Отличный бюджетный атомайзер от GeekVape Ammit RTA

Всем привет. И снова нелюбимая многими категория, но я не смог пройти мимо этого бачка. У него самая большая испарительная камера из всех бачков что у меня есть, соответственно увеличены окна подачи жидкости и обдува. Всё это дает очень много насыщенного пара, жидкость расходуется на глазах — не зря производитель добавил возможность при желании увеличить объем вдвое =)
Само собой, подачи можно прикрыть, получив более экономичный вариант для повседневного использования. GeekVape давно стали узнаваемым брендом, но несмотря на это, ценники на их продукцию остаются очень гуманными.

Доставка
Посылка получена спустя 2 недели. Не знаю как Buybest это делают, но это уже четвертая посылка подряд, которая приходит обычной почтой за пол месяца, в то время как в других площадках курьерские доставляют 20-30 дней )

Распаковка
Фирменная коробочка в упаковочной пленке

По краям две пломбы

Снизу так же наклеена голограмма с проверочным кодом

Код проходит авторизацию один раз

При повторном вводе ругается

Сзади совсем немного информации

Характеристики от производителя
Ширина: 27 мм (25 мм база)
Высота: 41 мм без дриптипа
Объём: 3 мл ( модификация до 6 мл)
20 мм бесстоечная база
Поддержка односпирального режима
Дриптип: 810, есть переходник под 510.

Под крышкой бачок и два стекла — одно запасное, второе увеличенное.

У коробки есть второе дно и если всё вытрясти, получится как-то так

Из коробки объем емкости для жидкости составляет всего 3 мл

Но можно добавить удлинитель, другое стекло и увеличить этот показатель вдвое

Перейдем к базе. Она обслуживаемая, бесстоечная, для обдува задействовано по четыре отверстия на каждую спираль.

Для сравнения, это где-то вдвое больше, чем в Reload RTA

Для тех, кто предпочитает одну спираль, производитель подкинул заглушку

А сейчас о том, что мне дико понравилось — фиксирующие винты.
Никаких проклятых шестигранников, да и расположили удобненько напротив окошек подачи жидкости.

Единственный минус — после укладки ваты подтянуть их будет несколько проблемно

Забыл про нижнюю часть. Нанесена довольно качественная гравировка от производителя. Привычный 510 пин.

Изначально складывается впечатление, что можно не пользоваться верхней крышкой и сразу накручивать топ-кэп

Не стоят эти 3 мм грязных рук и одежды )

Разница по высоте практически не ощутима

Регулировка подачи жидкости осуществляется поворотом испарительной камеры. С двух сторон по отверстию 4*10 мм.

Перекрыть подачу можно полностью. Удобно при длительной транспортировке.

Подача воздуха регулируется кольцом в нижней части бака.

Механизм подпружинен, двигается с характерными щелчками. Я насчитал пять штук до полного закрытия.

На случай если у вас есть любимые 510 дриптипы, в комплект подкинули переходничок

Просто вставляется вместо комплектного.

Ну и для сравнения с оставшимися у меня собратьями:
Необслужка, вроде что-то из айджаста, клон релоада, который у меня до этого был на постоянке и сабж.

Впечатления.

Поднял температуру спирали до 200 градусов и открыл на всю воздух. Это нечто, учитывая использование пары «голых» 26G спиралей из нержавейки. Привычная жидкость заиграла новыми нотками и начала стремительно заканчиваться ))
Попробовал подстроить до «вкуса» релоада — пришлось где-то наполовину прикрыть обдув и процентов на 70 подачу жидкости, чтобы не было протечек(можно было вату плотнее уложить).
Думаю видеодемонстрация на данном ресурсе не очень уместна, поэтому подкину гифку без конкретики.

GeekVape в очередной раз сделали неплохой бачок, который по вкусу может составить конкуренцию многим дрипкам, и это при ценнике, как у «подвальных клонов».

На этом всё. Всем добра и меньше вредных привычек =)

• nemoi13
  • 16 августа 2018, 08:34
Лично мне кажется странным использовать только одну спираль при наличии двух.
А так бачок годный. Но с подобными баками есть один минус, которого не избежать. Жижа уходит прям влёт. Надо иметь хорошие запасы.
  • a3iat
  • 16 августа 2018, 08:44
Потому одну и используют. Премиальная дорогущая жижа на двух спиралях моментом уходит как в песок.
  • Gektor
  • 16 августа 2018, 10:31
А чего в нём бюджетного-то?
  • 16 августа 2018, 10:40
Предложите аналог дешевле )
  • Gektor
  • 16 августа 2018, 11:23
Предложите аналог дешевле )
Не могу, я бросил. Меньше года парил снижая крепость жижек, как дошел до 0.5 мг. стало ясно, что мне это не нужно совсем. Больше года не парю и не тянет. Так что электронка годная тема! ))
  • 18 августа 2018, 16:11
Я тоже сьезжаю потихоньку, пока на тройке остановился, на нулевку никак не перейду — на работе периодически мозг выносят, прихрдится чередовать )
  • 18 августа 2018, 16:44
Я доходил до единицы, держался на ней месяц, а потом вернулся опять на тройку :)
  • 18 августа 2018, 17:12
Но я значительно уменьшил расход до 5-10мл в день )
  • 16 августа 2018, 08:47
Лично мне кажется странным использовать только одну спираль при наличии двух.
Это наверное для извращенцев, которые пытаются из всего сделать бачок с сигаретной затяжкой )
Жижа уходит прям влёт. Надо иметь хорошие запасы.
Это да, можно «придушить» как я чтобы стало привычнее, но это как купить гоночный автомобиль и поставить ему ограничитель расхода чтобы меньше тратиться на бензин =)
  • Djovani
  • 16 августа 2018, 09:54
… это как купить гоночный автомобиль...

