Мультитул GANZO G101S (2019S) Portable Mini 10-in-1 Multifunctional Pliers

Отчет о покупке по акции «барби-сайз» мультитула.
А конкретно — GANZO G101S (модель 2019 г).
Предусмотрено 10 инструментов. Металлический, приличный, отличный наключник, не люфтит, не скрипит, но есть небольшое «но».
Отчет под катом.

Друзья, получил на днях акционный мультитул Ганзо за $4, отчитываюсь.

Это недорогой металлический мультитул мини-размера (когда заказывал, даже не понял, что мини, на фотках размер не понятен).
В целом ничего, стоимость символическая, размер карманный — легко положить в кармашек рюкзака, джинсов, нагрудный карман, и т.п.
Лезвие и инструменты сделаны не из сплава фольги и бумаги, весьма приличные. Есть пассатижи, стропорез, открывалка, отвертки.
В комплекте есть нейлоновая сумочка.
Можно подарить в качестве сувенира, например, подростку, чтобы «был как взрослые дяди» с лезерманами.

Особо не думал, повелся на отзывы:
– "Данный мультитул покупал как более компактный вариант. Сейчас отдал для использования сыну, чтобы носил с собой в короткие походы и на велосипедные покатушки — ребенок очень доволен!
Очень понравились:
— габариты — небольшие, но в руке лежит удобно,
— нож достаточно острый,
— кусачками перегрызает толстую скрепку,
— сумка — футляр для ношения на поясе
— в комплекте нож, стропорез, открывалка, отвертки плоские и крестовая
— низкая цена и хорошее качество изготовления.
"

– "Это не то, чтобы минусы (при этой то цене!) просто выскажу свое мнение на тему того, что хотелось бы улучшить:
-нож из тонкой стали и гнется при нажатии в процессе заточки — хотелось бы потолще
— в наборе несколько вариантов плоских отверток — нет необходимости в таком количестве, стоило бы заменить на другие инструменты
— открывалка только для крышек пивных бутылок и закатанных банок, консервного ножа нет
— зачистка для проводов на лезвии открывалки выполнена недостаточно острой. В старших сериях зачистка работает, в младшей нет.
— недостаточная фиксация крепежных винтов — уже один раз подтягивал после прослабления. Лечится фиксатором резьбы
."

– "Хорошая ковырялочка
— Сделано качественно, ничего не люфтит.
— Штучка лёгкая и маленькая, всегда буду таскать с собой на работе.
— Есть качественный чехол на ремень.
— Заводская коробочка прочная, не помялась, товар потянет на мелкий презент для мужика.
— С учётом акции и поинтов — купил за копейки (чуть больше 200 руб.).
— Моя работа заключается в устранении проблем, для этого я использую инструмент (целую тяжёлую сумку, которая не всегда при мне), но половину мелких проблем я могу устранить с помощью такой универсальной хренушки, и не надо идти за инструментом
."

Color: Blue

Размеры:
Product size (L x W x H): 7.20 x 3.50 x 1.50 cm
Package size (L x W x H): 11.00 x 6.80 x 4.50 cm

Поставляется в картонной упаковке.

В комплекте есть чехол. Сам ножик был в небольшом пакетике, плюс силикагель.

Чехол черный, нейлоновый, на липучке.

Чехол защищает от острых углов — можно спокойно положить в инструментальный ящик, карман, с другими инструментами

Масса инструмента всего 80 г.

Детали мультитула.
Накладки алюминиевые, анодированные.
Выглядит симпотично. На ощупь приятно

Есть пластиковая вставка

Для плоскогубцев предусмотрена пружина

В мультитуле присутствуют следующие инструменты: пассатижи с кусачками, нож, стропорез/пила, отвертка крестовая, отвертка шлицевая, шило, напильник, открывалка.

Есть кольцо для шнурка.

Пила с серейторной заточкой. Она же стропорез. Заточка приличная, сколько держаться будет я хз.

