DBEIF D2016.Телефон с самым мощным динамиком и фонариком

Всем привет.В этом обзоре я покажу дешевый телефон фирмы DBEIF в котором очень громкий динамик и яркий фонарик.

Не так давно я взял на обзор данный телефон ну и конечно для личного пользования, модель D2016, более новая модель D2017 мне не особо понравилась, так как там 1 светодиодный фонарь хоть и больше экран, ну и цена на 1000р больше.
Ну и начинаем с упаковки.На удивление посылка была внешне в хорошем состоянии не помята

Комплектация у нас бедная это собственно телефон,USB шнур и зарядное устройство на 1000mA

Данный телефон я использую только для работы, рыбалки, ну и в остальных случаях в качестве фонаря.Как телефон для разговоров использую реже.
Сам аппарат приличных размеров, а именно 142*61*29 мм при весе в 205 грамм.

Имеет 4 расцветки.В моём случае цвет чёрный

До этого у меня был vkworld которым я пользовался почти 2 года.С виду это сплошной «кирпич» и если подобные телефоны покупать для повседнева как основной телефон это будет большой ошибкой, так как крайне они не удобны.

D2016 это обычная дешёвая звонилка с толстым и защищённым корпусом исключительно подойдет для работы.Особо тут обозревать нечего, но все же есть некоторые фишки, которые пригодятся вам в работе с ним.
Так как это противоударный телефон, корпус у него из пластика, резиновых частей по бокам как и должно тут нет

На благо я обзор начал писать в первые дни после получения посылки и уже на работе его уронил 2 раза, падения были не критичны, видимые повреждения это микроцарапины, хотя сенсорный телефон так разбил(
Первая причина по которой я его взял это очень мощный фонарь

Так как дома у меня фонари от обычных батареек я очень часто использую данный телефон в качестве фонаря, так экономнее
С боку есть отдельная кнопка для включения фонаря.Удобно то, что он включается в любом месте меню телефона, хоть во время разговора либо при просмотре видео.Даже с выключенным телефоном фонарик включается, за это ставлю плюс.

Но и без косяков не обошлось, конечно на работу не влияет это, но все же это не аккуратная сборка
На отражателе (правом) отчётливо видно отпечатки пальцев того мастера, который собирал телефон, на левом отражателе аналогично

На задней части телефона в глаза сразу бросается огромный динамик

Задняя крышка держится очень крепко к телефону на нескольких креплениях

Но как показала практика открывать крышку нужно аккуратно ибо подобные крепления со временем стираются и крышка плохо держится

Первое на что мы обратим это аккумулятор аж на 13800mAh, но в реальная ёмкость 3000mAh, что для кнопочного телефона это прилично.

Судя по размеру аккумулятора если его разобрать, когда он придёт в негодность, то можно поставить 2-3 банки типа 1865 и тогда уже будет приличный аккумулятор)

Далее переходим к динамику.Диаметр сетчатого круга практически 4см и сразу бросился следующий косяк сборки это то что динамик смещен в право.На данный момент это самый громкий телефон который я видел. Качество звука, не скажу что плохое, но и не айс. Что то среднее.радует то, что на самом громком уровне не режет уши и можно спокойно слушать музыку на максимальной громкости.Все звуковые параметры у меня стоят на минимум и то слышно очень громко

под батареей у нас 2 слота для сим карты и слот для карты памяти типа microSD до 32gb

Ну а теперь пробежимся по функциям меню.Тут все минимально, всё можно расписать в трех словах.
Размер экрана 2.8дюйма.Чёткость экрана на много лучше чем на старом моём телефоне vkworld.Но к сожалению на фото почему-то эран получился не чётким.
-сообщения
-интернет
-power
-Мобильное ТВ
-Радио
Каждую функцию расписывать не буду, так как там все стандартно, опишу только некоторые фишки, которые вам пригодятся.
И сразу начну с минуса это то, что, как и на старом телефоне установлен американского типа календарь, где начало недели начинается с воскресенья

Далее переходим к функции power, а именно телефон может служить как Power Bank.Исходя из практики владения vkworld где ёмкость батареи такая же, то телефон использовать как Power Bank в критических ситуациях можно, были случаи, что хорошо выручал, но через год батарея слабеет и заряд уходит моментально при этом еле еле подзарядив ваше устройство.

