Обзор наушников WINNER – Теперь ты победитель?

В мире портативного аудио с каждым днём появляются сотни, а вполне возможно даже и десятки сотен новых производителей. Которые за небольшие деньги обещают нам чуть ли не чудеса… Чудесные характеристики, инновационные разработки и новейшие материалы. А что на деле?

Упаковка

Наушники поставляются в небольшой коробке. Не совсем понятна отсылка к играм на задней стороне упаковки. Может производитель позиционирует свои наушники как геймерские? Вполне возможно… А может весь секрет в том, что благодаря этим «уникальным» наушникам ты станешь победителем абсолютно во всех играх?

В комплекте – наушники, комплект насадок и фиксаторы для заушного ношения

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из пластика. Накладка из металла. Несмотря на вроде бы аккуратное исполнение, не покидает чувство дешёвой вещи. Вот не знаю почему. Не зная их стоимости, когда я первый раз взял в руки упаковку и достал наушники, я подумал, что стоят они, ну от силы 10$.

Кабель простой и дешёвый. На кабеле на правой стороне на уровне подбородка однокнопочный пульт управления гарнитурой.

Удобство использования

Посадка удобная. А вот с подбором насадок я замучился. С одними, у меня создавался эффект полного «вакуума», когда не комфортное ощущение, как будто уши забиты ватой. С другими напротив — нет ощущения полной звукоизоляции. С горем пополам я остановился на «пенках».

Звук

А тут особо и нечего говорить. Всё вполне ожидаемое. Никаких откровений. Звучание на уровне обычных бюджетных наушников. К их звучанию и манере подачи даже можно привыкнуть, если слушать их довольно продолжительное время. Они совершенно не утомляют и не раздражают.

Баса много. Как собственно и обещали. Плотный, глубокий. Он не плохо контролируется, но на сложных треках может бубнить и гудеть.

Середина тёплая и местами мутная. Всему виной нагнетающий и доминирующий бас. В композициях где его немного, всё хорошо. Но когда он «ведёт», середина начинает «смазываться».

Высокие частоты частично спасают ситуацию. На удивление, они тут даже вполне неплохие. В меру звонкие, в меру яркие. Но без перебора. С довольно неплохой протяжённостью и детальностью.

Личное мнение

Ну что сказать? Увы… Чуда не произошло. Обычные наушники, коих уже десятки сотен моделей. Иногда так и хочется сказать – «Горшочек не вари!» Абсолютно не понятна политика вот таких вот мелких и никому не известных брендов. Выпустить посредственный продукт, попутно навешав лапши о долгих годах разработки и проектирования, чудесных материалах, которые якобы были использованы, и … ждать толпы наивных покупателей, которые купятся на всю эту маркетинговую шелуху.

• mrSinner
  • 14 февраля 2019, 12:59
За такую цену эта модель обречена…
  • kzndenis
  • 14 февраля 2019, 13:00
Где график ачх?)
«Баса много.… Плотный, глубокий.»
простите, а о чём речь?

«Середина тёплая и местами мутная.»