Открывалка

Нож. Короткий. Острый кончик. Заточка также, приличная. Резать продукты будет неудобно из-за длины, а вот открывать упаковки/посылки — вполне.

Отвертки: крест и плоская

Кольцо для шнурка. Можно продеть темляк или кольцо и носить как брелок. Можно еще для чего-либо приспособить.

Пассатижи в разложенном состоянии. Пропорции соблюдены, и не скажешь, что размер небольшой.

В сложенном — не более 7 см в длину

Для сравнения подобрал другие мультитулы

Сабж оказался самым маленьким по размеру

По дизайну он мне напомнил безымянный китайский мультитул, аналогично с алюминиевыми накладками и пластиковыми вставками (самый низ ценового диапазона)

Некоторые элементы конструкции сделаны сходным образом.

Ну и несколько фотографий внешнего вида

В руке… теряется. Держать приходится пальцами.

На ладошке

В общем удобный, компактный, функциональный, недорогой инструмент. Можно всегда держать его под рукой. Уже пригодился в различных бытовых ситуациях. По качеству выше среднего: неплохая комбинация материалов, нет люфтов, четкая фиксация в разложенном состоянии. Нож и серейторная пилка — заточены. Губки пассатиж и кусачек сходятся, не гуляют друг от друга.
И минусов на что обратил внимание: практически невозможно достать инструменты без другого инструмента. Нужен мультитул для мультитула. Все мелкие инструменты грубоко утоплены, не за что зацепиться. Нужно чем-то поддевать и вытаскивать их. Отвертки номинально функциональные. Можно открутить винты корпуса компьютера, и то не часто. Кусалка не очень чисто кусает проволоку, под ту же витую пару лучше иметь отдельный инструмент. Если пользоваться раз в месяц — пойдет.

В итоге мультитул пригодится по своему прямому назначению

Пруф покупки
  • kayuda
  • 24 января 2019, 19:30
Думаю в автомобиле всегда пригодится подобный инструмент, места много не занимает, многофункциональный.
  • koscl
  • 24 января 2019, 19:37
В автомобиле всегда хватает отвёртки, чтобы лампочку поменять и набор ключей, чтобы например аккумулятор открутить
Для айтишника тоже лишним не будет. Большой набор в тягость, а вот такую мелочь носить — стяжки перекусывать, и при случае корпус открыть
  • 24 января 2019, 20:01
Вот вам неймется то, аж чешется вижу все. Три комментах подряд. Владею таким же мультитулом. Компактный и крепкий. Выручит всегда. Повесил на ремень на работе. И бывают ситуации когда пригодится. А за инструментом чесать далеко. Как найдешь. А в обзоре вам никто не обязан предоставлять пуфы, зачем мультик нужен именно вам. Автору вот пригодился как минимум раз. И то хорошо. А так бы глазом пришлось бы опять открывать )
глаза беречь надо…
  • 24 января 2019, 20:11
О господя, я тоже владею таким мультитулом. И его братом близнецом 104-s.
Насчет всегда выручит — это весело.
Мне вообще никто не обязан обзоры писать, я их и сам написать могу. Но я и не обязан в свою очередь в комментариях патоку лить.
Но если человек делает выводы «уже пригодился в различных бытовых ситуациях» было бы неплохо детально указать в каких, и почему именно мультитул.
он и применил и показал ))) мультик его выручил )))
  • 24 января 2019, 20:25
в точку))))
А алкаши не люди что ли? :)
ну я же…
видимо задето за живое.
Вы случаем не айтишник?
  • 24 января 2019, 20:14
Я, к сожалению, теряюсь в сомнениях, что вы вкладываете в это слово, поэтому затрудняюсь с ответами.
  • 24 января 2019, 20:26
Справедливости ради, брат близнец этого мультитула помог мне клемму снять, когда наьор инструментов домой унес.
Но аккумулятор бы им я от креплений не открепил, плоскогубцы слабы.
специализированный инструмент всегда полезнее.
Но его надо больше.
А тут все под рукой, на «один раз».
Я и корпуса открывал, и консервные банки, только не этим малышом — нормальным лезерманом. Этим как минимум неудобно
  • nemoW
  • 26 января 2019, 07:52
Ну вот, началось — «не в лотерею, а в преферанс»
  • 24 января 2019, 21:43
Не хватает… Пассатижи нужны обязательно! (ну не для ботана естественно). Не так давно после замены радиатора печки одним криворуким п… расом у меня под торпедой начала дымиться проводка. Бегом о крываю капот, снимаю крышку с блока, вижу расплавился почти предохранитель. Взять руками не могу, выручил Лезерман. (который вскоре сломался кстати, отломилась одна пасатижа).
за что минусят, непонятно… подправил
вывел в плюс, за эти деньги этот мультик просто шикарный, их надо брать пачку, один в машину, один на работу, один в палатку, еще один в велосумку, ну и еще один отдать даверку, пусть витуху обжимает
  • 24 января 2019, 20:18
Обжимайте сами. Видимо на базарах это в тренде, мультиками витуху обжимать.

