Адаптер 3.5 AUX - USB KOTION EACH USB 2.0

• Цена: $6.99 (с купоном)

Короткий обзор адаптера, который не смог.

Есть у меня простенький микрофон-петличка. И я решил в какой-то момент что надо попробовать писать аудио для обзоров не напрямую в камеру (говорят звуковой тракт кэнона шумит), а напрямую поверх уже собранного в кучу видеоряда.

Мысть-то появилась, а возможности подключения mini-jack в ноут нет, там разъем только под наушники. Ну и решил я попробовать вот такую штукенцию.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

упаковка, в целом, сгодится для такой цены.

внутри на подложке само устройство и куцая цидулька инструкции.

адаптер размером чуть больше спичечного коробка, выглядит предельно просто — крутилка регулирования громкости, три разъема и пара кнопок.

разъемы: входы микрофона, гарнитуры
выход на наушники

Вот и потроха, для тех, кому это все что-то скажет.

ФУНКЦИОНАЛ

адаптер моментально подцепился, определился в настройках.

вот только звук-то с микрофона так и не пошел. какие только переходники я не пробовал — никак.

ладно, бывают там вроде как разные распайки стереонаушников или гарнитур. Но обычный-то микрофон с моно-распайкой не должен никаких проблем вызывать. Ан нет, тут он не работает. Пробовал гарнитуру впихнуть — аналогично, не работает.

есть у меня подозрение (судя по фото), что там стоит вход с тремя, стерео контактами. мб надо было впаять моно и проблем бы не было? технически можно было бы впаять микрофон туда напрямую, но смысл в таком колхозе… да и микрофон, пусть и дешевый, но один.

со входом для гарнитуры вопросов нет — все работает, пробовал с xiaomi headphones (ну, которые золотые, первая версия лопухов).
Вот только качество звука с микрофона чисто на уровне разговора по телефону, для моих нужд никак. Кнопка отключения микрофона при подключении гарнитуры работает, отсекает звук.

выход наушников аналогично работает. Тут что с компа через разъём aux, что так разницы по звуку нет.

регулировка громкости вращением крутилки работает, тут претензий нет. звук регулируется плавно, без треска

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

устройство никак не оправдало моих ожиданий, с микрофонного входа звук никак не снимается.

вход гарнитуры работает и в этом смысле устройство еще как-то может сгодится тем, у кого есть нужда подключить гарнитуру к ноуту, в котором есть только выход на наушники. может быть для геймеров или тем, кому надо часто общаться по скайпу в общественных местах это будет актуально.

работает и выход на наушники, но какой от этого прок когда этот выход есть везде…

Короче, штука дешёвая, но для моих нужд никак не подходящая. Хотя кому-то может и сгодится для подключения гарнитуры.

Цена с купоном KTN6: $6.99 (с пойнтами баксов до 6 можно сбить)

• clavic
  • 03 августа 2018, 16:21
Налетай, подешевело!
Жаль не работает.)))
  • IDmON
  • 03 августа 2018, 16:33
брали такую приблуду товарищу, что умудрился раздраконить аудиовыходы на материнке. микрофон работал. правда сначала пришлось поклацать на кнопочку «microphone mute». это, кстати, история о том, кому нужен аудиовыход на наушники\колонки
  • 03 августа 2018, 16:46
клацанья не помогают. сейчас еще раз из любопытства попробовал
  • 03 августа 2018, 16:57
Выглядит как копия Orico SC1.
К Орико претензий не имею, пишет как с гарнитурного выхода, так и с отдельного. Да и качество звука вполне неплохое. Очень слабый фоновый шум слышится только при подключении 1More Triple Driver. С остальными наушниками — полнейшая тишина при остановленном воспроизведении звука.
Выглядит как копия Orico SC1
Наоборот, KOTION появился раньше. Я мониторил usb-звуковухи и в итоге купил Orico — на нее были скидки.
Платы, кстати, отличаются. На Orico — HS100B.
  • 03 августа 2018, 17:01
Хотя они не одинаковые, судя по ролику.
www.youtube.com/watch?v=gkR3o9-WGh8
  • sevunion
  • 03 августа 2018, 17:03
Подделка на ORICO SC1?
  • 03 августа 2018, 17:07
Я так понимаю они на разных чипах сделаны.
  • abyrwalg
  • 03 августа 2018, 17:11
usb звуковуха стоит ~$1 (но будет без колёсика;)
вход «для гарнитуры» должен быть 4-пиновый
потроха, для тех, кому это все что-то скажет
зажали c4 (это плохо, особенно если б он выходной) и u2 (??)
тип чипа не вижу

кнопочки mute|mic off и ±20|40 dB надо где-то в свойствах добавившейся карты поискать
  • 03 августа 2018, 17:32
ну, я уж лучше на zoom h1n раскошелюсь долларовая звуковуха мб хороша по скайпу трепаться, но в видеообзоре хотелось бы нормального звука.

