Фумигатор от Сяоми.

Всем привет! Пролетала акция на фумигатор от Сяоми. Естественно, я как истинный Сяомит, не смог пройти мимо. И не зря. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от новинки от Известной компании, пока еще сезон не закрыт. Вкратце: Однозначно годная вещь. Проведу аналогию с дозатором мыла от Сяоми, он и по дороже аналогов, но лучше его нет :) Тут ощущения такие же. в общем, добро пожаловать под кат.

Упаковка и комплектация

Поставляется фумигатор в уже привычной белой коробке с изображением продукта на лицевой стороне коробке

Сбоку расписаны какие-то характеристики

Ну и еще совсем немного особенностей нарисовано на второй стороне

Открываем коробочку, нас встречает сразу сам фумигатор.

Вот вся комплектация: фумигатор, две батарейки АА, пластина с репеллентом, инструкция

Под спойлером более детальные фото каждого пункта
Репелент находится вот в такой отдельной коробочке

Внутри коробочки фольгированный пакетик, полностью изолирующий содержимое от внешнего мира

Он представляет из себя пластиковую рамку с сеткой, на которую нанесен репеллент

Как мы видим у пластинки есть маленькая батарейка

Никакими металлическими контактами батарейка с пластиной не связана. Вот таким хитрым образом компания Xiaomi извернулась, чтобы сообщить нам о том, что пора сменить кассету. Мое Имхо, хотя более веских причин для батарейки я не придумал.
В комплекте порадовали 2 батарейки собственного производства Сяоми

В ночнике их же, такие батарейки работают уже более полугода
Ну а еще нам положили инструкцию

Внешний вид

Фумигатор выполнен в красивом белом корпусе

Сверху была наклейка с инструкцией куда крутить, чтобы разобрать

Крышечка выкручивается легко
Изнутри вот

Есть специальные отверстия для выхода репеллента

Верхняя крышка прикрывает лоток для пластины с репеллентом

Пластина достается очень легко.
Под пластиной расположен вентилятор

Снизу еще одна крышка, она закрывает лоток с батарейками
Откручиваем также против часовой стрелки

Снизу у крышки очень мягкие резиновые ножки, при помощи которых фумигатор вообще не скользит по поверхности стола/полки. А также все в отверстиях для забора воздуха

Вот пространство для установки батареек

На крышках есть специальные отметки чтобы легко их закрыть

А на боку фумигатора есть значки с изображением замка

За управление фумигатором отвечает лишь одна кнопка

А над ней расположили информационный светодиод
Фумигатор не маленький, он вполне может быть спутан с блютус колонкой :)
Измерил его и взвесил

Наклейку сверху отрываем и видим, что под ней белая абсолютно гладкая глянцевая поверхность

Эксплуатация

Кратковременное нажатие включает выключает фумигатор.
В работе фумигатор радует нас зеленым светодиодом

Его не слышно, вентилятор подобрали бесшумный,

Постороннего запаха нет (ну если только самая малость, когда принюхиваться прям к самому фумигатору)
Если вы забыли установить пластину с репеллентом, прибор оповестит вас оранжевым светодиодом.

То же самое произойдет, если закончиться ресурс пластины.
Ходят слухи, что он оповестит красным светодиодом, когда пора менять батарейки, но плохоньких батареек у меня сейчас нет. А комплектные должны отслужить сезон, пока не придется менять пластину.
Информация от производителя гласит, что пластины хватит на 720 часов. Это значит месяц работы без остановок. А если
включать на ночь, на 8 часов, то хватит на 90 дней, то есть на все лето.
Если подержать кнопку несколько секунд, то фумигатор переходит в режим таймера. Проработает 10 часов, и отключится.
Это просто спасение для забывчивых людей, типа меня. А то классический фумигатор у меня работает весь день, хотя и необходимости в этом нет.
Теперь переходим к работе устройства в приближенных к боевым условиям.
Открываем окно в гостиной, снимаем москитную сетку. Специально выбрана гостиная, потому что она площадью 25 м2, а из нее большая арка ведет кухню, площадью 15м2, и вторая арка ведет в холл площадью 30 м2. Это однозначно больше заявленных 35 квадратных метра эффективной работы.
Вот условно схематично площади работы

Сначала запускаю комаров в дом. Залетают весело, потирают лапки, дротиками впиваются в мишени, в общем расслабляются, как могут. Включаю фумигатор сяоми, Первые 4 минуты изменений не вижу. Потом начинается явное ухудшение настроения летающих гостей. Они бьются об потоки/стены, жужжат, но нападений массированных ни одиночных вылазок больше не предпринимают.
После 10 минут жужжание прекращается. Трупики насекомых найдены, но фотографировать результаты такого комариного геноцида не буду.