Острый дебилизм ситуации, когда компактный мультитул, по идее пригодный для постоянного ношения предлагают покупать во все места пачками не может не вызывать непонимания.

А может вместо этого изобилия минимультитулов купить один посерьезнее и просто носить с собой, существенно расширив список возможностей. Это если уж вообще нуждаться в подобном
Про базар не в курсе, не бываю, все онлайн больше.

Острый дибилизм ситуации в том когда не понимают сарказм без картинки сарказм. Я имею в виду, что цена у мультика считай даром по акциям.

Купить посеръезней это выбор каждого. У меня вот у мультика подороже на работе ноги приросли. А данный мультик может позволить даже любая жаба и для любого, а не только для тех, кому он профeссионально необходим.
  • 24 января 2019, 20:30
Мультитул «профессионально необходим?» сильно.

Особенно такой.
кому как.
Электрикам он противопоказан — он не изолирован
d_averk, как же Вы напоминаете одного индивидуума с другим ником, недавно исчезнувшего из сообщества)))) Стиль, манера общения, неприятие всего и вся — всё сходится)
В любом обществе будет такой :)
Да, тоже плюсанул.
Автор, пиши еще!
Это был сарказм? Не надо их брать пачку. Был у меня такой, и единственное его серьезное достоинство кроме цены — компактность. Любому из полноразмерных ганзовских (не будем касаться лезермана) мультитулов он проигрывает по функциональности. Ну ладно, почти любому, я не абсолютно все их модели в руках держал. Вот полноразмерных как раз раскидать в машину/на работу ибо главный их минус — вес и габариты. А этот таскать с собой, чтобы хоть что-то было.
Сарказм сарказм, конечно. Я утрировал намекал что стоит дешево.
Сарказм, он в интернете плохо распознается :)
  • 24 января 2019, 21:24
я из него ключницу сделал, повесил ключи, теперь всегда под рукой, ношу больше года, выручал много раз.
вы гений!
Главное чтоб соседи полицию не вызвали когда увидят, как вы дверь открываете :)
  • 24 января 2019, 21:55
тут главное не взять их с собой в самолет. несколько раз выкладывал в багаж в последний момент.
у меня такое было с ножиком-мультитулом-карточкой.
Забываю про него
Да ну вы бросьте. Вменяемый авиаконтроль не обратит внимание на карточку мультуитул. Да и правилами он не запрещён.
не уверен, что не отберут.
Вот и я на это понадеялся. В турцию улетел норм, а вот обратно без мультитула…
Обидно до сих пор
Вау!
Самое лучшее применение.
А как доставать ключи? удобно?
Я смотрю шило переточено.
  • 24 января 2019, 21:52
доставать ключи очень удобно, легко одной рукой, на полукруглом ключе проточил дремелем канавку для ногтя.
это не шило, а т.н. скрепка для симок. взял из набора, поставил вместо тонкой шайбы.
Ну прямо предмет первой необходимости для пацанчиков на районе :), достал мультитут, отжал звонилку, тут же выкинул симку
  • 24 января 2019, 22:09
я как то не думал об таком применении, я вижу вы профессионал.
А в профиле Москва ))) Москвичи они такие )))
да нет, просто эксплуатирую расхожий стереотип )
  • triller
  • 25 января 2019, 11:21
Шоб Вам удачи привалило!
Годная идея!
Благодарствую!
  • HOMSV
  • 25 января 2019, 09:48
года 2 уже такой в машине вожу, пару раз очень пассатижи пригождались, пусть будет!
в авто лежит подобный, и уже несколько раз реально выручал
Мастхэв.
Плюсую
конечно!
Тем более куплен не за $10-$12, а за $4.
  • 24 января 2019, 19:59
Конечно? Я в этом отчете не увидел ни одного реального примера применения, когда именно мультитул спасет дело.
купите, сделайте свой отчет с реальным применением, где мир спасаете)))
  • 24 января 2019, 20:23
А я уже делал отчет и покупал.
Кого уесть-то хотели?

