Мужской кошелек

• Цена: 29,06 usd

Всем добрый день,
Не секрет, что мужские аксессуары отличаются от женских, не только внешним видом, конечно. Сильный пол более практичен и продуман, мужчинам не будет достаточно, что сумка выглядит хорошо, она должна быть и функциональной. Та же история и с кошельками, должно быть много карманов, чтобы многое вмещалось. О таком варианте и речь в сегодняшнем обзоре, о вместительном мужском кошельке.
Итак, кошелек светло-коричневого цвета. Выбирался на замену заметно потерявшему вид сотоварищу.

Имеет прямоугольную форму, закрывается на кнопочку. Кнопочки цветом под бронзу, на металле рисунок звездочками.

Почти все швы оформлены светло-коричневой ниточкой.

Размер у кошелька внушительный. И толщина тоже ощутимая.
замеры

Вес

Открываем, смотрим.

В основном отделе два кармана, один на молнии, второй без.

На внутренней стороне кошелька имеется карман для мелочи и кармашки для карточек и визиток.

Все кармашки имеют подкладочную ткань.

На боковой стороне видим откидные кармашки, обычно в них кладут права и документы на машину.

Скучную заводскую бумажку сразу убрала.

Под кнопку паспорт не вместится, но можно поместить в основной отдел, по высоте и ширине хватает.

Что касается материала, то в описании про него ни слова, хоть и стоимость ощутимая. Если бы это была кожа, то об этом точно не забыли написать. Конечно, это кожзам, но неплохого качества. Кошелек выглядит добротным. Единственное – при распаковке присутствовал запах. Выветривала на балконе.
Много про кошелек не напишешь, визуально, тактильно меня устроил. Функционально тоже будет выполнять задачи. Будем, надеяться, что прослужит не один сезон.

Спасибо за внимание!

• Nobeus
  • 19 января 2019, 20:15
Кармашек для мелочи — не у каждого два пальца влезет. И паспорт носить вот так в кошельке, без обложки… я бы не стал.
А по длине наши купюры впритирочку входят? Можно фото?
  • 19 января 2019, 20:38
Украинский биометрический паспорт одного размера с правами.
Чудесно влазит в отделение с окошком. Удобно.
  • 20 января 2019, 01:29
И не только украинский. Во многих странах уже давным давно паспорта размером с обычную кредитную карточку. Ну a для всех остальных жителей постсоветского пространства этот кашелек будет маловат для паспорта.
  • 20 января 2019, 09:59
ID карта.
Но она действительна только для Европы.
Потому что в неё нельзя вклеить Российскую визу.
  • asdfgh
  • 20 января 2019, 12:10
Виза вклеивается в загранпаспорта, а не во внутренние. А загранпасплрта у всех одинаковые.
  • 20 января 2019, 12:32
У нас никогда ( я не говорю о советских временах) не было загранпаспорта, это чисто российское изобретение.
Есть обычный.
Куда Россия вклеивает визы и который оставляю дома когде еду в Европу с ID картой.
Если для поездки заграницу вам нужен паспорт, то это загранпаспорт. Другое дело, что ваш обычный паспорт заменили на id карту.
Не совсем. Российский загранпаспорт не является удостоверением личности для резидентов РФ на территории РФ. Например, я не могу пойти и по своему заграну получить посылку в отделении почты России.

В Латвии, насколько я знаю, паспорт является полноценным удостоверением личности и, теоретически, возможны ситуации когда есть паспорт, но нет ID.
  • 20 января 2019, 15:21
Ало.
С недавнего времени для получения посылки на почте России достаточно номера телефона — на него оператор отправляет смс с кодом подтверждения, что посылка именно ваша)
Паспорт даже не смотрят и не надо ничего заполнять)
Я знаю, да.
Тем не менее, это был пример где паспорт работает, а загран нет.
Кстати, чтобы подписаться на эту услугу надо именно общегражданский паспорт показать, загран точно так же не пойдет =).
  • 20 января 2019, 18:44
Именно так.
Паспорт есть обязательный документ.
ID карта является его полноценной заменой на территории Европы.
Но в страны где нет электронных виз нужно брать паспорт.
Кстати размер российской визы в 2 раза больше ID карты ;)
На выборах также только паспорт, ID карта не проходит, в него ставится отметка.
Между прочим права у нас уже лет как 10 не являются документом удостоверяющим личность.
По закону на почте посылку не выдают.
Или паспорт или ID.
  • 20 января 2019, 01:24
Это почему еще??? Я в свое время искал именно с кармашком для мелочи.
Ну Европе ещё куда не шло…
Хотя Коко Шанель как раз француженка!))
Ну это пенсионерское занятие.
Кармашек для мелочи и мужской портмоне — вещи не совместимые
Чепуха
  • mnikv
  • 20 января 2019, 08:07
Чепуха у вас в штанах.
Мда, слова «настоящего» мужчины.
невероятно смешно и напыщенно.

