NUBWO N2 - геймерские наушники с 4 пин 3.5 мм джеком (или на выбор вариант с USB)

• Цена: $18.99 ($16.99 с купоном из обзора)

Геймерские уши, которые несколько превзошли мои ожидания. Удобные, лёгкие и качественно передают голос. Буду использовать под Скайп и подобное, тк в игры не играю. Для музыки пригодны условно, для классической — не пригодны. Кто б сомневался.

Доставка и упаковка

Заказ 26 декабря 2018, получено 11 января 2019. Просто молниеносно, с учётом праздников. Курьер принёс домой. Полный трек

Транспортная упаковка групповая — серый ПЭ пакет и много слоёв белой пенки

Коммерческая упаковка богатая :). Коробка из очень тонкого гофрокартона, с выборочным лакированием и конгревным тиснением серебром логотипа

На боковой стороне особенности картинками

На задней спецификации на китайском и английском

Ещё пара фото коробки

Сами наушники внутри коробки завёрнуты в пупырку. Переходник и поролоновая насадка на микрофон лежат в пэ пакетике.

Доступные версии

Есть чёрные и серебристо-серые. Есть с 3.5 мм джеком и USB — итого 4 варианта. USB вариант имеет супер-мега-фичу — светодиоды светят из ушей! Крутота! Я смутился и взял серебристые с джеком.
На картинке ниже небольшая неточность. 3.5 мм джек на 4 контакта, а не на 3 как нарисовано. Также в комплекте переходник с 4 контактов на 2 джека — микрофон и уши.

Спецификация магазина

Чувствительность микрофона: -38 ± 3dB
Направленность: всенаправленная
Длина кабеля: прибл. 1,6 м
Входная вилка: штекер 3,5 мм
Цвет: черный, серебристо-серый (варианты)
Основной вес изделия: 307 г * у меня вышло 310 — практически идеальное попадание.
Размер пакета: 22.8 * 19.8 * 10.5cm
Вес упаковки: 472g

Список пакетов:
1 * NUBWO N2 Игровая гарнитура
1 * 3,5 мм Y-переходник для наушников / микрофона для ПК
1 * Многоязычное руководство пользователя *включая русский
Ещё в комплекте есть не упомянутый поролон на микрофон

Особенности:
Совместимость:
Подходит для смартфона, ноутбука, для PS4, для нового XBOX ONE и других 3,5-мм аудио устройств. Для настольных ПК необходим Y переходник 3,5 мм (входит в комплект).
Точный микрофон:
Регулируемый всенаправленный микрофон подбирает звуки с большой чувствительностью и уменьшает фоновый шум для улучшения внутри игровых чатов.
Отличный звук:
50-миллиметровые магнитные неодимовые драйверы с высоким магнитным полем принесут вам яркое звуковое поле, ясность звука, ощущение звукового шока, хорошо подходящее для различных игр.
Удобно носить:
Этот игровой наушник использует ультра-мягкие подушечки для уха и самонастраивающийся оголовье, удобный для долгого ношения, подходящий для геймеров.
Удобно для использования:
Оснащен роликом на наушнике для регулировки громкости. Статический переключатель микрофона находится на микрофоне.

Внешний вид

Схема традиционная, кабель НЕ съёмный, мягкий, толстый (Ø4), в тканевой оплётке, 162 см без учёта длины штекера.

Дуги оголовья металлические, корпус — пластик под металл. Под сеткой виден логотип — но спокойно, без свистоперделок и кича.

Надпись на кожзаме оголовья

Амбушюры мягкие, не съёмные. Тут же приляпан шелкухой логотип. Что он позабыл в центре звукового тракта — тайна великая.

На микрофоне выключатель. На ощупь прекрасно переключается, даже если надеть поролоновый колпак.

На левом ухе сзади колёсико регулировки громкости

Как сидит

Башка у меня не мелкая, 62 размер. Тем не менее уши садятся удобно без всякой ручной регулировки
Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.
© Ильф и Петров

Потому, что кожаная часть оголовья на подпружиненной тяге. Автоматически регулируется по размеру головы

Для сравнения 5 летний ребёнок. Наушники явно велики — но вполне сидят, оголовье по голове подстроилось

Инструкция

Мануал на нескольких языках, включая русский. Правда, это особый диалект великого и могучего — для дебилоидов с признаками лингвистической одарённости. Потому, что только идиоту понадобятся разъяснения, что штеккер надо втыкать в разъём. А одарённость пригодится для понимания вот таких учебников юного стукача

Впрочем, англичанам повезло не многим больше. :) Ср

Скан инструкции

Разговор

Вручил ребёнку смартфон. К своему подключил гарнитуру, позвонил по whatsapp. Потом поменялись — переключил гарнитуру на смартфон у ребёнка. На максимуме чудовищно громко, пришлось звук выкручивать на половину. Слова слышно чётко, чуть лучше, чем в родной динамик (Xiaomi Redme 4X и Willeyfox Swift 2X). Микрофон тоже получше. Выключатель микрофона работает. На ощупь включить-выключить сквозь поролон — не проблема.