А насчет спасения мира у меня большие сомнения. Кроме того вы же заявили про бытовые ситуации, которые дескать он нарешал.
никто на вас тут не наезжает.
я опубликовал отзыв — свое мнение о инструменте.
Я реально когда покупал, думал, полноразмерный. А тут — барбисайз.
А в машине у меня наподобие, тоже по акции с гира.
Очень полезно цена/количество инструментов, для эпизодического использования
  • 24 января 2019, 19:57
Выручал чем?
  • SERG27
  • 24 января 2019, 19:46
В руке… теряется. Держать приходится пальцами.
а чем вы обычно держите? :)
а чем вы обычно держите? :)
Лезерман Сайдкик.
Тут же с муськи получил в позапрошлом году.
  • SERG27
  • 24 января 2019, 21:08
Лезерман Сайдкик.
вы невнимательны. вопрос был «чем», а не что…
Парни, широко откройте глаза. Тут куча ненужных инструментов, а нужных нет.
Ненужные:
— серрейторный клинок;
— открывалка для бутылок, совмещенная с ЕЩЕ одной плоской отверткой;
— непотребное нечто, что шилом назвать уже нельзя, а очередным клинком — еще нельзя;
— типа… это че? Пилка для когтей медведя или недонапильник?
— еще какая то загадочная хрень, дублирующая плоскую отвертку — на фото плохо видно. Для битодержателя?

Где:
— ножницы?
— нормальное шило?
— открывашка для консервов?
— напильник с алмазным напылением? (это на любителя)