В общем и целом фумигатор работает, как классический, но у него невероятный дизайн(это во мне Сяомит выкрикнул)но у него есть два основных плюса: он не греется, потому что это беда отечественных и не очень классических фумигаторов. Забываешь в розетке, а когда вспоминаешь, он очень горячий и остается уповать на совесть сборщиков подобных устройств, дабы не бояться пожаров. А еще основным преимуществом является отсутствие привязки к розетке. Наконец уже не будет фумигатор драться с зарядкой смартфона за место под солнцем… батареек и инсектицидной пластины должно хватить на лето, а большего и не надо. Констатирую, фумигатор отличный, надо брать. Да, цена выше классического, Да пластинки нужно будет покупать онлайн, но это же и не беда. один раз заморочиться, купить, и ждать следующего лета, не вижу никакой проблемы. Зато вы уверены, что из-за такой полезной вещицы в доме у вас не случится пожара. А это очень важно. Для тех, кто скажет, что мол пока его купишь, да пока доставят, лето пройдет, сообщаю, обычной почтой России сабж добрался ко мне за 12 дней. Вообще меня в последнее время удивляет скорость работы Почты. Впечатления от сабжа приятные и положительные. Так же как и от дозатора жидкого мыла из этого обзора. Тут уж каждый решит, станет ли он переплачивать, или купит оффлайн/онлайн дешевле аналоги, которые в любом случае уступят данному устройству.(Опять внутренний Сяомит)
А и да, чуть не забыл, хотел порадовать читателя фотографиями внутреннего мира фумигатора от Сяоми, даже сделал все попытки разобрать, выкрутил винты (4 штуки)

Но оказалось, что сабж очень крепко склеен, и разобрать без поломки его не выйдет.
Предлагаю посмотреть на фумигатор в живую в видеообзоре.
Противные комары будут побеждены на 6:30

Он только вентилирует или нагревает?
Только вентилирует
  • Ankor
  • 27 июля 2018, 08:01
«Самооборона» в тегах — улыбнуло)
За обзор спасибо и +
ОМП было бы точнее.
а мне нравится название первого «похожего обзора»)
  • urus
  • 27 июля 2018, 08:01
и пункт 18?
Когнитивный диссонанс возникает
Я теперь ставлю п 18 везде. Уж простите
Теперь надо ставить фильтр от пыли, а то может стать не такой красивый как в обзоре.

У кого ни будь загорался фумигатор? У меня уже 3 года «с жидкостью» все лето стоит в дальней розетке, лишь изредка вспоминаю что его включил когда-то.

