iMokrostupy. Силиконовые противодождевые чехлы для обуви

• Цена: $5.08 (брал за 2.89)

Кто любит ходить с мокрыми ногами? Я — точно нет. Особенно актуальной эта проблема становится в период с поздней весны до ранней осени, когда приятней носить дышащую, а не водонепроницаемую обувь. Обычно я ношу в рюкзаке на всякий пожарный водный случай пару простых бахил из аптеки, но толку от них не очень много — кроссовки все равно промокают, только медленнее, так что бахилы могут помочь только во время коротких перебежек. Поэтому увидев эти высокотехнологичные калоши, решил попробовать. Обзор будет небольшим — осмотр, примерка и небольшое тестирование.
Из упаковки были только простой почтовый пакет и кулек с наклейкой от производителя.

На вид — ну такие эластичные мешочки по форме напоминающие ботинки.

Радует, что в районе подошвы есть утолщение в виде протектора — чехлы должны меньше скользить, да и основная нагрузка будет приходиться на выступы протектора.
Я заказывал размер L — 29 в длину, есть еще М — 26 см. По размерам все сходится.

Пробую примерять. И легким движением руки кроссовки превращаются в элегантные галоши.

Когда заказывал, немного волновался, что может не хватить длины — у меня стопа 28,3, кроссовки по стельке 28,5, внешние размеры кроссовка превышают 29 см. Были опасения, что при использовании чехлы будут излишне растягиваться, появится напряжение в материале. Но нет, сидят на кроссовках нормально, следов чрезмерного натяжения не видно.
Вот так выглядят на ноге.

Поскольку сейчас у меня в городе дождик, если и накрапает, то только ночью, какая досада, то тесты будут “синтетическими”.
Тест 1, на водонепроницаемость. Ставлю ногу в тазик и набираю воду.

Все ок, ничего не промокло. Заодно выяснил, какой глубины лужи можно форсировать в наших хай-тек калошах. Вполне потянут брод глубиной 4 см. — не сильно много, но, во-первых, это не резиновые сапоги, а во-вторых более глубокие лужи в городе встречаются не так часто, чтоб их обязательно надо было переходить вброд.
Тест 2, на износостойкость. Пришлось испытывать “по-сухому” — просто натянул чехлы на кроссовки и пошел прогуляться. Да, это была эпичная картина:
В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми… В город молодой человек вошел в зеленом, узком, в талию, костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета.
Хоть костюм был не зеленый, а штиблеты не совсем апельсиновыми, но некоторые люди, заметив мою обувь, потом оглядывались.
Походил чуть меньше часа, дистанция около 2 км. За это время под ногами побывали асфальт, грунт, очень мелкий щебень, бетонные плиты. После возвращения промыл подошву. Рассматриваю.

Дорожная пыль частично въелась в материал и, наверно, уже не отмоется. Других изменений не вижу — на подошве не только не появились дырки, но и следов износа или потертости не видно. Теперь точно знаю, что чехлы не одноразовые. Но и чудес выносливости от них тоже не стоит ждать — все таки хотелось бы, чтоб материал был потолще. Пока закину в рюкзак, чтоб весенне-летние дожди не застали в врасплох, но уже присмотрел чехлы вроде как более надежной конструкции, но и цена у них совсем другая.
Считаю, что сабж вполне можно брать в качестве компактного дополнения к зонтику, чтоб сухо было не только сверху, но и снизу. Но цена сейчас какая-то неадекватная. Думаю, на али можно найти дешевле.
  • rubanok
  • 24 марта 2019, 16:36
Так наклеить ещё слой резины на подошвенную область и будет то, что хочется:
все таки хотелось бы, чтоб материал был потолще
  • Rzzz
  • 24 марта 2019, 17:12
Наклеить что-либо на силикон — довольно нетривиальная задача.
Это вполне может оказаться не силикон, а ПВХ
  • Versuz
  • 24 марта 2019, 23:53
Вулканизация? Эпоксидки?
  • BrB
  • 24 марта 2019, 16:42
Как житель города Санкт-Петербурга, где были в России (еще Царской) выпущены первые ГалошИ
Расскажу вам одну тайну.
Главная хитрость ГалоШ не в их резиновой водонепроницаемости, а в… ПОДОШВЕ! (сюрпрайз) :)
Эти вот штуки — одноразовые, ибо вы ХОДИТЕ и между ними дорожный гравий и подошва вашей кроссовки.
Дырка /протерлось подошва/ — вода — все промокло.
ЭТО главное.
И это же заставляет намокать ваше решение — мед. бахилы.
Подошва стирается, если вы не ходите по ступенькам и коридорам помещения а по улицам, где песочек разотрет бахилью подошву об асфальт и стопу вашей кроссовки вмиг в влохмотья.

