Зимние ботинки

Всем привет!
Взял несколько пар дешевых зимних ботинок из Китая кататься зимой на велосипеде. Эти понравились, про них и расскажу.
Иллюзий питать не стоит — обычная дрянная обувь, но ее не жалко.

Упаковка:

Вместо коробки, воздухонаполненный пакет. Экономия на доставке и при этом надежность. Химический запах выветривался пару дне на балконе.
Внешний вид ботинок:

Основная особенность — высокое голенище, которое частично закрывает берцовую кость. Верх приклеен к подошве, подтеков клея нет.
Применены синтетические материалы: нейлон, резина, искусственная замша и PU кожа. Расцветок было три.
С другой стороны:

Х из резины, смотрится, кстати, к месту.
Высота голенища:

Носок и пятка:

Вы уже заждались, когда же появится самая главная надпись, альфа и омега китайской обуви — «FASHION». Она на пятке крупно, и на небольшом логотипчике на язычке — все в порядке.
Серая ткань, тактильно похожая на замшу тоже синтетическая, под микроскопом выглядит так:

Носок прорезинен, это плюс.
Внутри добротно меха из пластиковых бутылок:

мех не примялся после эксплуатации.
Размер указан только тут:

Я взял 41й, обычно ношу 40й. Но тут, под пару носков отлично.
Подошва:

Не особо толстая, средней жесткости. Как оказалось, довольно цепкая на льду и асфальте.
Стелька для 41 размера:

Снизу неопрен:

Под ней:

Руками пустоты не продавливается, но напомню, подошва тонкая.
Масса одного ботинка:

Просто под джинсы на прогулке:

До -10 гулять комфортно. Когда было -15, стали мерзнуть ноги — сказывается тонкая подошва.
Ботинки снаружи намокают в мокром снегу:

но до мокрых носков дело не доходило.
Но главное предназначение у меня — это езда на электровелосипеде:

Вот тут все четко. Не продуваются, цепко держатся за педали.
Катался в -16, ногам было тепло (педали кручу).

Для прогулок я бы такую обувь покупать не стал, есть коламбия, меррел или карриор на бюджетный вариант.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

FASHION — четкие ботинки)
  • 26 января 2019, 11:17
Х из резины
Наверное, я плохо воспитан, но я не сразу понял, о чём речь ))).
  • 26 января 2019, 13:16
Ах! Я не настолько пошло мыслю
  • Qurdi
  • 26 января 2019, 13:21
Многое теряете)
  • YUMi
  • 26 января 2019, 23:40
Х из резины

Фраза тянет на серьёзный мем...)))
  • driver
  • 26 января 2019, 11:54
Если на обуви нет надписи fashion, то это наверняка дешёвая американская подделка одного из известных китайских брендов (ABIBAS, MIKE, FUMA, и т.д)

Гуавно полное. Взял ботинки от кабеласа пять лет назад за 80 баксов, хожу пятый сезон, не мокнут, тепло, только шнурки меняю.
  • 26 января 2019, 13:17
Да кто же спорит. Но обзоры оттуда никто не пишет
  • 26 января 2019, 14:59
Я писал ;)
  • 26 января 2019, 17:34
Надо еще
  • 27 января 2019, 10:37
Там неинтересно будет большинству. Если там попасть на распродажу, да со скидочными купонами выходило выгодно. А линейные цены любителей дешевизны отпугнут. Выйдет артель напрасный труд — сам купил выгодно и товар торт, а обзор напишешь когда будет цена уже линейная.
  • Antaeus
  • 26 января 2019, 21:23
так не чаще одного раза в пять лет пишут, обувь то надежная! :)
  • Qurdi
  • 26 января 2019, 13:20
Я тоже в дорогих джинсах пятый год хожу. Ну и что, что в них дырка протёрлась, но не сваливаются же…
Затаривался на Кабеласа одеждой и обувью до крымнаш, все до сих пор в приличном состоянии. А по ценам совсем и недорого было при том курсе
  • 26 января 2019, 14:37
Повседневка — возможно. Но охотницко-рыболовная мембранка Field & Stream оттудова — лютейший трэшак. Не, слов нет: не продувается, греет. Но поползла по швам в первый же год.
А лайтовый тайваньский спиннинг под ихним же брендом, стянутый оттуда аж в 96-м году, до сих пор в работе и нравится. Там тоже с оглядкой брать можно, не весь кабелас одинаково полезен.
  • 26 января 2019, 15:03
Уэвсе по разному, там тоже разная одежда разных брендов.
Но у меня полно чисто кабельной одежды их бренда которая служит и служит и служит.
  • qwerty
  • 26 января 2019, 19:53
не повезло. у меня все от трусов до курток несколько лет служит. не считая съеденного кошкой носка. цены по скидкам сказочные были.
  • 26 января 2019, 22:08
Скорей, я ошибся с выбором: есть же вещи более известных и следящих за именем брендов )
  • 27 января 2019, 10:38
Была как то распродажа, упаковки термоносков 4пары за 1.5 бакса чтоли.
До сих пор эти упаковки у меня не кончатся :)
  • 26 января 2019, 15:01
А причем тут дырки? У меня ботинки с кабеласа зимние уже 6 лет и на вид отлично выглядят
Фирменные джинсы от кабеласа за 20 баксов, увы без дырок.
  • 26 января 2019, 14:58
Кабелас прекрасен.
В России за эти деньги вполне качественную обувь не разрекламированных брендов можно взять. Особенно если обратить внимание на спецобувь в более-менее гражданском исполнении (Сам ношу полусапоги от ЭлитСпецОбуви, за 1900 рублей, с металлическим вшитым подноском, есть модели с натуральным мехом и искуственным, вполне удобно. Но таких производителей несколько, есть в разных регионах, да ещё и привозят с заграницы. Да они уже и вполне классическую обувь производят, хорошего качества. Ссылки оставлять не буду, не реклама).
Не обязательно российских, я покупал итальянские ботинки Panda и румынские Jacalu. Вторые, правда, не очень, их пришлось подклеивать. Но в общем за деньги менее 3к руб — отлично. Не промокают, легкие.
Потому и дешево, что зп плаьить не надо. А так получается купи обувь, поддержи рабский труд, увы.
Откуда такие предрассудки? Да, заключённых часто привлекают, что логично. Им им за это, насколько я знаю, зп начисляют. Да, может, и условно-минимальную.

