Кубикомания #2. Конструктор Оптимус Прайм из серии LOZ Cube Dude

Вот так — решил писать серию текстов про свою кубикоманию, а после первого обзора уже месяц прошел. Пора исправляться. Сегодняшний обзор будет опять на лего-недоросля от фирмы LOZ — фигурку Оптимуса Прайма в стиле самого первого мультсериала, так называемого Generation 1. Деталей в этом конструкторе меньше, чем у Енота Ракеты, соответственно фигурка выглядит немного проще, но все равно довольно лампово.
Перед тем, как рассматривать конструктор дальше, предлагаю настроиться на ностальгический лад и вспомнить мелодию, с которой для многих из нас начиналось главное событие вечера — очередная серия мультсериала “Трансформеры”

В этот раз конструктор приехал в коробке, красочной и симпатичной.

Еще фото коробки

Внутри нас встречает пакетик с деталями, совсем небольшой

инструкция, состоящая всего из 14 шагов

Инструкция

и карточка, призывающая подписываться на паблик производителя.

Высыпаем детали из пакета, и поехали!

Напомню масштаб деталей в сравнении с Лего. Заодно обратите внимание — на серебристых деталях есть разводы от плохо перемешанного красителя.

Шаг 1.

К Шагу 4 у нас уже готова голова предводителя автоботов. Может, я придираюсь, но, кажется, щели между деталями могли бы быть и поменьше. С другой стороны, чтоб на них обратить внимание, фигурку надо рассматривать очень внимательно. Поскольку, этот конструктор не относится к серии BrickHeadz, то в голове не предусмотрено место для “второго я”.

Начинаем сборку туловища. Шаг 7, пока ничего не понятно.

А вот к Шагу 9 имеем готовую радиолу, стоящую в дачном домике каждой бабушки на Кибертроне:)

Присоединяем к “радиоле” голову, руки и ноги и получается Оптимус Прайм, каким он был в возрасте трех лет по земным меркам — большеголовый карапуз, которых мог носиться по кибертронским лугам и тырить железную клубнику с грядки родителей Мегатрона.

А теперь дадим наконец дитяте пушку.

Тут вылазит небольшой косяк конструкции — пушка цепляется за голову и не дает направить ее прямо.

Решается переставкой детали, на которой голова крепится к туловищу, в другое положение.

Фигурка готова.

Давайте рассмотрим со всех сторон.

В сравнении с Енотом Ракетой и стандартным лего-человечком.

Мне конструктор понравился, несмотря на косяки. Отлично подойдет как презент для ностальгирующего коллекционера. Ребенку тоже должно понравиться, но играть потом фигуркой будет сложновато — из-за нежного крепления, задолбаетесь потом собирать по дому руки-ноги.
Вот и все. Надеюсь, что следующую серию кубикомании опубликую быстрее.
  • nemoi13
  • 15 марта 2019, 20:07
Про радиолу понравилось. Прикольно придумали.
Спасибо. У бабушки похожая в доме стояла — ничего придумывать не пришлось, просто ассоциация сработала:)
  • oboltus
  • 15 марта 2019, 22:05
если бы не было написано что это Оптимус, никогда бы не догадался…
  • vovvan
  • 16 марта 2019, 05:52