Автономный ирригатор Alfawise F5020E

Всем привет! Я читал много обзоров про ирригаторы, и понял, что это вещь стОящая. Стационарный ирригатор мне не хотелось, так как он обязан быть привязанным к конкретной точке. Поэтому неспешно стремился к автономному. Этот ирригатор помогает справиться с ситуациями, когда просто необходимо избавиться от кусочков пиши в зубах. Всегда возникают проблемы и мучения с ниткой, да и ниткой так не вычистить. У кого есть сложности в данной области жизни, такую штуку как ирригатор я однозначно рекомендую. Я считаю, что такая штука просто мастхэв в любой семье. А автономный ирригатор не занимает постоянного места и его можно взять с собой в поездку. Давайте рассмотрим подробнее.

Приходит устройство в глянцевой коробке с цветным принтом.

Преимущества данного устройства расписаны на коробке сзади

Спереди расписано какая кнопка за что отвечает и что обозначают светодиоды

ну и еще пару картинок на коробке

В комплекте зарядное.

2 насадки одинаковые, но с разного цвета резиновыми кольцами.
Это для идентификации насадок среди 2-х пользователей, гигиена, все такое
Кольца реально резиновые

насадка из белого пластика сужается к концу

В комплекте еще есть инструкция по-английски

Но, что там ее читать )) там две кнопки и две дырки )))
Сам ирригатор состоит из 2-х частей. Синий резервуар для воды и белая — рабочая часть устройства

Снизу ровное дно с надписями

Расписано название предмета и характеристики по питанию
Разъем для зарядки закрыт резиновой заглушкой

Напоминает разъем для зарядки бритв
Управляется только при помощи 2-х кнопок
одна для включения/выключения, вторая для смены режимов

Также на передней части ирригатора есть ещё 3 светодиода режимов синего цвета

Режимы просты: Основной режим, бережный режим и режим пульсации

Для того чтобы достать насадку, нужно нажать эту кнопку

Из резервуара вода поступает в ирригатор при помощи гибкой трубки

Горлышко снабжено силиконовой прокладкой

а у дна расположили наливное отверстие, оно же сливное.

Тоже есть прокладка, и она держит, ирригатор может стоять с водой, этот лючок не протекает. \

Заливать воду в него удобно

В итоге работа очень простая. Наливаем воды, направляем куда нужно и нажимаем кнопку. В режиме пульсаций вода подается не ровно, а пульсируя, что тоже дает небольшой дополнительный эффект в борьбе застрявших кусочков пищи в зубах.

Мои впечатления от товара превосходные, очень и очень часто сталкиваешься с вопросом, когда после плотного мясного ужина есть дискомфорт. А тут после использования сабжа возникает ощущение «легкости» ротовой полости. Я не знаю, как описать это точнее, но ощущение чистоты ничем не заменить. Особенно если есть ситуации с труднодоступными местами. По мощности он достаточно классный, я не скажу, что он самый мощный, думаю стационарные варианты будут мощнее. Но одно то, что после него ни разу не пришлось воспользоваться нитью уже о чем-то говорит. Ну и если долго направлять в десну, то возникает ощущение крови во рту. Как сабж борется с зубным камнем, сказать не могу, так как постоянное использование Soocas X3 свело его на нет, но не зря же все стоматологи рекомендуют ирригаторы, как проверенное средство борьбы с ним. Также добавлю, что ирригатор не заменит зубную щетку и пасту. Но он просто необходим в повседневной заботе о здоровье зубов. насколько хватает батарейки, не сообщу, тут все зависит от количества пользователей и частоты работы. Заявлено 2 недели использования, после чего 8 часов зарядка. Аккумулятор заявлен на 1400 мАч. Разбирать не буду, не вижу необходимости курочить корпус с водозащитой IPX7. Резервуар объемом 270 мл.
Его хватает именно чтобы выкачать весь резервуар. Вообще существует таймер работы на 2 минуты, но смысла в нем 0, так вода заканчивается раньше.
Он совсем тихонький, вот замеры шумности

Как показать мощность я не знаю, ну к примеру, постреляем в бумажное полотенце

Ну и для полноты картины представляю вам видеообзор ирригатора, где можно услышать как он шумит.

