Китайский портативный ирригатор для полости рта OTOT

• Цена: 1351 рубль

брал за 877 рублей (сейчас 1351 рубль), $34.99 в официальном магазине производителя.
Данный шедевр китайского легкопрома был приобретен по случаю на Пандао в период предновогодней распродажи с очень аппетитными скидками. Фото много, но не тяжелые!
Вообще-то я давненько уже подумывал о таком приобретении, но всё никак не мог поладить со своими мыслями, которым еще и пресноводная пыталась всячески помешать. А тут такой сюрприз – цена менее 1000 рублей. В общем, пока сомнения боролись со всеми остальными, я изловчился и оплатил покупку… Начало положено, осталось дождаться посылки и разочароваться, т.к. уверенности, что за неполных 900 рублей может прийти что-то реально работающее, не было. Трек-номер был дан почты Латвии и посылка с самого начала не стала отслеживаться от слова «СОВСЕМ». Через неделю, будучи почти уверенным в том, что продавец – динамо, посылочка трекнулась на импорт. Не прошло и второй недели от момента выдачи трек-номера, как я стал обладателем своего первого ирригатора. Посылка представляла из себя пупырчатый пакет, внутри которого находилась розничная коробка со всеми причиндалами. Упаковка от посылки не сохранилась, т.к. обзор лепить совсем не планировал (скажу вам по секрету, это мой первый обзор, т.к. некоторые уважаемые муськовчане дали мне пинка его сваять, когда я засветился со своими комментами в данной ветке).
Ну, что ж, давайте разбираться, что в итоге я приобрел за столь незначительную сумму…
Так как это мой первый подобный девайс, то и отношение к нему изначально было настороженное, но после вскрытия упаковочной коробки, настроение изрядно улучшилось, т.к. качество пластика и всей упаковки в целом вселило в меня уверенность, что на первом скачке тесте он не расколется. Скажу сразу, что ожидания меня не подвели. Приборчик работал уже из коробки, но, как положено, я его полностью сразу зарядил, благо, что зарядка USB не добавила никакого негатива, всё прошло просто замечательно. Пошел в ванную, налил тепленькой воды и начал процедуру.
Эксперименты ставил только на себе (люди, животные, здания и сооружения не пострадали), поэтому и говорить буду от первого лица: мне всё понравилось. Опробовал все режимы, больше всего подошел пульсирующий по ощущениям. Есть у меня в ротовой полости парочка труднодоступных мест для щетки, зубочистки, нитей, ёршиков и иже с ними, так вот теперь и эти места потеряли свою невинность(относительную). Я не знаю, о чем тут можно долго распинаться, какие использовать приборы для тестов, сколько порвать в хлам туалетной бумаги и прочих средств личной гигиены, просто сделаю заключение: изделие весьма качественно выполнено, пластик отличный, глянцевый, водонепроницаемые прокладки из мягкого, эластичного силикона, крышка бачка для воды не подтекает, закрывается весьма плотно, бачок для воды отстегивается для промывки и чистки, имеет силиконовую прокладку от протечек для соединения с устройством. Выбор режима работы можно осуществлять во включенном состоянии, а так же в выключенном, переключением кнопкой режимов по кругу, что весьма удобно – сначала выбрал режим, потом включил прибор, а не наоборот.
Заряда батареи хватит почти на 2 часа работы (за 2 недели использования еще не подзаряжал), авто отключение через 2 минуты.
Ёмкость батареи 1400 мА.
Давление воды 40-90 PSI измерить нечем, но мне комфортны все имеющиеся режимы.
Объем бачка для воды 180 мл. возможно маловато, но это плата за мобильность(точно не замерял, на сайте было написано 220 мл., в паспорте 180 мл., заметил, когда стал писать этот обзор).
Проверил на весах — ровно 180 грамм вмещается воды.
Материал продукта: Food grade High molecular Polycarbonate (высокомолекулярный пищевой поликарбонат)
Вес 225 грамм.
Запах пластика полностью отсутствует!
Размеры видны на фото ниже.

