LED лампы H3.Что вы получите за 9$?

Всем привет. В этом коротком обзоре я расскажу о led лампах для автомобиля H3 и стоит ли их покупать?
Еще 2 года назад я купил дешевые противотуманные фары за 800 р. что бы установить их на задний бампер на обычных галогенках. Неприятный желтый цвет фар меня не устроил и я решил взять на обзор LED лампочки H3. Возможно плохо искал, но нашел только эти. Отзывы были не совсем положительные, но я подумал что в задние противотуманки они мне сойдут по яркости и дальности света, но я глубоко ошибался и об этом вы поймете чуть ниже.

Посылка пришла в сроки, саму упаковку я показать не могу так как на почте распаковал и все лишнее выкинул. Запакованы лампы были в несколько пакетиков и кое-как обмотаны поролоном, вроде как защита от ударов и падений есть, но не аккуратно замотали это все.

Вот собственно как выглядят led лампы

По бокам мы имеем 4 светодиода и один в виде линзы на торце

На одной лампочке был люфт цоколя, пришлось пинцетом поджать крепления

Ну и характеристики которые как мы знаем всегда завышены китайцами
Особенность:
Угол пучка: 360 градусов
Продолжительность жизни: более 50 000 часов
Размер: показать как изображение
Провод длина: 8,5 см
Ну на этом всё, отправился я в гараж приступать к установке.
Первое с чем я столкнулся это то что led лампа по размерам не подходит в противотуманку

С толстой проволоки сделал кольцо и подложил под цоколь лампы, саморезом по длиннее все закрепил

Установил одну противотуманку с led вторую оставил с галогенкой что бы сравнить разницу. Я знал что эти лампочки из ряда дешевок, но я не думал что будет все настолько плохо и печально. Конечно я был расстроен так как очень хотел яркий и белый свет. В общем даже не стал делать тест в ночное время суток и на фото вы поймете почему

По воротам видно на сколько они светят по сравнению с галогенками

За 2 года это был самый не удачный товар, который я брал на обзор.Писать достоинства и недостатки и советовать Вам их покупать я думаю ответ вы знаете исходя по фото выше(
Для эксперимента решил поставить одну LED вместо габаритов обычной лампочки. Внедрять туда их или нет я еще не знаю, по креплению там минимум работы, но все же вот разница, не особо уверен будут ли они слепить, напишите в комментариях.

На этом я заканчиваю данный обзор.

Ну и после прочтения комментариев не все поняли предназначение противотуманок. Дело в том что они запитаны от лампочек заднего хода и работают они только при включении задней передачи, вот так)

• Po_fig
  • 18 февраля 2019, 21:38
Вангую холивар и кучу минусов обзору…
А обзору-то минусов за что? В обзоре — лампочки. Автор честно сравнивает лампочки со штатными, и показывает что обозреваемые — полный отстой, несмотря на п.18

Хороший честный обзор, плюс.

А задние белые противотуманки — уродство, конечно, поскольку ни как собственно ПТФ, ни как фонари дополнительного заднего хода их использовать нельзя, а как «рабочий» свет — это не та машина… но: к обзору-то это отношения не имеет.

Поэтому мое мнение такое: обзору плюс, но автор — ты неправ с белыми задними ПТФ, не надо так.
  • 19 февраля 2019, 06:31
Если внимательно посмотреть на одну из фотокарточек становится видно, что включены они параллельно с фонарями заднего хода в качестве дополнительной подсветки. Так что вполне имеют место быть.
  • 19 февраля 2019, 08:41
Ну да, все верно, они у меня для заднего хода, записаны от лампочек заднего хода а большинство подумал что они постоянно горят
  • vanenzo
  • 18 февраля 2019, 21:43
Сочувствую по поводу неудачного приобретения, могу только посоветовать взять в следующий раз лампы с развитым радиатором и светодиодами в конфигурации, повторяющей спираль накаливания лампы накаливания. Обзоры тут вроде есть таких.
  • Josef
  • 18 февраля 2019, 21:44
Несчастный Москвич. (
  • xpm
  • 19 февраля 2019, 06:07
У автора есть задатки, скоро он превратится в Китайскую новогоднею елку…
  • marat979
  • 19 февраля 2019, 06:53
Ну если учесть что очень даже жив в 2019 году, вполне себе «счастливчик» )
  • Aloha_
  • 18 февраля 2019, 21:46
Чуда не случилось.
  • kayuda
  • 18 февраля 2019, 21:48
За обзор спасибо. не куплю)
  • Sancha
  • 18 февраля 2019, 21:48
Белые противотуманки сзади? Так сильно туман достает?
(Я что-то пропустил в этой жизни)))
  • 18 февраля 2019, 22:51
Они для заднего хода
А в бидоне что если не секрет?

