Развивающая музыкальная игрушка Magic cube

• Цена: 19,13 usd

В сегодняшнем обзоре пойдет речь о головоломке, развивающей музыкальной игрушке Magic Cube, которая может увлечь как детей, так и их родителей.
Пришла игрушка в коробке. Упаковка яркая, на ней можно увидеть, какие режимы есть в игрушке и общую информацию о девайсе.

Коробка

Игрушка изготовлена из пластика, в целом выполнено неплохо, но покрытие однозначно предрасположено к заляпыванию и царапинам.

Игрушка состоит из трех сегментов, два маленьких двигаются, один статический. Цвета разные, от темных до ярких оттенков.

Замеры

В комплекте идет сама игрушка и инструкция к ней. Инструкция на английском языке.
Инструкция

Это тот случай, когда лучше почитать инструкцию. Именно из нее я узнала, как включается головоломка.
На обратной стороне мы видим отверстие для батареек, для работы нужны 2 батарейки АА.

Чуть выше расположен тумблер, в нем три положения: выкл, вкл и пробный режим.
Итак, для включения игрушки недостаточно переместить тумблер в положение on, нужно еще дополнительно нажать на кнопку на лицевой стороне игрушки.
Включив игрушку, сразу понятно, что игрушка громкая. К нашему счастью звук можно регулировать. Звук находится после режима Multyplayer.

Для этого нужно один сегмент переместить наверх, а поворотом второго докрутить до режима Звук.
Звук светится белым, на неподвижном сегменте видно, уменьшается или увеличивается звук.
Магический куб имеет 4 режима. Режимы мы выбираем поворотом правого или левого малого сегмента. Каждый режим имеет свой цвет, кроме того голос сообщает на каком мы режиме.
1 режим — Speed Mode — на скорость.

Необходимо как можно быстрее расположить кубики по цветам. Имеется лимит времени, после прохождения раунда игрушка сообщает результат.
2 режим — Level Mode — на повышение уровня.

Данный режим имеет зеленый цвет. На каждый уровень предоставляется 5 движений. Есть ограничение по времени. И с каждым уровнем времени будет даваться все меньше и меньше. В конце озвучивается результат.
3 режим – Memory Mode — на память.

Нужно запоминать цвета кубиков и повторять движение. С каждым раундом, времени все меньше и меньше. 8 флипов- максимальное количество движений. Если лимит движений превышен, голос нам об этом сообщит.
4 режим – Multyplayer – играют несколько игроков, для каждого свой раунд.

Смысл — собрать кубики на время, на ком кончилось время, тот и проиграл.
Без видео все рекомендации воспринимаются тяжело, поэтому прикрепляю видео, в нем наглядно показано, как играть.

Спасибо автору, инструкции мне оказалось мало для понимания, что с этой головоломкой делать.
Что я могу сказать в итоге, игрушка, на мой взгляд, не на один раз, скорее даже на разные возрасты, на несколько лет. На память режим трудноват, с первым на скорость справится любой ребенок.
Самое главное – регулируется звук, на полной громкости от гаджета быстро устаешь. Еще хотя речь на английском, не всегда понятно, что она говорит. Но самое главное, что она не на китайском!)
Интересная игрушка, будем играть всей семьей.
Спасибо за внимание!

• a16ert_f
  • 21 сентября 2018, 14:09
тут вроде дешевле
  • Nobeus
  • 21 сентября 2018, 14:10
Ух ты, говорящий кубик Рубика!
  • Florit
  • 21 сентября 2018, 19:42
Штука интересна, но вот на русском было бы класс. Жду русскую версию :)
  • levma
  • 22 сентября 2018, 16:40
Маякните, если появится на русском. Хороший подарок!
  • kandy
  • 24 сентября 2018, 06:24
Извините конечно, но по-моему эта головоломка для даунов.