Держатель для телефона в машину - телескоп.

Я перепробовал много вариантов держателей телефона в машину. Но в конце концов выбрал этот. Почему? Под кат.

Для начала посмотрим, что же нам прислали.

Картонная коробка с фотографиями возможных вариантов держателя телефона:

В ней отдельно крепление с присоской…

… и держатель для телефона.

Как мы видим, держатель может зажимать предметы от 12 до 19 см. В одной лапе сделана прорезь для проводов питания и наушников. В корпусе окно для камеры. Не думаю, что оно мне пригодится.

Собираем все вместе:

По конструктиву этот держатель напоминает стрелу экскаватора или подъемного крана.
Регулировок три: 1) положение стрелы относительно присоски, 2) длина вылета стрелы и 3) вращение и наклон держателя аппарата относительно стрелы на шаровом шарнире.

Минимальное расстояние от присоски до аппарата такое:

Порядка 12 см.

А максимальное вот такое:

Порядка 22 см.

А теперь почему я его выбрал:
У меня довольно крупный телефон с экраном 5,5 дюймов. Для звонков конечно такой не нужен, такой нужен для навигации в машине. И ношу я его телефон в кобуре-папке. Эта обложка и мешает закрепить мой телефон нормально в машине. После долгих неудачных креплений у меня обосновался держатель-прищепка. Вроде все с ней хорошо. Прищепка пролезала в отверстие в обложке, что позволяло ухватить прищепкой сам телефон, не хватая за мягкий картон обложки. И все это работало до тех пор, пока я не решил, что для навигации намного информативнее, если телефон установлен вертикально. В таких условиях прищепка пасовала: крупный телефон не помещался между стеклом и торпедой, а для выноса телефона перед торпедой держателя не хватало. Можно было конечно перенести телефон повыше, но тут уже он мешал обзору. По всему выходило, что либо нужно крепиться не к стеклу, либо найти держатель с длинной лапой. И он должен хватать телефон сверху и снизу, а не слева и справа, чтоб телефон не выскальзывал из цепких лап держателя. И я нашел такой держатель!

Идем в машину.

Вот они — старый и новый держатели.

Телефон 5,5 дюймов превосходно помещается и выглядит так:

Телефон 5 дюймов:

На таком вылете стрелы одна лишь присоска конечно не очень надежна, лучше опирать стрелу в торпеду.

Итог: пластик годный, присоска липкая, скрипов люфтов нет, захват надежный. Если вам понравилась сама концепция устройства — можно брать.

• 04 сентября 2018, 07:40
пластик годный, присоска липкая, скрипов люфтов нет, захват надежный.
Все слова правильные, но за счет такой длины держателя трясется он на любой неидеальной дороге как сумасшедший :(
А от вибрации шаровой шарнир сам по себе отпускается, и телефон начинает поворачиваться в самый «подходяший» момент.
Есть такой с полгода. Лежал в багажнике, а теперь домой перебрался. Следующее место — мусорное ведро.
А если на торпеду опереть снизу?
  • 04 сентября 2018, 08:43
Тогда пластик начинает ёрзать по торпеде, что также не самое лучшее явление — торпеда царапается и т.д.
А городить какие-то подставочки/прокладочки — вообще бред. Лучше уж тогда вариант, который ниже показали. Там уже изначально есть упор в середине.
  • 04 сентября 2018, 09:35
Хотел сначала взять телескоп, но потом передумал и взял на гибкой основе. Доволен, конструкция довольно жесткая, особо не трясет.
Есть такой, шарнир (яблоко) не держит от слова «вообще», пришлось раскручивать шарнир и прокладку для жёсткости ставить. «Клещи» смартфон на 5,5" держат нормально. Присоска пару раз отваливалась от стекла.
  • 04 сентября 2018, 12:07
Видимо от производителя зависит, на Али похожих как грязи.
Мой намертво держит 6дюймовую лопату. За два года ни разу не поправлял, хотя бывает катаюсь по бездорожью. Присоску клеил на специальный пятак от навигатора Гармин. Сама присоска с новья покрыта чем-то липким, если постоянно снимать/ставить, думаю качество контакта заметно падает. Я один раз поставил и больше её не трогал.
  • 04 сентября 2018, 07:51
Я тоже рассматривал такой вариант, но выбрал другой держатель:

Его плюс в том, что есть дополнительная площадка-упор.
Такой держатель явно лучше конструктивнее. А только с присоской- это для маленьких легких кнопочников придумали, а потом тупо расширили рамки держалки
  • bullet
  • 04 сентября 2018, 08:07
А не проще сразу на пластик панели закрепить? Конструкция будет гораздо меньше.
  • tykhon
  • 04 сентября 2018, 08:14
Думал об этом. Но не хотелось сверлить панель.
Двухсторонний скотч- и панель сверлить не нужно
  • 04 сентября 2018, 08:58
Если это такой же держатель, как у меня, то у него должна быть специальная липкость на присоске. Она прекрасно держится на пластиковой панели, даже на рельефной. А если липкости нет, то значит сам держатель — плохая китайская подделка хорошего китайского оригинала :)
На торпеде присоски не держатся. У торпеды очень сильно меняется температура- во многих машинах снизу торпеды даже специальные вентиляторы ставят, для ее охлаждения.
  • 04 сентября 2018, 09:40
Согласен, для крепления на панели используют специальные пятаки на двухстороннем скотче. Никакая липкость на присоске не удержит её на панели. Эта липкость нужна лишь для лучшей герметизации на этих самых пятачках или на стекле.
присоски держатся на торпеде, если их клеить на гладкий силиконовый коврик-липучку
  • m13ale
  • 04 сентября 2018, 14:58
Присоски exomount — отлично держатся и на текстурированных торпедах. А для обычных присосок продают силиконовые кругляши. Они клеятся скотчем на торпеду, а уже на них нормально встает обычная присоска.
  • 04 сентября 2018, 15:59
Я ж говорил, что специальная присоска в оригинальном держателе была и на торпеде прекрасно держалась. А мне минус вкатал какой-то умник :)
  • VecH
  • 04 сентября 2018, 08:12
Линком на товар поделитесь пож.
  • 04 сентября 2018, 08:21
  • 04 сентября 2018, 09:08
Увидел. Спасибо
  • 04 сентября 2018, 08:54
О! Это прикольный девайс. Сразу пару вопросов:
— какова длина штанги и регулируется ли она?
— линк дайте, pls.
  • 04 сентября 2018, 09:10
Заявленная производителем длина — 30 см. При этом сама «рука» гнется, мне вообще приехала в согнутом пополам виде. Ссылку дал выше.
  • hogans
  • tykhon
  • 04 сентября 2018, 08:13
  • p0rsche
  • 07 сентября 2018, 12:57
Я прекрасно вас понимаю, что вы выбрали вещь, которую считаете нужной и полезной. Но _конкретно этот_ держатель все-таки фуфловый. А обзор неплох (минусы не мои :)
  • triller
  • 04 сентября 2018, 11:03
а развернуть лопатофон чтобы максимально освободтьь обзор через лобовое, даже перекрыв вентиляцию, можно?
подколхозить некоторый упор на панель могу.
  • Nortbru
  • 04 сентября 2018, 12:48
Странный выбор, видимо из-за ограниченного выбора по п.18. Недостатков у него больше чем достоинств, ещё и в виде краба, а не магнитное… У автора нормальная большая решётка воздуховода, есть множество магнитных на шарнире для решётки, в разы удобнее поворачивать телефон на нём и ещё удобнее устанавливать/снимать. И это не только эстетически но и практически гораздо удобнее и безопасней в движении.
  • skuratov
  • 04 сентября 2018, 14:47
Вот здесь держалка похожая и дешевле. Захват по-интереснее будет. Давно валяется в хотелках, но терзают сомнения в качестве. Может брал кто такую?