• Eeyore
  • 19 февраля 2019, 03:03
Жидкость для поворотников.
  • il86md
  • 18 февраля 2019, 21:51
Плюсую за тачку, если честно противник диодов в авто, особенно у кого в штате диоды в стопарях и ослепляют
  • ABATAPA
  • 18 февраля 2019, 21:54
Что вы получите за 9$?
Г… но, за которое если не штраф — то плевки в карму 100%.
  • fynjy75
  • 19 февраля 2019, 18:16
Слова «автомобильная светодиодная лампа», в заголовке обзора на муське, на 1000% приводят к плевкам в карму, независимо, от того, что написано в обзоре ;-)
  • 21 февраля 2019, 19:25
Мне рейтинг не интересен.Я написал все как есть.Да, товар плохой, но кто то же должен написать обзор, что бы человек случайно по глупости не купил
  • jenya
  • 05 апреля 2019, 18:12
Тоесть пихать всякое дерьмо в автомобиль — это изначально не глупость?

• 19 февраля 2019, 10:12
Так это и есть задний ход друг)
  • Davinci
  • 19 февраля 2019, 11:40
читать пост тяжело?
Что вы получите за 9$?
Кучу «добрых» пожеланий от других водителей!
  • 19 февраля 2019, 10:44
«Э… братуха, выключай заднюю… не вижу ничего, слепишь..»

Кстати у меня был случай — утром выезжал со двора, передо мной сдавал назад таксист. Так он остановился, подошёл ко мне и пожаловался что я его слеплю (ближний, обычные галогенки, отрегулированы, всё штатно).
Напомню, товарищ ехал назад, я был у него спереди ¯\_(ツ)_/¯
  • Aostspb
  • 19 февраля 2019, 12:19
Напомню, товарищ ехал назад, я был у него спереди
Все правильно: Вы его слепили своим отрегулированным светом. :) Я в таких ситуациях — выключаю фары, когда успеваю сообразить.
Ну когда сдаешь по зеркалами, а в лобовое светят — в зеркала очень плохо видно. Я гашу ближний на 10 секунд в таких случаях. Мне не тяжело
  • u3712
  • 18 февраля 2019, 22:04
Рабочий ток: 650 мА — 650 ± 2 мА
Чтож ток не померили?… али в доме тестера не найдется?
Вот забавно: в то время как фонарщики частенько уважают именно теплые или хотя бы нейтральные оттенки света, некоторые автолюбители отчего-то продолжаются гоняться за «синевой».
  • validall
  • 19 февраля 2019, 01:12
Как фонаревщик со стажем поделюсь наблюдением. Да, холодный выглядит более ярким, но при равной яркости в теплом лучше различаются детали. Ну не совсем 2700К, а вот 4000-4500К самый мой любимый оттенок. А когда еще и высокий коэффициент цветопередачи, то это вообще лучшие. Оставляю себе только такие фонари.
  • 19 февраля 2019, 10:53
Для помещений тоже лучшая цветовая температура — 4000-4500К, КМК.
получим туфту
Белые, яркие, слепящие задние противотуманки, нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для автомобиля сзади с колхозным ксеноном, который через заднее стекло и зеркало, если уж не загаром обеспечит, то ослеплением зайчиком точно. А вообще противотуманки, обязаны быть только красными сзади и включать их разрешено только в условиях тумана.
  • 19 февраля 2019, 06:33
Они параллельно фонарям заднего хода подключены, успокойтесь уже.
Да и вы успокойтесь, комменты о таких противотуманки были ДО того, как автор сказал, что для заднего хода. А по фотке и не видно, что задних ход горит, на засвет похоже.
  • 19 февраля 2019, 08:04
дада, я и говорю, больше на засвет похоже.
  • Gravity
  • 18 февраля 2019, 22:24
Спасибо за обзор, Автор! Уже по внешнему виду было ясно, что добра от них не жди. А про расположение светодиодов в " колбе " вообще молчу…
  • Ivan374
  • 18 февраля 2019, 22:41
Уже за одно это поставил обзору плюс — ну не нравятся мне галереи фоток с обзорами упаковки
Против таких любителей. Света, давно советуют варежку с болтами.
  • marat979
  • 19 февраля 2019, 06:55
Какая-то конкретная Света, или рандомная?)
  • alanzet
  • 18 февраля 2019, 23:29
-Неприятный желтый цвет фар