В нижней части телефона есть большая заглушка, под которой 2 входа: micro USB для зарядки телефона и передачи файлов и полноценный USB вход для зарядки гаджетов и различных приблуд типа вентиляторы и фонарики USB

Это конечно удобно, но есть одно большое «НО».Почему у китайцев хватило ума поставить полноценный USB вход, что бы не подключать OTG кабель, но так и не нашлось места для наушников 3,5 мм? Жирный минус.даже нет Bluetooth( эхххх
аудио плеер, как и радио удобные в пользовании, все понятно и легко.

Как Вы помните, некоторые китайские айфоны и обычные кнопочные телефоны славились тем, что у них было встроенный телевизор.Тут тоже это есть.
В верхнем левом углу у нас имеется антенна, длинной около 15см и благодаря ей, радио работает отлично

Для того что бы найти каналы нужно выбрать местоположение.На выбор будет много стран.Но примечательно то, что нет Украины, выбрав Россию некоторые каналы шипели, выбрав Китай-звук нормальный, так что страны при поиске лучше проверить все.Далее нажимаем авто поиск и идет сканирование каналов

При желании можно подключить антенну и каналы будут хорошо ловить.К примеру я подключал кабельное тв под телефон и автопоиск обнаружил около 30 каналов.Видео ниже

Ну и пару слов о камере.Это ужас! До сих пор Китайцы ставят камеры с начала 2000х
разрешение фото 240х320

Благодаря большому размеру телефона, очень большие клавиши набора.В рабочих перчатках с лёгкостью можно набрать номер.Последний минус это люфт джойстика и средней оранжевой кнопки.Конечно это все не критично, но есть как есть

Так же из плюсов хочу обратить внимание на часы, которые можно включить нажав любую кнопку при заблокированной клавиатуре

Очень большие цифры на экране при наборе номера, удобно для людей с плохим зрением

Ну и последний плюс лично для меня, это защита динамиков.Так как работа у меня иногда связана с погрузкой магнетита (с виду тяжелая пыль на вид как угольный шлам) который при попадании на динамик телефона выводит его из строя практически полностью, защита с мелкой сетки просто необходима.На моём старом сенсорном Fly динамик умер за 1 смену, хотя телефон лежал в кармане, у напарника аналогичная проблемма была.С телефоном DBEIF который в пользовании 2 недели в таких условиях, работа динамиков не изменилась.
В крайнем случае я продуваю компрессором или резаком, включая кислород

Вывод.Стоит ли покупать?

За 2 года, практика показала, что в качестве обычной звонилки и ношения такого кирпича в кармане на повседневе это крайне неудобно.Лучше купите старую нокиа)
Для работы, рыбалки и путешествий это отличный вариант.33$ за такой телефон отдать можно, тем более в нем есть все функции которые вам нужны для работы
И на последок вот на что способен китайский телефон)

• werywolf
  • 01 августа 2018, 10:32
А конвой купить, не?
П.с. не заметил, за бесплатно и телефон светит норм.
А конвой купить, не?
Конвой не продается.

