Digoo DG FR600 - радиоприемник с функцией часов

• Цена: 21,99 usd

Всем здравствуйте!
Сегодня расскажу про радиоприемник с часами и будильником. Слушаем радио, часы наблюдаем и не опаздываем с Digoo DG-FR600.
Радиоприемник пришел в добротной коробке из плотного картона. Коробка практически без повреждений.

Приемник имеет лаконичный дизайн, сдержанная модель, классика, я такое люблю.

Корпус гаджета выполнен из МДФ, имитировано под дерево.

В некоторых местах видно, что пленка нанесена неровно. На нижней части радио виден стык кусочков.

Лицевая и задняя стороны пластиковые, цвет белый.

На фронтальной стороне расположен динамик и кнопки управления. Там же расположен дисплей, на котором отображается время, дата и температура.

Замеры

Вес

С обратной стороны прибора можно увидеть антенну и слот для батареек.

На сайте указаны следующие параметры.

Странно, но в комплектации указан кабель. Странно не то, что он указан, а то, что в итоге он отсутствует в коробке. Питание приемника возможно или с его помощью или с помощью батареек АА, в комплекте не идут
Перейдем к функциям радиоприемника.

В режиме часов на большом дисплее отображаются время, температура, дата (число, месяц, день недели. Устанавливала, как указано в инструкции.
Инструкция

Можно ставить будильник, звенит будильник минуту, выключается нажатием на любую кнопку.

При включении радио на дисплее появляется индикатор громкости (от 1 до 12), частота и диапозон.
Очень жаль, но функция автозапоминания станций отсутствует. Но поиск станций легко регулируется с помощью кнопок up/down/, приемник перескакивает с одной на другую. Противного шипения нет, просто он находит работающие станции.

Каково было мое удивление, когда рабочих станций в моей квартире оказалось две, а точнее постоянно работает одна, Авторадио, а ее долго слушать невозможно. Почитала, оказывается проблема в том, что дом наш бетонный, а точнее железобетонный, внутри плит находятся арматуры. И даже дополнительная антенна не исправит ситуацию.
Частоту можно выбрать и вручную, функция появляется при длительном нажатии на кнопку up. Функция актуально, если хороший прием станций, но не в моем случае.
В итоге можно резюмировать, что свои функции Digoo DG-FR600 мог бы выполнять. В данном случае дело не в гаджете, а в плохом приеме.
Отзывы на данную модель есть неплохие. Меня устроил его дизайн, неплохо впишется в интерьер. Громкости хватает вполне, про качество звука содержательно сказать не могу, слабый прием все портит, как мне показалось, присутствует фоновый шум. Хотя по отзывам и описанию он должен быть приемлемым.

Смутило, что в описании указывают неправильную информацию, либо просто не ошибка комплектовщика, в комплекте нет кабеля.
Таким образом, с радио у меня не сложилось. Много наверное, по факту проверить не получилось. Блютуз колонка мне в помощь, так сказать. Безотказный вариант.
Спасибо за просмотр!

