Кроссовки от производителя с серьезным названием M.GENERAL, почти GENERAL MOTORS ;)

Всем привет. Сегодня расскажу о кроссовках из китайского интернет-магазина. Кроссовки заказывались для повседневнгой носки. В целом про эту пару можно сказать: во время транспортировки не пострадали, материалы и пошив качественный, по размеру подошли идеально, в них мягко, пружинисто, комфортно, в комплекте запасные шнурки и мешочек для хранения. И да, отсутствие китайского запаха, клея и торчащих ниток. Все очень прилично.

Описание от продавца

1*пара(без коробки)

Размерная таблица

Мы заказали 39, размер ноги 24,5см

Упаковка
Кроссовки были упакованы в обычный почтовый конверт, они размещались в тканевом мешочке и были набиты бумагой. Удивительно, но кроссовки идеально ровные после перелета и выглядят отлично. Внешне кроссовки понравились с картинки при выборе, и теперь вживую.

Внешний вид и примерка
Производитель заверяет, что кроссовки пошиты из PU.
PU качеством сравним
с кожей, а по некоторым свойствам даже превосходит ее. Он объединяет в себе преимущества как синтетического, так и натурального материалов. Кожа PU имеет верхнее покрытие из полиуретана, который является наиболее устойчивым к растяжению и истиранию. Полимер, нанесённый на основу материала, дает целый ряд превосходных характеристик: износостойкость, экологичность, отсутствие трещин и растяжений, устойчивость к воздействию низких и высоких температур, мягкость и прочность. Благодаря сквозным порам полиуретановое покрытие способно пропускать воздух, что является очень важным гигиеническим показателем.

Материал верха, и вправду, очень мягкий. Есть много срезов, которых не стесняется производитель, якобы указывая на натуральность материала. Присутствует запах и структура кожи, и нам показалось поначалу, что это, и вправду, натуральная кожа. Цвет кроссовок белоснежный. Внешне аккуратные, немного прострочки, выделенный «кожаный» накладкой задник и вышитый нежный рисунок розы. Уж очень они нам понравились.
Очень мягко в них и комфортно. Швы идеально ровные, никаких дефектов типа клея, торчащих ниток. Внутри тоже все идеально, правда задник отделан не тканью, а тонким очень мягким кож заменителем. Язычок вшит аккуратно, крепко, выполнен из такой ткани, как и верх, на каждом отпечатана размерная табличка.

Про стельку: верху – тонкая тканевая накладка с нанесенным логотипом и числовым обозначением длины стельки, основание – в виде сот из популярного сегодня материала – пенки. Благодаря ему, ножка пружинит в кроссовке. На стельке имеется ортопедический выступ, и она толще на заднике. Длина стельки – 24,4см, в самом широком месте – 7,5см. Под стелечкой приклеена стелька из твердого плотного картона. Шнурки длинные синтетические, двух цветов: белые и блестящие.

Подошва резиновая, плоская, одинаковой толщины по всей ступне, есть рифленые вставки на носке и пятке. Длина подошвы 25,5см.
В действии кроссовки понравились, мягкие, удобные, соответствуют размеру, хорошо сели и на мою ногу, и на девичью, худоватую. Кроссовки немного пружинят, благодаря материалу и стельки. Стелька имеет ортопедическую форму.
Кроссовки очень легкие, вес одного – 244 гр.