Высота с основной насадкой 28,5 см., ширина основания 7,3х6,8 см.

При заказе возможно выбирать из трех цветов: голубой, розовый и серый.

Кабель зарядки и насадки:

Документация. На русском в том числе + гарантийный талон

Общий вид с разных ракурсов

Упаковка

К покупке могу смело рекомендовать, думаю, что конкурентов в этой ценовой категории у данного девайса нет (ИМХО).
Сильно не пинайте, родил что-то на муське впервые. Фото делал ночью, за качество не обессудьте. Жду разгромных комментов и вопросов от тех, кто заинтересовался.

Симона

Приобретено на свои кровные для личного использования. Цена указана в рублях, т.к. магазин продает только за рубли.
Ссылка на официальный магазин производителя с регулярной ценой в $34.99

Всех благ вам, уважаемые муськовчане!
  • chaos
  • 08 февраля 2019, 09:03
Это гораздо лучше Сяоми
  • Qurdi
  • 08 февраля 2019, 09:10
Ага, впечатляет — продержался уже 2 недели, это практически долгожитель для такой ценовой категории)
  • 08 февраля 2019, 10:37
Я вас уверяю, что качество материалов и общее исполнение на более высокую сумму «тянут»
  • Qurdi
  • 08 февраля 2019, 12:19
У китайцев периодически попадаются товары — с виду красивые, надёжные, а на практике быстро рассыпаются. Чем-то же китайцы должны оправдывать цену в разы ниже любых брендов.
  • 08 февраля 2019, 13:34
Акциями.
Я же дал ссылку на цену в официальном магазине производителя, она мало чем отличается от именитых брендов.
  • 02 апреля 2019, 07:59
Увы, у меня продержался ровно две недели. И сдох. Заряжаться умеет, однако, на кнопку включения не реагрует.
  • 02 апреля 2019, 09:57
Пользуюсь постоянно, как купил — никаких проблем.
Вы свой девайс вскройте, возможно каким то образом попала вода внутрь и окислилась эл. плата. Тут только вскрытие покажет. У меня подобное было с УЗ зубной щеткой — была плохая изоляция от воды в месте крепления сменной головки. Написал продавцу, скинул фото и видео внешнего вида и замеров. Результат — новая щетка от продавца, которая работает без проблем и по сей день + запчасти от неисправной и доп. сменные головки.
Действуйте!
Кстати, цена снова на ирригатор приятная по моей ссылке вверху:
  • 02 апреля 2019, 10:12
Спасибо за ответ. Действительно собираюсь разобрать, но сразу после ответа продавца (уже написал ему). Как показывает практика, неисправности китайских устройств у меня устранять в основном не получается. Поэтому надеюсь на признание дефекта ирригатора и какого либо возмещения.
  • 02 апреля 2019, 10:44
Пожалуйста.
Всё верно, в этом направлении и нужно идти. Если есть еще возможность открыть спор, то не затягивайте с этим, что бы продавец вам ни говорил. Ремонт, это уже крайняя мера, если больше ничего не помогло.
  • 09 апреля 2019, 21:45
Может кому-то будут интересны внутренности

