Lepin 20056 Аварийный внедорожник 6х6 (Аналог Lego 42070)

• Цена: 96.67 USD

Доброго времени суток! Хочется рассказать про очень интересный конструктор от Lepin.

Конструктор «Аварийный внедорожник 6х6» от Лепин является высококачественным аналогом Лего. Возрастное ограничение – с 6 лет (некоторые сайты заявляют с 10 лет), количество деталей – 1912 шт. Длина собранной модели — 63 см., диаметр колес — 10см.
И так, начнем. Конструктор пришел в пакете. Все хорошо было упаковано, детали разобраны по пакетикам, прекрасная красочная инструкция, наклейки, 2 мотора, батарейный блок, приемник и пульт управления.

Внедорожник собирали в этот раз долго. На сборку ушло почти 2 месяца – август, сентябрь. Собирали периодами. У нас собирал ребенок 7 лет. Машина довольно большого размера, большое количество разных деталей, шестеренок и это вызвало свою трудность. Приходилось периодически исправлять ошибки за ребенком. Внушает размер собранной модели. Вес модели около 2 кг. Ребенку трудно было ее носить со стола, где собирал, к себе в комнату, нужно помогать, поэтому большую часть времени оставляли на столе.
Непростая сборка, множество функций, оригинальный внешний вид указывают на «суперспособности» модели. Дистанционное управление — простое и удобное, заставляющее машину беспрекословно подчиняться вашим указаниям.

Внедорожник спокойно может преодолевать препятствия. Благодаря сложной конструкции, можно переключать режимы управления – езда, подъем крана, опуск «ног». Количество режимов переключения – 4.

Машина управляется с помощью 2-х моторов. Батарейный блок рассчитан на 6 батареек типа АА, а пульт управления – 3 батарейки типа ААА. Пульт – на радиоуправлении.
У машины поднимается капот, под которым расположен двигатель – рядная четверка, поршни двигаются во время движения.

На «кенгурятнике» стоит маленький «плюшевый» мишка. Когда ребенок распаковывал пакетики с конструктором, нас не было рядом. Увидев мишку, решили, что он с киндера. Оказалось, действительно входит в набор. Кроме мишки на «кенгурятнике» весит цепь.

Фото

Этот конструктор — трансформер. Из него можно сделать другой транспорт. На титульной странице инструкции как раз и заявлено 2 в 1. Инструкция на второй вариант сборки не прилагается. Мы ее брали на просторах интернета. Вторая собранная модель – монстр-трак. Размеры его: 46х22,5х20 см.

Еще фото

В отличие от аварийного внедорожника, в данном варианте колес 4 и плюс одно прячется под корпусом (запаска). Также режимы движения и работы частей машины разделены. Единственное количество выбора вариантов всего 2 (у внедорожника – 4). В машине поднимается кузов и багажник, разматывается и сматывается лебедка. Поршни двигателя также двигаются при движении. Двигатель уже не рядный, а оппозитная четверка (на видео думаю видно). После сборки монстр-трака осталось немного деталей.

Что касается возраста, из своего опыта сборки этой модели показало, что для 6 лет будет всё-таки сложновато. Поэтому сайты, которые указывают возраст с 10 лет, будет правильнее.
На просторах интернета много видео про аварийный внедорожник 6х6 и не одного мы не нашли про монстр-трак, мы решили немного восполнить этот пробел и прикладываем ссылку на наше видео.

Конструктор ребенку очень понравился. Советую присмотреться к данному товару.
Всем спасибо за просмотр.
Если есть вопросы по набору, то надеюсь ответить на них.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
В данном обзоре постарался высказать свое мнение и мнение ребенка о данном наборе, у кого-то может быть мнение иное.
Хороших всем покупок.
Сейчас в магазине, данный набор идет по акции за 121.43 usd, кто-то посчитает, что дорого, но тут ведь и деталей почти 2 тысячи, оригинал стоит от 11500руб., без доставки.

