Трехдрайверные наушники Geek Wold GK3. Качественно - не значит дорого.

Geek Wold очередной китайский производитель наушников. Который пытается ворваться на рынок акдиотехники, и закрепиться на нем.

Их первые наушники — привлекают своим, довольно стильным дизайном. Также они могут похвастаться очень не плохим звучанием.

Долее будет подробный обзор Geek Wold GK3

• Бренд: Geek Wold

• Модель: GK3

• Излучатели: Динамические. Один 8 мм, и два 6 мм.

• Сопротивление: 8 Ом

• Чувствительность: 102 дБ

• Частотный диапазон: 20-20000 Гц

• Длина кабеля: 1.2 м

• Штекер: Угловой, 3.5 мм

Чёрная, матовая поверхность коробки, не имеет каких либо цветных картинок. Выглядит очень минимальстично.
Все надписи (за исключением наклейки, со спецификациями) выполнены золотым текстом. Это придаёт упаковке немного оригинальности, и делает её чуть более стильной.

На тыльной стороне, можно увидеть спецификации продукта.

Сняв верх коробки, мы обнаружим героя этого обзора — который в форме сердца, расположился на пористой платформе.
Выглядит красиво. Такое оформление упаковки, может сделать Geek Wold GK3 отличным подарком для девушки.

Видимо из-за ограниченного бюджета, производителю пришлось сэкономить на комплектации.
Вместе с наушниками, покупатель получит лишь две дополнительных пары силиконовых насадок.

В коробке мы так же найдём гарантийный талон.

Если взять во внимание стоимость наушников, кабель отличный. Но даже без оглядки на цену, выглядит он достойно.

Провод витой, четырёхжильный, средней жёсткость, и довольно большой толщины.

Изоляция чёрного цвета, с глянцевыми блеском.

Штекер трехконтактный, угловой.
Предусмотрена неплохая защита от перегибов провода.

Разветвитель изготовлен из серебристого металла. Поэтому его облик немного контрастирует с общим цветовым тоном Geek Wold.

На поверхности разветвителя, выгравировано имя производителя.

На верхнюю честь провода, натянуты очень мягкие заушины. Изготовленные из прозрачного силикона.

Корпуса обладают эффектным внешним видом.

Главная «фишка» в дизайне Geek Wold GK3, это карбоновая вставка на внешней стороне корпуса. Она делает внешний вид наушников красивым, запоминающимся, и нисколько не вычурным.

Я не уверен что это настоящий карбон. Так как поверх него, есть ещё слой плексигласа. Тем не менее, все это выглядит очень эффектно.

Присутствует ещё один приятный штрих, ввиде золотой надписи «geek wold».
Текст не нанесен на внешнюю часть корпуса. Он так же не нанесен на обратную сторону прозрачной вставки (где карбон). Золотой текст как-бы внедрен прямо в структуру плексигласовой панельки. Это делает дизайн Geek Wold GK3, ещё более интересным.

Основная часть корпуса изготовлена из прочного, но лёгкого глянцевого пластика.

Звуковод прикрыт металлическим, сетчатым диском.
Диаметр звуковода 5.9 мм.

Geek Wold GK3 имеют анатомическую форму, с заушной посадкой. В этом плане, они не являются какими-то уникальными. Такой дизайн даёт больше преимуществ в плане эргономики (в сравнении с традиционными гильзообразными корпусами). Поэтому нет ничего удивительно в том, что рынок наводнили наушники подобной формы.
Но все же есть и много людей, которые предпочитают классический дизайн. Насколько им будут удобные эти наушники, мне сложно сказать. Если учесть то, что размер корпусов средний — скорее всего, дискомфорта возникать не будет.

В ушах сидят отлично. При длительном использовании, не утомляют.

Звукоизоляции на хорошем уровне.

При прослушивании, использовались следующие источники.