• 13 февраля 2019, 15:01
Дежавю
  • Corvair
  • 13 февраля 2019, 15:04
Какие-то недоделанные радиочасы. Где стандартная для электронных будильников функция «дремать», повторно включающая сигнал? Где подсветка дисплея? Ну и приёмник явно плохонький. «Азиатское» расположение кнопки "+" слева также не добавляет удобства. На описании с сайта есть чудесатые вещи типа стереозвука, сабвуфера и цветного дисплея :). Короче, хлам.
  • say
  • 13 февраля 2019, 15:32
Причём, хлам за нехилые деньги.
  • Amarokk
  • 13 февраля 2019, 16:01
хлам за нехилые деньги
Это нормальная цена для такого радиоприёмника, я купил радиоприёмник PHILIPS AE2430, сейчас он стоит 3 299 р. (50usd) вот это реальный хлам в красивом корпусе, будильника нет, станции в черте города не ловит, на кухне максимум 1-2 станции с шипением, нужно ставить на подоконник или выводить антенну на улицу, даже самый дешманский радиоприёмник за 2 бакса Эфир 08, ловит рядом 5 станций. Теперь пылится это чудо в коробке и отдать жалко и продать, ни кто не купит за такие деньги.
  • Vodkers
  • 13 февраля 2019, 23:16
А что мешало своевременно вернуть его назад в магазин, после покупки и выявления недостатков?
  • Amarokk
  • 14 февраля 2019, 00:35
Это на словах легко, есть магазины в которых хрен вернёшь и плевать они хотели на все законы, товар то целый, а качество приёма не поломка, ловит же, сказали не нравится идите по гарантии в сервисный центр, тем более купили вечером, на следующий день после работы уже почти сутки прошли, знаю можно было претензию через права потребителей, тоже лажа, сталкивался уже, больше времени и нервов испортишь.
  • Corvair
  • 14 февраля 2019, 10:09
Ну тогда влепить магазу негативный отзыв на Яндекс, Отзовик.
Кстати, приемник не хлам. Ловит отлично, от батареек работает ооочень долго. Как радио, для фона, на работу — прекрасен. Конечно не за такую цену. Был куплен там же за 0.01с
  • AndreyN
  • 13 февраля 2019, 15:06
А где wifi и bt? :-O
  • motokot
  • 13 февраля 2019, 16:36
для вифи надо что-то типа интернет-радио «wolna» и ему подобных. они как раз через вифи и работают.
  • Youmuren
  • 13 февраля 2019, 15:17
шо, опять?!

))))
  • GermanM
  • 13 февраля 2019, 15:27
Без обид!
Очень напрягает смотреть на измерения размеров — сантиметровой лентой…

внутри плит находятся арматуры
Без коментариев…
  • vovka36
  • 13 февраля 2019, 17:06
А что собственно не так в измерении габаритов сантиметром? Что у девушки было, тем и измерила. Вам до мулиметра нужно что-ли знать ДШВ?
  • GermanM
  • 14 февраля 2019, 07:42
А я про "не так" и не писал…
Просто читая про приемник — ожидаешь увидеть сопоставимое средство измерения.
Никто микрометр не просит, но линейка то есть в каждом доме.
Если Вам "все так" — на здоровье, я просто выразил свою точку зрения…
Минусуйте…
  • vovka36
  • 14 февраля 2019, 08:50
Просто читая про приемник — ожидаешь увидеть сопоставимое средство измерения.
Приёмник это исконно гиковский девайс, который нужно измерять исключительно брутальной рулеткой?
  • Sidor69
  • 13 февраля 2019, 15:42
Милый женский обзор )))) я как раз про измерения )))
  • KryOGen
  • 13 февраля 2019, 16:03
Если брать приёмник, то функция МП-3 плеера будет не лишней. Да и размеры устройства не маленькие. И к табло есть тоже вопросы: вот нахрена зачем делать одинаковый размер шрифта во всех трёх строках дисплея? По логике, самым большим размером шрифта должно быть отображение времени, остальная информация не так актуальна.
p.s. Мне же нравится такие приёмнички, в кармане на работу таскаю.
  • TalantX
  • 13 февраля 2019, 17:33
А есть что-либо подобное с приёмом DAB+? Качественное и недорогое.
  • Gruffy
  • 14 февраля 2019, 00:09
Для женщины вполне нормальный обзор.
И сантиметровая лента для масштаба вполне годится. Это не тот случай когда нужен штангенциркуль.
Только это часы-термометр с функцией приёмника, последний явно по остаточному принципу. Совет — попробовать поставить приёмник на окно.
Вообще странно, китайский модуль для МР3 тоже имеет довеском УКВ приёмник, но ловит в моей квартире 52 станции, некоторые ложные.
А вот листать станции кнопками — китайская пытка, надо хотя бы вводом номера станции с пульта ДУ.
Цена на это чудо техники, конечно, великовата.
И общая проблема всех подобных изделий (с точки зрения звука) — козявочный (как говорил Задорнов) динамик. Но здесь это хотя бы обусловлено размерами прибора.
Лучше бы вместо приёмника поставили модуль воспроизведения МР3 с SD карты.