Короче, простите за мой французский — это какая то х… ета непонятного предназначения. Место для пассатижей и пары отверток в машине я и так найду. А таскать ЭТО с собой в барсетке — нафиг не надо. Squirt PS4 рулит.
вот только разница в цене в 10!!! раз
Не, я реально в а… уе… То есть лучше заплатить 6,5$ за ненужное г… но, а не 3000 руб за тул, в котором полезны 100% инструментов?
Это выходит за рамки моего разумения. По мне так в данном случае 6,5$ гораздо полезнее пропить.
Хм не понимаю как пропить помогло бы мне больше, чем иногда этот мультик рядом
одно другому не мешает.
мне жалко иметь в машине лезерман, он для других вещей.
а под рукой пускай будет мелочевка.
Она на фото в обзоре есть.
  • 24 января 2019, 21:49
У меня сломался Лезерман, дилеры по замене морозятся. Посылать надо в США за свой счёт, но времени нет.
так то могут прислать только сменную деталь, вроде практикуется, это им выгодно и вам. намекнуть бы.
Да и в МСК тоже вроде как меняют.
Если мульт «древний», то вообще могут поменять на новый. С согласия обратившегося.
только старый надо будет уничтожить))
  • 26 января 2019, 13:39
я чесноговоря, разочарован Лезерманом. Эйфория от покупки через полгода сменилась разочарованием. Рас пожизненная гарантия, думал я, значит можно лезвием тыкать куда попало и как попало, как я это делаю на обычных своих ножах. Пассатижи тоже самое. Один раз стянул несколько пружинных хомутов на авто, понравилось. Ну а уже следующий раз этого сделать не удалось. Теперь использую как ножницы для ногтей! (за 100 долларов!). А идея иметь такой инструмент 100в1 очень неплоха. И очень удобно не таскать с собой весь инструмент, в машине особенно. У меня ещё чехол, там два набора насадок различных, тоже много раз выручали, от банально кресло снизу крутящееся подкрутить, у супруги штепсель на елбатарее 220в отвалилися, 5 минут, обрезал, зачистил, подключил… и т.д.
))))))))) таскайте с собой в БАРСЕТКЕ пассатижи и пару отвёрток, разве Вам кто-то запрещает?)
я одно время так и носил))))
  • 26 января 2019, 13:50
а Т5, Т10… и т.д. чем открутить? А кресты бывают двух типов, Вы в курсе? Их тоже все таскать?
У меня это все в двух пластинках на Лезермане имеется и усилия, скажу я Вам, он выдерживает на закрут немалые. Битки качественные.
а бывают приличные ножницы? Лучше пусть насадка под биты будет, чем ненужные ножницы.
Шило перетачивать надо, да. Это во всех китайцах.
Squirt PS4 имхо детский. Сурж — вот нормальный EDC гаджет.
  • dop2000
  • 25 января 2019, 04:53
У меня есть китайский аналог викторинокса, ножницы в нем совершенно никакие, хотя выглядят как настоящие.
Так что, поддерживаю — вместо плохих ножниц лучше пусть будет пара других инструментов.
  • Alez7
  • 25 января 2019, 20:01
Таскать с собой surge на 335 грамм весом? Нет уж, спасибо. Для edc как раз ps4 больше подойдёт
  • k2s
  • 25 января 2019, 21:53
Да, также думал, я же брутальный мужык, буду таскать сурдж на кармане, но не сраслось, реально в напряг, тяжелый. Теперь постоянно в рюкзаке, а на карман взял climber от викса, 80гр. всего.
  • 25 января 2019, 14:01
Неправда! Как раз открывалка с отвёрткой здесь главный инструмент. Этой отвёрткой можно черные саморезы крутить.
Да, только зафиксировать эту отвёртку надо так, чтобы ручка была бы «Т» — образная. Тогда усилие приличное
  • 25 января 2019, 14:51
Неа. При таком усилии ее пропеллером завернет. А не очень длинные саморезы можно и при обычном положении крутить, только пальцем придерживать, чтобы не сложилась.
  • pafnuty
  • 24 января 2019, 20:38
Тоже получил недавно, валяется в рюкзаке.Даже незнаю пригодится ли, но пусть будет)
но пусть будет)
С этими словами я его и купил))))
имеется инструмент такого же размера, какой-то noname/ в рюкзаке всегда лежит, рядом с визитками/блокнотом/ручкой, а так же складным ножом, фонариком и зажигалкой. из всего перечисленного чаще всего (и то далеко не каждый день) нужен фонарик, менее часто пишущие принадлежности, далее нож (резать, не для бутылок) и крайне редко зажигалка и этот самый мультитул — так что «нужность» мультитула это очень условное его свойство, если только не искать для него задачи специально. один случай точно помню — винты откручивал на корпусе компьютера. раз или два какие-то скрепочки-проволочки гнул

мультитул, как разными людьми и много где уже написано, в разы хуже (менее удобен, менее надежен в силу особенностей конструкции) любого входящего в него инструмента в его (инструмента) классическом виде; главный его плюс это наличие нескольких разных инструментов в очень компактном исполнении, что, конечно, лучше, чем их полное отсутствие в случае необходимости

