Магнитный чехол из закаленного стекла для Iphone

Всем добрый день!
Аксессуары для телефонов радуют своим разнообразием, можно менять их по настроению, вариантов великое множество, простые кожаные, с интересными рисунками, со встроенным аккумулятором, с подсветкой или термочувствительные. Сегодня расскажу про магнитный чехол для смартфонов iphone, чехол в стиле Magformers, детского магнитного конструктора.
На сайте магазина в описании товара есть небольшой ролик для общего представления о товаре.

Что касается упаковки и доставки, сроки были обычные, около месяца. Упаковано было в мягкий пенопласт, дополнительный белый мягкий чехол. Может не очень объяснила, но самое главное, товар пришел в целости и сохранности.

Открываем, смотрим.

Чехол состоит из двух частей, из бампера (лицевой части) и задней, бампера со стеклом.
Цвет я выбрала transparent red.

Кроме моего варианта доступны для заказа transparent white, transparent black, full white и full black. Модели телефонов от iphone 6 до iphone X.
Выбор большой, на любой вкус, и мальчикам и девочкам.
В описании указано, что рамка чехла металлическая, из алюминия, а задняя панелька из закаленного стекла. То есть данные материалы гарантируют всестороннюю защиту. Будем надеяться.

Чехол нелегко открыть, у меня получилось не с первого раза, магниты действительно очень крепко держат. Чехол очень хорошо ложится в бампер, две части плотно закрываются.

Все необходимые отверстия в чехле сделаны правильно, динамик, зарядка, наушники, громкость, блокировка, камера все аккуратно и ровненько, без перекосов.

С внутренней стороны имеется резиновая вкладка, чтобы металл не царапал корпус телефона. Но мне кажется, что она прослужит недолго, особенно в тех местах, где кнопки.
Детали

В итоге могу сказать, что чехол мне понравился, такого еще не видела. Задумка интересная, чехол приятный на ощупь, сделан хорошо, сколов не обнаружила.
Несомненный плюс – закрывается без трения об телефон, не будет оставлять следы и царапины.
Магниты, 16 всего, хорошо держат телефон, произвольное открывание исключено. Чехол дает защиту по всему периметру, по бокам бампер, корпусу — стекло.

Спасибо за просмотр!

Всем хорошего настроения и удачного шопинга!

А вот ежели уронить — чехольчик располовинится али нет?
Да, покупали и проверяли.
А интересно, как ведет себя цифровой компас? 8)
И Apple Pay тоже :)
интересно, как ведет себя цифровой компас?
естественно не работает
Примерно год с такими, хорошие чехлы, достаточно прочные, падали на кафель и не бились, телефон тоже цел. Но у меня только двухсторонние, стекло впереди и сзади. Заметил что стекло влияет на оттенки экрана, синит, по крайней мере мои экземпляры. Привыкается норм. Но самый большой для меня недостаток — скользкие, сползают когда лежат на бумаге даже, отовсюду в том числе из рук. Магнитики после падений вываливаются из посадочных мест, можно заново приклеивать.
Вот модель с стеклами с 2 сторон:
331,64 руб. 33% Off | Suntaiho Magnetic Adsorption Case for iPhone X XS 8 Plus 7 Dual Tempered Glass Metal Frame Magnet Cases for iPhone X 8 7 Plus
aliexpress.com/item/Suntaiho-iPhone-X-XS-8-7/32908297217.html
Производители делают телефоны тоньше, изящнее, а потом пользователи покупают вот такое и перечеркивают весь дизайн на корню =)
  • Valeroy
  • 03 апреля 2019, 12:29
Те кто хвалят — не покупают (а выпрашивают), а кто покупает — не хвалят. Покупал когда то рамки брутальные на 4S и 5S, сильно падает уровень сигнала.
ххх: Вся суть современности: — Ура, мы добились, что батарея нового смартфона вмещает вдвое больше электричества! — И теперь смартфон живет вдвое дольше? — Нет, мы сделали его вдвое тоньше!
ууу: нет, ну тоньше тоже надо…
ххх: Куда уж тоньше! Я последние модели в руки брать боюсь, вдруг сломаю
ууу: скоро будут гибкими.
ххх: Угу, перед использованием разгладить на коленке
© Баш

90% народа «тоньше и изящнее» — никуда не уперлось.
Потому что без «тоньше и изящнее» — не будет «мнуться и гнуться» в кармане, выскальзывать из рук, жить от 1 зарядки в 2-3 раза дольше и стоить % эдак на 15-20 дешевле
Лучше бы они их шершавыми и прочными делали… Но увы. Маркетинг.