НО (!) многие производства работают и сами по себе, с вполне себе гражданскими лицами, обычными рабочими, даже первоклассными специалистами. Мы одно из таких производств обслуживали, сам всё лично видел. Вполне себе рынок.
Можно уточнить, почему рабский? Нарушил УК — следует наказание, а государство оплачивает питание и проживание?
Да как сказать — Panda, Uvex можно спокойно брать и ходить 24/7 и горя не знать, но вот к примеру Восток-Сервис — жесть — у меня только от их обуви потом были жуткие мозоли где только можно, половина коллектива после их ботинок боролась с неимоверной вонью; зимние Салехарды, набитые искусственном войлоком, после которых я в Баффинах неделю летал — разница в весе больше 2х раз, однако. Не вся спецобувь полезна, а уж российская, имхо, и подавно. Лучше стиснув зубы Lomer Lakes купить и три года а то и больше, горя не знать, чем все это.
В декатлоне зимние на прошлой неделе за 2499 р взял

www.decathlon.ru/botinki-sh520-x-warm-mid-muzh-_e3-id_8502617.html

• volp
  • 26 января 2019, 15:15
Если купили синие — срочно докупать синюю куртку иначе совсем не Fashion :-)
Жалко, что за нормальный цвет такая наценка.
  • DMA
  • 26 января 2019, 22:22
К синим полагается оранжевая куртка, иначе не cinematic look
  • OZtima
  • 27 января 2019, 08:03
www.decathlon.ru/muzhskie-botinki-sh100-warm-_e1-id_8367614.html
я такие взял, с собакой гулять, на работу ездить… в итоге в них и хожу постоянно, не мокнут(на удивление), легкие, в -25 если не стоять то тепло. Если на вид не нравится то их можно взять на запас, носить на убой, очень понравились, я не ожидал.

Чем синие не устраивают? Я порылся в обувнице для прикола, 7 пар не черной обуви, не люблю я черный в одежде. ах да, туфли тока черные, за 8 лет 2 раза одеты)))
Мерил такие, по ощущениям неплохо. Но не стал брать по одной причине — низкие. Снегопад/метель и нерасчищенная дорожка или вокруг авто оббежать со щеткой и привет снег в ботах. Всё-таки стараюсь зимнюю обувь повыше носить ежедневно. Низкую могу одеть только изредка, когда точно известно, что в снег не попаду.
  • ROBUS
  • 26 января 2019, 15:49
На али есть магазин фирмы Bona. Хорошего качества. Производитель с 90-х годов. Аналогичные ботинки брал за 2100 с купоном с их сайта.
  • Mart84
  • 26 января 2019, 17:32
Отличная зимняя обувь, брал с официального магазина на али. bona.aliexpress.com/store/2227187
  • lorhen
  • 27 января 2019, 08:59
Мне всегда казалось, что зимняя езда на велосипеде, это своего рода экстрим, требующий тщательного выбора одежды и экипировки. И особенно это относится к обуви и перчаткам. Сама я на такое никогда не решусь — холодно и страшно, но поздней осенью до льда пару раз ездила, плюс открытие сезона бывает еще по снежку.
Как в этих ботинках работает голеностоп? В них же не удобно крутить. И бахилы не оденешь, сверху подсыпает и заливает. А уж то, что подошва тонкая и холодит… панически боюсь замерзших ног, они же не греются, как при ходьбе.
  • 27 января 2019, 09:24
На электровелосипеде интересней.
Ну и это закалка своего рода как и периодическое окунание в прорубь
Вчера в Монетке такие же видел за 599руб.вроде чуть верх пониже только
  • zaltic
  • 31 января 2019, 12:06
Повторюсь из прошлого аналогичного обзора.
Покупал в прошлом сезоне похожие. Зарекся больше никогда не покупать китайскую нонейм обувь. Обувь ужасная в плане практичности и эргономики. Во первых сама колодка она никак не держит стопу. Стопа в ней как в калошах резиновых. Анатомичность подошвы никакая, после достаточно продолжительной активности в них начинают болеть стопы. Во вторых они не прошли испытание снегом. Поработал в них на улице в снежную погоду (часто заходил в помещение и выходил) через два часа почувствовал что все ноги сырые от растаявшего снега. Материал пропускает влагу. В третьих не продуманный язычок, внутрь ботинка проникает снег и также от этого ноги мокнут. Единственное может что привлекало когда покупал их внешний вид, китайцы из кожи вон лезут чтобы картинка была идеальная в онлайн магазинах, и возможно легкий вес. В остальном полное Г… Лучше бы добавил денег и купил что то померив в оффлайне их разряда туристической обуви. Не ведитесь на внешний вид.