— Плеер FiiO X5-3 (ПО 1.2.1)
— Смартфон iPhone 4S
— Смартфон Nubia Z11 Mini S

Музыка разных жанров и форматов.

Наверное главной особенностью Geek Wold GK3 является то, что внутри находится не один излучатель, а целых три. Причём все три динамические. Это довольно редкий тип конструкции. А в бюджетных наушниках, так и подавно.

Намного о том, какие есть достоинства у многодрайверных «динамов», в сравнении с «гибридами» (и наоборот)

В теории. Гибриды берут лучшее от динамических и арматурных наушников. Что позволяет серьёзно улучшить качество звука. Но это только в теории. На практике, мало разместить в одном корпусе излучатели разных типов. Их нужно ещё правильно настроить. Вот в бюджетных гибридов (не у всех, но в большинства), с настройкой как раз и наблюдаются проблемы. Звук выходит не цельным, а как-бы раздробленным на фрагменты. Слушаешь. Детализация отдельных инструментов вроде отличная. Но музыка в целом, играет неестественно. Просто не так, как нужно.
Многодрайверные динамические наушники в свою очередь, существенно упрощают настройку звука. К тому же, там не надо прибегать к заваливанию определённых частот (в основном это касается СЧ), дабы сгладить места звукового стыка арматурного и динамического излучателя. Звук поэтому должен получится получается более естественным, и не так сильно приукрашенным.
Но и у этих наушников не все так хорошо, как хотелось бы. Если в гибридах за СЧ отвечает арматурный излучатель (а не динамический) — это может дать серьёзный прирост в качестве звучания. Мы получим чистый звук (в этом диапазоне частот), с минимальными искажениями. Динамический же излучатель (в большинстве случаев) на средних частотах проиграет арматурному.

У меня по крайней мере, сложилось именно такое впечатление.

Идём дальше.

Звучание Geek Wold GK3 имет незначительный окрас. Который заключается в подъёме НВЧ, и лёгком спаде НСЧ (без завала).
На светлом источнике, ощущается небольшое преобладание высоких частот. Притемненный или нейтральный источник, делает звук V образным.

Нижних частот достаточное количество. Это касается как ННЧ, так и СНЧ. ВНЧ сглажены. Что помогает избежать неприятного гудения, и не позволяет низам залезать на середину.

Бас вцелом получился слегка акцентированным, но не навязчивым. Звучит приятно. Скорость среднея. Глубина хорошая.

Середина кажется немного упрощенной, в сравнении с НЧ и ВЧ. Вокал наверное не самая сильная сторона данных наушников. Тем не менее — СЧ играют довольно хорошо, без грязи.

ВЧ акцентированные. Я бы даже сказал что резковатые. Телефон сглаживает ВЧ. Поэтому пик на НВЧ, идёт наушникам на пользу. А вот плеер подчёркивает яркость высоких. Тем не менее, больше всего понравилось как играют Geek Wold GK3 именно с плеером. Детализация и микродетальность на очень не плохом уровне.
Высокие звучат по арматурному. Иногда складывается такое ощущение, будто бы слушаешь гибридные наушники.

Ну и о жанровых предпочтениях.
Популярная музыка, рок, и транс — играют хорошо (за редким исключением), с отличным вовлекающим эффектом. В этом плане Geek Wold GK3 одни из лучших науников до $30, что мне встречались в последнее время.
Но любителям жёсткого метала и инструментальной музыки — скорее всего, сабж не буду рекомендовавать. Слушая инструментальную музыку, у меня не возникает ощущения присутствия. Любимые композиции не вызывают мурашек. Что же касается метала, ВЧ слегка утомляют.
Джаз играет вполне не плохо.
Но я все же рекомендовал бы эти наушники в первую очередь для электронной, и рок музыки с уклоном в НЧ (как Nickelback). А также для разного рода популярной музыки.