Две этих фразы заменяют график АЧХ.
  • mikee
  • 14 февраля 2019, 16:04
:) У меня вот вопрос к любителям АЧХ (не к Вам), если АЧХ и гармонические, интермодуляционные искажения двух или больше АС (усилков, наушников и т.п.) идентичны, значит ли это, что звук будет одинаковый? Конечно нет. Может все-таки не в АЧХ дело?
  • 14 февраля 2019, 16:05
Значит. Если они действительно одинаковы в данной комнате. А не брать измерения в глухой камере без учета влияния комнаты. У колонок еще и диаграмма направленности есть, не забываем. К ИЕМ неприменимо.
  • 15 февраля 2019, 01:15
А не брать измерения в глухой камере без учета влияния комнаты
Следовательно звучание акустических систем в разных комнатах будет разным как и звучание наушников в разных ушах и исходя из этого АЧХ замеренная на стенде будет нести информацию своеобразного коня в безэховой камере по которой можно будет понять лишь чуть больше чем нечего и сравнить приблизительно с такими же измерениями а если учесть атмосферное давление, температуру и влажность воздуха которые тоже влияют на распространение звуковых волн то точность сравнения ещё уменьшиться.
Ну а выводы делайте сами.
з.ы. Диаграмма направленности есть у любого источника звука.
Да вы шо? И, например, завал АЧХ ушей от 10Khz у вас в ушах чудесным образом исправится?)
  • 15 февраля 2019, 05:46
Скорей всего усугубится а выше 16 скоро слышать перестану.
з.ы. Но конь останется.
в ушах — в наушниках) я об этом
  • 15 февраля 2019, 13:19
Смотря какие наушники. Для внутри канальных это нормальное явление поскольку АЧХ снимается на выходе звуковода наушника который находится в непосредственной близости от барабанной перепонки и эти частоты не глушатся наружным слуховым проходом.
  • 15 февраля 2019, 10:38
И какой вывод? Что дальтоник увидит цвет иначе? Причем тут АС? Еще раз. Если система А иммет АЧХ идентичную системе Б, с идентично фчх, кни, имд3 и диаграммой — звучать она будет идентично. И все.
  • 15 февраля 2019, 13:02
И какой вывод?
По АЧХ можно понять лишь приблизительно как звучит источник звука и больше нечего.
Что дальтоник увидит цвет иначе?
Конечно.
Теоретически да, практически нет поскольку мы живем в аналоговом мире и если провести измерения на источнике А повторно сразу по окончанию предыдущего тестирования то результат будет отличатся.
Я не говорю что технические характеристики не надо указывать, наоборот чем больше тем лучше, но уши у всех разные и звуки на разных частотах по разному воспринимаются даже не говоря о вкусовых предпочтениях. Да и словесное описание несёт не так много информации как бы описано не было.
Все обзоры более или менее полные несут лишь информационный характер и могут помочь или наоборот запутать человека при выборе той или иной вещи особенно такой как наушники.
Пока сам не попробуешь хрен поймёшь подходит тебе или нет.
  • 15 февраля 2019, 14:52
Отличаться он будет, только ниже не только пределов такого грубого прибора как слух, но и любых приборов. А любителям златоухости ответ мой всегда один — слепой тест
  • 15 февраля 2019, 16:13
Да, красивые а тем более дорогие колонки или наушники (да что угодно) звучат «лучше» особенно если если перед прослушиванием прочитать (посмотреть) несколько витиевато хвалебных обзоров с красивыми фото (видео) в а ля лухари интерьере, и чем более внушаем человек тем звук (да что угодно) будет «лучше».
Разводят людей почём зря, суки.
Цитата:
меня не трудно обмануть я сам обманываться рад.
На фото в комплекте еще джойстик для экрана смартфона (стоит отдельно около доллара) — вот и разгадка «геймерского» позиционарования.
UPD сходил на сайт пенона, там еще что-то о (эмуляции?) 7.1 канальном звуке:
7.1 Stereo, strengthen the plane sound field accurately positioned to the centimeter, identify the position by listening to the sound.
(Note: need analog 7.1-channel sound card for 7.1 stereo)
  • timinus
  • 14 февраля 2019, 13:12
Эх, а я думал это очередные наушники, звучащие лучше всех предыдущих, которые были прослушаны ранее.
  • oompakoo
  • 14 февраля 2019, 13:18
сотни, а вполне возможно даже и десятки сотен
Чем вам слово «тысячи» не угодило?
  • klop
  • 14 февраля 2019, 13:42
Специально зашел в топик, чтобы проверить свои глаза. Невероятно, но KurukuOrg наконец-то честно указал п.18! )) Молодец, так и делай дальше!
  • nemoi13
  • 14 февраля 2019, 13:45
Наушники для PUBG?!
Это чтото новенькое.
  • pozioff
  • 14 февраля 2019, 13:59
Теперь ты победитель?
… нет. Теперь ты:

… куриный ужин или курица на ужин?!.. :)
… попробовали?.. Коль их так позиционирует производитель, то видимо нет смысла тестировать как музыкальные?..
  • red03
  • 14 февраля 2019, 14:33
не в тему этого обзора, но на jd QCY QY19 APT-X Bluetooth-наушники за $9.99
продавец senceglobal
  • 14 февраля 2019, 15:43
наконец то не киллер всех и все. Но вот вопрос относительно цены, а назовите что нибудь офигенно играющее за любую цену. А то мне надоело по 500 бачей покупать и по хорошо если 300 продавать, ибо там все точно также, а то и хуже, чем до 50 долларов (а то бывает и за 8 куда круче)
И да, что там офигенного только скажите, по отношению к исходному неиспорченному звуку.
Вот не то, чтобы офигенно, но купленные недавно за 20 долларов Senfer DT6 очень радуют*.
*На мой не очень тонкий слух и с моим не сильно модным плеером Xduoo X3. Самые дорогие наушники из имеющихся — Earmax ER600, 30-долларовый близнец 50-долларовых Apple ME186.
А так, чтоб офигенно — попробуйте эти, автор обзора прям очень хвалит
  • 14 февраля 2019, 18:00
я и есть автор того обзора. Впрочем таких ушей с тех пор нашел немало, по сходной технологии MLC у Филипса
у Филипса
какие модельки?
  • 14 февраля 2019, 20:41
she9730 например.
Я знаю, что вы автор:)
  • nemoi13
  • 14 февраля 2019, 18:42
Я в последнее время не нарадуюсь наушниками Meze 99 Neo
AKG K271MkII или AKG K272Mkll или AT ATH-M20-40x. Да даже мегатяжелые, где бас-гитара натурально выпиливает вам мозг, AKG K450, и то они честные, поскольку всем известно что мидбасс задран и бумм в бас-босчке вытряхнет из вас пыль.
назовите что нибудь офигенно играющее за любую цену
могу свои любимые модели назвать. сены px-100 (именно первая ревизия). за свою цену отлично. сены hd595, которые оказались лучше hd600 и стали сюрпризом (вторые продал)
  • 15 февраля 2019, 10:38
Есть у меня РХ-100. Хорошие уши по тому времени, но это не ием.
Всем спасибо за ваши отзывы. Обзор писал не напрасно ))