• 09 апреля 2019, 21:52
Добавлю. странный китайский подход к гидроизоляции…
  • 10 апреля 2019, 13:55
Очень интересны, спасибо!
Нашли причину неисправности? Как разрешилось с продавцом?
Гидроизоляция у китайцев хромает, согласен, уже не раз обжигался.
  • 20 апреля 2019, 09:09
Неисправность была в залитой водой плате. Кислотой убрал следы коррозии, высушил — заработало. Через неделю опять все залило и ирригатор отказался выключаться. Пришлось разибрать и отрезать питание.
С продавцом не решилось… две недели они выжидали, потом попросили скинуть видео о том как не работает аппарат. А я уже успел разобрать, собрать и попытаться гидроизолировать аппарат клеем как только мог. Каждую щель прошел. От чего аппарат потерял товарный вид :(
  • 23 апреля 2019, 23:12
А вы нашли, откуда подтекало? Под прокладку адаптера, или через кнопки?
С продавцами так, если нет видеосъемки первичной разборки, то весьма сложно отсудить у них. Желательно всё заснять предварительно, а потом начинать лечить пациента.
  • gavrik
  • 08 февраля 2019, 09:09
Сейчас дождусь когда Вас обругают и тоже куплю:))+
  • 08 февраля 2019, 10:39
Вы проверяйте цену, возможно к праздникам она изменится снова в меньшую сторону, хотя и сейчас она достаточно невысокая.
  • toksel
  • 08 февраля 2019, 09:57
Спс за обзор. Думаю купить подобную штуку, вон даже думал хлаомишный приобрести, но чот почитал коменты про несъемный бак и теперь либо ждать след. версию, либо покупать что-то другое. Ну а поскольку такой штукой не пользовался, то не уверен что норм зайдет, а значит надо покупать что-нить недорогое для начала.
Как ощущения от использования, эффект есть? Ну там почистил зубы, к примеру, а потом прошелся этой штукой и она еще что-то вымыла. Или может просто какие-нибудь приятные ощущения в полости рта что можно сказать «как я раньше жил без этой штуковины»?
  • 08 февраля 2019, 10:09
От любого ирригатора крайне приятные ощущения. Во-первых выбивает все не только между зубами, но и в карманах десен. Во-вторых массаж — при парадонтозе вообще маст хев, особенно со специальным полоскателем. Но щетку не заменяет, я сначала чищу зубы, потом прохожу ирригатором с альбадентом. Использую пару раз в неделю или после волокнистого мяса.
  • toksel
  • 08 февраля 2019, 10:20
Премного благодарен, уверенность в необходимости опробовать данное устройство растет.
  • 08 февраля 2019, 10:49
Вы правы, только после щетки. Про ощущения согласен с вами на все 100%
  • 08 февраля 2019, 10:48
И вам спасибо за коммент)
Да, эффект самый что ни на есть положительный. У меня присутствую «мосты» в силу возраста и образа жизни (всю жизнь прожил на севере) и до некоторых мест под мостами просто так ничем было не добраться, либо «раздербанишь» там в кровь, что всё-таки и приходилось делать периодически. С появлением сего девайса проблема ушла, он отлично справляется с данной проблемой и решает её на 100%, причем делает это намного приятнее, но гораздо качественнее, чем зубочистка и всё остальное. На одном зубе с внутренней стороны имеется камень, думаю, что и с ним мы поборемся )
Сложились серьёзные опасения, что «без этой штуковины» мне в этой жизни будет чего то не хватать)
  • 08 февраля 2019, 10:03
Дома все равно лучше стационарный с бачком побольше, этот надо 3 раза заправлять. Поскольку чищу с полоскателем, 3 заливки мне было бы неудобно. Ну и вопрос запасных насадок имеет значение, я одну уже сломала.
В обзоре прошу дополнить — есть ли запах пластика.
Качество защелок проявится через год, на моем стационарном Акваджете крышка бачка перестала фиксироваться.
  • 08 февраля 2019, 10:55
Разумеется стационарный дома гораздо лучше, но это мой первый, брал на пробу и выяснить для себя, надо, или нет. Теперь уверен, что буду ловить стационар на какой либо распродаже по чьему либо совету, либо обзору. У меня всё только начинается в этом плане)
Запах пластика отсутствует полностью — добавлю в обзор, ночью видимо недосмотрел)
По поводу крепления защелок пока никаких отрицательных моментов не наблюдаю, да и снимать бачок планирую только для чистки и промывки оного.
У меня есть стационарный, но я как раз думаю о таком) стационарный иногда день доставать, наполнять, громоздкий, распутывать шнур, вилку втыкать. Но ещё есть косяк, почемуто упала мощность. Практически не регулируется сила пульсаций. В какую сторону ни крути. Бьёт как будто на самой слабой. Может кто сталкивался? Разбирал собирал, осталось так же все(
  • 12 февраля 2019, 10:55
У меня в ванной место позволяет, чтобы его поставить и не убирать.
Мощность упала возможно из-за засора отложениями в виде солей. Попробуйте залить пол-бутыли уксуса 6%, включить на любой режим и через несколько секунд отключить, минут через пять операцию повторить и так в течении часа примерно выпустить весь уксус. Отложения растворятся и выйдут вместе с жидкостью. Если всё восстановится с первого раза, то нужно будет просто промыть чистой водой в рабочем режиме. Уксус отлично растворяет отложения и безвреден для пластика и силикона. Можно раствором лимонной кислоты, но там актуальна температура раствора, чем горячее, тем он активнее, но для пластика это не есть хорошо.
Давно уже уксусом чищу всю ванную, использую вместо ополаскивателя для белья, очищаю налёт в фильтре-кувшине для воды и много еще где. Всякие «силиты» забыты, как страшный сон.
PS: я как раз поменялся б на стационарный с кем либо )
  • figvam
  • 08 февраля 2019, 10:11
Спасибо за обзор! Ну, чтобы не последний, как говорится…
  • 08 февраля 2019, 10:58
И вам спасибо за отзыв! Теперь уже не страшно, девственность потерял)))
  • 08 февраля 2019, 10:18
свыше 1300 руб.
  • 08 февраля 2019, 11:00
Я брал за указанную сумму и она периодически меняется, поэтому все цены разместить здесь будет нереально.
На официальном сайте цена постоянная $34.99, в данный момент там товар распродан.
Указаны минимальные цены, за которые реально купить данное изделие.
в может кто видел в продаже насадки для Alfawise F5020E?
  • 08 февраля 2019, 10:36
а они не взаимозаменяемы с остальными?
у меня остальных не было
  • 08 февраля 2019, 10:35
Пластик сертифицирован для контакта со слизистой оболочкой? Или рак — это просто закуска к пиву?
  • 08 февраля 2019, 11:03
Вообще контакт со слизистой не предусмотрен, это же не зубная щетка, очистка осуществляется струей воды.
  • 08 февраля 2019, 11:22
Видимо идет разговор о контакте пластика с водой, а потом воды со слизистой.
Добавил в описание, что используется пищевой пластик.
  • 08 февраля 2019, 11:10
Ссылка на официальный сайт, можно запросить сертификат при необходимости, я думаю.
PS: добавлю к описанию.
Спасибо за уточнение.
  • 08 февраля 2019, 10:39
нашёл вот такой — 942,74 руб. 23%OFF | Oral Portable Irrigator Electric Water Flosser Dental Water Jet Desktop Flosser Cordless Teeth Cleaning Tools with 2 Floss Tips
aliexpress.com/item/Flosser/32931549631.html
  • 08 февраля 2019, 11:56
О-ёй! Не, я бы не рекомендовал к покупке данное поделие. Даже на приукрашенных фото везде виден облой, никаких силиконовых прокладок, жуткий выключатель, батарейки в отсеке, не защищенном от воды и тд и т.п…
  • al2416
  • 08 февраля 2019, 15:46
По цене, по ссылке, даже сейчас 1,3К руб достаточно хорошее предложение. На али данная модель ищется по фразе «jet 180ml» — и цена стартует с 1,7К руб или он же по словам «ximalong Irrigator» с 2,3К руб… вот бы кто по дешевле предложил.
  • 08 февраля 2019, 16:29
Всё верно, цена и сейчас весьма привлекательная для тех, кому нужно «здесь и сейчас». Можно попытаться подождать дополнительных скидок, но только на своё усмотрение, так как цена может и в обратную сторону измениться.
  • Berlin
  • 08 февраля 2019, 18:14
Вот это оперативность)
Интересует максимальный режим:
На сколько метров струя бьёт?
И за сколько уходит 100мл?
Пожалуйста ответьте)
  • 08 февраля 2019, 20:25
Ну так вы же просили, а я привык выполнять свои обещания)
На дальность сейчас проверить будет весьма трудно, т.к. дома поливать очень не хочется, а на улице погода вчера испортилась: ночью дождь прошел, ветер поднялся и похолодало до +5. Если завтра не улучшится погода, то пойду в гараж и сделаю замер, 14 метров длины гаража думаю хватит за глаза)))
Только что делал процедуру прибором, после ужина с мясным блюдом, заправил ёмкость, хватило минуты на полторы.
Сделаю для вас замер, дальности и расхода завтра, т.к. уже расположился с пивасом глянуть киношку. Ломает сейчас куда-то двигаться, извиняйте.
Чуток потерпите, всё будет)