Я без чехла вообще не могу пользоваться, очень скользкие кромки, того и гляди выскользнет и расколется нафиг.
Вот и приходится делать его толще и страшнее, надевая чехол.
Ахахахахаха, с чехлом ощущения не те.Зачем покупать телефон за 70 штук и прятать его в чехол? От падения не спасет и от разбитого экрана тоже. Это наверно для продажи страждущим потом когда надоест.
Мой Редмик 3S (правда, за 12 000 руб — а не 70) в чехле за 3$ и стекле за 4$ с Вами в корне не согласен.
На сегодня рекорд падений — 3 метра
с чехлом ощущения не те.
Да не те ощущения, но многие используют все же «чехлы», предохраняются во время плотских утех. 100% защиты там тоже никто не дает, но как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. Телефоны сейчас тонкие, скользкие и вертел я эти «дизайны» что бы лишний раз уронить телефон, а потом как истинный ценитель «дизайнов» ходить с разбитым стеклом спереди\сзади, с этим великолепным, эксклюзивным, 100% уникальным узором в виде потрескавшегося стекла. ИМХО
Хотя данный чехол — та еще защита, на мой взгляд и ценник за нее тоже слишком задран.
Тоже самое за 310 рублей с передним стеклом в комплекте
Бангуд тофу переел, без скидки якобы этот чехол за 1660 руб продавался xD ОМГ
Не тофу переел, а объелся рыбного супа.)))
Еще как спасает от разбития экрана. Недавно уронил RN2 c полутора метров на плиточный пол. Защитное стекло в хлам, экран не пострадал совсем.
Стекло наклеено+ резиновый бампер с выступающими углами.
Зависит от случая. Никто не говорит, что стекло и бампер являются серьёзной защитой. Но шансы выживания повышают. Это факт.
  • userman
  • 03 апреля 2019, 20:29
Так стекло максимум защитит от царапин. Скорее всего телефон с металической рамкой, от того и бамперы особо не спасают. Маркетологи и производители не дураки :)
Дело случая. Физика подсказывает, что наклеенное стекло от ударов не сильно защитит :)
хахахахаха, с чехлом ощущения не те
вам не те, кому-то те
зачем покупать телефон за 70 штук и прятать его в чехол?
защита от царапин. можно внешний вид улучшить
  • denM
  • 03 апреля 2019, 12:45
Хотел было спросить про реальные тесты с падением, царапанием ключами и т.п., но увидев это:

Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
эти вопросы как то отпали сами собой и всё стало понятно.

ну и разумеется терзают смутные сомнения насчёт стойкости покрытия рамки, да и магниты со временем, даже неодимовые могут изменить свои магнитные свойства.
Скользкий и собирает все отпечатки. Купил такой и забросил в ящик. Кнопки тарахтят внутри корпуса. Края где отверстия- острые и когда держишь телефон, мизинец натирает.
Обзор +
  • rushan
  • 03 апреля 2019, 13:21
Платить за олеофобное покрытие и не пользоваться им — это ка-кто глупо. Вы ещё заверните телефон в салфетку вязанную, которой бабушка телевизор накрывает.
Пля, приспичит — и в вязаную салфетку завяжу, и в гандон упакую — чтоб не утоп. Зато — экран цел и корпус не изогнут.

ЗЫ: Я по работе (обслуживание охранки/пожарки) постоянно с кучей людей в контакте — подписать бумажки, обговорить ремонты и т.п., в том числе — и помочь с установкой/обучением софта от приборов с GSM-модулями на мобилы. Так вот — про «девочек на ресепшене» с битыми экранами на 6-х Айфонах даже говорить скучно.
Самая веселуха начинается на уровне управляющий — директор.
Кафе: управляющая с Айфон 8, директор — Айфон Х. Экраны битые у обоих. Уже полгода все «чинят»
Складской комплекс: директор — весь закругленный Самсунг из свежайших (на тот момент), экран — битый. Чинит год как тому.
Фарм-склад: директор — что-то из дорогих Сонек (дело было 2 года назад), экран колотый, год так и тянулось. Последний год — не общались, фирма увязла в долгах.
И такое — практически поголовно, потому как жаба жмет на замену экранов.
Зато все — без чехлов, положил экраном вниз — и крутизна аж прет во все стороны :-)
Ежедневно пользуюсь телефоном без защитного стекла уже лет 5.
Есть простенький чехол из пластика.
Ни разу не бил, ни разу не ронял. Что со мной не так?
Прихвастнуть любите :-) За 5 лет ни разу не уронить — нереально :-)
Ну или — просто нерельный аккуратист
  • npp
  • 05 апреля 2019, 08:45
Или руки такие
  • kotik1
  • 03 апреля 2019, 20:37
Может у вас руки откуда надо растут?
Чехол есть у меня, но он некрасивый, мощный и шершавый. В стиле защищенных промышленных или военных гаджетов. Он только для выходов на природу или на пьянки. А в обычном режиме ношу телефон без чехла — тактильные ощущения от хороших материалов — полированного алюминия и олеофобного экрана очень важны. А чехол из стекла — это диковинка какая-то аки цветочек аленькой, не знаю даже…

• Eeyore
  • 03 апреля 2019, 17:59
Мне нравятся тонкие минимальные кейсы. Сейчас такой www.amazon.com/ESR-Samsung-Galaxy-S10-Scratch-Resistant/dp/B07M7C2CDD Задняя поверхность- стекло, периметр- нескользская резина, экран открыт. Удобно и красиво, естественно в ущерб защите. На бетон стараюсь не ронять.