даже у такого лентяя как я, который бумажник выстаскивает раз в неделю. а в остальное время платит смартфоном, куча мелочи — сдача от поездок на ОТ, из машин по продаже кофе, итд итп.

про неактуальность кэша повеселило отдельно
Если вам лично мелочью пользоваться нет необходимости, так и пишите «Лично мне отделение для мелочи не нужно». Не надо рассказывать про всю Россию.

В Москве может и можно внутри ОТ заплатить безналом, а в Питере это пока исключение из правил: либо наличные, либо проездной, а в каком нибудь зажопинске единственное ОТ — это такси от вокзала до деревни, которое, конечно, никакие карты брать не будет.

Или, например, автосервис, в котором я обслуживаю авто, тоже карты не берет, а сдачу старательно отдает десятирублевыми монетками. Мне что, преложить им, «на 70 рублей доложите еще тормозной жидкости»?

ЗЫ: Ваши дурацкие замечания из серии «школота не оценит» и «хозяйство на родителях», которые вы пихаете практически в каждый второй коммент. не являются свидетельством ни ума ни взрослости.
ОТ по безналу, кофемашина в офисе. Или если покупаю за свои, мелочь ссыпается из кармана в банку
И опять чушь, которая актуальна только для вас
1. Мелочь дают в магазинах при расплате налом. Никакой 'банки' у меня нет ибо это бред. Просто лежит какое-то время, пока не потребуется опять
2. Раз-два в месяц пользуюсь метро или общественным транспортом. Там она нужна
3. Иногда, покупая какую-то мелочевку, удобно ее положить в отсек для мелочи, дабы не искать по всей сумке и сразу достать

Редкое использование мелочи не означает, что отсек не нужен
1. Логично. Если налом расплачиваться.
2. Метро перешло снова на «5 копеек»? Неожиданно.
3. Сами пишите «иногда». Я даже и не в помню, лично, что такого я покупал эдакое не в магазине за «мелочь». Ну вот честно.