GANZO за свою цену прекрасен. такое тоже у меня есть, но «человеческого» размера (что-то из двухсотой серии, кажется; недорогой, без фиксаторов лезвий). Обитает в основном дома в шкафу, по сезону в велорюкзаке или в «полевом» наборе инструмента. В комплекте был набор бит и переходник для установки на мультитул — так вот биты сыромятные, лучше бы гвоздей горстку сделали из этого железа, хотя сам инструмент вроде ничего.
а как дела с стопорами? на китайских они грешили тем, что при чрезмерном нажиме нож проскальзывал дальше по ходу движения.
в китайских и люфты больше. Здесь, на удивление, ничего не болтается.
Может конечно это только мой экземпляр такой.
Тут другая проблема — хрен вытащишь что-то кроме пассатижей.
согласен с вашими наблюдениями.
  • CyJLTaH
  • 24 января 2019, 21:30
Странно, но на этом сайте автомобиль рассматривается в виде некой помойки, в которой можно возить абсолютно всё, что вообще нигде не применимо.
Ножниц нет? Пойдёт валяться в машину.
Консервного ножа нет? Пойдёт валяться в машину.
Плоскогубцы максимум на гайку М6? Пойдёт валяться в машину.
Фонарь не светит? Пойдёт валяться в машину.
Откровенный хлам? Пойдёт валяться в машину.
А зачем такой хлам в машине? Кто задаст такой вопрос — получает минус.
Ну не пиво же в автомобиле открывать! А другого применения я этому не нахожу.
Извините, но это породия на мультитул
И в свою машину я это не положу. У меня машина — не помойка.
это если гаража нет.
А так «отличный вариант — отправится в гараж!»
  • Tema220
  • 25 января 2019, 10:40
CyJLTaH, в вашей машине только набор гаишника?
Хорошо если вам ни разу не пригодились плоскогубцы, фонарик.
У меня в машине еще лопата, топор и «провода прикуривания», компактный набор инструментов.
Ножницы тоже есть) Порой куда удобнее отрезать что то ими, а не ножом.
В машине это все прекрасно умещается в фальшпол над запаской.
  • Totka
  • 24 января 2019, 22:55
Вот еще есть похожий:
mySKU.me/blog/aliexpress/42216.html
  • lego666
  • 25 января 2019, 02:13
Тоже сначала так подумал, но попробовал доставать инструмент с выемкой для ногтя — он есть в каждой ручке, а за ним тянутся и остальные. Поэтому инстумент для доставания инструмента не нужен ))
Я чуть без ногтя не остался
  • 25 января 2019, 11:18
я подбирал, подтачивал шайбы для регулировки усилия
  • 25 января 2019, 08:53
Вот как можно использовать этого малыша
  • miam
  • 25 января 2019, 09:14
Пользовал такой года три. Из плюсов — то что маленький, это же и минус, сейчас не помню где лежит. Главные минусы для меня: нет ножниц, ножик уж слишком маленький для практического использования. К пассатижам претензий нет.
Да, я уже подумал на кольцо шнурок нацепить, пусть на видном месте болтается
Автор Спасибо Тебе, посмешил.

«А конкретно — GANZO G101S (модель 2019 г)»
Уже второй год таскается с боком кармане рюкзака.
Ничего, что одна и та же модель иногда может подвергаться доработкам спустя какое-то время.
Ревизия в скобочка как бы на это намекает GANZO G101S (2019S)
Друг, продолжай смешить дальше. От начала НГ прошло всего лишь 25 дней.
И что с того?
  • 25 января 2019, 14:04
Это его 2 название, а не год.)))"
  • Kostyl
  • 25 января 2019, 12:35
Я так понимаю, что отвёртка/лезвие/т.п. не фиксируются в открытом положении?
Фиксируются
  • 25 января 2019, 17:31
может это и есть новая ревизия, у меня 2х летний фиксации нет.
  • 25 января 2019, 14:06
Фиксируются китаенским слипджойнтом. Для разделки проводов и работы с клемниками сгодится, пальцы не отрежет.
Взял такой. Лезвие ножа тупое и губки плоскогубцев помяты, как будто ими уже успели поработать.
  • ta_vvvo
  • 29 января 2019, 20:29
Тоже взял такой по акции. Похоже, что лезвие ножа не заточено, а просто грубо отштамповано.