:30
Возможно я туповат, но где здесь xiaomi, кроме, как в заголовке обзора…
  • uric
  • 18 сентября 2018, 23:11
Так в чем же проблема, господа? Если Вы обитаете на этом сайте, следовательно, совершаете покупки в интернете. Почему бы Вам не накрапать пару-тройку обзоров? Глядишь, на таком обилии обзоров и п.18 не так в глаза бросаться будет. Но ведь это сложно и долго… да и просто лень. Проще ведь просто погадить в каментах… не правда ли?
Вы про «купить» или «заказать»?
Опять ерунду несете. Для начала нужно за свои пописАть чтобы п18 давали. А это сложно и лень да еще неадекватов в комментах тьма. Правильно Юрик все сказал. Только заминусили такие как вы
Много Юрик обзоров за свои написал? Непросто это. Стимула нет, наверное. А у меня стимула даже на один нет. Появится — напишу :)
Зато он точно выразил мысль. И попал в точку. Тем более это классно, Если учесть что обзоров у него нет. Плюс ему в карму
  • uric
  • 19 сентября 2018, 17:44
NemojGusar ВЫ, видимо, не поняли, что я хотел донести своим постом))).
Zloy_Angel а обзор у меня один есть :p ))
uric Сорян :) ты крутой! В отличии от некоторых, понимаешь каково это и взялся и написал, хвалю. побольше бы таких.
  • nemoi13
  • 19 сентября 2018, 19:21
А у меня стимула даже на один нет. Появится — напишу :)
Пишите конечно.
С удовольствием влеплю минус и насру в комменты.
и мне напишите, вдруг я пропущу :):):)
  • 19 сентября 2018, 08:03
не всякий комментатор способен связать пяток предложений в логическую цепочку, а тут целый обзор написать — увольте.
  • Lind
  • 19 сентября 2018, 02:36
А зачем ему зонт, если он в дождевике??))
Назревает обзор жёлтого зонта, гармонирующего с опавшими листьями и присланного именно в тот момент, когда старый сломался/потерялся?

Подбор цветов в этом обзоре вообще провокационный какой-то…
Этому зонту 11 лет, достался по наследству малышу от старшей дочери. А все по тому, что люблю пользоваться дождевиками. Кстати, присмотритесь, он с принтом — принцессами.

И… про комментарий выше «Мальчик не будет носить это — его задразнят. «Он какой-то не такой...» »
Мой малыш «такой», он просто не привередливый, донашивал и носочки с рюшечками. Воспитываем по-мужски, занимается футболом и плаванием, надевает все, чем богаты.
А я не про вашего сына говорил. Дразнить его могут не за его личные качества, а за цвет плаща.
Вы то, я смотрю, знаете, за что дразнят в школе. Уровень ясен. ;)
моему ребенку 3 года, я не переживаю за это
Я знаю… Моему тоже три. Голубой это нормальный цвет для пацана в этом возрасте. Но подобные комментаторы почему то постоянно пишут, что за это должны гнобить…
Если вы про «голубой», то вообще — без комментариев.
А если про национальный флаг, то мы, белорусы, просто переживаем за них
  • dimmm84
  • 19 сентября 2018, 11:32
Вы никому ничего не должны. Не нужно оправдываться.
Местные комментарии стоит читать с таким выражением лица

или таким

А лучше вообще не читать и уведомления отключить ;)
  • 2channel
  • 19 сентября 2018, 06:31
Чтоб дождевик не намочить.
  • 19 сентября 2018, 07:05
Симпатичный и цвета красивые. Ценник как это не удивительно адекватный, если это мембрана и швы надежно проклеены.
Незаменимая вещь там, где ветер сильный. Была осенью в Мальмо, там с зонтами никого не было, все в дождевиках.
Только проверка на промокаемость делается совсем не так, надо 1) подставить под сильную струю воды на несколько минут, можно под сильный душ вместе с ребенком, 2) набрать в подол пару литров воды и подержать подольше. Потом показать швы и ткань изнутри. Лучше все делать на видео, швы должны быть сухие без влажных пятен, ткань тем более.
Для мембраны важно, чтобы при непромокаемости плащь дышал. Узнать просто — ребенок активно бегает под дождем полчасика-часик, потом щупаете спину, если мокрая — плащь не дышит.
Это вы там где-то про режущие ухо фразы писали? Как это ни удивительно, слово плащ мужского рода.

И где там мембрана? Автор умолчала о таком ништяке? И зачем пончо мембрана? На юбках делают мембраны?

Была осенью в Мальмо, там с зонтами никого не было, все в дождевиках…
А пончо не окажется в сильный ветер на голове?
  • 19 сентября 2018, 09:41
А где у меня плащь не мужского рода? Правда интересно.
В том диалоге, о котором Вы пишите, я упрекнула человека не в безграмотности, а в том, что он упрекал в безграмотности тс, и делал это не особо по русски.
Сама делаю ошибки очень часто, особенно с телефона.

В Мальмо был дождь и ураганный ветер, местные ехали на велосипедах в плащах и пончо. Я была с зонтом… недолго, секунд десять.
А где у меня плащь не мужского рода? Правда интересно.
Вот же, в комментарии вашем.

.В описании было что ткань двуслойная, я подумала вдруг мембрана? Было бы хорошо и ценник располагает.
Вы троллите что ли?
Дел :)
  • 19 сентября 2018, 11:04
прочла еще раз, не нашла, прошу цитату
зато нашла плащ с мягким знаком, но уже не исправить
спасибо за совет, точно, можно проверить
  • vitgo
  • 19 сентября 2018, 08:40
Видео о обзоре для инстаграма или обзора снято?
Если для обзора и Вы хотели показать товар, зачем снимать вертикальное видео?
Снято для обзора. Снимаю все сама, одной рукой. Вертикально? Мне так удобно.
Что такого? Есть где то правила как можно а как нет? Информация доведена. При этом все по правилам. Она как добавление к обзору
  • 19 сентября 2018, 09:46
Выше в комментах обратили внимание, + много. Поэтому повторю: капюшон это всегда повышенная опасность, поскольку нет бокового обзора и прозрачный козырек тут ничего не меняет. На светофоре ребенок должен поворачивать не голову, как его всегда учили, а весь корпус. Дети шустрые и конечно забывают это делать, поскольку автоматизм не выработан. Бывают аварии.
  • Gangriel
  • 20 сентября 2018, 09:42
Мне вот просто интересно сколько должен зарабатывать человек, чтобы позволить себе купить ребенку дождевик из полиэтилена за 37$?