Женская рубашка в клетку

• Цена: 11,44 usd

Всем добрый день!
Клетка — один из самых популярных принтов в одежде. Всегда актуальна и всегда в моде. Особенной популярностью пользуются рубашки, как мужские, так и женские. О таком предмете гардероба и речь в сегодняшнем обзоре, о женской рубашке в клетку.
Итак, рубашка имеет привычный рубашечный крой, немного приталенный. Воротник отложной, стоечкой. Спинка у рубашки без особенностей.

Цветовая гамма рубашки – сине-голубая с серым. Сдержанная, повседневная. Ниточки по швам нежно-голубые, подобраны в тон изделия.
Застегивается рубашка на пуговицы, пуговицы белого цвета. Пуговицы скучные, неинтересные.

Если обратить внимание на швы рукавов и основного изделия, клетки не пытались состыковать. Но видимо так и задумано. На фото в описание в магазине та же картина.
Рукава полной длины, имеются манжеты, но не широкие, как в классических рубашках, а более аккуратные, узенькие.

Застегиваются на манжетах на пуговицу.
Предлагается два варианта носки рукавов. Можно носить расправленными в полную длину, а можно заворачивать и фиксировать на пуговицу. Для этого имеется специальный ремешок на рукаве. Мне больше нравится заворачивать.

На лицевой стороне можно увидеть два кармана. Они закрываются, но не застегиваются. Для меня они декоративные.

При желании можно положить что-то.
Нижний край рубашки немного закруглен, то есть можно носить как на выпуск, так и заправлять.

Информация о составе есть только на сайте, указана как смесовая ткань на основе хлопка. По ощущениям синтетика с незначительным добавлением хлопка. Быстро мнется, может и есть натуральная составляющая.Имеются рекомендации по использованию.

По швам все как обычно, кое-где ниточки, на фото видно.
швы

Еще по всей ткани кое-где встречаются вкрапления не в тон клетки, на пример, на серой клетке темные точка, и наоборот, на темной светлая. Видимо, так задумано. Сомнительная идея.

На свои параметры 82-70-90 заказала размер с, немного промахнулась, в плечах мне узковато. И в груди не хватает. Подойдет только меньшим параметрам. Может, буду иногда носить рубашку, например на выгул с детьми.
Примерка

А так она мне визуально понравилась, вот бы еще на размерчик больше.
Спасибо за внимание!

• nemoi13
  • 15 сентября 2018, 15:39
Мне одному кажется что Оксана с каждым новом обзором хорошеет? Или может быть просто рубашка хорошо подошла? Но фото примерки хорошие.
Вот что делают обзоры на муське с девушками. Они становятся лучше. (и обзоры и девушки)
Просто п18 влияет на мозг п18-обзорщиков.
  • bdos
  • 15 сентября 2018, 15:44
судя по желчи на комментаторов тоже влияет
  • nemoi13
  • 15 сентября 2018, 15:44
Просто п18 влияет на мозг п18-обзорщиков.
Хорошо что ничего не влияет на мозг ярых антивосемнадцатипунктовиков-хейтеров. Иногда кажется что там просто неначто влиять.
Ну вот, мушкетёры даже во мнении сойтись не могут.
  • clavic
  • 16 сентября 2018, 07:43
Для п.18 примерка могла бы быть и поффектней.)))
Я не пойму, автор кому-то лично должен?
Нет, всем сразу :)
  • clavic
  • 16 сентября 2018, 15:10
А где хоть слово про долг?
У Вас бурная фантазия.)))
Скажите спасибо, что хоть лицо не спрятано
Клетка — один из самых популярных принтов в одежде…
«Клетка» — это не принт.
  • 16 сентября 2018, 16:47
Вообще клетка может быть и принтом нанесена, но в данном случае определенно не принт)
Принт может изображать клетку. А Клетка — это орнамент, паттерн. Другая сущность.
  • 17 сентября 2018, 11:52
Не придирайтесь к словам, все все поняли. Кстати «принт может изображать клетку» это гораздо более не по-русски.
И что тут не по-русски?
  • 17 сентября 2018, 14:38
Сама фраза. Такое построение фразы уместно в учебнике или инструкции. По сути может и верно, но так не пишут и не говорят. Фраза тс ухо не режет, а ваша режет.
Картинка может изображать клетку, а может линейку. Принт, фактически, и есть картинка напечатанная. Что не так?
  • 18 сентября 2018, 17:16
Все так. Хотите говорить на рубашке изображена клетка, говорите на здоровье. Обычно говорят — рубашка в клетку, рубашка в полоску.
  • denM
  • 15 сентября 2018, 15:49
клетка весьма своебразная. как по мне, крупноватая.

интересно бы посмотреть обзор на рубашку в полоску — вертикальную или горизонтальную
Клетка для этой рубашки ок. А вот прикид на модели и фотограф — так себе.

На странице товара, чуть ниже, есть SIMILAR RECOMMENDATION, кое что гораздо интереснее:

И, да, за 11 баксов синтетика… Хлам.

Кстати, иероглифы на бумажках китайские или нет?
  • dio45rus
  • 15 сентября 2018, 16:53
  • He1ix
  • 15 сентября 2018, 17:38
За корейские «иероглифы» меня в прошлый раз заминусили. На «муське» считают что это буквы.
  • iG0Lka
  • 15 сентября 2018, 16:41
Красиво чо…
Оксана, верхнюю пуговку нужно было расстегнуть, учтите пожалуйста в следующем обзоре.
  • 15 сентября 2018, 17:13
верхнюю пуговку нужно было расстегнуть
Верхняя не застегнута. Может вы не на ту пуговку смотрите)))
Верхнюю застегнутую…
  • BOBKAQ
  • 15 сентября 2018, 22:17
Ногти синие к примерке были-бы лучше, чем к распаковке, имхо
  • CyJLTaH
  • 16 сентября 2018, 10:36
Как будто обратно в 90-е вернулся. На Дальнем Востоке тогда были, в основном, именно такие китайские рубашки в клетку. И летние тонкие, и зимние утепленные, все в клетку. В деревнях такие рубашки до сих пор носят.
Но вот пошиты они были их чистой хб.
Оксана, такие рубашки берут размером побольше и носят поверх майки.
  • 16 сентября 2018, 11:16
носят поверх майки
Удивительно. Но, если майку носить поверх рубашки это более стильно)))
Это не совсем то. Вы, скорее всего, имеете ввиду фланелевые рубашки, которые носят бессменно последние лет 80 реднеки и бедные слои населения в «развитых» странах. Я тоже ношу :) — удобно. У них другой немного рисунок «клетки».

В местном оффлайне стоит примерно $5. Качество ок.
  • CyJLTaH
  • 16 сентября 2018, 21:32
Ну вообще то реднеки и придумали шить такие рубахи из «шотландки». И сначала они были не фланелевые, а чисто шерстяные. Это потом их начал делать в Пендлтоне из фланели для удешевления.
  • 16 сентября 2018, 16:56
Обожаю клетку! Помните попугайскую гавайку Медведева из эпопеи желтых уточек? Спецом искала и нашла женскую похожей расцветки. Гоняю на велике.
Данная рубашка симпатичная, но сама стилистика предполагает хб и рыхлую грубоватую рогожку ну или хб фланель.
В кетайских, да и в большинстве мериканских, с которых они слизаны, меня подводят даже не плечи, а узкие рукава… В пуховиках та же проблема, поэтому завязала заказывать с тао, только если сливы ойропейских оригиналов.