Редкое использование мелочи означает, что она не нужна.
Так стало с 1, 5, 10, 50 копейками.
1. Не везде можно по карте расплатиться. Например, рядом со мной открыли мелкую кофейню. Делают отлично, но пока там только нал
2. Нет, там сумма такая, что надо давать самую мелкую купюру бумажную для жетона. Которая, как ни странно, у меня появляется реже, чем мелочь. И опять-таки, сдача мелочью. Карту я не покупаю, т.к. редко пользуюсь общественным транспортом
3. Например — надо для дома купить несколько винтов мелких в магазине рядом или несколько микросхем, транзисторов. Просто кладу в отсек для мелочи
по длине хорошо входят, много поместится
  • X3Shim
  • 19 января 2019, 20:56
имхо, кривоват за такие деньги.
  • 19 января 2019, 21:16
что-то дороговато! Я брал точно такую же модель за 13-15$
  • LLO
  • 19 января 2019, 22:04
Из всех знакомых мужиков есть только 1 коллега, который носит очень толстый бумажник, в котором все карты и что-то еще. Регулярно его троллю не тему «потерять так всё и сразу». Видимо, он не один такой…
Все остальные носят компактные бумажники на 3-4 карты, визитки и бумажные деньги (мелочь просто где-то ссыпается — ребенку в копилку или куда еще). Либо есть портмоне водителя + зажим для денег.
При выборе бумажника для меня долго были важны тактильные ощущения, выбирал только в оффлайне. Но последний кошель — от Сяоми, за свои деньги вполне.
  • 20 января 2019, 08:28
Потерять как раз проще когда в разных местах разбросано.
А когда все в одном то и контроль проще.
У меня ВСЕГДА в левом кармане кошелек, в правом все ключи одной связкой и на ремне мобильник.
Без исключений.
Проверяется при любом начале передвижения по планете.
Методом похлопывания по карманам.
Про мелочь верно, возможно людям которым это нравится скорее уже далеко за 40 или 50, поэтому не нужно судить строго)))
Господи, есть адекватные люди ещё!
У самого «зажим» с двумя картами: пропуск на работу и водительские права.
Скидочные и банковские карты давно перекачивали в телефон.
А мужчины, которые обсуждают кармашек для мелочи и бьются за его наличие в портмоне — так совсем вызывают то ли умиление, то ли сожаление.
  • 20 января 2019, 15:15
У меня в этом кармашке лежит несколько сим карт, RFID имплант, пару micro sd карт и скрепка для извлечения лотка сим карт из смартфонов.
Заметьте, от этого кошелёк не распухает. Это скорее исключение. Эдакий лайфхак.
  • 20 января 2019, 15:54
Это доказательство полезности данного кармашка
Именно, кармашек не для монет, а для мелких вещей.
Для монет есть специальный кошелёк с одним отделением.
подобный носил толстенный и оказалось, что вся полнота была от визиток и чеков. В новом визитки складывать некуда и это такое себе удовольствие.
  • nemoW
  • 20 января 2019, 23:21
Последнее время вместо кошелька ношу кардхолдер ZAVTRA.
Куда же вы деваете мелочь?! (((
  • 23 января 2019, 13:18
В карманах носят или в какой-нибудь сумке/рюкзаке.
Летом мелочь хорошо закидывать в автомат для автомойки самообслуживания)
Купил за 10 баксов такой: aliexpress.com/item/DICIHAYA/32890566962.html нормальный кошелёк, вот только напрягает молния для мелочи, 26 дороговато… хотя… каждому своё.
Молния для мелочи — это нормально. У меня такой кошелек второй год уже держится aliexpress.com/item/GUBINTU-wallets-Genuine-Leather-Men-Wallet-Short-Coin-Purse-Small-Vintage-Wallet-Brand-High-Quality-Vintage/32765476039.html
  • veter82
  • 20 января 2019, 10:44
название магазина интригующее))
  • clavic
  • 19 января 2019, 23:11
За 30 баксов можно найти что то более качественное.
  • Amarokk
  • 20 января 2019, 01:11
За 18 баксов можно купить на распродаже WENGER Street Hunter из воловьей кожи, а вообще, в век карточек, такие кошельки уходят в прошлое.
  • marek
  • 20 января 2019, 01:46
если таскать при себе колоду скидочных карт, то актуально.
Только вопрос: зачем?
под скидочные карты (которые по каким то причинам невозможно внести в приложение в телефоне) мне оказался удобнее отдельный органайзер, который не обязательно носить с собой каждый день
  • 20 января 2019, 15:25
Причем в оффлайне)
  • orca
  • 20 января 2019, 02:04
полу-вертикальные бумажники как то не прижились — отдел для банкнот глубокий и короткий, неудобно доставать и вкладывать «бумажки». Отдел для монет мелкий, а если сделать клапан с другой стороны то вообще не удобный((( имхо либо горизонтальный типа такого — www.petek-1855.ru/muzhchinam/wallets/149.46D.02.html либо вертикальный типа такого — www.petek-1855.ru/muzhchinam/wallets/558.234.02.html, но лучше горизонтальный. По цене сайт по ссылкам не авторитет, можно найти кожаный бумажник дешевле, даже в оффе.
Я лично уже года три по типу таким пользуюсь:

По мне, так идеален.
Нал+ две карты: пропуск и права.
Вот только отсека под мелочь не предусмотрено
  • denM
  • 20 января 2019, 02:08
2-3 сезона, макс, при бережном обращений.
хотя смотря конечно что под сезоном понимать :).