Интересно, что там за химия, которая не выветривается месяц обдува и убивает все живое комаров (в идеале и мух).
Имхо, но мне кажется, что пластинки в розетке маленькая и с нагревом — лишь что бы увеличить КПД. Будь она огромная — тоже хватило бы обдува.
У меня совмещенный с пластинкой и бутылочкой. Так пластиковый радиатор сверху поплавился. Который пластину держит
  • mmasco
  • 28 июля 2018, 12:05
Раствор какого-нить пиретроида (аллетрин, перметрин, этофенпрокс) в пропиленгликоле или глицерине.
Ни wifi, ни bluetooth, ни zigbee? В помойку :-)
Да-да, еще нужен счетчик убитых комаров и сопряжение с mi home…
На самом деле за эти деньги лучше приобрести сонофовскую розетку и обычный фумигатор. Функционал будет явно больше
Уходим от розетки и нагревания, чтобы добавить еще одну розетку и тот же фумигатор. Гениально. Какой функционал вам нужен от фумигатора? Кроме как гонять комаров?
Автоматическое включение и выключение
И всего то? Если вы ложитесь спать и вам нужен фумигатор, включить этот проблемы не составит. Удаленно включать фумигатор это уже из области бурной фантазии. Не уверен что это хоть кому то нужно.
У сабжа есть функция таймера. Он отключится сам. Справится даже домохозяйка. Не настраивая Ваш вайфай сонофф
Например включить его за час до приезда домой. И батарейки не надо менять.
У вас окна двери открыты, когда вас нет дома? Раз есть возможность прилета комаров.
Конечно открыты
ради этого ставить sonoff? перебор.
фумигатор действует достаточно быстро
Удаленно включать фумигатор это уже из области бурной фантазии.
просто признайте, что ксяпся ещё не научились «делать» подходящий датчик присутствия;)
именно так и сделал.
таймер настроен на включение в 20 часов, отключение в 6 утра.
осенью, когда комары закончатся — можно использовать по другому назначению.
Думаю всё это будет во второй версии. И аккумулятор…
Ценник хорош!!! Пойду куплю десяток!
  • SERG27
  • 27 июля 2018, 08:12
Шутки про туалетную бумагу давно не актуальны. Все кто хотел уже купили. А потребление этого фумигатора мерить зачем? Какую это даст информацию? Ну поменяете вы батарейки не через три месяца а через два. Ничего не изменится.
  • 27 июля 2018, 11:49
А потребление этого фумигатора мерить зачем?
Просто вызывает удивление. Которое, если посчитать, перерастает в недоумение.
Видим 2 AA батарейки. Емкость согласно вике — 1000 — 2980 мАч. Напряжение по 1.5В. Пусть будут супер-батарейки, 2980мАч.

Вы пишите про 720 часов. Или три месяца по 8 рабочих.
Ну поменяете вы батарейки не через три месяца а через два.
2500 / 720 = 4 мА. На 3В это даст 0.012 Вт мощности

Так что либо там Xiaomi вставила под видом AA батареек ядерный реактор. Либо там нет нагревателя вообще. И поэтому-то обычные таблетки-пузырьки репеллента стоят копейки, а этот — 10 бачей и уникальный, раз без нагрева работает.

PS Посмотрел на коробке спеки. 0.03 Вт. То есть идеальных батарейках хватит не на 720 ч а на 290
Гоняю каждый день, вернее ночь. Балкон открыт… прошло полторы недели точно
Теория теорией, считать можете сколько угодно на бумажке, а аппарат гоняет комаров каждую ночь.
Пс. Раз вы дополнили. Проверю, отпишусь на опыте
  • 27 июля 2018, 12:30
Я дополнил, потому, что убедился. что нагревателя в приборе нет. При первоначальном прочтении обзора этого не осознал. Возможно, стоит на этом дать больший акцент, всё же все привыкли к тому, что фумигатор — нагревает.

Я ж не ругаю. Я отвечаю на вопрос зачем мерить :)
Я именно на этом и поставил акцент в обзоре. Нет зависимости от розетки и не греется
  • 27 июля 2018, 13:07
Этот акцент я увидел :)
Не увидел, что не используется сам физический принцип нагрева. Который у 99.9% аналогов используется.
Аааа. Ну приду с работы, допишу да жирным выделю.
под видом AA батареек ядерный реактор
полоний там в таблетке («непахнущий репеллент»:) — вот и нагрев, и питание fan'а
а батарейки — это так, для led-индикатора;)
  • 27 июля 2018, 14:36
Полоний(за ковром)
— Стража! Эй!
Гамлет(обнажая шпагу)
— Ах так? Тут крысы? На пари – готово.

Протыкает ковер.

Полоний(за ковром)
— Убит!