Хочу, хочу, хочу такооой. Но думаю дети отберут.
  • legowelt
  • 22 октября 2018, 19:07
А вы ночью играйте, еще так можно ночью конфеты есть, ну и не только!
  • 22 октября 2018, 19:07
А вы ночью и втихаря)
«Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте))»
  • 22 октября 2018, 20:34
Как то так))
  • 23 октября 2018, 21:32
режимы работы механическими переключателями на машине переключаются?
  • 23 октября 2018, 21:39
Да. На фото их видно, каплевидные белые штучки)
  • 24 октября 2018, 08:40
а переключатели на пультах? Для ситуаций когда много моторов с разными функциями?
  • 24 октября 2018, 09:36
Переключатели на пульте думаю для одновременного использования нескольких пультов
  • deecor
  • 23 октября 2018, 10:16
Эт вы еще вот этих не видели:
Lepin 20004

lepin 20013

lepin 20005

А еще там поезда есть… Был-бы сын, я-бы себе ему заказал )))
  • 23 октября 2018, 11:20
я уже думаю заказать для себя ;-))))
  • 23 октября 2018, 12:47
Поезда у меня есть) а о этих только мечтаю.
  • 23 октября 2018, 21:44
Что за поезда?
  • 24 октября 2018, 06:55
да, надо заказать к себе к ДР, которое не принято отмечать пару таких )
Крутая игрушка, тоже заказал сыну вот следуюую на другом сайте, https://www.jd.ru/600278766.html, качество неплохое, pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/07/43/99/2018/10/25/0eee2a.png
Крутая игрушка. Хотелось бы еще на пульт взглянуть, добавите фото?
  • 22 октября 2018, 19:08
Сейчас добавлю в обзор.Готово
Спасибо:)
  • 22 октября 2018, 19:18
Вам спасибо, раз читаете, значит не зря писал.
Брутальный конструктор.
Понравилось))
  • 22 октября 2018, 21:06
Вес и габариты внушительные.
на али без скидки 6682 р.
у гафаро со скидкой 8160 р.
ru.aliexpress.com/item/20056-1912-Ultimate-All-Terrain-6X6-RC/32840760002.html
  • 22 октября 2018, 19:46
Думаю вы нашли по отличной цене. Конструктор интересный, с вашей ссылкой и цена будет интереснее.
  • 23 октября 2018, 06:56
Извините. Не верную указал ссылку на товар. Ссылку исправил. Версия без коробки стоит 96.67 доллара, что, дешевле чем по вашей ссылке, где цена 99доллара
  • husl
  • 22 октября 2018, 19:54
Здорово! Как реализовано рулевое управление на альтернативной модели? Какой мотор используется?
  • 22 октября 2018, 20:14
Мотор тот же, что и в первой модели.Рулевое реечного типа.
  • 22 октября 2018, 20:17
это мотор управляет поворотом колес.
  • husl
  • 22 октября 2018, 20:39
Понял, спасибо!
Значит колеса не возвращаются в нулевое положение
Хочется сделать полноценную модель на РУ, но нужен сервомотор, а он очень редкий, в новых наборах не встречается
  • 22 октября 2018, 20:46
Колеса сами не возвращаются в среднее положение, нужно только ловить момент пультом.
  • fatjoe
  • 22 октября 2018, 20:43
крутяк!

вот сыну привалило радости ) очень хороший конструктор.