за эти деньги, пусть и из кожзама, могли бы и «усилить» больные места — углы — металлическим уголками-накладками, как это например сделано у некоторых обложек паспортов — когда покупал себе обложку специально взял с усиленными уголками.
  • boutko
  • 20 января 2019, 03:58
Да, цена конечно? только для п 18. Мы недавно отличную женскую кожаную куртку за 28$ покупали, а тут кошелек за 29$. Для тех, кто оформляет через посредников сборные посылки сюда загляните. Помнится в Черную пятницу и под Рождество они продавали все по 5,99$, в т.ч. и перчатки.
  • w70
  • 20 января 2019, 08:41
Мы недавно отличную женскую кожаную куртку за 28$ покупали,
Как обычно из шкуры китайской чебурашки или на куклу барби?)
  • boutko
  • 20 января 2019, 09:07
Ну не на барби, а на стройную девушку, а китайскую чебурашку оставлю фанатам. Купили такую, просто бонба.
  • chvf
  • 20 января 2019, 14:15
«Размер у кошелька внушительный. И толщина тоже ощутимая.»
Это достоинство? Однако…
Ну а как же? Лопатник должен оправдывать своё название! Побольше карточек скидочных, мелочи и уже не стыдно при даме в макдаке достать!
  • krgz
  • 23 января 2019, 12:03
Вот этот же кошелек за 12.63 aliexpress.com/item/MISFITS-Men-Wallet-Genius-Leather-Portfolio-Brand-Designers-Male-Clutch-Wallets-Money-Pocket-Large-Capacity-Coin/1000004523123.html Пункт 18 отработан по полной.
  • Len1z
  • 25 января 2019, 18:06
Забавно, читать некоторые комментарии. Давайте я вам расскажу свою историю касательно этого кошелька.
Листаю я муски, и вижу кошелек который 1 в 1 как у меня. Аж удивился… Забавно было почитать про вещь, которую я бы вряд ли тут когда нибудь увидел. Но обзор есть.
Ну и расскажу историю про себя, к слову мне 24. И всю свою молодую жизнь, никогда не носил кошельков и терпеть их не мог. Просто все деньги, карточки, все скидывал в карман. Так получилось, что банковских карточек собралось очень много, и все это дело с мелочью перемешивалось в карманах. Царапало их и т.д. Решил я использовать бомж вариант, взял пластиковый контейнер для сим карточек Life. в который помещалось кое как 4-5 карточки. И так их какое-то время использовал. Пока моя девушка не решила сделать ПОДАРОК. Подарить кошелек. Для меня кошелек, это что-то из разряда выйти из зоны комфорта.
И я честно не люблю неловкие ситуации. Но когда мне девушка подарила этот кошелек меня охватило такое чувство. Блиинн она мне сделала подарок, но блииин я не люблю кошелек, я не хочу носить в кошельках (карточки и деньги), я не люблю это, зааачем? Господи нееет. Более того он такой большой емае. Куда мне его девать? Хотелось провалиться сквозь землю.
Естественно скрыть свои эмоции я не мог. Более того еще этим и обидел девушку. (за это я ИЗВИНИЛСЯ). Взял я его в руки, покрутил повертел. Сложил туда все свои карточки, права, купоны и прочее. Забил кошелек полностью. Ну думаю, в принципе не плохо. Почему-то мне показалось, что кошелек из кожи, а не из кож зама, ну да ладно. Ну и так походил какое-то время, и понял для себя, что, а он то, мне нравится. Конечно, к любой вещи можно привыкнуть.
Но и опять же к слову, я к вещам не очень привередливый, поэтому и смог его полюбить. Купил бы я его сам для себя? В жизни нет. На то подарки и дарят, дарят то, что себе никогда не купишь. И это забавно! К слову хожу я с ним и по сей день. прошло 2.5 года. А состояние его отличное как спустя месяц использования.
У многих тут бомбит, наверное не так от самого кошелька, как от его цены, я скажу она реально огроменная и за эти деньги можно купить действительно лучший вариант. Ну тут как бэ пункт 18? Не?
Это вам мой мини обзор реального пользователя этого кошелька. Лень фотографировать, состояние, просто поверьте на слово. Хотя я скажу на фотках в обзоре на вид кожа какая-то другая, более галимая, может то мне так кажется. Честно без понятия. Спасибо что дочитали.