PS: я тут вот еще что подумал… Так как забор воды происходит через тонкий силиконовый шланг с микрофильтром, то что мешает отстегнуть бачок, нарастить шланг через какой либо соединитель, либо вообще его заменить, поставить ёмкость достаточного объёма и не испытывать никаких проблем ДОМА с внезапным окончанием воды. Т.е. изготовить какой то резервуар на пару литров, убрать его в тумбу под раковину, запустить туда шланг от прибора и в путь, ограничение работы только по таймеру, а не по окончанию жидкости! И кто вам не дает поставить в тумбу разные ёмкости для профилактики, полоскания, массажа и т.д… Жаль нет 3D принтера, а то я бы заморочился сделать адаптер, который не испортит внешний вид прибора и позволит воплотить такую идею в жизнь…
  • arkhi
  • 09 февраля 2019, 09:11
есть waterpik
а есть прочее, зачастую хлам
китайские 90psi — ни о чем, проще зубочисткой и водой прополоскать
  • 09 февраля 2019, 11:07
Ваше заявление сейчас звучит как есть Apple, а есть прочее, зачастую хлам. И для какой-то горстки людей характеристик яблока будет хватать и считать их поделки настоящим компьютером или настоящим телефоном.
Если не сложно, объясните пожалуйста почему у вас именно такая позиция.
  • arkhi
  • 12 февраля 2019, 15:08
ирригатор более нишевое устройства, нежели компьютер или смартфон
родоначальники — waterpik
китайцы как обычно выпускают девайсы с завышенными характеристиками

