Alfawise 64GB UHS-3

Добрый день. Еще одна карточка пришла на почту, это распиаренный на многих сайтах и блогах продукт от Alfawise на 64Gb, как ясно, символ этого объема черепашка. При этом производитель заявляет, что вы покупаете карту класса UHS-3, а скорость чтения будет явно выше 80 mb/s. Так же карту рекомендуют для съемки 4K видео.

Карта идет в стандартной картонной упаковке, ее же видел у бестселлеров Mixza, никакой информации о производстве нет, только сайт Alfawise…

Сама карта имеет забавную полиграфию в виде черепашки. Но по мне не лучшего качества.

На обратной стороне, данные об объеме и производителе

Карточку прогнали несколько раз в программе CrystalDiskMark 5. Результат ~39 mb/s на запись и 96 mb/s на чтение! Объем подтвердился, там реальные 64Gb. Что сказать, карта неплоха, но открыт вопрос надежности ее в эксплуатации. Как она выдержит постоянную перезапись в том же видеорегистраторе? Ну а так в общем за 600-700 рублей вполне ее можно рассмотреть.

Планирую купить +9 Добавить в избранное +6
  • Ned
  • 25 января 2019, 06:41
39 mb/s на запись и 96 mb/s на запись
Учимся читать на инглиш]]]
  • pleseck
  • 25 января 2019, 06:42
Результат ~39 mb/s на запись и 96 mb/s на запись!
На чтение 96?
Неужели не видно по скриншоты очевидного?
у меня картинки не грузятся для экономии — по тексту как понимать-то????
  • 25 января 2019, 06:42
если надо с гарантией — SanDisk
зачем эксперименты?
  • Sadig86
  • 25 января 2019, 07:07
Сколько не покупал разных флешек и карт памяти SanDisk, доверяя их «гаранти», оказывались все очень не надежные, быстро выходят из строя. Решил больше дел не иметь с этой фирмой.
  • 25 января 2019, 07:43
Зато при замене по RMA присылают объемом в 2 раза больше
  • 25 января 2019, 08:03
прямо всем и всегда?
  • 25 января 2019, 08:11
Прям мне и три раза.
Раньше были небольшие заморочки при заполнении там. декларации (слали замену из Европы), сейчас из Мск курьером шлют.
  • 25 января 2019, 08:29
и какой же объем вам меняли?
что-то мне 128 вместо 64 никто не выдал.
Мне 64 выслали, в обмен на 64…
  • 25 января 2019, 11:14
да всем так шлют, просто у товарища карты наверное на 4 ГБ были, таких уж и не делают давно
  • 25 января 2019, 16:34
Мимо :)
16,16, 32 менял на 32,32,64
Года три тьфу тьфу не летят.
  • 25 января 2019, 17:01
16 и 32 еще производятся, так что о-о-о-очень сомнительно )))
даже если это и так, это ваш личный опыт, остальным меняют 1 к 1.
  • 25 января 2019, 17:11
В курсе, производятся, в понедельник купил коллегам партию 16,16,64.
Значит просто повезло, чего и вам желаю.
  • 25 января 2019, 17:20
спасибо за пожелание, вам тоже хотел пожелать в ответ, но только не знаю что выбрать — чтобы эти работали долго и не ломались или чтобы поскорее крякнулись и их поменяли на вдвое большие. выберите сами.
не, ну чо… купил 16 — поломалась, поменяли на 32 — опять поломалась, поменяли на 64… to be continued

стабильнось же…
  • 28 января 2019, 16:56
Ну да. Только глядя на это начинаешь брать Kingston, Netac, Samsung.
  • -wall-
  • 25 января 2019, 08:16
Это если такой же у них нет (перестали производить, например). Мне недавно по RMA прислали такую же, какую и отправлял — Ultra 64 ГБ (SD).
  • 25 января 2019, 08:25
Ultra 64 ГБ (SD).
Это свежак, да.
  • 25 января 2019, 08:31
ну тогда и не обобщайте.
Мне такую же прислали, только другой расцветки.
  • Megapey
  • 25 января 2019, 09:16
Столько комментов о том, что карточку заменяли, что ясно, что надежность плохая.

У меня тоже Сандиски выходили из строя, думал — потому что их прожарил; еще Кингстон работают нестабильно; другие карты даже странных производителей работают без замечаний.

Когда на рынке есть прекрасные предложения Самсунг U3, для нагруженных задач что может быть лучше?
  • 25 января 2019, 09:21
другие просто молчат
  • ABATAPA
  • 25 января 2019, 09:44
Можно подумать, что Samsung из какой-то другой памяти сделаны. Пишите на неё интенсивно — и будет то же самое.
Вобщет из другой и тоже самое не будет.
  • evg123
  • 25 января 2019, 13:27
У меня старые карты до сих пор работают. Новые периодически дохнут уходя в режим 'только чтение'.
доверяя их «гаранти»
Так под гарантией подразумевается не 100% устойчивость от выхода из строя, а всего лишь беспроблемная замена на новое, исправное изделие.
бестселлер последнее время — SAMSUNG, цены сопоставимые
всегда приятно, когда ссылки на цены иллюстрируются ссылками на действующие предложения
Ну он как и прошлый комментатор в другой теме купил их на Озон за 600 когда-то и это врезалось в его память…
  • RFan
  • 25 января 2019, 11:56
Они там в данный момент по 842 руб.
Минус 25% бонусами или (а может даже И) 250 руб для новорегов — так и получается около 600.
ЗЫ 32 гиг — 396 руб без учета скидок.
32 уже не актуально
  • Besik
  • 25 января 2019, 10:40
зачем эксперименты?
оговорились… экскременты, наверное
Жизнь это и есть эксперименты.
«Nano» — написано на карте памяти… Ok.
P.S. всегда думал, что нано, это вот:
а где ловить акции на самсунг?
в декабре была акция — не верилось в реальность таких цен — взял только одну на 32 за 286р — пришла — на удивление похожа на оригинал, но на обороте штрихкод был почему то от 64гб, по скоростям тоже норм. хочется еще )
  • CKYHC
  • 25 января 2019, 13:51
UHS-3 всего лишь гарантирует скорость ЗАПИСИ не менее 30 МБ/с.
что критично для тех кому эти карточки нужны не в телефоны и не для мифических тестов.
а для записи в «нормальных» камерах обеспечивающих высокий битрейт или скорость серийной съёмки.

Но, к сожалению кроме непонятных и ничего не подтверждающих тестов скорость эту никто не проверил.

Обзор из разряда отзывов — «товар получил но не открывал продавцу 5 звёзд».
Мы рады за вас, но карточка пишет 4K/30 в экшен камере, что еще от нее нужно? Главное написать важный комментарий, но ничем не подкрепить свои домыслы… За 2 года трепа на сайте ни одно простейшего теста не провели
  • 26 января 2019, 16:49
карточка пишет 4K/30 в экшен камере
Кроме этих циферок надо смотреть на битрейт, некоторые камеры 45 просят на запись.
а iops не надо нормировать для серьёзных применений?
дополнительные контакты сейчас дают какие-то гарантии по скорости?
  • 28 января 2019, 20:58
iops не надо нормировать для серьёзных применений?
По идее надо, но у меня главное линейная последовательная запись (писать видео или равки). Как понимаю высокие iops важны для кучи мелких файлов.