гоночный автомобиль за 25$ с китайского магазина )))))
шутка
  • 16 августа 2018, 10:13
Это просто аналогия, если взять автомобильную тематику, там тоже есть неплохие представители дешевле и лучше конкурентов и всегда найдутся люди, которые будут хотеть экономить еще и на топливе )
  • Djovani
  • 18 августа 2018, 13:07
У меня китайский «гоночный автомобиль» за 20$ Kayfun 5 )
  • 18 августа 2018, 16:14
Мне не нравится у него фиксация спирали, да и обдув слабоват — привык к свободной кальянной тяге. Хотя начинал как раз с него после стока )

• Bald
  • 16 августа 2018, 09:43
А чего пукан так бомбануло?
  • 16 августа 2018, 10:14
Многие переходом на электронные сигареты пытаются уйти от более вредного типа курения. Как раз таки чтобы побольше Вас радовать =)
Пост не дял того чтобы втянуть пользователей, ведущих здоровый образ жизни — таким о бачках читать не интересно.
Аммит первый, который на 1 спираль, вполне годный девайс, особенно на фьюзеде, но заправка очень не удобная и объем бы чуть больше.
У второго такая же заправка(
  • 16 августа 2018, 10:41
Только второй сам по себе крупнее, как и отверстия верхней крышки =)
Или неудобно ввиду конструкции в целом?
Использую аммит 25 на одну спираль- отличный бак, только вату нужно правильно уложить.
  • SERG27
  • 16 августа 2018, 10:41
  • 16 августа 2018, 10:46
Поправил. Думаю те, кому интересна данная тема и так бы поняли, а остальные просто накинули минус и не вникали в суть =)
  • SERG27
  • 16 августа 2018, 14:52
  • 16 августа 2018, 18:08
Особенно странно видеть 8 минусов комментарию в посте, который собрал в целом 7 плюсов ))
Каких сигарет?
Оффлайн конечно дешевле, а онлайн на месте так тем более.
А противники, пусть тоже самое напишут, под постами с самогоном!!!
  • 16 августа 2018, 21:06
Офлайн я ни разу не видел адекватных ценников. Не поделитесь информацией где искать таких щедрых продавцов? =)
Да и онлайн дешевле 25 долларов не находил.

Первое что папалось. Курс 27грн. =1$ т.е.±12$
  • 16 августа 2018, 23:13
Вы же понимаете, что это не то? =)
Это дрипки, они часто дешевле в виду конструкции. Там стойка с ватой, которую каждый раз нужно смачивать вручную. Вкусные штуковины, но только если за столом посидеть дома с бутылкой жижы.
Ок,
Вот например меньше 20$ .
В январе купил такой бак. Поначалу всё было нормально. И с двумя койлами и с одним. Да, на двух койлах жижу жрал как не в себя. Месяца два назад начал сильно «потеть», потом стал подтекать. И, в один прекрасный момент, полностью вытек. С вечера залил полный бак, а утром бак был пустой и хорошая лужа под девайсом. Плюнул и забросил его на склад. Кстати, вкус у Ammit'a не айс. Merlin Mini RTA гораздо вкуснее. А уж с Serpent mini и сравнивать безсмысленно.
  • 16 августа 2018, 21:05
Serpent mini не пробовал, но по мерлину не соглашусь — бачок отличный, но тяга слабовата, на низкой температуре будет казаться вкуснее, но только потому что поток меньше. Тут же на полностью открытом обдуве вдох практически не ощутим, но за счет большего потока можно дать больше температуры, регулируя вкус.
По поводу протечки — у меня поначалу тоже потек, но это с непривычки — вату заправил слабо(релоад припекало если сильно забивать), а подачу жидкости открыл на всю. Медленно, но верно за ночь всё утекло по моду на стол =)
Второй раз набил сильнее, наполовину прикрыл подачу — ни капли больше не пролилось.
Ammit с начала не тёк. Потёк примерно через 6 месяцев.
Кроме того у меня два Serpent mini. Оба ни разу не текли.
И 6 Merlin mini: 4 оригинала и 2 клона. Оригиналы не текут. Белый клон тоже не течёт. А вот с чёрным клоном прямо беда: течёт постоянно и непрерывно :( Что я с ним ни делал, течёт сцуко.
  • Fedor
  • 17 августа 2018, 08:52
Т.е. serpent mini вкуснее?
Из баков, имеющихся у меня, Serpent mini самый вкусный.
  • Fedor
  • 17 августа 2018, 09:29
Я его забросил на полку. Сейчас serpent smm. Не пробовали его?
Нет, не пробовал. Хотя народ вроде бы хвалит.
  • 17 августа 2018, 00:00
Спасибо за обзор, закажу себе такой, попробую заменить им свой нынешний :)
  • 17 августа 2018, 10:01
Пожалуйста =) там чуть выше скидывали дешевле, правда не понятно что за сайт
  • CuMr
  • 18 августа 2018, 14:32
OLX это — доска объявлений типа вашего авито.
  • 18 августа 2018, 15:58
Украинский Авито, нам не подойдет :)