Ну а чего, 9 баксов то не лишние
Почитал комменты, может я не прав, но как я понял: автор сделал свет сзади машины для освещения дороги когда сдаешь назад. Просто использовал для этой цели фонари от противотуманок. Знакомый так же делал на таком же москвиче, только ставил фонарь сверху багажника, у них видимо болячка такая что не хватает света когда назад сдаешь.

Не понял почему автор пишет что 4 светодиода по бокам и на торце один? Судя по фото на торце 2 и по бокам 8, в каждом «окошке» по 2 леда.

Лампочки может и не плохие, но в чистом виде светодиод годиться только как габариты или ходовые огни/стоп сигналы. Если хотите использовать как фары, проимвотуманки то нужны линзы, как в светодиодных фонорях — стоит линза! Иначе слишком рассеянный свет.
  • xpm
  • 19 февраля 2019, 06:24
Линза не нужна, противотуманные фары обычно светят широко, а не в даль.
  • 19 февраля 2019, 08:45
Да, все верно они для заднего хода, на фото задняя передача же включена, по фарам же видно
Такие задние фонарики очень хорошо включать перед товарищами, кто любит с дальним светом ездить или гейксенонщикам
  • 19 февраля 2019, 06:34
Автор, поправь уже обзор. Напиши для чего ты эти фонарики назад повесил.
  • 19 февраля 2019, 08:47
Для заднего хода, сейчас отредактирую
  • dec99
  • 19 февраля 2019, 07:27
Почти весь китайский свет — гамно. Хотите нормальные, берите корею (Solarzen), филипсы (Philips Luxeon MZ, Philips Luxeon MZ)… Ходят годами, проверено.
Москвич красивый… Мой практически сгнил, а движок F3R как новый…
  • 19 февраля 2019, 11:10
Сочувствую, на Пежо 307 такая же беда с фонарём заднего хода — светит слабо.
Я в 2014 вставил туда светодиодную P21, но подороже (9.79 долларов за одну).
Cсылка уже не работает, картинка осталась только маленькая

Светила ярче штатной, хотя и не так как я хотел.

Но там уже дело было в том что ось лампочки в фаре не совпадала с продольной осью машины.
А на лампочке линза и собранный ей пучок света шёл вбок.
Такая вот французская конструкция фары.

Не говоря уже о том что лампочка там светит через два (!) светофильтра — сама фара красная, прозрачного окошка для заднего хода нет. Поэтому перед лампочкой стоит ещё и зеленовато-голубоватый фильтр, чтобы свет был не красным. Свет съедается, естественно.

В общем, цирк с конями.
  • zoom70
  • 19 февраля 2019, 13:32
Полный аналог, но с цоколем 1156 — P21W — BA15s поставил в ДХО вместо обычной лампы накаливания. Устраивают полностью: яркие, на солнце заметно, потребление мизерное.
  • atelsu
  • 20 февраля 2019, 09:18