Такой ирригатор еще хорош тем, что его можно взять с собой в путешествие, он занимает мало места и автономен.

• 25 января 2019, 12:12
А вам удобно? Ну прошлый век же. И понимаешь только сравнивая
  • 25 января 2019, 12:25
очень удобно… и 100% знаешь какие какие зубы чистил и 100% уверен, что вычистил, если там что-то застряло… А водяная струя будет тупо бить в тупик и ничего не вымоет.
У меня ощущение, что я тупо бью в тупик нитью временами ) с ирригатором норм
А если учесть что струя еще массирует десны. То и вообще
Владею ирригатором другой фирмы больше года. На 10 скорости разбивает дерна в кровь если долго держать в одно место. Поверьте, вымывается все отлично. Зубная щетка 2 раза в день + ирригатор
  • Burann
  • 25 января 2019, 19:10
У меня ирригатор с крана. И температуру и силу струи задать можно.
Чистит, конечно, не то что нитки…
И рядом не лежит, вымывает струями плюс щетка так, как керхер…
А вам удобно? Ну прошлый век же. И понимаешь только сравнивая
Вопрос не в удобстве. У меня в сражении нить vs ирригатор, победила нить. Но тут еще зависит от зубов. У кого-то зубы неплотно друг к другу прилегают, у кого-то плотно. Аналогично с электрощеткой. Купил весьма недешевую. Пользовался три недели. В итоге плюнул. От вибрации голова гудит, чистит хуже проф. обычной и есть опасения за пломбы. Поэтому технологичность тут ни при чем. Это не телефон
Пломбы советского изготовления, что от вибрации выпадут?
  • 25 января 2019, 12:30
Если зубы стоят плотно, нить не поможет и ирригатор в этом случае не заменим, но я остановился на стационарном, выше мощность и надежность, хотя для частых поездок портативный пригодится.
  • 25 января 2019, 13:05
так плотно, что нить не пролазит?
  • 25 января 2019, 13:14
да у меня так, со скрипом можно протянуть, но есть вероятность повредить десну, стоматолог рекомендовал пользоваться ирригатором.
Да и не удобно с нитью и не приятно
  • Goga59
  • 25 января 2019, 14:44
Да, не пролазит. А что такого? Это отклонение? Каждому своё.
  • 25 января 2019, 14:02
брал тут вместе с проектором поэтому доставку не считал
Oral-B Waterjet NEW
www.computeruniverse.ru/info.asp?id=90677599
  • P4-MES
  • 25 января 2019, 12:56
многим противопоказана нить, вредно для десен
  • 25 января 2019, 12:14
Поздравляю с приобретением! Сам ожидаю со дня на день от Xiaomi портативный. Тоже надоело стационаром пользоваться.
Спасибо, и обзор будет? Так то я тот еще сектант )
  • 25 января 2019, 13:07
Если прям вштырит, обзор сделаю, но брал за свои, сильно ковырять/ломать не буду :)
  • idw
  • 25 января 2019, 13:25
А какое название у него или ссылку плиз?
  • 25 января 2019, 13:50
SOOCAS W3 вот он на Алике
пруф заказа
Спасибо
  • idw
  • 25 января 2019, 13:55
Он не микропузырьковый случаем?
  • 25 января 2019, 13:00
Есть ещё насадка на кран с переключателем и отводом для пластиковой трубочки с иригатором.
Плюс в стабильном и сильном потоке, неограниченном количестве воды и низкой цене.
Монтируешь в ванной и спокойно пользуешься. Я очень доволен.
Портативный купил для командировок. Тоже хорошо, но дома промывается лучше ))
  • 25 января 2019, 13:10
Мое мнение — как раз стабильный поток и минус для ирригатора. Будет «поглаживать» зубы и все. Вся грязь выбивается за счет пульсирующей струи.
  • 25 января 2019, 14:16
вы пользовались или просто мнение имеете?
Страбильный и мощный поток прекрасно вымывает. Гораздо лучше пульсирующего.
  • 25 января 2019, 14:30
Пользуюсь пульсирующим стационарным. К «гладкому потоку» у меня предубеждение, такое же, как к турбонадуву в двигателе. Не возьму себе такой.
  • Goga59
  • 25 января 2019, 14:46
А можно ссылочку? Или как искать?
  • 25 января 2019, 14:58
Я не знаю, в каком вы городе, но мой выглядит так:
m.leboard.ru/kz/almaty/krasota_i_zdorove/pribory_i_aksessuary/irrigator_polosti_rta_3079520
  • DrMad
  • 25 января 2019, 13:04