Падает и умирает.
Шекспир, Гамлет
Стоит добавить что не хватит его на три месяца, ибо активное вещество будет испаряться и без обдува…
Стоимость картриджа 10 баксов, купить только онлайн, стоимость 90 пластин которых гарантированно хватит на 90 дней и есть везде, бакса три. Ну и элементов питания никак не хватит на три месяца… На улице есть спирали.
ЗЫ Вообще кто пользуется сейчас фумигатором, есть же сетки на окна…
ЗЗЫ Телефон у меня сяоми, и розетка удлинитель с ваттметром…
Ну… Это догадки. А реального опыта эксплуатации пока ни у кого нет
Мне на сезон обычно хватает одного пузырька за доллар :-)
  • AndyBP
  • 27 июля 2018, 10:08
Я пользуюсь :). На отдых ездил — пришлось по месту купить фумигатор. Ибо спать под кондеем с закрытым балконным выходом — это не вариант, а форточки (открывной створки) с сеткой в отеле почему-то не предусмотрели. В общем, разные ситуации бывают.
  • v0van
  • 27 июля 2018, 11:12
Мне кажется, что данный фумигатор будет очень к месту в какой-нибудь палатке на природе.
У меня Раптор мобильный есть без нагрева (стоит примерно как сабж), но после нескольких использований зажужжал вентилятор противно, громче комаров орет :). Батарейки типа дюрасел я высадить не смог за 5 ночей, но потом они уже быстро сели в часах. У него одной родной пластины эффективно хватает на несколько ночей, а стоит она дюже дорого. Обычные пластины (даже если обрезать по месту) использовать в нем не получится, т.к. из-за толщины их слабенький вентилятор не продует, и родную пластину повторно пропитывать жидким репеллентом тоже вряд ли получится, она какая-то очень тонкая, как сетка. Эффективность у раптора на мой взгляд низкая, квартиру не потянет. Сейчас уже очень редко выезжаю куда-либо с ночевкой в палатках, так что когда пластины кончились я его забросил куда-то. А дома проблем с розетками нет, можно и обычные дешевые фумигаторы использовать.
Так что если обозреваемый фумигатор соответствует заявленным характеристикам, то это хорошая вещь для палатки, только вот расходники дороговаты.
Кстати очень не рекомендуют их на всю ночь включать, а то утром просыпаешься с деревянной головой, и у кого астма, то может быть приступ, знаю это по себе и по своей родне. Врачи советуют использовать так — закрыть все окна/двери и включить на 1-2 часа перед сном.
Они её уже давно выпустили и распродажа была. Там вес упаковки был более 5 кило и проблемы с отправкой.
  • SERG27
  • 27 июля 2018, 14:18
Они её уже давно выпустили и распродажа была
это был фотожоп. :)
Там вес упаковки был более 5 кило и проблемы с отправкой.
бетонная? впрочем мимимишка может. :)
Пресловутый п.18 предполагает обзор, а не рекомендации. Каждый решает сам, покупать или не покупать.
  • tucson
  • 27 июля 2018, 08:20
Вы забыли упомянуть сколько сменная пластина будет стоить. И так цена за фумигатор лошадиная, при том же функционале, так ещё покупать в онлайне.
  • tucson
  • 27 июля 2018, 09:31
Однако! Это цена как минимум 10 обычных приборов. Это наверное столько стоит имя Сяоми.
Надо же, как технологии развиваются )))))
  • gkir
  • 27 июля 2018, 11:34
насколько высока частота выпадания «сектора»?
после расширения площади «на 3 часа» — ровно 1%)
  • NikoM
  • 27 июля 2018, 23:05
Этот аппарат тоже от Сяоми? Не пойму по расстоянию между витками проволоки — это блютуз или WIFI?
  • 27 июля 2018, 08:27
Они обычно по п 18. Отключите :) и будет вам счастье
На этом сайте, если заигнорить п18 — вообще 1 обзор в месяц будешь видеть, где-то :)
При долларе по 30 было существенно больше :-)
Один обзор на 10 обзоров по П.18.
Раньше было наоборот и четкие обзоры были.
Теперича не то что давеча
И я о том же. И обзоры останутся на зарядки да чехлы
  • Dimon_
  • 27 июля 2018, 08:38
Ксаоми/Ксяоми
И обе попытки неверные :)
  • 27 июля 2018, 08:29
тефлутрин, используемый в фумигаторе — далеко не безопасный для человека пестицид, имеет накопительный эффект, что будет при длительном воздействии в малых дозах — никто не изучал.
Может москитные сетки побезопаснее будут?
  • Dimon_
  • 27 июля 2018, 08:41
Но когда это останавливало фанатов любого бренда?

