Швабра Deerma с резервуаром для воды

Всем добрый день,
В режиме пятидневной рабочей недели уборка квартиры, как правило, переносится на выходные, или она проводится быстро, но эффективно с помощью умных устройств, например, робота-пылесоса. Для влажной уборки Xiaomi тоже гаджеты придумали, например, швабру Deerma с резервуаром для воды. О ней и речь в сегодняшнем обзоре.
Такой рекламный ролик был на швабру

Вот такую коробочку я получила на почте.

Посылка кроме картонной упаковки дополнительной защиты не имела.
Смотрим комплектацию.

В нее входит:
— швабра

— резервуар для воды
— инструкция по использованию.

Швабра пришла в разобранном виде. Собрать ее было совсем не сложно, разобрать будет сложнее.

Корпус швабры изготовлен из нержавеющей стали, сама щетка и детали на ручке из пластика.
В высоту гаджет на мой рост 160 см более чем достаточная, щетка имеет следующие замеры.

Щетка подвижная, может крутиться на 360 градусов.

Ради чего была выбрана данная швабра, так это резервуар для воды. Он изготовлен из пластика, его объем 350 миллилитров.
Закрывается на пробку-непроливайку. Пробка воду держит хорошо.

Переходим с осмотром к ручке. Она состоит из двух частей, верхняя часть имеет курок для подачи воды из емкости.

Нижняя часть ручки представляет металлическую трубу.

На ней расположен резервуар для воды. И к ней присоединяется сама щетка.

Щетка собирается легко, нужно просто совместить пазы, но разобрать без посторонней помощи я уже не смогу

Щетка с трубой ручки имеет шарнирное соединение, оно ее позволяет вращаться в разных направлениях.
На обратной стороне платформы расположены липучки, всего их 8, они предназначены для фиксации тряпочки.

Материал тряпочки похож на микрофибру, но немного толще. Края обработаны, нитки не торчат, сделано аккуратно.

Обратная сторона тряпочки очень мягкая, что позволяет ей хорошо липнуть в обратной стороне щетки.
В конце трубы расположены два ушка для фиксации платформы с тряпкой. Снимается платформа туговато, но зато держится хорошо.

Свою швабру разбирать я не стала, так как не умею. В обзорах пишут, что внутри резервуара для воды расположен большой шприц, который выдавливает воду под давлением от стержня внутри ручки.
Перейдем к практике.
Наливаем воды в резервуар.

И начинаем уборку, по мере загрязнения обновляя тряпку. На фото ниже видно, насколько далеко расспыляется вода. Мне достаточно по расстоянию, но это меньше заявленного.

Сама платформа невысокая, максимальна высота около 3 сантиметров, поэтому она хорошо пролезает под шкафами и дверьми, и даже под диваном.

Углы также хорошо убираются, так как платформа поворотная. Но под компьютерный стол не поместилась.

В итоге могу сказать, что тряпочка на швабре хорошо собирает пыль, волосы и крошки.

Воды лишней после себя не оставляет.
Кроме того, ее можно использовать для протирания стен и потолка в ванной, очень удобно.

В итоге могу сказать, что швабра Deerma с резервуаром для воды однозначно приживется в нашей квартире, у нас маленькие дети и кот, поэтому гаджет для быстрой уборки нам жизненно необходим. Для быстрой сухой уборки у нас выступает беспроводной пылесос, для влажной будет служить Xiaomi Water Spray Mop.
Это, конечно, не замена ведру с тряпкой, провожу генеральную уборку в квартире только с ними. Но на случай устранения небольших загрязнений очень хорошо сгодится.
Из нюансов, тряпочки придется покупать, но они доступны для заказа на всех сайтах. И конечно, цена, 30 долларов явно завышенная цена.
Спасибо за внимание!

