Чехол для фонарика Nitecore NCP30

• Цена: порядка 20$

Уверен что есть изрядное количество любителей всяких милитари-штук. Вот им и посвящаю небольшой обзор найткоровского тактического (а то какого же) чехла. Да и другим может тоже будет интересно бегло взглянуть что же это за штука.

Описание продукта со страницы оф. дилера nitecore

Новый тактический чехол от NiteCore поможет вам всегда носить с собой Ваш фонарь, а так же дополнительные элементы.

Боковой отсек создан специально для тактических ручек, а верхняя крышка на липучке предотвратит потерю фонаря в любых ситуациях.

Характеристики:

· Быстрый крепеж к поясу
· Складная крышка для быстрого доступа к фонарю
· Модульная конструкция
· Материал: нейлон (запатентованная CORDURA военно-стандарт 1000D)
· Доступный цвет: Черный и Песочный
· Подходит для фонарика / мульти инструментов / Обоймы
· Боковые отсек для тактических ручек
· Термическая обработка нижней и боковой ткани подкладки

— Я вообще далек от этих всех тактических тем, латунных расчесок и прочего. Но коли предложили щедро выбрать что-то из аксессуаров на обзор, почему бы и нет, тем более что чехол все-таки вещь полезная при выходах на природу, а он в комплекте есть далеко не у каждого фонарика.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Желтая картонка, к которой стяжками притянут чехол. Вполне себе нормально выглядит, в пути ничего не помялось.

Сходу, едва лишь взяв чехол в руки, видна разница с обычными комплектным. Те вполне себе нормально держат фонарик, вопросов нет. Но просто вот реально разница ощущается. NCP30 гораздо, гораздо толще, крепче — сразу видно что уровень отдельного продукта в линейке и комплектного аксессуара различны.

Материал — кордура. Вообще, промо-картинки говорят что тут куча всего соответствует военным стандартам (правда неизвестно каким).

«Толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Кордура изначально предназначалась для армии. Ткань обрабатывается в несколько приёмов и покрытие получается очень качественным и держится достаточно долго. Кроме того, иногда в нить добавляется до 10% хлопка, в результате поверхность оказывается как бы мохнатой, с ворсом, что позволяет увеличить стойкость ткани к истиранию.»

прострочка идеальная, не придраться.

Вот он с разных ракурсов.

если зацепить липучки вертикально — чехол подходит для ремня, если прилепить горизонтальные липучки, то чехол можно крепить к тому же рюкзаку. Система крепления тут гибкая, снять-прилепить обратно можно быстро, при этом площадь липучки немаленькая.

На дне небольшое отверстие, я так понимаю для отвода влаги\конденсата. на промо-картинке, кстати, имеется металлическое кольцо вокруг отверстия, которого в реальности не оказалась.

Сверху же проушина, мало ли, вдруг возникнет нужда подвесить чехол.

Там же крышка чехла, ее можно заправить внутрь для быстрого доступа к фонарику.

Боковой отсек рассчитан на тактическую (ну а то какую же еще, не поймут наверное на районе если обычный BIC туда вставить) ручку, я решил поэкспериментировать и пропихнул-таки внутрь 18650 банку. Поместилась с большим натягом. Но при желании можно таскать там запасной акк, проверено.

Размер рассчитан на обычный EDC фонарик, для чего-то большего есть NCP40.
Собственно, EC22 c его обычными размерам-то в чехол с успехом и помещается.

по вместимости (nitecore указывает что чехол заточен под P20 c с его 31.4х134мм габаритами):
18650 фонарик сантиметров 13-14 длиной туда влезет без проблем. и тут реально что-то уровня S2. C8 уже никак не пролезает, головой вверх не закрыть.

Максимум что тут можно вставить — это какой-то неширокий 26650 фонарик, и то головой вверх, и то едва застегнется. Ну не для этого этом модель… Так что вот прям для тактика-тактика с зубастой широкой головой стоит выбрать NCP40, он ощутимо приемистее будет.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хороший, качественный чехол для фонарика EDCшных габаритов. В описании форсируется тактическая составляющая, но такие фонарики в массе-то из тактических функций имеют быстрый строб. А вот качественный пошив, удобное крепление и надежность — этого не отнять. Для широких масс такой чехол по цене предназначенного же для широких масс фонарика вещь избыточная, s2 можно и в кармане таскать, ну или в копеечном чехле с али.

А вот любителям всяких милитари-штук, охото-туристо-рыболовам, а также занятым в сфере настоящих de_dust и pool_day такая штука может показаться интересно. А может и не показатся, судить не берусь — у меня как-то не возникало тактической нужды в тактическом чехле для EDC фонарика.

В целом же чехол оставляет вполне положительные впечатления по качеству. Вместимость этой модели, как писал выше, ограничена EDC-сегментом фонариков, но есть возможность выбора более вместительной модели.

Ну вот, пожалуй и все. Я еще ни разу не делал обзор чехлов, если что-то упустил — пишите, добавлю.