PS:(Это не только о Сяоми из данного обзора)
  • 27 июля 2018, 08:52
только не пестицид, а инсектицид и акарицид ;)
  • 27 июля 2018, 09:05
То, что Вы назвали — это типы пестицидов, к которым относится тефлутрин.

Все равно, что сказать «только не автомобиль, а грузовик и мусоровоз»
  • NIOKR
  • 27 июля 2018, 12:23
Тот случай, когда человек оправдывает свой ник ;-)
  • 27 июля 2018, 13:00
Нет, это тот случай, когда не насрать на свое здоровье и в гугле не забанили.
  • 27 июля 2018, 13:16
Забанили, забанили. ДСД — 5 мкг/кг.

Фобии они такие фобии.
  • 27 июля 2018, 13:28
… а потом начинается нытье «Онкология. Лечение дорогое и зарубежом. Помогите кто чем может. Вот номер карточки. Скинься вся страна»
А ранее подумать и не травить себя добровольно — это неееее… Зато без комаров спим.
(САРКАЗМ для непонятливых)
Хорошо жить в глухой деревне в лесу :-)
А в Москве, например, от фумигатора уже точно хуже не станет :-)
Вы с онкологией знакомы? Знакомых хоронили?
Так вот вообще без разницы — забирает всех и вся. Хоть ты пьяный курильщик, хоть трезвенник страдающий ЗОЖем. Хоть в 30 лет, хоть в 60. Вот вообще пофиг на все эти реппеленты, если их килограммами не жрать. От КАМАЗа, который чадит проезжая мимо остановки вреда больше в разы. Ибо они постоянно туда-сюда ездят и чадят.
А что деньги приходится по всей стране собирать — это к гаранту избранному, что вертикаль построил, которая как бы бесплатную медицину развалила. Не все могут себе таблетки по 10 тыр в месяц позволить. Я вообще не понимаю как операция может быть «по квоте». Если она нужна, то ОМС обязана её покрыть в любом случае, а по факту — за деньги в любой момент, а по квоте через пол года, если до того ласты не склеишь.
  • Qurdi
  • 27 июля 2018, 16:28
Так покупайте ДМС, и всё упрощается. А налоги считайте узаконенной оплатой «крыше» в терминах 90-х, чем они по сути и являются.
  • Mauser
  • 28 июля 2018, 00:10
Во всех договорах ДМС которые попадались на глаза видел пункт, что после подтверждения диагноза онкология и других типа ВИЧ, гепатит их лечение не производится. Может есть и другие варианты полисов, но цена будет неподъёмная.
  • 27 июля 2018, 19:45
Я брезгую общаться с такими, как Вы никами.
  • 27 июля 2018, 13:20
что будет при длительном воздействии в малых дозах — никто не изучал.
Юс гугл!
Есть такая детская ошибка — теорема несуществования называется.
  • Qurdi
  • 27 июля 2018, 16:34
Оглянитесь вокруг, какая ж она детская? Один встреченный человек не делающий эту ошибку — уже событие.
Подобная балалайка уже давно продается в сетевых магазинах под названием Off! Clip on. Я лично предпочел для выездов с палаткой нагревательный от usb фумигатор под классические пластинки. Устройство компактное, легкое. Пластинки в наличие везде и дешевы. Питаю от повер банка, который все равно всегда беру для освещения и зарядки смартфона. Пример использования: весь день палатка открыта, перед сном включаю фумигатор на 10мин и закрываю сетки антимоскитные, выключаю фумигатор и ложусь спать. Ни один гнус еще не выживал.
А можно полюбопытствовать что за фумигатор на usb? Или это что-то самодельное на горстке резисторов?
  • chvf
  • 27 июля 2018, 10:59