Звукоизоляция пользователя от внешних шумов довольно слабая — всё происходящее в реальном мире вполне слышно.

Музыка

Когда смотрел что заказать — читал отзывы на Амазон. Идеально честных отзывов, конечно, нет в природе, но на Амазоне точно сайт не будет сознательно врать, остаются только реальные покупатели и тайные засланцы продавцов. Так вот в целом звук хвалят. Интересно…
Понятно, что наушники не для музыки — но вдруг чудо?
Напомню свою незатейливую личную тестовую фонотеку

В качестве сравнения использую полностью устраивающие меня Sennheiser HD 215 II. Когда брались были ~$50 — то есть вовсе не аудиофильский ценник. Но чукче нравится ©.
Источник звука — Onkyo TX-NR807. Тоже не HiEnd, брался очень давно в районе $1000. Тоже меня устраивает.
Итого в NUBWO N2
1) Баха, орган — слушать без мазы. Кол/Единица. Никакой радости. Впрочем, так почти на любой недорогой акустике. Я в своё время удивился, когда мои сенхи отработали прилично.
2) Вивальди (4 сезона, зима) — два балла. У него там скрипка вступает — как через вату
3) А вот Вагнер (Тангейзер) — вполне духовые отрабатывают. Не на 5, конечно, но на 4+
4) С Бетховеном (Лунная соната) — сложнее. Я бы сказал, на 3+, но слушать можно.

Итого, классику в таких ушах слушать строго противопоказано. Капитан приветливо кивает — кто б сомневался :)

К моему удивлению, все остальные треки из теста слушать и получать удовольствие — можно. Где-то на 4-, где-то на 4+. При этом во всех композициях чётко слышно, что наушники приподнимают вокал и поддушивают всё остальное. Наверное, это специально и сделано. Я не большой знаток игрушек. Но, полагаю, услышать что там тебе партнёр орёт в запаре важнее, чем тонкие детали раскатов грома. Так как я планирую использовать их для скайпа, где главное — тоже голос — меня такая манера вполне устраивает.

Достоинства и недостатки

+ Наушники очень удачно заточены под своё назначение — игровое или для телеконференций, выделяют голос из окружающих звуков
+ Годная конструкция оголовья. Одинаково успешно автоматически настраивается хоть на здоровую папину, хоть на небольшую детскую голову
+ Удобный микрофон, годный звук с него. Удобно отключаемый.
+ Металлическая пружина оголовья и мягкая кожа — сидит на башке мягко, но уверенно.
+ Мягкий, довольно длинный провод в тканевой оплётке.
+ 4 пин джек, у меня даже в компе так, не говоря про смарты-игрушки. Но Y переходник в комплект положили, не зажались
+ Варианты комплектации под USB и аналоговый, с джеком
+ Приятный не аляповатый дизайн (но для желающих есть вариант с огнями из ушей)

Недостатки как всегда есть. К счастью, не принципиальные
— Амбушюры не съёмные
— Провод не съёмный
— Для классической музыки не пригодны абсолютно, для остальной — на червёрку (но это была уже явная придирка к геймерским ушам :)

Купон

WKLEJ

Итого

Мне всё понравилось. Звук оказался лучше моих ожиданий, хоть чуда не произошло. Опять. Уши будут у меня под скайп и пр. так как в игрушки не играю.

• 14 января 2019, 22:06
А что в них «геймерского»?
  • 15 января 2019, 07:55
Геймерского в них маркетинговое позиционирование. То, что в подарок для юного геймера годятся. В инструкции написано как к плойке и другим приставкам подключать. Вы уверены, что родители юного киберспортсмена и так знают, какие они там нужны технически
С точки зрения звука они неплохо и аккуратно под акцентирование голоса заточены. Даже в ущерб точному звуковоспроизведению. И автоматом садятся на головы самого разного размера.
Но все это и в обзоре написано, его не читали, зачем коммент читать. :)
  • 15 января 2019, 08:34
на этом можно закончить. Все остальное справедливо для любых других лопухов.
Сорри, но так и хочется спросить: «а они не тактические?» [sarcasm] Без обид, но наделять специальными свойствами вещи, кои оными не обладают — неправильно. Это просто китайские лопухи. Так же как иногда сигара — это просто сигара ©
зы: лого с alienware драли :)
  • 15 января 2019, 08:51
Вижу, вы, как минимум, претендуете на владение вопросом. А я сам, как уже сказал, нет. Кратенько опишите, пожалуйста, как не специалисту узнать геймерские наушники. Какими важными свойствами они должны обладать.
  • 15 января 2019, 09:15
Совершенно не владею.
Самому интересно.
Потому и спросил: чего такого именно геймерского в них? Как оказалось, ничего — они обладают ровно теми же эксплуатационными х-ми и качествами как и многие другие. Т.е. любые лопухи с успехом и при наличии маркетолога могут стать геймерскими.