Сопротивление обозреваемых наушников всего лишь 8 Ом. Это значит что они будут играть от чего угодно. Но это так же означает, что мы можем услышать больше чем нужно. К примеру — сабж с FiiO X5-3 довольно таки ощутимо шумит. Правда при воспроизведении, музыка заглушает посторонние звуки. Так что «шумку» можно услышать разве что на паузе.

Geek Wold GK3 играют громко. Если другие наушники (те что ниже, в сравнении) я слушаю на громкости 63, то сабжу достаточно 50.

Несмотря на низкий импеданс, Geek Wold GK3 довольно требовательны к источнику. Да, любой телефон их раскачает. Но дело в том — что эти наушники могут довольно сильно менять характер звучания, зависимо от источника.

Xiaomi Piston 2

Бас более глубокий и плотный. Но ощущается он слегка раздутым. Во многих композициях заметен переизбыток НЧ.
Середина завалена. Играет проще.
ВЧ не такие навязчивые. По детализации, ВЧ Xiaomi уступают сабжу. Но из-за своей мягкости, на некоторых источниках их слушать комфортнее.

Lypertek Mevi

Звук более нейтральный. И с более узким диапазоном.
Бас слегка выигрывает в скорости. Но по остальным параметрам, звучит хуже.

В Lypertek занижены крайние частоты (ННЧ и ВВЧ). Поэтому иногда складывается такое впечатление, как будто бы чего-то не доложили.
Но вот что касается середины, она удалась. Играет более цельно, и натурально.

Симфоническую музыку и джаз, Lypertek воспроизводят лучше. А вот что касается более популярных жанров (рок, поп, электроника) — мне больше понравилась игра Geek Wold GK3.

Достоинства

+ Хороший звук
+ Красивый внешний вид
+ Кабель
+ Эргономика
+ Большая громкость
+ Не большая цена

Недостатки

— Звук одинаково хорош, не для всех музыкальных стилей
— Бедная комплектация
— Очень низкий импеданс

Geek Wold GK3 получились интересными наушниками, но не без недостатков.
Комплектация слабая. Но с учётом цены, это простительно.

Что же касается низкого сопротивления. Сложно ответить однозначно, хорошо это или плохо. Там есть свои нюансы. Так что много что надо учитывать.
Лично для меня же, это скорее минус.

Звучат и выглядят Geek Wold DK3 лучше, чем ожидаешь этого от наушников за $19. А это уже плюс.

WOLD — это звучит гордо.
  • Nik108
  • 26 августа 2018, 10:36
Это картавый WORLD
  • 26 августа 2018, 19:38
каатавый
  • Nik108
  • 26 августа 2018, 10:35
Что за прикол пошел с 2х-3х драйверными наушниками? В колонках наоборот 1 широкополосник рулит, а тут «типа ноу хау».
  • bdos
  • 26 августа 2018, 10:38
В колонках наоборот 1 широкополосник рулит
в каких колонках? Для hifi нет
  • graf67
  • 26 августа 2018, 11:30
В колонках наоборот 1 широкополосник рулит
Это которые стоят «до 10 $»?
  • kai2
  • 26 августа 2018, 12:36
Не. Это те колонки которые у нас по электричкам продают корабейники.
  • scrapped
  • 26 августа 2018, 22:05
Коробейники. Проверочное слово — короб.
Тоже бесит…
  • I_R_O
  • 26 августа 2018, 10:36
Автор — определись с названием наушников DK3 или GK3? :)
  • I_R_O
  • 26 августа 2018, 13:44
сверху выправил, а в последних абзацах (в «Итоге») нет… :(
  • trex
  • 26 августа 2018, 10:49
Вопрос ко всем:- Существует ли объективная процедура оценки звука в наушниках, и хотелось бы ее использовать для оценки качества.
Поскольку у всех уши разные, длина и ширина канала, все слышат по-своему и получается сплошной субъективизм и вкусовщина. У 70 процентов «больших» наушников стоят одни и те же излучатели, и отличаются внешним видом и ценой. Изодинамические из Китая стоят больше тонны баксов, что убивает желание напрочь.
Три драйвера, три АЧХ возникает вопрос о равномерности суммарного АЧХ.
  • bdos
  • 26 августа 2018, 11:03
кривая слуха еще у каждого индивидуальна
  • Marble
  • 26 августа 2018, 11:44
Человеческими ушами — нет. Только аппаратурой. Поэтому любые обзоры «на слух» — фигня. Наш мозг по пути следования звука настолько искажает/фильтрует сигнал, что ни о какой объективности не может быть и речи.