на днях тоже выбирал между стационарным и мобильным вариантом. выбрал первый, waterpulse 300. вроде бы неплохо, но полностью отказаться от нити не получается. может еще просто не приноровился к ирригатору, но иногда нитке есть что достать после ирригатора.
А как же смаковать вкус застрявшего мяса еще пару часов после еды? Я не хочу чувствовать свежесть во рту после еды. Вкусную еду я ем, кроме собственно питания, еще и для того чтобы наслаждаться вкусом.
Да и нитями никогда тоже не пользовался — обожженной спички достаточно. ;)
А если не чистить остатки мяса часов 10? Спросите близких, рады ли они общению с вами на близком расстоянии? Не могу более корректно спросить )
Пульпит точно рад.
Водярой прополоскаю.
Фу на вас, маасквичи. Какие все неженки. Развелось метросексуалов… ;)
От меня до Москвы 1000 км. Штаны не подвернуты, татух нету, бороду брею. Не неженка. Но запах из рта собеседника приправленый водяной меня выводит из себя )
  • 26 января 2019, 10:53
Правильно, сказано же — мужик должен быть могуч, вонюч и волосат)
  • 25 января 2019, 13:53
Смятые газетки это тоже Ваше всё? ))
*шутка
Ну, конечно, да. Планшет в этом плане очень не удобно.
А Вы штанишки подворачиваете. И кеды без носков носите.
*тоже сарказм
  • ded1971
  • 25 января 2019, 13:55
Ирригатор лучше взять стационарный — он более эффективен
  • sea2
  • 25 января 2019, 14:55
Ну возможно кому-то важен портативный для длительных поездок. Короткие думаю можно пережить и без ирригатора.
Себе брал вот этот стационарный aliexpress.com/item/Dental-Flosser-Oral-Irrigator-Water-Flosser-Portable-Irrigator-Dental-Floss-Water-Floss-Pick-Dental-Water-Pick/32786993556.html — 3 года полет нормальный. До него была дорогая «зубная станция» Oral-B, этот ничем не хуже. Больше чем на треть мощности не включаю при частом использовании — иначе десна кровят.
  • ded1971
  • 25 января 2019, 16:32
Я, кстати, добавляю в воду еще и зубные ополаскиватели (Листерин, Лесной бальзам и пр.). Хотя мне стоматолог сказал, что это может испортить помпу, пока все работает и не ломается
  • sonx
  • 26 января 2019, 09:47
Стоматолог вас не обманул, у меня так накрылся Филипс в прошлом году, прослужив чуть более полугода. Нужно после использования с ополаскивателем прогонять просто с чистой водой.
  • 26 января 2019, 10:55
Есть специальные ополаскиватели для ирригаторов, продаются там же, где и ирригаторы
  • Slovac
  • 25 января 2019, 13:59
На коробке написано литиевая батарея, зарядный кредл?
У меня уже лет 5 B.Well, на вид такой же, но с меньшим по объёму бачком для воды.
Менял, года 2 назад, Ni-Cd аккумуляторы. Основная претензия к разъёму зарядки на корпусе. Попадает вода окисляется метал. Зарядка начинает идти очень долго.
  • pet80
  • 25 января 2019, 22:55
Так там вроде как «затычка», в моем экземпляре весьма тугая, за два года (тьфу-тьфу) пока ничего не просачивалось.
  • 25 января 2019, 14:37
У меня есть и стационарный и носимый ирригаторы, оба простые, без импульсного режима. Покупала когда брекеты поставила и это конечно вещь. Обоим чуть не хватает запаса по силе струи, использую на максимуме. Стационарный Акваджет, носимый Панасоник (на батарейках АА). Что логично, дома использую только стационарный.
  • Jaster
  • 25 января 2019, 14:40
Тоже перед НГ взял себе за недорого, посмотрим, что за зверь через пару-тройку деньков.
  • gavrik
  • 25 января 2019, 15:08
Хочу попробовать приобщиться к прогрессивной части населения и купить чудо-прибор ))… В описании к SOOCAS W3 " иметь тот же вентиляционные отверстия, и легким утечки воды" поэтому «держать его в вертикальном положении, чтобы избежать утечки воды» — это относится только к SOOCAS W3 или ко всем? И насколько реально промыть зубы в вертикальном положении ирригатора?
Скорее всего ко всем.
Стационар, емкость, вода забирается через отверстие снизу, но далее идет ручка, в которую через помпу подается вода, и крути ее как хочешь.