Главное у ГалошИ это подошва. Она должна быть сапожЬя :)))
Крепкая.
Тога вы ходите на подошве Галоши. Она не рвется. Вода не протекает.
А то что этот резиновый бахил защищает кроссовок от воды снаружи… так можно кроссовок облить силиконовым спреем от дождя и вода будет скатываться.
Ну от лужи не спасет… но намокать будет меньше.
Галоша! Красный треугольник

Посмотрите какие там ПОДОШВЫ.
Это главная защита.
Ходим подошвами галош. А резинка сбоку всего лишь не дает воде затечь.
А эти полупрезервативы из силикона это ходить по зеркальным полам больниц :) или совершенно чистым мощеных мрамором улицам :)
А у нас в городах — три шага и подошва этого силикона в лохмотья.
  • akdemi
  • 24 марта 2019, 21:06
Глас разума в пустыне прям на фоне помешательства на китайском барахле, когда из никчёмной мелочи делают «мастхэв».
  • 24 марта 2019, 16:58
  • dimkin
L до 45го. Мимо знач мой 46/47
  • YYIF
Заинтриговали
Если задавлю жабу, напишу обзор. Почти 12 долларов за мегабахилы как-то многовато
  • 24 марта 2019, 20:12
У меня дорогие в автомашине. Ходил с ними 2 дня на Поле Боя — грязь сдержали, но разошлись. Главная проблема — слишком большие в сложенном состоянии.
  • maggg
  • 25 марта 2019, 03:08
Ссылку можете дать на дорогую модель чехлов?)
Имел в виду вот такие
Но еще поищу на али, должны быть дешевле
Вот, кстати, ниже камрад почти такими же поделился на али
  • mooni73
  • 24 марта 2019, 17:09
Нереально. Подошва прорежется камушком быстренько. Может это типа тапки для бассейна/бани?
  • ewavr
  • 24 марта 2019, 17:17
Судя по описанию Одноразовый кремнезем Гель чехол от дождя Водонепроницаемы бахилы прочная пылезащитная обувь для хранения это не тапки, а чехол, хоть и одноразовый.
  • clavic
  • 24 марта 2019, 17:21
Они на али чуть дороже ста рублей.

Если вы решили что нибудь купить на бангуде, даже со скидкой, не поленитесь сходить на али, цены вас приятно удивят.)))
Да вот увидел, рука сращу и дрогнула. Жена потом говорила, что видела дешевле, но я решил не расстраиваться и не уточнял, на сколько
  • 24 марта 2019, 17:24
Отлично! Летом после ливня у работы лужа. 3 метра всего. А ноги — мокрые. Не обойти никак. Еще бы на али такие найти…
  • asdfgh
  • 24 марта 2019, 18:23
Многоразовые…
  • 24 марта 2019, 20:14
У меня есть дорогие многоразовые — не подходят. Большие слишком. А эти — в самый раз. Надел, до остановки дошел, выкинуть.
маловаты)) у меня стелька 31см))
обувная контрацепция

• 25 марта 2019, 10:10
спасибо
  • SIBIR
  • 24 марта 2019, 17:55
Вот эти дороже, но они реально прочные. Я покупал на ЕВАУ года два назад за 3 usd.
aliexpress.com/item/100/32878099560.html
  • 24 марта 2019, 18:04
  • u3712
  • 24 марта 2019, 18:07
IMHO, скорее уж что-то такое:

aliexpress.com/item/-/32923699334.html
… если говорить о $5. Там подошва есть и выглядят не столь «вызывающе». ))
  • 4NeoN4
  • 24 марта 2019, 18:11
  • u3712
  • 24 марта 2019, 18:35
(вообще-то, это и не обувь для постоянной носки. Оно и должно быть 'хлибким'. Иначе это выльется в 'сапоги' ))