Собственно, вы сами на свой вопрос и ответили:
  • dcsimper
  • 26 августа 2018, 11:55
Не существует...(
О равномерности суммарного АЧХ — вопрос возникает о наличие кроссовера и правильности его настройки, ТК лучше один хороший широкополосник, чем 2,3, 10 хз знает чего, да ещё и не настроенных и не согласованных между собой…
Изодинамические из Китая стоят больше тонны баксов — ну теже фостексы можно взять дешевле 200 гринов в родной местности…
  • rodsvart
  • 26 августа 2018, 23:39
Существует ли объективная процедура оценки звука в наушниках
Конечно – есть ряд объективных параметров (АЧХ, импеданс, фаза, гармоники и т. д.), отвечающих за качество звука, и существуют специальные головы-микрофоны для измерения всего и вся, в том числе и этих параметров.
Список с измерениями всяких наушников на InnerFidelity
Список с измерениями всяких затычек от crinacle на Head-Fi
Монопрайсы стоят сильно меньше, до $300, младшие хайфайманы тоже, зачем из Китая?
Весьма сильное заявление, приведите пример, пожалуйста. АКГ, Сенхи и Фокалы ставят разные драйвера, например:
  • hendehog
  • 28 августа 2018, 12:46
Существует. Только она крайне невыгодна производителям наушников. Сейчас объясню почему.
Короче проводите субъективную процедуру.
Берёте генератор синусоиды с изменяемой частотой или ставите на телефон/плеер соответствующую программку.
Медленно крутите ручку внимательно вслушиваясь, отмечая искажения и границы диапазона в которых эта синусоида воспроизводится. Ну и заодно как плавает громкость звука.
Осознаёте как вас наё… дувают.
Плачете.

Желательно иметь какой-нибудь музыкальный слух.
Детям, беременным, впечатлительным людям с ИБС, владельцам дорогой акустики или наушников и конечно аудиофилам не рекомендуется.

АЧХ отмечу это не то что ещё не всё это совсем не всё учитывая особенно как её меряют ну и как все эти 20-20000 или 8-40000 меряют.
  • sonx
  • 26 августа 2018, 12:20
— особенно если все 3 драйвера одинаковые. Здесь, скорее всего, все 6мм.
  • 26 августа 2018, 12:41
Признаю ошибку.
  • YUMi
  • 26 августа 2018, 12:32
Очень смешной обзор....)))
Даже, если убрать вот эту тупую фразу про " они такие СТИЛЬНЫЕ", которую впихивают к месту и не к месту все, кому не хватает словарного запаса и понимания…
  • 26 августа 2018, 14:36
я еще заметил тенденцию, если П18, то в большинстве обзоров, автор в заголовке обязательно уже «похвалит» товар. данный обзор — не исключение ))
  • 26 августа 2018, 15:43
На mysku 90 % обзоров на гаджеты, это п18. Просто одни это честно указывают, а другие скрывают (потделывают доказательства покупки, или работают по схеме «после обзора, магазин деньги возвращает»).
Если я получаю какую-то выгоду от работы, то всегда указываю п18. И плевать не то, что это кому-то мозолит.
  • 26 августа 2018, 15:53
да я не об этом, просто немного забавно, что некоторые авторы по П18 прям хвалят сабжи прямо в заголовке.
Я благодарен людям которые обозревают товары «за обзор» но сейчас становится сложней определить какой товар реально хорош, а какой перехвален.
  • 26 августа 2018, 16:18
Это и раньше было сложно определить.