В случае с портативным, там идет трубка, чтоб забирать воду, если ты перевернешь ручку вверх ногами, то вода просто не поступит в механизм.
Но, тогда, это не круто)) Выходит что ирригатор держишь вертикально, выпрямив голову и вода льется на грудь)
Либо ты опускаешь голову и тогда, вода льется на ирригатор, хотя он вроде защищен от попадания воды внутрь.

В общем, портативный не использовал, но мне кажется, он ограничен в возможности подобраться к нижнему ряду зубов со внутренней стороны.
  • DrMad
  • 25 января 2019, 15:49
ага. именно из-за этого недостатка я решил брать стационарный вариант.
  • annic
  • 25 января 2019, 15:57
Конечно стационарный! У нас дома WaterPic с резервуаром 0,7л. и приходится наливать трижды на одну процедуру.
У моего 600 мл, обычно хватает одного раза, изредка доливаю 200-300, и конкретно так прохожу по передним зубам с обратной стороны. Дело в том, что он еще хорошо так зубной камень рушит. А еще налет с ванны снимает))) Можно стыки плитки чистить.
Оставлю свое мнение: у меня Waterpik 100 стационарный, уже много лет работает.
И ирригатор и зубная нить, полезны, но у кого-то есть противопоказания, у кого-то реально узкий промежуток между зубами, пока нить протянешь, она уже неплохо так лохматится. В общем-то, каждый нормальный человек следящий за зубами, посещает стоматолога, если стоматолог нормальный, он вам и скажет, что вам лучше подходит.
Ирригатор вышибает всю дрянь в карманах десен, но в отличии от нити, он не шибко чистит именно края зубов, хотя и с этим справиться, но нужно больше времени и воды т.к. придется проходиться именно по всей линии межзубного пространства.

Мой ирригатор пульсирующий, шкала от 1 до 10, на 8-10 мои десны уходят в кровь, использую на 5-7ке. Причем, если пользоваться часто, то можно с 6 подняться до 9, когда десна станут выдерживать такую силу.
Можно добавить ополаскиватель, тогда мощность можно увеличить. Правда вопрос, оно вам надо?) нашли свою мощность, сидим на ней.