дабы превзойти оригинал — необходим большой спрос, чего на рынке ирригаторов нет
если есть условный ватерпик стоит 80 баксов, то зачем покупать ноунейм за 50?
  • 12 февраля 2019, 20:33
Ну, скажем, не за 50, а всего лишь за "почти 13"! Использую свой ОТОТ каждый день, справляется с поставленной задачей на ура. Зачем платить больше? Пока меня устраивает, буду пользоваться этим, перестанет устраивать, никто не мешает проапгрейдиться )
Я с вами не спорю, что прибор придумали американцы, но вы уверены, что они, а не китайцы производят и поставляют сами устройства?
PS: Я уже говорил, что это мой первый ирригатор, а чтобы понять, нужен он мне, или нет, незачем сразу выкидывать 80 уе.
  • 09 февраля 2019, 12:09
Мог бы с вами согласиться, если бы просто прочитал где то, но я сам пользуюсь устройством, купленным для себя и за свои. Меня всё устраивает. И еще, лучше честные 90, чем рекламные 100500… Для всего остального у меня есть
  • abyrvalG
  • 10 февраля 2019, 16:13
У меня точно такой же, только название фирмы другое написано. ))
  • 10 февраля 2019, 19:42
Сколько времени он у вас и как впечатления от использования?
  • abyrvalG
  • 11 февраля 2019, 18:47
Давно, полтора-два года. Редко пользуюсь, привычку нужно заиметь.
Трудно вытерпеть — очень щекотно деснам. Вода расходуется очень быстро, поэтому использую режим пульсации, и-то нужно два раза заполнять водой. Но возможно это я такой неумелый.

Пока писал, понял, что наврал вам. )))) Оказывается они формой схожи, бачки совершенно разные. )))
  • 11 февраля 2019, 21:50
Мне он сразу хорошо «зашел», дёсны обрадовались)
По расходу — да, но я хочу найти такой же силиконовый шланг, отцепить ёмкость для воды и опустить шланг в бутыль, тогда вопрос быстрого расхода будет решен. Если брать с собой, то обратно родной шланг и родной бачок.
А по форме они все друг на друга похожи в принципе)