• 01 августа 2018, 14:30
конвой не продается
ну тогда наверное собачка просто фотографироваться не любит;)
Это конвой до 1991го. С современными все по другому
  • navyg
  • 01 августа 2018, 10:41
Бимшоты можно продемонстрировать? А то говорите: очень мощный фонарь, очень мощный фонарь. Заинтриговали. ))
  • bdos
  • 01 августа 2018, 10:44
Так как это противоударный телефон
То тестировать его надо так:
  • 01 августа 2018, 13:55
Это слишком, этот телефон падения с кармана или дырявых рук выдержит, а под авто от него ничего не останеться
  • 01 августа 2018, 14:03
на большой и толстый телефон надо наезжать оччень большим колесом, тогда этот фокус благополучно проходит
  • navyg
  • 01 августа 2018, 14:14
Наехать карьерным самосвалом под драматическую мелодию, да ещё снимать с нескольких точек? Не знаю, как телефон, но обзор от этого выиграл бы сильно.
  • dens17
  • 01 августа 2018, 10:46
Да старую Nokia, даже (обычно) и покупать не надо. Достаточно достать из «закромов» и пыль смахнуть (заменить, если надо аккумулятор)
  • ResSet
  • 01 августа 2018, 10:46
Не прилично для такого огромного корпуса иметь 3000 махов. Скорее всего аккум отбраковка. Такой должен вмещать смело около 10к мАч.
  • 01 августа 2018, 14:00
если конечно он литиевый])
  • ResSet
  • 01 августа 2018, 14:27
Кстати да, на корпусе ни слова о химии.
  • futsker
  • 01 августа 2018, 10:57
странно, что этот телефон всего на 2 сим-карты рассчитан. Обычно, когда есть телевизор и фонарик, сим-карт должно быть 8 штук.
Самый громкий говорите?) Привет вам из 2004го года ;) и сейчас такой при себе имею.
Е398)) Был еще мото Е1. Зачетные телефоны.
По сути это один и тот же телефон, только rokr со встроенным айтюнсом, в отличие от ешки =)
Еще у меня есть K1, звук тоже отличный и громкий, правда уже не стерео как предыдущие два.
Это я знаю. Я продавал их когда то)
  • kurtic
  • 02 августа 2018, 08:02
там была java?
да, и джава и эльфы(elf, привет никсам). С последними эта древняя звонилка вполне заменяет современный смарт по функционалу.
  • 01 августа 2018, 13:56
В этом басов больше но не громче
Запишите видео с максимальной громкостью? Интересно сравнить, кажется что мой мотор будет громче все таки.
  • Kys86
  • 02 августа 2018, 00:43
В 2007 я впаял ещё 2 динамика, параллельно к родным. При проигрывании музыки он адски нагревался.
Таки не удивительно, при таком подключении сопротивление нагрузки вдвое меньше, отсюда и нагрев =)
  • fps
  • 01 августа 2018, 11:10
Ух ты, фонарик со встроенным телефоном.
и телевизором
Насчет ТВ, сомнительная опция, так как в Украине (к примеру) с первого сентября, полностью отключают аналоговое вещание!
  • 01 августа 2018, 13:58
Я в 60 км от Донецка проживаю, так что у нас я думаю будет прежний формат, ну а там видно будет.В крайнем случае радио есть на телефоне и антенна
К Вам вопрос. В 3G телефон работает? ( обычно no name телефоны работают только в сетях 2 поколения 2G).Ищу простой телефон на 3 симки, хотя бы с одним слотом на 3G ( TELE2 новые симки в московским регионе работают только с телефонами 3G!). Сейчас зашёл на сайт магазина, к сожалению работает в сетях GSM ( 2G- второе поколение).
2G это вроде как уже Edge, a не просто gsm…
2G -это GSM. 3G -это UMTS или (HSPA в другой системе пишут). Edge — это модернизированный ( добавляют +) 3G и пишут 3G+ или HSPA+. У меня старый телефон Сони Эриксон Т230 2003 года уже поддерживал 3G+! ( К сожалению сдохла батарейка,- один из первых с цветным жк экраном).
Не не, edge это апгрейд не только 3г сетей, щас edge поддерживают все российские операторы поэтому дело не в самом 2G+, скорее ноунейм аппарат просто не поддерживает нужную частоту, не зависимо от того какого поколения сеть.
  • 01 августа 2018, 14:08
отчётливо видно отпечатки пальцев того мастера
фу какая гадость!
зато, видимо, ±так и образовался «пункт 18»?)

защита динамиков.Так как работа у меня иногда связана с погрузкой магнетита
это получается какая-то ip9★)
Судя по размеру аккумулятора если его разобрать, когда он придёт в негодность, то можно поставить 2-3 банки типа 18650 и тогда уже будет приличный аккумулятор)
Судя по размерам телефона, если разобрать аккумулятор — то туда можно две банки 18650 вставить и при честной емкости 2600 на банку получить 5200 мА*ч емкости.
Скорее минус.Никакая крутая батарея долго не протянет, если в кармане от случайного нажатия будет регулярно работать подсветка.
Выод:
у него нет известной проблемы китайфонов- обрезки имени на русском в телефонной книге до 10 знаков?
  • Onegin45
  • 01 августа 2018, 20:10
Тяжелая работенка у ТС…
  • Kotozay
  • 01 августа 2018, 23:03
У вас кто то пробелы в обзоре съел и часть заглавных букв. Не понимаю, как можно было так неуважительно к читающим написать. Про грамматику промолчу
Был у меня такой. Реально громкий (громкость можно через сервисную команду ещё задрать). Фонарь среднечёк, далеко до Конвоя. Телевизор показывает хорошо. Из минусов:
1)Аналоговое ТВ, которое скоро закончится.
2)Хлипкий корпус, который при падении рассыпается.
3) И самый большой для меня минус- это телефонная книга на 100 контактов (что-то около этого, уже не помню). И расширить её никак нельзя, от слова СОВСЕМ, Карл…
Поэтому если вам нужна долгоиграющая громкая звонилка на узкий круг контактов — брать можно :)
  • Corvair
  • 02 августа 2018, 05:54