Круто!Чехол для фонарика по цене фонарика.
  • 30 июля 2018, 18:55
а есть еще чехлы для ножей по цене ножей.
Для такого чехла нужен защитный чехол.
Для такого чехла нужен не защитный чехол а сигнализация, чтобы не украли.
  • SERG27
  • 30 июля 2018, 19:26
Чехол для фонарика по цене фонарика
двух, карл, двух, а то и трех фонариков! но мимимишка был бы еще дороже. :))
С нетерпением ждем ремня для чехла для фонарика Nitecore NCP30. :-)
  • jeepeg
  • 30 июля 2018, 19:30
Молле-липучки? Спасибо, не надо. Мне фонарик жалко
Почему в заголовке отсутствует важное определение: «тактический»?
нипарядок.
  • 30 июля 2018, 20:45
потому что оно идет сразу под заглавием.
Сколько сколько?! Да охренеть!
  • VladM
  • 30 июля 2018, 20:05
Покупаем китайский мультитул. Используем чехол для фонарика. Мультитул получаем в подарок за сообразительность.
  • bobeg
  • 30 июля 2018, 20:24
Я сначала подумал, что мне показалось. Чехол для фонарика за 20$?! Эй, ребята, отсыпьте мне то, что вы курите! Маразм.
  • 30 июля 2018, 22:37
А что такого? Покупает некто (в подарок хорошему человеку или себе любимому) фонарь за $60-$80-$100, почему к нему кусочек тряпочки за $20 не заказать? Нет, я не про нужность или не нужность, не про обоснованность или необоснованность найткоровских цен и подобных покупок, я про относительную стоимость. Если рассматривать эту штуку не как «чехол аж за двадцать баков» или «чехол по цене классного фонарика», а как «чехол за 20-25% от стоимости фонаря», все становится на свои места.
  • 30 июля 2018, 23:12
фонарь за $60-$80-$100
Там в комплекте обычно всё уже есть.
Или вы имеете ввиду.
Для такого чехла нужен защитный чехол.
  • 30 июля 2018, 23:49
«Обычно» может не означать «всегда» и уж точно вряд ли означает «песочного цвета». Кому надо, тот купит. Не вместе с фонариком, так на замену штатного чехла. Пусть будет в ассортименте и такой товар, пусть фанаты бренда покупают фирменные чехлы. Нам что, жалко?
  • 31 июля 2018, 00:02
Так уж и быть уговорили пусть будет, не жалко.
Я смотрю, Найткор вообще не парит несоответствие описания действительности.
Где металлическая окантовка (или как там она называется) отверстия для слива конденсата?
Открывайте диспут. Ах да, тут пункт 18, вернут ровно нисколько.
  • 30 июля 2018, 20:47
а где это она заявлена в описании?
а где это она заявлена в описании?
Узри, о неверующий!

Сколько раз я просил читать свои обзоры. Или здесь клинический случай «чукча-не читатель, чукча-писатель»?
  • 30 июля 2018, 21:11
и правда.
я-то все в тексте искал упоминание про это кольцо.

чукча и писатель, и читатель. но всего не вычитаешь.
если писать по обзору в неделю-две, можно шлифовать обзор сколько угодно, выискивая ошибки.

в моей ситуации такой возможности нет, тут предпочтительнее, так сказать «роевая» проверка. вот нашелся момент про кольцо, сейчас добавлю его.

кстати, есть подозрение почему кольца в реальности-то нет — в случае с мелким, неглубоким безелем, где стекло совсем уж близко к краю, бортик этого кольца (если он там не плоский) может стекло зацарапать. а может и не в этом дело, хз.
  • 30 июля 2018, 23:52
А ещё железка часто начинает ржаветь и пачкает своей дурацкой ржавчиной ткань. Испоганить ржавчиной не самый дешёвый чехол мало кому понравится. Может, это вторая причина замены металлического люверса простой обшитой дыркой. Пардон, отверстием.
А ещё железка часто начинает ржаветь
Найткоровские железки возможно и ржавеют. Три железки от чехлов с Али (300-400руб/шт) и две железки от чехлов из Сплава (500-600руб/шт) за несколько лет рыбалок не заржавели.
  • 31 июля 2018, 08:15
А у двух моих кепок — заржавели. Лет прилично им, но вот.
Кепки от NiteCore? Обычные фирмы ставят люверсы из нержавейки.
Это в версии «Про».
На самом деле, оверлок отверстия только удорожает производство. Шлепнуть люверс гораздо быстрее и проще.
  • denM
  • 30 июля 2018, 21:39
чота зажрались найткор и это еще мягко сказано.
а что сразу не 200 то или 2 000, гулять так гулять.
  • 30 июля 2018, 22:00
совсем не так давно это было бы рублей 600, не так много-то, да?
я не говорю что это дешевый чехол. речь о том что состояние экономики делает его еще более дорогим для местного покупателя.
найткор делает такой ценник, по которому покупают. и на рынок стран СССР они никак не ориентируются.
  • 30 июля 2018, 23:53
и на рынок стран СССР они никак не ориентируются.
Если бы им наш рынок был неинтересен и Nitecore на него не ориентировался то не стал бы засылать вам практически всю линейку своих товаров.
А это пишите пожалуйста на экономическом форуме если не хотите разводить срач.
  • 31 июля 2018, 07:26
я не говорю что он не интересен.
я говорю что в ценообразовании они, как и все другие, оринтируются не на него.
20$ в европе-штатах походя отвалят за чехол. и у нас бы не так давно, а сейчас сто раз подумают.