да и гитарку лишний раз записать, какую-нибудь из бесконечных туалетных сессий
для этих ваших задач такой звуковухи вполне достаточно. микрофон к ней только нормальный купить
дополню отдельным камментом, а то чтот время редактирования совсем занизили:

Если уж так хочется более-менее качественный звук — возьмите вместо того зума тот-же Behringer C1-U
лучше даже на вторичке, рубля за три.

а зум для вас овергир получится.
  • 03 августа 2018, 19:37
спасибо, почитаю про эту штуку.

повторюсь, хочется еще и гитару пописывать, а тут я часто вижу именно зум
потому что зум на слуху, маркетологи не зря едят свой хлеб.
в его плюсах — портативность.
на этом плюсы заканчиваются, в вашем случае.
  • 03 августа 2018, 22:01
лады, спасибо. почитаю внимательно, ценник неплохой
я что-то не понял? нельзя микрофон подключить напрямую к ноуту? такого быть не может.
просто гнездо совмещенное — для гарнитуры. нужен был совсем другой переходник, по-проще.
Lenovo e145 например, одно гнездо, гарнитуры не работают.
а для чего тогда гнездо? )))))))
  • Banshee
  • 03 августа 2018, 21:15
Вот официальная страница с характеристиками. Она утверждает:
(1) Combo mic/headphone Jack
  • userman
  • 03 августа 2018, 19:01
Втыкаешь в 3.5 ноута и выбираешь микрофон
возможно оно распаяно под эппл, на андроидные гарнитуры не реагирует.
ноутбук леново под эппл? ))))))))))))))))))))
представьте себе. когда эппл свою распайку утвердило — всё остальное было на 2,5 или вообще на проприетарных разьёмах, от чего SE и сдох собственно.
а когда тот ноут вышел — ведроид в 2.3 трепыхался.
вход для гарнитуры работает, религия не позволяет туда вашу петличку воткнуть или что?
Воткнуть петличку и получить дикий фоновый шум от материнки. Сам для этой цели приобрел внешнюю звуковуху от бренда где присутствует слово green и эта звуковуха за те-же деньги справляется на ура, даже с чувствительным микрофоном.
вы вообще не о том и не туда.
фон какой-то, на ноуте, лол.
  • userman
  • 04 августа 2018, 10:29
У обычного пк все по другому :)))
  • 03 августа 2018, 19:38
не работает петличка в этом входе никак.
это очень странно. она у вас рабочая вообще?
  • 03 августа 2018, 22:00
совершенно рабочая, с canon mark ii снимаю звук безо всяких проблем
Плюсы:
— аналоговая регулировка громкости.
Минусы:
— плоский кабель.
  • ser100
  • 03 августа 2018, 23:11
с микрофонного входа звук никак не снимается
Друг, а ты выбрал в настройках эквалайзера снимать звук именно с этого входа/микрофона/звуковухи?
Я не знаю как в винде, а в линуксе это точно надо сделать иначе звука не будет.
  • 04 августа 2018, 10:28
разумеется )

не сделай я так, у меня бы с того же гарнитурного разъёма звук не шёл.
Есть один очень интересный момент… У меня гарнитура kingston hyperx, в ней выход 4 пин, и есть переходник на 2 по 3 пина… Купил для этой гарнитуры упомянутую выше ORICO SC1, так микрофон отказывается работать с этой карточкой, ни через выход для гарнитуры, ни через выход для наушников (точнее звук я смог записать при максимальной громкости на карте и винде, но записываемый звук был на уровне еле различимого шепота, хотя я при записи орал!)!!! Причем сторонняя гарнитура от/для телефона работает на ура (прием через OTG даже)… Я все-таки грешу на косячную распиновку или на карте или на гарнитуре. Никак руки не доберутся разобраться