Давайте приведу лично для вас пример, который будет понятен. Вот шуруповерты Интерскол и DeWalt — на какой из них можно навесить ярлык «геймерский» «профессиональный»? Я уверен, вы ответите, и даже аргументировано объясните почему любому вопрошающему.
Так вот в данных наушниках нет таких качеств, которые можно было бы выделить и уверенно сказать: они — «специальные», они — геймерские.
  • 15 января 2019, 10:02
У меня на рабочем столе стоит моноблок HP. Звук-микрофон — на 3.5 джеке на 4 пина. Отправил в IT отдел зявку — типа нужны уши на скайп. Ответили — выбирай сам, сам лучше нас знаешь что нужно.

OK, зашёл в магаз по пути. На простейший вопрос — сколько пинов в штекере — ни на упаковке ни из тела продавца добыть инфу не смог. Как вы думаете, папа юного геймера сможет понять о совместимости с плойкой при покупке подарка? У неё тоже 4 пина. А про этот товар прямо написано — совместим. Да ещё и обеспеченна та совместимость.

Геймерские — значит для геймера подойдут. Про подойдут ли другие, всё другие, часть других, надо допилить — ничего не говорится. Мои сенхи, кстати, для геймера я бы не рекомендовал. Хотя они на две головы лучше по качеству звука.

Это тоже часть маркетинга. Описание свойств товара на понятном для потребителя языке. Вы что ли хотите, чтобы я это уместное и достоверное описание убрал?
  • 15 января 2019, 10:09
У нас с Вами разное отношение к смыслу слов.
По-вашей логике, и запорожец — грузовик, если в мануале написать что в багажник можно мешок цемента положить.
  • 15 января 2019, 10:21
Эти наушники подходят для геймера. И это написано в описании.
У меня есть очень пристойные наушники, и они не подходят для геймера. И в их описании про геймеров ни слова.
Запорожец не пригоден для грузоперевозок в формате грузовика. Что ни напиши в описании.

Если вы желаете придавать собственный смысл словам — странно, но меня это мало касается. Вы чего-то от меня хотите, и я повторю вопрос — мне убрать истинное утверждение про то, что они подходят для геймера?
  • 15 января 2019, 11:46
э-э-э-э-э… да забейте. Оно того не стоит.
Уши будут у меня под скайп и пр. так как в игрушки не играю.
А так то они геймерские уж поверьте :)
  • 14 января 2019, 23:01
прям чистый клон REDRAGON Inferno Pro (64217) или наоборот, или на одном заводе клепают )))
вот только что свои сфоткал
а ухи светятся?

Если честно, то как и не привык к ним, ухи потеют и как то не очень в них комфортно, на любителя, но подарок есть подарок)))
Так и лежат на полке после 30 минут использования
что бы светились, нужно питание, а у автора 3.5мм без usb(я так понял)
  • 14 января 2019, 23:20
ай да да, был не внимателен!
  • 15 января 2019, 07:47
Все правильно, светится вариант с usb
  • 15 января 2019, 07:57
Похожие очень. А сколько ваши стоили?
  • 15 января 2019, 08:59
Поискал пока по я маркет. Цена я маркета 2060+290 доставки=2350
Самая дешёвая цена (магаза, который мне не хочется называть) 1762+288=2050
  • 15 января 2019, 23:57
подарок :-)
  • 15 января 2019, 08:53
ухи потеют
Даже одел на полчаса+, пока завтракал, то да сё. Мои уши не вспотели. Но наверняка это от индивидуальных особенностей организма зависит. В любом случае вентиляции в наушниках не предусмотрено.
  • 16 января 2019, 00:03
ну не то чтоб потеют, но жарко! Да, вероятно особенности организма, или привычка. Всю жизнь использую затычки. Не привычно когда такой объём давит на голову, пусть и не сильно. но всё же. Сами по себе ушки очень качественные, звук шикарный, но не моё.
  • 16 января 2019, 11:07
Дык! Привычка — вторая натура. Я вот к затычками никак. Какая то хрень в уши лезет, брр