А применение их хорошо отражено на этой картинке:

Летом в закрытой обуви жарко, а 'дожди' никто не отменял.
это не такие, как на фото выше. это более хлипкая модель.
у меня такие. все норм. подошва выглядит надежной.
нужно понимать, что вы будете носить их не каждый день, а в случае ливня на улице.
я обычно беру с собой в отпуск.
  • Kraus
  • 24 марта 2019, 18:07
И зачем шапочки для плавания на ноги надевать...?..
  • Paolo
  • 24 марта 2019, 18:17
«Плюс» за "НАдевать"
  • Kraus
  • 24 марта 2019, 18:25
Я в CCCP учился, а не за «бабло»...)
  • 24 марта 2019, 21:26
Дада, знаем, все кто в 90-е заряжал воду перед ТВ тоже учились в СССР, многие даже высшее образование имели. В МММ тоже вкладывали эти же люди.
«Учился в школе» и «ходил в школу» — две большие разницы)

• 25 марта 2019, 14:00
Да уж, знатных хамов «не за бабло» выучили.
  • 4NeoN4
  • 24 марта 2019, 18:14
уже бросил парупар в корзину и думаю дай почитаю…
  • alex-sh
  • 24 марта 2019, 18:38
Как одноразовые пойдут, вот за 2 бакса ссылка
  • 24 марта 2019, 19:17
кстати всегда думал что правильно — калоши, а не галоши, а оказывается нет — более правильно галоши, хотя вариант калоши тоже можно употреблять
Я понаписывал в обзоре «галоши», потом поправил на «калоши»:) век живи, век учись
  • 24 марта 2019, 21:30
В заголовке же написано как правильно — мокроступы.
  • caticus
  • 24 марта 2019, 20:00
бахилы от ОЗК

• 24 марта 2019, 21:06
И качественнее и дешевле и лужи по колено можно преодолевать и тоже в рюкзаке умещаются!
И в случае (не дай бог конечно) войны можно использовать!
  • Procop
  • 24 марта 2019, 21:16
тогда уж лучше штаны от костюма Л-1
  • 24 марта 2019, 21:52
На тот случай, если под лужей окажется открытый канализационный колодец ))
А почему бы просто ботинки демисезонные высокие непромокающие не носить весной/осенью?
Речь ведь в обзоре о поздней весне и ранней осени (и лете между ними, само собой)
Хотя у кого как в регионе)
Приятно, когда читают весь обзор:)
  • MACTEP
  • 25 марта 2019, 09:15
Потому что не хочется, чтобы нога запеклась в собственном «соку» за целый день носки. Не у всех есть возможность переобуться на работе во что-то более удобное.
  • 25 марта 2019, 20:49
Как же у этих ребят ноги не запекаются? Совсем избалованный народ стал ))
  • MACTEP
  • 25 марта 2019, 21:27
Им за это хорошо платят, предоставляют медобслуживание (не российские полиматьихклиники) и льготы. Сравнение некорректно.
  • 28 марта 2019, 00:04
А в тех армиях, где не так хорошо платят в ботинках не ходят летом в жару?
Хаха. Вам продали бахилы которые используются во всем мире на пищевых заводах для предотвращения разноса бактерий с улицы на производство. Не позортесь выбросите их корзину, вы же не ходите в медицинских бахилах с местного госпиталя по району.
Читани обзор. Он в медицинских и ходит)))
Предпочитаю непродолжительное время выглядеть тупо, чем чувствовать себя некомфортно. И зимой ношу теплую куртку, а не крутую. В 34 года могу себе позволить не гонять тупые понты.
С курткой я согласен, но это желтое недоразумение перебор. Это как носить спецовку вместо гражданки. Можно конечно, но народ будет крутить у виска.