это не отменяет, разумеется, что почти почти на любой фонарь-околофонрь накидывают по два конца. а то и больше
коли берут — что отказывать себе в такой радости
  • 31 июля 2018, 14:21
Да что же вы всё про былые времена (они прошли и не вернутся) кому именно надо тот возьмёт и за более высокий прайс а кому нет тот пройдёт мимо (независимо от страны проживания и дохода). Здесь скорее аналогия с профессиональным инструментом или так называемом лакшери сегментом рынка.
Себестоимость товара и розничная цена связи между собой не имеют не какой (от слова совсем) и прибыльность может быть как положительная так и отрицательная.
я не говорю что он не интересен.
Ну раз интересен так подстраивайтесь Nitecore.
  • 31 июля 2018, 16:22
былые времена тут для понимая того что по сути цена осталась без изменений
и сейчас отношение к ценнику формируется исключительно упавшим курсом нацвалют.

целиком согласен.

Ну раз интересен так подстраивайтесь Nitecore.
причем тут я? речь шла про рынок экс-СССР. какие-никакие а продажи найткор тут имеет даже через дилеров и охотмаги, где ценник кардинально больше китайских онлайнмагазов. Если будет еще человек с ружьем за 70-100тр+, хорошим внедорожником и прочими атрибутами радостной мужской жизни гнаться за 20-30 баксами разницы.
  • 31 июля 2018, 17:53
Ну вот и определились кому он нужен.
И причём здесь рынок бывшего СССР и что было 4 года назад и курсы валют? Да не причём это всё вода и переливание из пустого в порожнее потому что в былые времена и солнце светило ярче и трава была зеленее зарплата меньше и цены ниже а мы моложе.
  • 31 июля 2018, 22:48
и опять моя фраза вырвана из конктекста.
я писал про эту категорию как тех, кому нет интереса заказывать онлайн, выискивать купоны и тд, они вполне в состоянии прийти в охотмаг и купить все там.

вполне уверен что многочисленные пейнтболисты-страйкболисты зачастую изрядно обвешаны подобными тактическими штуками, нужными и нет. доморощенных поклонников милитари-стиля и все его атрибутик пруд пруди.
  • 01 августа 2018, 00:47
Не надо указывать человеку с ружьём что где когда и за сколько покупать а тем более писать про его состояние и интересы. :)
А если серьёзно то да купят в основном поклонники бренда да и не только, хотя похожие подсумки других марок стоят раза в 2 дешевле при сопоставимом качестве и удобстве использования.
Тем более я не когда не писал что данный подсумок не найдёт своего покупателя.
Конечно, 4 года назад это же прям почти вчера.
я так понимаю, тактичность увеличивает цену в пять раз, относительно такого же китайского?
  • 30 июля 2018, 23:25
Неее Nitecore вот самый главный увеличитель ценника.
Спасибо вам fatjoe, за ваши обзоры дорогих ненужных безделушек, полученных вами по п.18!
Плюсанул однозначно!!!
  • 30 июля 2018, 23:17
правильно ли понимаю что плюсанул там с подразумевающимися кавычками?

кому безделушки, кому нет.
я могу посчитать безделушкой модное велосипедное сиденье за сотню баксов так как мой зад считает самым удобным кожаное советское, которое еще Косыгина помнит. а для кого-то это отстой и удобнее какое-то модное.
а кому информация о том стоит покупать товар или нет.

но, судя по всему, акцент в сообщении на п.18.

п.18 оно же как бы бесплатно… потраченные на обзор человеко-часы естественно не учитываются
  • 30 июля 2018, 23:57
Да любой вменяемый человек понимает что почти любой обзор стоит дороже почти любого обозреваемого товара (если не кидаться в крайности).
  • Tosha
  • 31 июля 2018, 11:32
А посоветуйте недорогой чехол для мелкого фонарика — Fenix P2D, на замену износившемуся, может быть даже с клапаном, чтобы не вылетел.
  • 31 июля 2018, 16:23
да наверное любой на али. их там навалом. только по размерам смотрите.

я не приглядывался, ссылки не дам. но там чехлов должно быть изрядно.
Задумка неплохая.

Минусы для меня — бестолковые молле поверх чехла и цветовая гамма. Любимой оливы нет.

В крепление на липучке в принципе имеет право быть. Конечно, при активном движении и зацепах можно стряхнуть.