Легко находится в поиске…
В оффлайне порядка 150 р.
На Али тоже есть.
Где в офлайне купить, подскажите? А то не встречал.
  • chvf
  • 27 июля 2018, 16:32
Здесь dom-dacha-deti.ru/dlya-detey/bezopasnost-detey/fumigator-minyon
Правда подороже. Но судя по поиску, продают в основном в провинции. Т.е. в Москве нужно смотреть на рынках.
Благодарствую
  • eLsIe
  • 27 июля 2018, 09:27
Неплохой набор деталек в коллекцию; для самоделок. ;)
А это место, на базе, разве не контактная группа, для той самой батарейки (ИМХО для отслеживания наличия пластины в приборе)?
Это то понятно. Почитайте внимательно. Батарейка не связана с ПЛАСТИНОЙ. То бишь она не может никаким космическим способом выдавать остаток репеллента. Соответственно то, что пора менять пластину, мы узнаем от напряжения батарейки
Почитайте внимательно. Батарейка не связана с ПЛАСТИНОЙ
Я достаточно внимательно всё прочитал :)
А принцип отслеживания (как мне представляется), заключается в наличии разрядной цепочки, с параметрами, при которых батарейка разряжается до определенного напряжения, за те самые 720 часов (на которые хватает пластины, по результатам испытаний, проведенных, видимо, инженерами Сяоми). Громоздить какой-то физический «датчик» количества репеллента, вероятно, слишком сложно и дорого, поэтому пошли по пути установки своеобразного таймера обратного отсчёта.
Возможно, вы это и сами понимаете, но в обзоре. об этом сказано, несколько скомкано, потому я и высказал свою точку зрения :)
Эммм, окей, спасибо
Помнится видел нечто подобное на фильтре для воды, кувшин с LCD экраном. При замене картриджа сбрасывается таймер, дальше квадратики тупо по таймеру заполняются за пару месяцев. А лил воду, не лил — значения не имеет.
Да, очень похоже — рассчитали по среднестатистическому потреблению воды, время до замены и запускают таймер. А некоторые производители, подчеркивая свою продвинутость, говорят, что у них не так (может, действительно не так, не знаю):

«Электронный счетчик ресурса АКВАФОР. Большинство электронных счетчиков просто отсчитывают заданный интервал времени с момента замены картриджа, не учитывая, сколько воды Вы в действительности очистили Вашим фильтром-кувшином. Электронный счетчик ресурса АКВАФОР срабатывает каждый раз, когда Вы используете кувшин, и отражает реальное расходование ресурса картриджа»
Если следовать вашей логике, то от дюрасел/ энеджайзер пластина проработает дольше.
В каком месте, вы, предполагаете установку
дюрасел/ энеджайзер
?
В моём комментарии речь идёт о батарейке-таблетке, которая поставляется в комплекте с пластиной (если, вы, вдруг не поняли). Никакого смысла заменять её на батарейку большей ёмкости, у потребителя нет — вместе с севшей батарейкой выбрасывается и сама пластина.
Если же, имелись в виду батарейки формата АА, которые крутят вентилятор, то… читай выше:
"В моём комментарии речь идёт о батарейке-таблетке, которая поставляется в комплекте с пластиной"
Ок, ну а когда она выработает свой ресурс? Из Китая будете заказывать, или в ближайшем магазине купите нормальную, качественную (gp тогда для примера)? Батарейка батарейке рознь, одна сдохнет через день, вторая способна неделю проработать.
Как по Вашему — ресурс у всех одинаковый.
Хорошо, повторюсь, ещё раз
вместе с севшей батарейкой выбрасывается и сама пластина
Батарейка не влияет на работоспособность прибора — это индикатор ресурса пластины. Отдельно от пластины она не покупается
Ок. По всей видимости сей момент прошёл мимо моих очей. Извиняюсь.
На любителя, идолопоклонникам «божественной» Ся, слишком впечатлительным от прочтения очередной статьи или у кого денех «куры не клюють». Лично у меня, как и у многих, проблем комаров — нет. Стоят москитные сетки. Валяется в шкафу, классический «терминатор» комаров, с десятком пластин, па всякий пожарный, не помню уже когда включал.
Данная высокоинтеллектуальная разработка наших восточных соседей, понравилась (но покупать не собираюсь). Эта, просто — королева! по сравнению с виденными здесь на муське — ужасными, монстроподобными светящимися бочёнками, с очень! сомнительными результатами ИХ работы.
Данный «аппарат» не плохо бы пригодился в сёлах и деревнях, где много людей с малыми нищенскими зарплатами, что есть, очень плохо! и где многие не могут себе позволить установить в доме пластиковые окна ( не 1-2, а 5,6 и более) соответственно — моск. сетки! НО, цена данного девайса и цены на пластины! удручают!!! И скажите мне, мил человек, хозяин обзора, что такого «ценного» использовано при изготовлении этого девайса и пластин? ЭТО, неправильная его цена! сильно завышенная! Брать будут, но не массово!!!
Насчёт вашего: Да, цена выше классического, Да пластинки нужно будет покупать онлайн, но это же и не беда. один раз заморочиться, купить, и ждать следующего лета…
Расскажу такое. Купил себе (давно хотел) и заодно 2 друзьям на работе — электронный градусник, с многочисленными хорошими отзывами о его точной работе, и большим плюсом в виде, цены, 140 р, на тот момент, 2017 г. (120 р. сам + 20 р. доставка) Отлично!!! Так вот! Когда через 3-4 недели когда я их получил, и сел писать отзыв, цена стала — уже 190 р.!!! Дальше — больше!
Какие гарантии, что сие " полезное изобретение" или пластины, не будут стоить в следующем году, ещё Больше !?
А ведь «восточные соседи», мастера в этом деле (повышать цены на товар)
Ну… Это ж не ко мне. По поводу цены.