Может просто нормальную обувь купить?
Вы просто не понимаете, для чего я их купил. С мая по сентябрь в Киеве обычно достаточно тепло, а в июле-августе — очень жарко. Для меня удобная летняя обувь, это кроссовки с максимально продувающимся верхом или сандалии — они по определению не могут быть непромокаемыми. А вот ходить с мокрыми ногами даже летом терпеть не могу. Например, собираюсь я в июле выходить с работы, а тут летний ливень начался. Я просто достану эти чехлы из рюкзака, натяну их поверх обуви и спокойно пойду домой — сверху зонтик, снизу чехлы. В этот момент для меня важным будет только то, что ноги будут сухими, а то, что люди с мокрыми ногами будут оглядываться и крутить у виска, наоборот абсолютно не будет волновать.
Наверно, вся проблема этого обзора, что он вышел в марте. Я просто не хотел тянуть пару месяцев, а написал его после получения товара — так читатели, которым идея понравится, смогут заказать сабж заранее и летние дожди встретить подготовленными.
  • 68k
  • 29 марта 2019, 09:49
Совершенно верно.
За какая разница людям в чём ходят другие люди. Если то не нарушает нормы морали, законы и не мешает окружающим.

Во время дождя, вообще пофиг в чём люди или чем закрывают голову. Если это им хоть чем-то помогает, то почему меня это должно волновать или напрягать?
Фотографии

• kupo
  • 27 марта 2019, 07:36
В 34 года могу себе позволить не гонять тупые понты.
Но можете позволить себе ходить в неподходящей по сезону обуви. В модных тканевых кедах в слякоть. Разве это не есть «гонять тупые понты»?
Прочитайте ответ камраду enjoyneering прямо над вашим комментарием. Если коротко — я их купил для летнего сезона, а не на сейчас. Просто обзор решил написать сейчас, чтоб те, кому идея понравится, тоже могли купить и получить покупку к сезону.
Попробуй хоть 1 км пройди в них по асфальту, в лахмотья превратятся.
Вы обзор читали? Я в них походил не только по асфальту.
  • 25 марта 2019, 11:22
Я вообще теперь стараюсь покупать обувь только с GORE-TEX и ее аналогом.
А летом в GORE-TEX не жарко?
  • 25 марта 2019, 12:06
Мне было довольно комфортно. Отходил все лето в том году. В тапках, конечно, комфортнее, но на работу в них не походишь :)
Вот только гортекс очень часто течет. У меня дважды потекал, причем если первые держали сезон, а потом потекли, то вторые протекли через месяц.
  • 25 марта 2019, 12:43
А что за обувь была?
Сначала коламбия, а потом адидас. Модели не вспомню уже. Это конечно не топ сегмент, но все же не думаю что мембрана способна переживать такие нагрузки, как в обуви долго.
  • 25 марта 2019, 12:22
Летом, в 30 градусов?
  • 25 марта 2019, 12:44
Летом, в 30 градусов?
была озвучена проблема мокрых ног в
период с поздней весны до ранней осени
по крайней мере, это — единственное обнаруженное приличное по внешнему виду из полных «дождевиков» для себя. но — каждому своё, как всегда, наверное ))
И? С поздней весны до ранней осени — это период с мая по сентябрь
  • 25 марта 2019, 13:36
И? С поздней весны до ранней осени — это период с мая по сентябрь
Выхожу сегодня на улицу и вижу весну. Причём — не раннюю, точно. Ранняя — в начале марта у меня была. Для сейчас — мне мои кажутся даже более уместными. И предлагаю оставить для жизни. И мой вариант. Вот и всё.
  • 25 марта 2019, 20:44
И что? Вы наверное в армии не служили…
  • 27 марта 2019, 01:01
Судя по минусам видно что подтянулся офисный планктон, который «пороха не нюхал» и не понимает как можно летом по 16 часов в ботинках ходить ))
Просто, а зачем? В армии это вынужденный дискомфорт, для чего его испытывать добровольно? Минусы не мои.
  • bsdtar
  • 26 марта 2019, 09:45
в 30 надо в этом ходить :)
  • dolt111
  • 25 марта 2019, 13:21
Не, не надо. Уж лучше купить хорошие резиновые калоши. Видел в деревнях люди их носят когда грязно на улице.
  • 25 марта 2019, 13:49
Уж лучше купить хорошие резиновые калоши.
Плюс. Чем старше, опытнее становишься, тем чаще всего так и считаешь. Н — Надёжность! А пакетики — это пакетики. Но, почему бы и нет. В конце концов. Зато места много не занимают. Спасибо.