Примерка

Вывод
Кроссовками довольны. Соответствуют размерной таблице и описанию продавца. Они выглядят хорошо, на ножке сидят идеально. Мягенькие, обладают амортизирующими свойствами, благодаря пенной стельке с рисунком в форме сот. Верх – практичный PU, имеет легкий запах кожи, структуру кожи и много открытых швов. Легкие (вес одного 244гр). Качественный покрой, не обнаружено следов клея и других изъянов. В комплекте 2 пары шнурков и мешочек для хранения. Пяточка мягкая, но задник укреплен дополнительно нашитой накладкой. Цвет не практичный, но он кроссовкам очень идет.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
это не тот товарищь с бмв x6 часом?
у фотошопа псориаз какой-то. я всякое видел — но это новая планка на муське
  • 11 августа 2018, 18:07
Я. И что? Ребенка комары покусали. Не хотел фото с укусами размещать? Вам что-то не нравится, не смотрите мои обзоры.
Я не запоминаю авторов, читаю обзоры не взирая на лица. Ну а если в середине обнаруживаются «старые знакомые», то тоже не грущу )
Обзор женщина писала.

Туфту про супер свойства PU кожи зря написали. Равно как и про удобство носки девственно чистых тапок.
  • BOBKAQ
  • 11 августа 2018, 18:06
Примерка не понравилась
Не кожзам! ПУ! Самая натуральная, настоящая кожа ПУ, сделанная из шкуры молодого дермантина!
  • w70
  • 11 августа 2018, 19:05
По 18 пункту и не такой пу из шанхайского барса расхвалят…
  • lorhen
  • 11 августа 2018, 19:52
Забавные протяженные пассажи про прелесть дышащего кожзама вдохновляют :)
Самогипноз?

Существенно: нога потеет? Резиновая подметка чавкает? На мокром скользит? Это снову. Со временем: Как быстро начинает желтеть резина, как быстро заломается линия сгиба голеностопа, когда порвется пятка.
В общем ждем с отчетом через год.
Мои эксперименты с китайкедами закончились на этапе примерки — резина чавкала невыносимо. А так хотелось конверсов за копейки.
В общем ждем с отчетом через год.
к сентябрю бы не поломались…
  • lorhen
  • 11 августа 2018, 22:08
это вряд ли — сейчас жарко для «дышащих» кроссовок, да и не одни они у девочки — вон отец пишет, она и адидас и пуму в гардеробе имеет.
это был сарказм есличо.
видимо, папа совсем не любит дочкины ножки… дышащего ПУ не бывает. даже если на нем перфорацию дыроколом наколотить — это все равно как ходить в дырявых резиновых сапогах.
  • 11 августа 2018, 23:06
Моя дочь сама выбирает, что ей носить. И повторю специально для LighThinh она сама выбрала данные кроссовки.
Товар оплатил продавец, выбирала товар дочь, обзор писала жена, а отдуваетесь в каментах вы :)))
  • 12 августа 2018, 00:24
+100 баллов за такой коммент
у детей опыта поменьше чем у взрослых, разве нет?
неужели вы ни разу не вспомнили как вам в детстве что-то советовали/предупреждали ваши родители))

п.с. и в моем нике в конце не «h», а «g»
  • GRIZZLY-
  • 11 августа 2018, 20:02
В офлайне такой отстой куда дешевле продается.
  • denM
  • 11 августа 2018, 20:39
белый мягко говоря не практичный цвет для кроссовок, ну если только не везде асфальт или мощенная улица, которые каждый день с шампунем драют.
или если на машине постоянно передвигаться, а в кроссовках после выхода из машины метров 50 пройти.
Ну не знаю… С одной стороны п.18… С другой — товар лишнее место в мусорном пакете займет, да и до контейнера еще его донести надо… Сакральный смысл позитива об этом уг из 90 так и остался не понятым. Может лучше по местным магазинам пройтись? Спортмастер там какой-никакой или еще что…
  • 11 августа 2018, 21:59
Кроссовки выбирала дочь, и нравятся они ей ни меньше чем Adidas и Puma. Возможно мы не столь привередливы и для нас китайская обувь тоже вполне приличная и на мусорку ее никто не планирует нести… Вы уж извините.
Нет тут никаких «сторон по п18». Толерасты, блин… Либо вранье, либо правда.
для повседневнгой носки.

Извиняйте, не стал читать обзор, к читателчм надо гуманнее относится.