А по поводу деревни…
Я кстати живу с пластиковыми окнами. Но у меня на втором этаже моего коттеджа есть спальня, у которой есть выход на открытый балкон.
И иногда очень в кайф открыть дверь и наслаждаться вечерней свежестью. А сетки на этой двери нет. А еще, вы не поверите, я люблю открыть двери входные и устроить конкретное проветривание своему дому. Чтобы мигом свежо стало, это после знойного дня. Комарики, разумеется этим шансом пользуются. Так что попрошу отойти от привычных вам рамок. И принять, что подобный предмет все таки кому то нужен. Не обязательно говорить я не пользуюсь, поэтому предмет не нужен никому. За свои деньги и за свой функционал он прекрасен. А еще плюс дизайн и таймер.… Ну и сяоми :) фух. Выдохнул.
По цене. Это главный его большой минус (цена аппарата + цена катриджа)
Балкон с лоджией — есть и у меня, он застеклён, и с маск. сеткой.( почти 6 метров)
Балконы также нужно стеклить! осень там, зима — непогода!
В моей писанине вы не найдёте что я его ругаю и не советую брать! Прекрасен, дизайн, таймер — я это и писал, особенно по сравнению с конкурентами.
Была бы бОлее приемлемая цена, уверяю вас, пошёл бы на ура!
Ничего личного :) (обзор хороший)
Балконы надо стеклить только в малогабаритных квартирах :-)
Да цена у Сяоми всегда кусачая, но и конкурентов нет :) про балкон стеклить Bacchus верно подметил
  • 27 июля 2018, 15:43
ну раз вы такой бохатый, раз есть деньги на коттедж кто/что мешает сделать систему кондиционирования или ПВВ второго этажа или всего дома ;)
Это не отменяет открытие балкона :-)
Опять же Bacchus все четко подметил
москитные сетки прибивал еще в детстве мебельными гвоздями к деревянной раме.
  • mzr910
  • 27 июля 2018, 16:32
Сяомигатор
Вот в грузовом автомобиле, в котором, я фактически проживаю очень пригодится такая штука. Потому что обычные фумигаторы не слабо нагреваются
бред какой-то. в любом магазине по два доллара продаются
Я, как-то до обзора смотрел на сие творение, раздумывал.А после, просто купил.Понравилась мне эстетика, тишина и идея без розетки.Да, наверное дороговато.Но, здесь уж каждый выбирает… Понравилось из обзора, что реально эффективен на достаточно большой площади.Может не обратил внимания, но поклонники обычных " Убивателей комаров", чего-то не написали, что часто от жидкости, или пластины зависит «дальнобойность».Редко получается, что в одной комнате воткнул, двери открыл, а во 2-3, спишь спокойно.Как правило, в каждой надо включить.Посему, я за сие творение китайских мастеров!) Опробуем.