Минус ирригатора стационара, я не заливаю в него воду из под крана, приходиться из фильтра лить и доливать из чайника т.к. бить холодной водой очень не приятно, вот эта процедура так достает, что ирригатор использую только после того как говядину ем, ибо она, сволочь вкусная, всегда в зубах застревает)
Почему не из под крана? У меня вода всегда оставляет небольшой налет, а у деда в другой части города вообще ужас, там за пару использований не фильтрованной водой, придется чистить все устройство.
Скорее всего, портативный в этом плане удобней, не надо метаться из ванной на кухню и в ванную, чтоб зарядить устройство.

Еще к вопросу, зачем же ирригатор? Для него есть специальные насадки, для профилактики зубных заболеваний, например периодонтита.
Мне, кстати говоря, ирригатор помог выявить трещину в пломбе. Не чувствовал никаких проблем, но при использовании ирригатора в районе зуба с трещиной, было очень больно, будто ножом десну режут. Стоматолог сказал, что у меня треснула пломба. После установки новой, вся боль ушла.
  • notemp
  • 25 января 2019, 19:27
Мне очень в этой процедуре помогает электрочайник redmond c подогревом и включением с телефона. Включил с телефона на 40 градусов, через 5 минут пошел на кухню, забрал чайник с собой в ванну и ирригируй сколько хочешь.
  • roverwm
  • 25 января 2019, 15:41
Похожий аппарат вышел из строя из за попадания воды внутрь. Накрылся блок управления зарядом батареи. Сейчас стационарный купил, куда лучше.
  • 25 января 2019, 15:47
Жуткая картина…
  • Alaket
  • 25 января 2019, 17:04
Всем хорош этот ирригатор, кроме разъёма зарядки. Как посмотрю на него — аж трясёт! Что им мешало поставить туда человеческий микро-юсб (да хоть мини-юсб, на худой конец)? Нафига мне бережно хранить этот кабель и бояться потерять?
  • Mangal
  • 25 января 2019, 17:43
Вчера пришел такой же только марки Cozzine. Первый раз попробовал — довольно больно десне даже на слабом режиме, даже кровь пошла в одном месте, хотя проблем с деснами нет (при чистке нет крови). И очень много брызг, нужно набить руку, но пока само устройство не очень нравится.
себе брал Филипс HX8111 на ебай, в отличии от сабж — покомпактнее, заряда месяца на 3 хватает если раз в сутки использовать. По деньгам в 2800 обошелся
  • virrao
  • 25 января 2019, 18:04
B.Well- точно такой-же.И тоже первый сдох от попадания воды- как на фото выше. Заменен по гарантии- куплен в магазине у дома.
есть именно такой. пару месяцев пользую. первый подход дискомфортен, после наступает привыкание. ощущения, как после чистки у зубного. доволен.
  • sonx
  • 26 января 2019, 09:54
При выборе ирригатора, в первую очередь смотрю на съемный резервуар и его устройство. Обычно через пару недель на стенках резервуара образуется склизский налет, который нужно обязательно удалять. У меня Панасоник, резервуар съемный и там достаточно широкая горловина, чтобы пройтись по стенкам небольшой щеткой. Тут же фиг достанешь, про несъемные вообще молчу. Я не знаю, как вы будете мыть его изнутри.
Щеткой можно аля ершик для бутылок. Еще и с двух сторон подбираться можно
  • Jaster
  • 26 января 2019, 15:46
Обыкновенно мыть: наливается внутрь уксус(не эссенция, а 6-9%) трясете минуту, прополаскиваете и усё, «чисто, как в трамвае»© )))

• bosrait
  • 26 января 2019, 21:05
Покупал один в один под другим брендом aliexpress.com/item/Oral-Irrigator-USB-Rechargeable-Water-Flosser-Portable-Dental-Water-Jet-300ML-Water-Tank-Waterproof-Teeth-Cleaner/32891519001.html месяца 3 назад.
Пока работает. Я доволен.