• 22 октября 2018, 20:45
Спасибо. Сын действительно в восторге.
  • oduvan
  • 22 октября 2018, 21:07
Как вы думаете, сыну 13 лет, сможет ли собрать сам ( с малейшей помощью )
  • 22 октября 2018, 21:17
На мой взгляд вторая машинка более предпочтительна
Надо брать… На обзор)
  • 22 октября 2018, 21:33
Кого вы обманываете… поиграть охота?
Очень.
Меня именно р/у варианты лепин техник интересует
  • 22 октября 2018, 21:50
Действительно интересный вариант.едет правда медленно.
  • 23 октября 2018, 02:57
Для 7-11 более актуально, а в 13 они уже больше девочками интересуются
  • 22 октября 2018, 21:11
У нас 7 летний ребенок собирал, иногда проверяли сборку, так как много шестеренок и мог спутать( пару раз так было), собирал почти без помощи, инструкция красочная и детальная, нужно просто быть внимательным. Соберет, не сомневайтесь.
А можно поподробнее про электронную начинку? Батарейный блок, пульт, приёмник, моторы. Там же и провода-клипсы в комплекте?
  • 22 октября 2018, 21:33
Не совсем понял. Вам фото или описания нужны?
Хотя бы впечатления)
  • 22 октября 2018, 22:07
Впечатления только положительные. Для использования, в комплекте не хватает только батареек у лепин пульт радио идёт, в отличии от инфракрасного леговского. Поэтому даже из-за стены будет работать. В е подсоединяется и подключается без проблем.
  • 22 октября 2018, 21:53
Все вами названное в комплекте идёт. Провода-клипсы, это что? От мотора идет провод, который в свою очередь одевается на приемник, от второго мотора аналогично. От приемника провод идёт на батарейный блок.
  • 22 октября 2018, 22:14
Главное не пытаться подключать лепиновскую электронику в леговской — она несовместима и, например, серво-мотор лего сгорает от такого.
  • ambuddy
  • 23 октября 2018, 00:14
Не знаю, кому как, а мне больше всего понравился двигатель с поршнями. Но это видимо из детства, когда в школе изучали модель ДВС в разрезе :)
  • 23 октября 2018, 06:44
Действительно, с двигателем интереснее смотрится.
  • 22y
  • 23 октября 2018, 03:04
Уж простите за невежество, но сколько мониторю муську, то мне непонятно почему нельзя купить Лего в магазине в своем городе, цена та же самая.
  • 23 октября 2018, 03:16
В магазине в моем городе цена 15т.р. — в два раза дороже, на озоне 12.5т.р. тоже прилично дороже. Но как я написал ниже, на авито можно поискать.
  • 23 октября 2018, 05:07
в озоне 200, на али 100
  • 23 октября 2018, 06:42
Цена минимум на трать отличается от Лего. Человек дал ссылку, где лепин стоит 6800руб, а Лего я дешевле 11500 не нашел. Для меня это не одна и та же цена. Или вы видели Лего за цену, меньше 7000руб?
  • 23 октября 2018, 03:13
Открыл авито, цены 6.5-8-9-10т.р. Можно найти оригинал за сравнимые деньги. Или за примерно столько же 42054 или 42009, которые намного интереснее.
  • 23 октября 2018, 06:44
На Авито б/у. Где гарантия, что там будут все комплектующие. Ребенок расстроится, если из 1912 деталей не хватит одной, без которой набор будет не полный.
  • 23 октября 2018, 14:57
Ну в китайском варианте не хватает примерно 1912 деталей Lego, так что все относительно.
Если набор собран, то комплектация обычно 100% или близко к тому. Понятно что б/у это всегда риск, но я б взял б/у за 6500 (или даже за 8) чем клона за эти же деньги. Авито помониторить и успеть купить за нормальную цену.
  • 23 октября 2018, 15:06
Тут дело каждого. У нас есть и оригинальное Лего и лепин, разница есть, но не принципиальна.
  • 23 октября 2018, 05:06
на алике по 99, под недавний купон 10от60 наверное можно взять.
  • nemoi13
  • 23 октября 2018, 08:28
Монстер-трак мне кажется поинтереснее выглядит. Конструктор действительно отличный!
  • 23 октября 2018, 08:58
Мне тоже показался второй вариант интереснее
  • 23 октября 2018, 11:11
смотрю ссылку исправили на кафаго за 96$
а там в оригинальной коробке?
на алике все без бокса
  • Yakuzik
  • 23 октября 2018, 14:14
На монстр-траке у левого переднего колеса направление вращения не правильное 8)))
  • 23 октября 2018, 15:05
И я это заметил на видео)
А дайте пожалуйста ссылочку на инструкцию по сборке монстр-трака. Грузовик уже собрали, очень понравилось и хочется чего-нибудь ещё. Заранее спасибо
  • 10 января 2019, 08:40