Baron RDA - два вида бокового обдува (электронная сигарета)

Всем не хворать. Сегодня в обзоре мы рассмотрим дрипку Baron от компании Geekvape с двумя видами бокового обдува. Поехали

Упаковка
Поставляется дрипка в оранжевой коробке с чёрной крышкой. На верхней части крышки есть небольшой логотип компании и Надпись “Geek knows better!”. На обратной стороне коробки мы видим отметку что это Sample, описание содержимого коробки и немного информации о производителе. Больше ничего нет, минимализм в действии, грани коробки пусты. При открытии коробки мы видим дрипку с предустановленным кастомным дриптипом и дополнительный дриптип из ультема. Подняв ложе мы видим 3 пакетика с допниками: 2 преднамотанные спирали, 2 ватки с кончиками а-ля шнурки и набор, в который входит: шестигранный ключ (для чего он я так и не понял), Т-образная отвёртка, запасные оринги, запасные винты, переходник под 510-й дриптип и пин для использования на сквонк устройствах.

ТТХ
Высота без дрип-типа – 22 мм
Высота с кастомным дрип-типом – 29 мм
Высота с дрип-типом из ультема – 31 мм
Диаметр – 24 мм
Вес с кастомным дрип-типом и спиралями – 36 гр

Внешний вид
Стандартная дрипка, с небольшими отличиями: средняя часть дрипки чуть утоплена, на ней расположена гравировка с названием дрипки и 8 прорезей для забора воздуха, скомпонованных по 4 напротив каждой спирали.
По умолчанию установлен кастомный дрип-тип

Но можно поставить второй из набора, который мне очень напоминает диск от колеса (хотя возможно это попытка сделать дрип-тип в форме самой дрипки)

Чуть ниже дрип-типа есть насечки, но какую роль они несут я так и не понял – никакой помощи при регулировке обдува они не несут. Если снять купол – мы получаем доступ к «обдувочному» кольцу, благодаря которому у нас есть выбор из двух видов бокового обдува: такие же вертикальные прорези что и на куполе

и классический «точечный» обдув из 12 отверстий на каждую спираль.

Кольцо это при надевании на базу фиксируется «ключами» на базе и не позволяет сменить тип обдува без снятия купола. На самой базе расположены 2 стойки – спирали придётся зажимать одновременно.

Между стойками расположена перегородка со скосами в обе стороны – при заправке дрипки жидкость должна попадать на эту перегородку и равномерно распределяться на обе половинки.

Так же в нижней части перегородки расположены отверстия, через которые жидкость будет подаваться при использовании сквонк-пина.
Потестировав на комплектных спиралях по вкусу скажу следующее: при использовании точечного обдува вкус есть и он на среднем уровне, а вот при использовании вертикального обдува количество вкуса становится заметно меньше, но затяжка становится ещё более свободной и увеличивается количество пара.

Плюсы
Комплектация – в наличии есть всё, кроме жидкости :) Даже вата, что несомненно плюс
Дрип-тип – а точнее наличие кастомного дрип-типа. Их расцветка не такая богатая, чем расцветка самих дрипок, но это всё равно лучше, чем стандартные однотонные дриптипы. (по крайней мере для меня)
Расцветка – в магазине на выбор представлено 7 цветовых решений, есть из чего выбрать
Объём дрипки – ванночки довольно глубокие, вмещают много жидкости

Минусы
Тугие оринги – снять купол и повернуть его для регулировки обдува надо постараться. Правда решается смазыванием их жидкостью
Обдувочное кольцо – не буду вдаваться в оправданность двух видов обдува, отмечу только следующие 2 минуса с ним: 1. Нет возможности поменять обдув без снятия купола – может быть неудобно при только что заправленной дрипке плюс пальцы пачкаются в жидкости 2. Даже на комплектных спиралях при установке кольца в одном месте я постоянно задеваю спираль и она не даёт мне поставить кольцо на место. Приходится делать это под углом. Решается «прямыми» руками при установке спиралей, но есть вероятность что с данной проблемой столкнусь не только я.
Кастомный дрип-тип – а точнее его расцветка. При плюсе что он есть, минусом является невозможность выбрать его цвет. Что есть в комплекте к тому или иному цвету дрипки то и придёт.
Отсутствие возможности использовать одну спираль. Нужно это кому то или нет, но использовать можно только две спирали.

Итог
Стал бы я рекомендовать данную дрипку к покупке? Только если вы фанат бокового обдува и есть потребность «переключаться» между вкусом и количеством пара. Этакая версия 2 в 1. Но если вы нацелены на что-то одно – то и смысла именно в этой дрипке по сути нет. Да, она неплохо передаёт вкус (но без вау эффекта), но и других дрипок с боковым обдувом на рынке сейчас более чем достаточно. Нужна ли она при всё вышеописанном – решать только вам.

PS Всех с приближающимися праздниками, всем здоровья, низких цен и быстрой доставки!