Касательно же заголовков. Это обычная практика. Они создаются такими, что бы подчеркнуть достоинства сабжа.
  • scrapped
  • 26 августа 2018, 22:07
Подделывает. Приставка «под», а пот — это выделения организма.
  • 26 августа 2018, 23:03
Опечатка
  • YUMi
  • 26 августа 2018, 12:46
По поводу обзоров:
Всё нужно помечать — ИМХО!!!
Сколько я говна накупил поначалу, начитавшись форумов и обзоров с Муськи…
Сколько потом раздал-распродал, даже в 0 не вышел!!!
Удивительно, что, будучи музыкантом, я не имею желания покупать супердорогие наушники и плеер за 200± баксов…
Услышать классную аранжировку сейчас — большая удача!!!
Сочинить Гармонии красивее и сложнее, чем в классической музыке нашему поколению уже не удастся!!!
Вся современная музыка играется на 3 аккордах…
Что там слушать?
Какие новые звуки вы там пытаетесь услышать?
Быть музыкантом здорово, если умеешь сочинять и импровизировать!!!
Плохо, если исполняешь только чужую музыку…
  • 26 августа 2018, 15:56
согласен, вот у меня сейчас есть желание взять полностью беспроводные наушники, но с более менее нормальным звучанием. Но очень много разных обзоров, и по П18 и не только, везде кто то хвалит определенные уши, а потом люди в коментах пишут, что они «неочень», после такого я вообще боюсь что то брать…
  • 26 августа 2018, 16:20
Беспроводные с нормальным звучанием, выйдут ощутимо дороже, чем проводные с таким же звуком.
  • 26 августа 2018, 16:25
я согласен за это переплатить, бюджет до 100 баксов. Смотрел в сторону samsung iconX но там люди тоже негодовали по поводу звука.
  • hendehog
  • 28 августа 2018, 12:52
Нет сейчас ПБ с нормальным звучанием. Хуавеевские гибриды не совсем поганые, но тоже так себе и без AptX
  • 26 августа 2018, 20:03
так было и будет всегда, это нормально
  • 26 августа 2018, 16:37
Есть разные случаи.
Я покупал плеер FiiO X5-3, как раз таки после прочтения обзора.
Ни капли не жалею что потратил $365.
На покупку телефона так же натолкнут увиденный обзор. Но там автор явно его перехватил. В итоге, меня постигло небольшое разочарование.
  • 26 августа 2018, 20:01
Ты из тех психов которые придумали писать: «ИГИЛ (запрещённая в РФ х… та)»? Любой обзор — это ИМХО, инет на 90% (наверно) ИМХО, да педевикия и та пронизана ИМХО насквозь, отсюда тонны конфузов.
Про музыку, я не музыкант, но слушатель, порой в стадии фанатика. Читать такое брюзжание — скучно.
какие из недорогих наушников лучше брать для экстрим условий, ну в смысле крепости какие лучше будут, есть какие-то проверенные наушники с надежными кабелями? нет?
  • 26 августа 2018, 16:00
В обозреваемых наушников, кабель выглядит надёжно. Но они пока что не проверены временем.

Как вариант, можно купить наушники со сменным проводом.

Если же будешь слушать музыку при занятии спортом, стоит большое внимание уделить эргономике.
Если наушники плохо сидят в ушах — то и хороший звук и надёжный кабель, будут уже не в радость.
  • 26 августа 2018, 20:05
QKZ мне очень понравились соотношение цена/качество, висеть на шнуре не пробовал, но он не одноразовый как у awei, например.
  • lorhen
  • 26 августа 2018, 20:30
Автор — вы пишете на другом языке и переводите роботом, или знаки препинания западают?