только у меня проблема, что в этой швабре резервуар никак не фиксируется и нужно постоянно его прижимать, чтобы брызгать водой?
  • Ct13
  • 21 января 2019, 13:54
Отлично фиксируется, если вставить его до щелчка
  • PashOK
  • 21 января 2019, 14:12
полоскать то все равно надо, а тогда смысл в ней
  • LAIKA
  • 21 января 2019, 14:17
Согласен. Хрень какая-то.
  • AndyBP
  • 21 января 2019, 15:49
Не-е-е. Нужна ещё сумка для чистых «тряпочек». И сумка для грязных «тряпочек». По ходу уборки загрязненная «тряпочка» помещается в носимую при себе сумку для грязных «тряпочек», а на её место помещается чистая тряпочка из соответствующей сумки. После окончания уборки грязные «тряпочки» прополоскать удобным способом.
Но при таком подходе в стометровой квартире/доме эффективней будет обычная швабра и два-три-четыре ведра с водой в стратегических точках, от которых будет начинаться и заканчиваться проход. В этих вёдрах и полоскать тряпку. А если тряпка слегка продвинутая, в виде пучка толстых полос (может даже с микрофибры они), и швабра соответствующая со спец. ведром, оборудованным решёткой для отжима тряпки, то при уборке и тряпку руками брать не потребуется.

P.S. Я как прочитал в инструкции к пылесосу о том, что во время влажной уборки нужно контролировать чистоту «тряпочки», так слегка огорчился, что не купил первую версию пылесоса. Ну и всю эту конструкцию для влажной уборки даже доставать не стал.
Считаю эту швабру глупой идеей. Ведь проблема не в том, что тряпка высыхает, а в том, что на ней остаются и пыль, и волосы, и мусор, и т.д. Тряпку нужно постоянно промывать, что бы не оставлять грязных разводов от всего этого.
  • Seth
Эта швабра deermo
Просто описание не совсем точное. Резервуар в ней не для воды, а тоже для deerma.
  • tupoi13
  • 21 января 2019, 14:26
Устройство для размазывания грязи по полу.
  • Seth
Полная швабра deerma
  • snart
  • 21 января 2019, 15:00
взял на панде подешману

вот ели бы она сзади пшикала то хоть какой то толк был бы, а так… как уже выше сказали хрень
Швабра, чтобы равномерно распределить грязь по полу?
  • ybrbnjc
  • 21 января 2019, 16:48
имею такую швабру. от выводов диванных теоретиков просто живот порвал. для владельца второй версии пылика тоже скажу, как не странно но он может, а не размазывает.
  • Ct13
  • 21 января 2019, 16:55
Да, здесь всероссийский съезд петросянов
  • Vairon
  • 21 января 2019, 20:16
Заинтересован. Расскажите, как решается проблема загрязнения тряпки?
  • Bald
  • 21 января 2019, 20:24
Видимо стиркой тряпки
  • Vairon
  • 21 января 2019, 20:47
Хозяин комментария над этим выводом уже живот надорвал ). Подождём реалий от владельца.
  • 22 января 2019, 15:05
Ждете когда высохнет, а потом об угол стучите, чтобы грязь отвалилась. Чем больше куски грязи, чем легче их руками собрать и в окно выкинуть.
как не странно но он может, а не размазывает
как ни странно, это вы себе внушили, а реально размазываете грязь
  • Art3000
  • 21 января 2019, 20:24
ашан, 650 рублей. Это более адекватная цена для этой поломойки
  • denM
  • 21 января 2019, 22:02
Узлы крепления и шарниры не выглядят надёжными т.к из пластика, хотя впрочем если там есть металл — просто его не видно — уже лучше.

да и вы уверены что это точно нержавеющая сталь как заявлено?
  • AlexEKB
  • 22 января 2019, 08:31
швабра странная, вроде и прикольная задумка, но высота ручки не регулируется, постоянно полусогнутый. Давление на тряпку не равномерное и в основном рабочая зона только середина тряпки. И тряпку желательно не сушить на батарее, она свойства свои теряет и ссыхается. А, да и ценник 17 долларов на неё на али.
  • 22 января 2019, 15:03
Цена за две швабры? Просто полно мест, где она за половину данной стоимости продается. Более того, если о Москве говорить, то ее по месту можно в два раза дешевле взять.
Но негативные комменты по самой швабре не понимаю. Она не предназначена для генеральной уборки, а лишь локальной или что-то быстро подтиреть. У меня подобная у входной двери. Зашел в квартиру, натоптал немного, вытер и оставил швабру до следующего раза. Промываю ее раз в месяц или раньше, если вижу, что она уже не вытирает, а размазывает. Думаю, что этой швабре именно такие алгоритмы использования и подходят.
чем за 5 баксов с полосками отличается?
  • 24 января 2019, 07:41
Я не знаю с какой конкретно вы сравниваете, но наверняка качеством изготовления.